Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия

Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с произволом на траасах
Да 313 55.69%
Нет 196 34.88%
Нах мне и в городе хватает! 68 12.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 09:00   #21
oleg
Этот форум - дом мой!

У меня: Сейчас: Садо-маздо СХ-5, 2,5 Было: НСГВ 2,4 МКП, лачик 1.6 ХБ, МКП
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
oleg стоит на развилке
По радио вчера слышал, что московская Кепка против там фсяких камер и прочей электронной лабуды, отслеживающей дорожное движение и нарушителей. Мол, техника дорогая капризная и надежды на нее никакой. Теперь понятно, куда часть ручейка взяткоденег стекается, хотя и раньше это было и так ясно
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:25   #22
Aleks
Тут живу

У меня: Hatch 1.6 SX, Silver
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Aleks стоит на развилке
1.На самом деле из всей ситуации вывод напрашивается такой (имхо)
САМИ - нарушаем, САМИ - предлагаем, САМИ - страдаем.
2.Как сказал Вячеслав
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Только надо наказывать ВСЕХ
только тогда будет порядок на дорогах.
А то нарушило 5 машин из них остановили 2 и то у одного ксива, у второго спецталон, а остальные с номерами типа а***аа, а**мр.
Ну надоело ИМ стоять в пробке, они давай по встречке всех объезжать

Последний раз редактировалось Aleks; 12.07.2006 в 09:28.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:28   #23
sedor
Тут живу

У меня: табор и кибитка 4х4
sedor стоит на развилке
Aleks,
Ага. Вот с этим у нас вааще бороться бесполезно. Тока перезагрузка матрицы поможет
Старый 12.07.2006, 09:38   #24
Aleks
Тут живу

У меня: Hatch 1.6 SX, Silver
Aleks стоит на развилке
sedor,
Цитата:
Сообщение от sedor
Тока перезагрузка матрицы поможет
Причем с полным форматированием жестких дисков.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:15   #25
Neopoliytanec
Завсегдатай

У меня: BMW E90 318i - 2.0 (137 л.с.) - Белая
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Neopoliytanec стоит на развилке
Проголосовал да но на трассе так тупой развод (который у них не получился), но в городе один раз реально беспредельничали выехал я как-то с работы в 4 или 5 часов утра работал ориентировочно между площадью трех вокзалов и м. Рижская (кто знает есть такая ж.д. станция Николаевка прям под русаковской эстакадой а также Крестовскимм мостом) детали описывать не буду но суть такая сначало мне втерали что я выехал на втречную полосу потом сказали что я 2 сплошных пересек потом ч то я в нетрезвом состоянии когда это не катилото сказали что пересек островок безопасности! После того как я дыхнул в трубочку высветился 0.00 после того как этот прибор вернулся в руки к менту стало 0.10 но после того как я сказал что пил только чай и он лежит в машине на седенье и предложил им его отпить, они подождали минут 5 и поняв что платить я не буду и их развод не катит мне вернули права в итоге я потратил минут 25-30, вот уроды!!!!
Neopoliytanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:48   #26
bas
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, X4XS57J, МКПП, RRock
bas стоит на развилке
Я понял, если разводят на пьянку за рулем, а ты пил вечером на кануне, то ни в коем случае не соглашаться. И идти до конца, на осведетельствование. Если ты выпил грам 250 водки или 5 бут. пива, то на утро после (по прошествии 7-8 часов) ничего не будет. А если даже что-то их приборчик гребанный показывает, то они должны 2 раза через 2 часа проверить и если ты не соглашаешься отвезти в больницу на осидетельствоование (или вызвать моб. отряд), за это время у тя точно все выйдет. И обязательно на ночь выпить 2 таблетки фистала, хорошо поесть с утра и много пить. Вот мое ИМХО. Т.к. на пьянку они любители разводить.

У меня даже был такой случай. Упился я вечером сильно коньяком, а с утра как всегда за руль. Катался пол дня по Москве, ничего не привышал ничего не нарушал. И тут перед домом 2 полосы прямо и 3 налево, я еду и вижу загорается мой зеленый, я обгоняю по третьей не разрешенной для меня полосе всех (вот черт дернул) и вижу мент стоит, ну я и аккуратно встроился во 2ую полосу перед сплошной. Есенно меня тормозят, ну там за жизнь, потом дыхни, я весь на измене, дышу, а т.к. пост в центре, они там ничего не крутят, так вот приборчик их ничего не показал.

Вывод такой:
1. Не пить за рулем
2. Если выпил на кануне, то через 8 часов ничего не покажет их ИСПРАВНЫЙ прибор (особенно совдеповский)
bas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 13:14   #27
Kym
Я тут недавно

У меня: собираюсь купить лачу хэтч
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kym стоит на развилке
для снижения нарушений надо снизить количество пробок, а для снижения количества пробок гайцам надо научиться пользвоться грамотно светофорами и не стоять тупо не смотреть когда на забитый перекресток выезжают со всех сторон. Первая цель гайца предотвратить нарушение,а уж если не получилось наказывать (и не по максимальной планке штрафа а взависимости от ситуации). А в нашей стране не выгодно (с финансовой стороны) предотвращать нарушения
Kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:35   #28
Marimann
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan SX АКПП
Marimann стоит на развилке
Был развод в районе Смоленска. Остановили и предъявляют пъянку. Грю давай, мол, дыхну. А те "Нет, только едем на освидетельствование, аппараты кончились. А мы запах чуем". А это через весь город. Отказ, сами понимаете, карается. Ну я сказал, поехали, без вопросов. Те мялись мялись, пока с другими общались, в итоге отустили. Потерял 20 минут.
Старый 08.10.2007, 14:59   #29
Dimisio
Местный

У меня: Skoda А5 Octavia
Dimisio стоит на развилке
28 декабря ... перегоняю машину с севера в Москву ... дорога и так уже вымотала в конец ... потерял много времени из-за поломок ... пока спал брат свернул не туда ... более 4 часов потеряли пока ехали по Самаре ... ладно вырулили едем дальше злой как черт не выспавшийся так как ехал всю ночь ... останавливают нас с братом на посту ГРЭС ... московские номера увидели так никого не останавливали кроме шох... типа проверка документов и машины ... идет план перехват и т.д. и т.п. ... в машине было несколько ножей не холодное оружие с сертификатами ... от одного ножа запихнул куда то сертификат и не могу найти ... охотничий оставил дома так как ружья и все холодное уже давно перевез... вообщем разво начался что типа вот это кустаное производство а потом поставили клеймо ... сразу скажу нож очень красивый и удобный для туриста ... в итоге лишился ножа и 5к руб.можно было и повыеживаться ... что бы нож сдали в экспертизу ... но знали суки что не пойду на это ... 3 дня торчать там для выяснений... а так как дело перед новым годом то затянеться до следующего года пока с каникул выйдут... к тому же дома ждали ...

Последний раз редактировалось Dimisio; 08.10.2007 в 15:02.
Dimisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:07   #30
Альфио
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatchback Imperial Blue
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Альфио стоит на развилке
Dimisio, а где же в твоём случае "произвол на дороге" ?
Альфио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:43   #31
и-т
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, Red Rock
и-т стоит на развилке
Dimisio,
Извини, но сам там периодически гоняю - однозначно докопались, сколько сам там ездил ничего не смотрят. Видимо увидел москвича - не зря на посту простоял 5 т. точно срублю. За эту сумму большинство самарских водителей задушат кого угодно.
А у самого прикол был недавно: У нас в городе, где отродясь разметки не было - двойную сплошную нарисовали, причём в большинстве мест до глупого дошло, в итоге последний месяц у Гайцев раздолье. Ну так вот пересёк я её там где всю свою сознательную жизнь поварачивал, а они тут как тут. Ну я говорю виноват: в кошеле 400 рэ забирайте, сначала сказали, что наверное не тот кашель то, потом согласились. А ты 5тыс. говоришь
и-т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:39   #32
Vitolt
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, МКПП
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Vitolt стоит на развилке
С произволом не сталкивался.
Только провокации, и только затем честнейший разбор полетов.
Старый 08.10.2007, 23:11   #33
xTroy
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, МКПП, POLY SILVER
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
xTroy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от oleg408
в чувашии гаишники поступают ну просто по-свински
Подтверждаю. А я на обгоне попал на 3000р. Описывать всё долго, но гайцы в чистом поле, ловящие на совершенно ровном и прямом участке дороги на обгон (без разметки, т.к. ремонт прошёл а знаки не убрали, т.е. 70, 50, 30 так и осталось), причём полосы получается 4. В общем шакалы они.
xTroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:52   #34
DIL
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB, elite, МКПП
DIL стоит на развилке
Печаль

9.10 вернулся из поездки в Лазаревское. По дороге туда останавливали 2 раза, а назад 6 раз, причем пропустив десяток авто с местными номерами и увидев московские, бросались как Матросов на амбразуру. Вариантов развода масса. По трассе ремонт на большом количестве участков, кое-где завершен, но знаки 40 км стоят. Причем, чем лучше дорога, тем больше вероятность засады. Но в тех местах, где существует реальная угроза ДТП из-за качества дорожного покрытия не было ни одного "партизана". По дороге домой, в дождь, ночью, в Тульской области показали радар с цифрой 117 км/ч. Долго решали, М4 - это автодорога или автомагистраль (соответственно максимальная скорость 90 или 110). Разошлись миром. Нужно общаться с ними аргументированно, времени, правда жалко, особенно за сотню км от дома.
DIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:31   #35
[Igor]
Этот форум - дом мой!

У меня: И снова Wagon
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
[Igor] стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от dil
автодорога или автомагистраль
бесполезняк доказывать, во-первых километрах в 30ти от москвы на автомагистралях стоят знаки 90 и менты говорят: а что разве запрещено на автом. ставить такой знак; а во-вторых большинство участков не катит под определение автомаг., которое дано в ПДД. Хотя однажды с меня сняли денги на симферопольке за остановку на обочине - это говорят автомагистраль, стоять нельзя, а как же знаки 90, спрашиваю, а знак зелёный видел? короче фиг чего докажешь
[Igor] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:09   #36
Tarakanov
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Tarakanov стоит на развилке
что то тема заглохла, видно не актуальна!
Tarakanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:21   #37
10RUS
Завсегдатай

У меня: VW Passat Variant, 2.0 TDi, 4Motion
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
10RUS стоит на развилке
Настолько актуальна, что если зацепит, можно бесконечно писать.
Старый 13.03.2008, 12:29   #38
SOM
Завсегдатай

У меня: Ниссан X-Trail
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
SOM стоит на развилке
Из собственного опыта.В Башкирии перед Уфой если из Омска ехать в одном и том же месте вот уже в течении 5 лет стоит знак обгон запрещен там где кончается сплошная и начинается прерывистая разметка,при том что дорога и видимость отличные.Причем знак в кустах ,его сразу и не увидишь.Чуть дальше ВСЕГДА стоят ГИББоны.Я один раз попался при обгоне-отдал 2000 р за выезд на встречку.После этого 4 года подряд проезжал мимо и все время они там дежурят причем одни и теже рожи(место видать купленное),я их хорошо запомнил.И всегда остановлены 3-4 машины транзитников(тех которые первый раз едут и этого места не знают).С каждого по 2 косаря,а с ужесточением штрафов и того больше,кому же без прав охота остаться,да еще в чужом городе.Вот и представте скольо эти "бедные"за сутки,за месяц да за летний сезон "зарабатывают".Да они миллионеры-100%.ССУКИИИИ!
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:48   #39
Немаленький
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch МКПП
Немаленький стоит на развилке
Большинство разводов построены на совершенной юридической безграмотности и водил, и гайцев. А так же, что ни те, ни другие не знают в своем большинстве ПДД. или не помнят. Без обид. Однажды программу смотрел - из 5 водителей на 5 вопросов из экзаменов правильно на все 5 ответил только 1 ( дальнобойщик)
Цитата:
Сообщение от xTroy
гайцы в чистом поле, ловящие на совершенно ровном и прямом участке дороги на обгон (без разметки, т.к. ремонт прошёл а знаки не убрали, т.е. 70, 50, 30 так и осталось
Временные знаки д.б. убраны через сутки после устранения причины их установки.
Цитата:
Сообщение от [Igor
]однажды с меня сняли денги на симферопольке за остановку на обочине - это говорят автомагистраль, стоять нельзя, а как же знаки 90, спрашиваю, а знак зелёный видел?
Ораничение скорости не отменяет знака "автомагистраль"
Цитата:
Сообщение от SOM
В Башкирии перед Уфой если из Омска ехать в одном и том же месте вот уже в течении 5 лет стоит знак обгон запрещен там где кончается сплошная и начинается прерывистая разметка,при том что дорога и видимость отличные.Причем знак в кустах ,его сразу и не увидишь.Чуть дальше ВСЕГДА стоят ГИББоны
. Есть ГОСТ правил установки дорожных знаков. Это я все о том, что .... см начало
Немаленький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 07:14   #40
SOM
Завсегдатай

У меня: Ниссан X-Trail
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
SOM стоит на развилке
Цитата:
Есть ГОСТ правил установки дорожных знаков. Это я все о том, что .... см начало
Ну да,я яду из Омска,у меня времени в обрез, и под Уфой буду ему доказывать что у них знак не там установлен.Как ты себе это представляешь?
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра