Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Сервисное обслуживание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 13:27   #1
Сарай 012
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Сарай
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сарай 012 стоит на развилке
Наплевательское отношение в авторесте

Заранее извиняюсь, уже написал один пост, но не уверен что его увидят.
По этой причине дублирую, т.к. обидели не по делу(

Хочу рассказать историю из своей личной практики ремонта на данном СТО.
Владею Лачетти с 2006г, тут то же давно зарегистрирован.
Последние 2-3 года обслуживался в автотресте.
Как то раз, после замены ГРМ и роликов, один слесарь забыл поставить обратно защиту картера а после вопроса не моя ли это защита ответил - ой, твоя. Ну щас покурю и поставлю. При этом я должен был давно уехать, но не мог в течении 20-30 минут оплатить счёт в связи с отсутствием мастера приёмщика. Ну это как говориться не вопрос, с кем небывает.
Хочу подробно рассказать о другом.
Менял в том же сервисе термостат после этой зимы. Слесарь - простой Русский Вася при установке решил, что за цену этой работы можно сильно не напрягаться и захерачить новый термостат на старое место без протирки и обработки данного места. Поясняю, чтоб было понятно - место установки термостата это открытый патрубок, под клапанной крышкой с левой стороны. Место легко доступное, да и установка термостата не требует больших усилий.
Но дело в том, что старый термостат у меня тёк и в месте течи внутри патрубка, где он стыкуется с термостатом образовалась такая зашлакованная круглая бляха, наподобие как от сварки. Вот этот белобрысый Вася смазал патрубок смазкой поверх этой бляхи и стал устанавливать термостат. На моё замечание, что так не годиться и надо бы удалить бляху, ответил - мол не удаляется она и типа так пойдёт. Не хочу описывать продолжение всего этого действия, смыл в том, что после неоднократных препирательств, матерных слов и под угрозой того, что я сам сейчас её удалю, на третий раз Вася взял отвёртку и чуть стукнув по ней молотком бляху удалил, с видом перетрудившегося шахтёра. При этом я от Васи выслушал много всего, что обычно вешают на уши начинающим автолюбителям, ну и сам ему конечно посоветовал делать свою работу качественно, без халтуры.
После того, как всё было готово, я оплатил счёт(могу предоставить скан) и уехал, забыв про быковатого Васю.
В следующий раз я приехал примерно через 3-4 мес. на замену подшипника ступицы, заранее записавшись на определённое время. Как обычно, сначала попросили немного подождать, потом загнали машину в цех, но в итоге отказались делать, сославшись на то, что у меня был конфликт с персоналом. На мои доводы мастеру о том, что Вася был не прав, мастер(такой худющий чел) сказал, что даже не будет в этом разбираться и при любом раскладе машина не будет обслужена. Так я и уехал. Вот такой сервис, такие Васи.. Выходит так, что персонал косячит, а мастера их покрывают....
Мастеру этому сказал сразу, что напишу об этом отзыв тут, на что тот равнодушно ответил - пиши. Вот такое отношение к постоянным клиентам в автотресте, думайте сами, решайте сами.

Последний раз редактировалось Сарай 012; 24.05.2011 в 18:37.
Сарай 012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:38   #2
Васильич
Этот форум - дом мой!

У меня: Серебристый вагончик и в довесок вишневый кукурузник
Поблагодарили 147 раз(а) в 118 сообщениях
Васильич стоит на развилке
А наверно у них все шоколадно и без "слишком вумных".
Я вот у оф дилера несколько раз разбирательства мелкие устраивал но у них и мысли не возникло послать меня далеко и надолго. Наоборот сам по окончанию гарантии нашел другое место для обслуживания а они шлют мне приглашения.
Старый 20.05.2011, 14:07   #3
KiK 88
Местный

У меня: Был: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП. Теперь Oktavia 1,8 TSI 7DSG
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
KiK 88 стоит на развилке
Был невольным свидетелем данного конфликта...
в Автотресте люди давно общаются с Лачети, знают устройство и дают ГАРАНТИЮ на свои работы! (до полугода если память не изменяет). Если бы потекло, они сами бы и исправляли...
Сервис не большой и всегда есть прямой контакт с механиками, естественно что никому не нравится когда учат выполнять ЕГО работу!

А зачем ты поехал к ним на серьезный ремонт если даже такую мелоч как термостат тебе сделали криво?
Старый 20.05.2011, 14:11   #4
Васильич
Этот форум - дом мой!

У меня: Серебристый вагончик и в довесок вишневый кукурузник
Поблагодарили 147 раз(а) в 118 сообщениях
Васильич стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от KiK 88 Посмотреть сообщение
Если бы потекло, они сами бы и исправляли...
А зачем мне такая работа нужна. Мне от этого мало бы радости было.
Цитата:
никому не нравится когда учат выполнять ЕГО работу
Терпи если своего ума нет и руки кривые.

А оправдать что угодно можно если захочется очень
Старый 20.05.2011, 14:28   #5
KiK 88
Местный

KiK 88 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение

Терпи если своего ума нет и руки кривые.
давай без личностей и намеков для начала!

Я просто констатирую, что никому не нравится вмешательство в его работу, независимо от специальности.
Старый 20.05.2011, 14:39   #6
Тихон Алексеевич
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Epica 2 литра белая!
Поблагодарили 325 раз(а) в 245 сообщениях
Тихон Алексеевич стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Сарай 012 Посмотреть сообщение
Вася смазал патрубок смазкой поверх этой бляхи и стал устанавливать термостат. На моё замечание, что так не годиться и надо бы удалить бляху, ответил - мол не удаляется она и типа так пойдёт.
Цитата:
но в итоге отказались делать, сославшись на то, что у меня был конфликт с персоналом. На мои доводы мастеру о том, что Вася был не прав, мастер(такой худющий чел) сказал, что даже не будет в этом разбираться и при любом раскладе машина не будет обслужена.
Что один "пёс", что другой...
Пошли ты их на х....и езжай в другой сервис, не вижу проблемы.
Старый 20.05.2011, 22:30   #7
DVL
Этот форум - дом мой!

У меня: CHERY TIGGO FL 1,6. Была Lacetti, 1.6, HB, SX, МКПП.
Поблагодарили 276 раз(а) в 248 сообщениях
DVL стоит на развилке
Цитата:
что никому не нравится вмешательство в его работу, независимо от специальности
Это может быть оправдано только в том случаи, если этот Вася делал сам своё личное авто, а не клиента. Со своим личным имуществом пусть обращается как хочет, а с имуществом клиентов будь любезен соответствовать. Он за это деньги получает.
Старый 21.05.2011, 08:37   #8
Сарай 012
Я тут недавно

Цитата:
Если бы потекло, они сами бы и исправляли...
Во первых вижу вы не сильно разбираетесь в ремонте, раз решили что замена подшипника ступицы - это серьёзный ремонт)) А во вторых если вам нравиться ошиваться по сервисам, то можете там поселиться с этими прекрасными людьми и диванчик у них есть. И на последок - если будете слепо доверять персоналу и не только этого конкретно сервиса, то станете у них любимым клиентом)

Спасибо всем, кто меня поддержал!!

Последний раз редактировалось Сарай 012; 21.05.2011 в 08:56.
Старый 21.05.2011, 23:40   #9
Тихон Алексеевич
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Epica 2 литра белая!
Поблагодарили 325 раз(а) в 245 сообщениях
Тихон Алексеевич стоит на развилке
Цитата:
Во первых вижу вы не сильно разбираетесь в ремонте, раз решили что замена подшипника ступицы - это серьёзный ремонт))
ОФФ:: "Весомый и грамотный" вывод.................
Старый 22.05.2011, 01:27   #10
Autotrest
Партнер клуба

У меня: разные
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Autotrest стоит на развилке
Цитата:
Уважаемые форумчане!
Хочу рассказать историю из своей личной практики ремонта на данном СТО.
Владею Лачетти с 2006г, тут то же давно зарегистрирован.
Последние 2-3 года обслуживался в автотресте.
Как то раз, после замены ГРМ и роликов, один слесарь забыл поставить обратно защиту картера а после вопроса не моя ли это защита ответил - ой, твоя. Ну щас покурю и поставлю. При этом я должен был давно уехать, но не мог в течении 20-30 минут оплатить счёт в связи с отсутствием мастера приёмщика. Ну это как говориться не вопрос, с кем небывает.
Хочу подробно рассказать о другом.
Менял в том же сервисе термостат после этой зимы. Слесарь - простой Русский Вася при установке решил, что за цену этой работы можно сильно не напрягаться и захерачить новый термостат на старое место без протирки и обработки данного места. Поясняю, чтоб было понятно - место установки термостата это открытый патрубок, под клапанной крышкой с левой стороны. Место легко доступное, да и установка термостата не требует больших усилий.
Но дело в том, что старый термостат у меня тёк и в месте течи образовалась такая зашлакованная круглая бляха, наподобие как от сварки. Вот этот белобрысый Вася смазал патрубок смазкой поверх этой бляхи и стал устанавливать термостат. На моё замечание, что так не годиться и надо бы удалить бляху, ответил - мол не удаляется она и типа так пойдёт. Не хочу описывать продолжение всего этого действия, смыл в том, что после неоднократных препирательств, матерных слов и под угрозой того, что я сам сейчас её удалю, на третий раз Вася взял отвёртку и чуть стукнув по ней молотком бляху удалил, с видом перетрудившегося шахтёра. При этом я от Васи выслушал много всего, что обычно вешают на уши начинающим автолюбителям, ну и сам ему конечно посоветовал делать свою работу качественно, без халтуры.
После того, как всё было готово, я оплатил счёт(могу предоставить скан) и уехал, забыв про быковатого Васю.
В следующий раз я приехал примерно через 3-4 мес. на замену подшипника ступицы, заранее записавшись на определённое время. Как обычно, сначала попросили немного подождать, потом загнали машину в цех, но в итоге отказались делать, сославшись на то, что у меня был конфликт с персоналом. На мои доводы мастеру о том, что Вася был не прав, мастер(такой худющий чел) сказал, что даже не будет в этом разбираться и при любом раскладе машина не будет обслужена. Так я и уехал. Вот такой сервис, такие Васи, хоть и Русские. Выходит так, что персонал косячит, а мастера их покрывают....
Мастеру этому сказал сразу, что напишу об этом отзыв тут, на что тот равнодушно ответил - пиши. Вот такое отношение к постоянным клиентам в автотресте, думайте сами, решайте сами.
Вам было отказано в обслуживании по моему распоряжению. Я, знаете, не люблю матерящихся хамов, которые считают, что если платят, имеют право делать что хотят. Я на всякий случай просмотрел видеозапись еще раз, мало ли и не раскаиваюсь в своем поступке. И лукавите вы, кстати. Русских Васей было два. Один, которому вы при помощи мата объясняли какой вы крутой, и второй, который дальше менял вам термостат, потому что первый сотрудник ушел во избежании эксцессов.
Не, конечно приятно рассказывать, какое вы небыдло и какое говно чинит машины, но человек, который на прощание всем говорит вы "все пидарасы"- лично для меня не существует.
Для вас Автотрест- закрыт. Он для вменяемых...
Ремонт, диагностика, обслуживание.
Кузовной ремонт.Покраска. Оптовая-розничная продажа запчастей.
Дистрибьютер:
JWA- водяные помпы.
LAFIEN-автомобильные фильтра премиум-класса.
ELIM BRAKE (Power-Q)- тормозные колодки
Старый 22.05.2011, 05:56   #11
bonch
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП)
bonch стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Autotrest Посмотреть сообщение
Вам было отказано в обслуживании по моему распоряжению. Я, знаете, не люблю матерящихся хамов, которые считают, что если платят, имеют право делать что хотят. Я на всякий случай просмотрел видеозапись еще раз, мало ли и не раскаиваюсь в своем поступке. И лукавите вы, кстати. Русских Васей было два. Один, которому вы при помощи мата объясняли какой вы крутой, и второй, который дальше менял вам термостат, потому что первый сотрудник ушел во избежании эксцессов.
Не, конечно приятно рассказывать, какое вы небыдло и какое говно чинит машины, но человек, который на прощание всем говорит вы "все пидарасы"- лично для меня не существует.

Видео в студию.
bonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:18   #12
vg_
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, АКПП
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
vg_ стоит на развилке
Цитата:
Я, знаете, не люблю матерящихся хамов
А у Вас все работники исключительно на французском разговаривают?
Был я в Вашем сервисе пару раз и все слесари и мастера разговаривают исключительно с использованием мата. Да "понятно", что это для связки слов, но это есть. Или у Вас так - клиентам нельзя, а сотрудникам можно.
Кстати, Вы не прокомментировали главное - почему Ваш сотрудник отказывался зачищать место для установки новой детали?

P.S. Автора отзыва не оправдываю, так как у каждого своя правда и никто не узнает как там было на самом деле.

P.P.S. А отказывать в обслуживании Вы не имели право. Почитайте на досуге законы.

Последний раз редактировалось vg_; 22.05.2011 в 10:04.
vg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:53   #13
Владимир

Поблагодарили 144 раз(а) в 123 сообщениях
Владимир скоро станет знаменитым(-ой)
Сарай 012,
Определитесь пожалуйста что вы хотите, существования отдельной темы или того, что бы ваш пост остался в теме про Автотрест ибо обсуждение одного и того же сейчас идет в двух местах, вам отвечают и там и тут.
Как определитесь скажите, что именно надо будет убрать, если не определитесь уберу всё...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:23   #14
Сарай 012
Я тут недавно

Закрывайте конечно тему в ветке автотреста.

Тем более что там кроме того "мастера", который покрывает своего наверное друга - быковатого белобрысого васю - больше ни кто не пишет)
Чтобы всем остальным было опять таки понятно о чём речь - ниже привожу полный текст который отписал этот так называемый "мастер".
"Вам было отказано в обслуживании по моему распоряжению. Я, знаете, не люблю матерящихся хамов, которые считают, что если платят, имеют право делать что хотят. Я на всякий случай просмотрел видеозапись еще раз, мало ли и не раскаиваюсь в своем поступке. И лукавите вы, кстати. Русских Васей было два. Один, которому вы при помощи мата объясняли какой вы крутой, и второй, который дальше менял вам термостат, потому что первый сотрудник ушел во избежании эксцессов.

Сарай 012 добавил 22.05.2011 в 22:28
Цитата:
Я на всякий случай просмотрел видеозапись еще раз, мало ли и не раскаиваюсь в своем поступке.
Теперь тут, отвечаю тебе, худющий мелкий чел, называющийся мастером.
Между прочим, второй человек, который занимался ремонтом вполне вменяемый и я к нему не имею ни одной претензии.
Не хочется конечно его впутывать в эту историю, т.к. он в ней остался самым достойным. В последний мой приезд когда ты "мастер" мне отказал в обслуживании, это человек со мной и поздоровался и я с ним так же обменялся приветствием и он как раз у меня не вызывает ни каких отрицательных эмоций.
И последнее, видеозапись про которую ты пиз...шь - не существует. Т.к. прошло довольно много времени(первоначальное действо происходило 28.01.11), да и камер у тебя на сервисе я не видел. Зато видел не работающий телевизор и отсутствие вай фая, хотя про то и другое написано на твоём сайте!!!
И ещё один момент - гавном своих сотрудников называешь только ты)) и на прощание "обиженной девочкой" я назвал только быковатого белобрысого васю и то на улице и тебя там к тому же не было. А если этот вася всем рассказывает что его назвали девочкой, то кто он тогда??))

Последний раз редактировалось Сарай 012; 22.05.2011 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.05.2011, 00:30   #15
Autotrest
Партнер клуба

Цитата:
Сообщение от vg_ Посмотреть сообщение
А у Вас все работники исключительно на французском разговаривают?
Был я в Вашем сервисе пару раз и все слесари и мастера разговаривают исключительно с использованием мата. Да "понятно", что это для связки слов, но это есть. Или у Вас так - клиентам нельзя, а сотрудникам можно.
Кстати, Вы не прокомментировали главное - почему Ваш сотрудник отказывался зачищать место для установки новой детали?

P.S. Автора отзыва не оправдываю, так как у каждого своя правда и никто не узнает как там было на самом деле.

P.P.S. А отказывать в обслуживании Вы не имели право. Почитайте на досуге законы.
Не надо подменять мат для связки слов с матом в отношении конкретного человека. Надеюсь тоже понимаете разницу...
По поводу зачистки места- с одной стороны- подтек антифриза в зоне, не являющейся рабочей, и которая чисто визуально некрасиво выглядит чистить необязатеьльно, а с другой стороны- эстетику надо. И знаете- если есть претензия, то обычно идут к администрации, а не работнику- это раз. А два- все зависит от нюансов... Если к вам обратятся - "извините, вы не подвините свою машину" или "машинубляубралурод"- где вы с пониманием отнесетесь ?
ПО ПОВОДУ P.S - мне как бы все равно
по поводу P.P.S. - Уж мне ли не читать законы?)))))))) Что такое потребительский терроризм я прекрасно знаю на своей шкуре. И не от хорошей жизни я камеры везде понаставил, поверьте. И отказать- я решаю, все равно, "моя территория- мои правила". Для меня работа- это дом, я живу там, впахиваю, это моя жизнь. И я не думаю, что кто то будет терпеть бесцеремонных гостей, гадящих мимо толчка? Думаю - нет. Можно не отвечать. Я не собираюсь перетирать эту тему, мне она неинтересна. :-)
Дистрибьютер:
JWA- водяные помпы.
Старый 23.05.2011, 09:58   #16
vg_
Заблокирован

vg_ стоит на развилке
Цитата:
Не надо подменять мат для связки слов с матом в отношении конкретного человека. Надеюсь тоже понимаете разницу...
Хмм. А с чего Вы решили, что клиенту, к примеру хочется слышать этот мат для связки? может ему не приятно находится в обществе такого мастера, к которому он за свои деньги между прочим приехал и этот мастер благодаря клиенту вообще имеет работу.
Цитата:
И отказать- я решаю, все равно, "моя территория- мои правила".
Ну это вообще из серии детского сада. Поверьте с таким подходом когда-нибудь Вы поймете, что коль решили стать сервисом, а не гаражом, то должны следовать законам и нормам. А то у Вас все по принципу гаражного сервиса - не нравится не приезжайте, а Вы забываете, что Вы официальная структура, которая не имеет право так вести дела.

P.S. Интересно, когда уже уйдут с рынка такие услуги из серии "не нравится не пользуйтесь". Почему людям проще терять клиентов, чем стараться работать над лояльностью и именем своей же фирмы.

P.P.S. Ну да ладно. наблюдая Ваши ответы понятно, что Вы никогда не признаете своих ошибок, и всегда будете находить им оправдания, так, что можно даже не пытаться Вам что-то объяснять

Последний раз редактировалось vg_; 23.05.2011 в 10:27.
Старый 23.05.2011, 11:45   #17
Autotrest
Партнер клуба

Цитата:
Сообщение от vg_ Посмотреть сообщение
Хмм. А с чего Вы решили, что клиенту, к примеру хочется слышать этот мат для связки? может ему не приятно находится в обществе такого мастера, к которому он за свои деньги между прочим приехал и этот мастер благодаря клиенту вообще имеет работу.

Ну это вообще из серии детского сада. Поверьте с таким подходом когда-нибудь Вы поймете, что коль решили стать сервисом, а не гаражом, то должны следовать законам и нормам. А то у Вас все по принципу гаражного сервиса - не нравится не приезжайте, а Вы забываете, что Вы официальная структура, которая не имеет право так вести дела.

P.S. Интересно, когда уже уйдут с рынка такие услуги из серии "не нравится не пользуйтесь". Почему людям проще терять клиентов, чем стараться работать над лояльностью и именем своей же фирмы.

P.P.S. Ну да ладно. наблюдая Ваши ответы понятно, что Вы никогда не признаете своих ошибок, и всегда будете находить им оправдания, так, что можно даже не пытаться Вам что-то объяснять
Когда я решил стать сервисом в 2003 году, я был идеалистом... Я верил что клиент друг товарищ и брат. Сейчас , правда тоже, но я открывал все новое и новое в людях, и не всегда с хорошей стороны.
И да.. Я не официальная структура, а частная. И да, мне проще потерять клиента-хама, чем его обслуживать. Это тоже правда. Но мне рассказывали, что это не только я такой принципиальный, что оказывается многие владельцы бизнеса поступают точно так же. Они, видите ли, не любят , когда клиент неадекватен. Они тоже сволочи?))))))
И по поводу детского сада. Все прекрасно знают мое отношение к гарантии- что гарантия реальная, а не на словах, и многим тут без слов меняли и делали за счет сервиса. Так что не надо юродствовать по поводу имени, лояльности и честности.
В данном случае я не признаю этот инцидент ошибкой сервиса, тут всего лишь психологическая несовместимость клиента и сервиса.
И давайте закончим разговор. Мне он правда, неинтересен. Мне чесслово, не хочется . Мне проще признаться что я сволочь и гад, который не пускает чинится бедненького, чем отвлекаться от работы на ненужную мне писанину.
Я закончил, спасибо за прения
Дистрибьютер:
JWA- водяные помпы.

Последний раз редактировалось Svetlanka; 23.05.2011 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Autotrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:15   #18
KiK 88
Местный

KiK 88 стоит на развилке
Уважаемый сарай 012, ну вы и хамло чес слово....
Вася и правда быковат, нет желания с ним общаться повторно, тут согласен.

ПыСы камера там есть.
Старый 23.05.2011, 15:05   #19
bonch
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП)
bonch стоит на развилке
Цитата:
Когда я решил стать сервисом в 2003 году, я был идеалистом... Я верил что клиент друг товарищ и брат. Сейчас , правда тоже, но я открывал все новое и новое в людях, и не всегда с хорошей стороны.
Но быстро понял, что и так сойдет, зачем зачищать и так влезет)) Все лохи кроме Я.

Цитата:
И да.. Я не официальная структура, а частная. И да, мне проще потерять клиента-хама, чем его обслуживать. Это тоже правда. Но мне рассказывали, что это не только я такой принципиальный, что оказывается многие владельцы бизнеса поступают точно так же. Они, видите ли, не любят , когда клиент неадекватен. Они тоже сволочи?))))))
Да согласен, если клиент хоть чуть-чуть разбирается в ремонте машин это пипец какая головная боль.

Цитата:
И по поводу детского сада. Все прекрасно знают мое отношение к гарантии- что гарантия реальная, а не на словах, и многим тут без слов меняли и делали за счет сервиса. Так что не надо юродствовать по поводу имени, лояльности и честности.
В данном случае я не признаю этот инцидент ошибкой сервиса, тут всего лишь психологическая несовместимость клиента и сервиса.
Цитата:
ПыСы камера там есть.

Видео в студию.

Цитата:
И давайте закончим разговор. Мне он правда, неинтересен. Мне чесслово, не хочется .
Заканчивает обычно топикстартер, а вот мне интересно я недавно сменил машину и подбираю сервис.

Цитата:
Мне проще признаться что я сволочь и гад, который не пускает чинится бедненького, чем отвлекаться от работы на ненужную мне писанину.
Я закончил, спасибо за прения
Зачем тогда здесь (на форуме) запостились в качестве партнера клуба.

Последний раз редактировалось bonch; 23.05.2011 в 15:11.
bonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:02   #20
vg_
Заблокирован

vg_ стоит на развилке
Цитата:
И да.. Я не официальная структура, а частная.
Вы официально зарегистрированная компания, пусть и с частным капиталом. Оставались бы гаражным сервисом (хотя, видимо так и есть), тогда и выбирали кого обслуживать. А уж про клиента хама, то Вы сначала с себя начните и своих сотрудников - сами подтверждали, что сотрудники употребляют мат, это уже хамство и соответственно клиент считает, что имеет право и послать.
А то у Вас к себе требований много, а над качеством обслуживания не работаете.

P.S. Я, например, после двух (хотя может и одно было, уже не помню) посещений понял, что не ногой больше в Ваш сервис. Понятно, что Вам все равно, но это только показывает о уровне Вашем, как руководителя и уровне услуг, которые Вы предоставляете.

vg_ добавил 23.05.2011 в 23:08
Цитата:
Ну может пока верили (читай "завоевал хорошие отзывы") так и было, а потом решили, что несколько недовольных уже так по карману не бьет. Поэтому можно послать клиента, может схалтурить.
Цитата:
Ну, конечно, Ваш сотрудник не сделал, как надо и психологическая несовместимость клиента и сервиса. Конечно, требовательных клиентов тяжело обслуживать.

Цитата:
И да, мне проще потерять клиента-хама, чем его обслуживать.
Может с себя стоит начать? Или Вы мало хамили даже тут на форуме. Да и с клиентом не уважительно поступили, пусть даже по Вашему и хамом. На каком основании Вы отказываете в обслуживании? У Вас есть решение суда?

vg_ добавил 23.05.2011 в 23:08
Цитата:
Ну может пока верили (читай "завоевал хорошие отзывы") так и было, а потом решили, что несколько недовольных уже так по карману не бьет. Поэтому можно послать клиента, можно схалтурить.
Цитата:
Ну, конечно, Ваш сотрудник не сделал, как надо и психологическая несовместимость клиента и сервиса. Конечно, требовательных клиентов тяжело обслуживать.

Цитата:
И да, мне проще потерять клиента-хама, чем его обслуживать.
Может с себя стоит начать? Или Вы мало хамили даже тут на форуме. Да и с клиентом не уважительно поступили, пусть даже по Вашему и хамом. На каком основании Вы отказываете в обслуживании? У Вас есть решение суда?

Последний раз редактировалось vg_; 23.05.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра