Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия

Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с произволом на траасах
Да 313 55.60%
Нет 196 34.81%
Нах мне и в городе хватает! 69 12.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 563. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 17:37   #1
sedor
Тут живу

У меня: табор и кибитка 4х4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sedor стоит на развилке
Произвол на трассах

Здесь публикуются правдивые истории автопутешественников про ситуации на трассах.
Старый 06.07.2006, 17:57   #2
~kir~
Местный

У меня: м6 зум-зум
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
~kir~ стоит на развилке
проголосовал нет, хотя вспомнился момент.
пустынная трасса. встречные машины попадаются одна минут в десять-пятнадцать попутных вообще нет. скорость хорошая.
знак 30 км+дорожные работы через 700метров. Дорожных работников вообще нет, только гайцы в кустах. Хорошо увидел, глазастый видать
Старый 06.07.2006, 17:59   #3
sedor
Тут живу

sedor стоит на развилке
Вот один из рассказов:
Цитата:
Сообщение от painter
Всем, всем, всем ооооогромный привет! Вот я и вернулся. Отчет о путешествии будет отделной темой, т.к. есть что рассказать оооч поучительного для тех кто хочет махнуть в Краснодарский край. Темку создам ближе к вечеру, только вошли в квартиру, так что ловите. Всем настоятельно рекомендую ознакомиться!!! Я такого БЕСПРЕДЕЛА никогда не видел!!!
Цитата:
Сообщение от painter
Прошу прощения за задержку ответа. Пару дней назад создал отдельную тему про поездку-печатал более часа, а стал отправлять-тут хренакссс и че-то все вылетело, ошибка какая-то и ничего не сохранилось. От досады выключил комп и уехал на дачу...
Ессчо раз все красочно описывать сил нет, так что...буду краток. В техническом плане поездка удалась-машина, жилье, питание, погода и т.д. А вот в остальном... Короче, кинули меня местные менты-еле-еле сторговался на 3 т.р. Вез я с собой дубинку (типа стальная пружина короткая с резиновой ручкой на конце), возил ее собой с 1999 года, частенько ее в Москве менты видели и все-ничего, а тут узрели местные инквизиторы (я ее и не прятал-так возле моего сиденья лежала) и давай дело стряпать. Была уже ночь. Это между Ростовом и Краснодаром-станица Кущевская (будь она неланда). Проторчал я там около 3-х часов. Жена и ребенок все это время были в холодной машине не трассе. Меня же обвиняли в ношении и хранее холодного оружия.
Короче, если кто поедет по М-4, знайте-шмонают НЕЩАДНО всех!!! Москву особливо, прямо так и говорят-машина хорошая, значит и деньги есть, а к чему придраться всегда можно найти, а ежели не к чему, то промурыжат по полной, по любому попадаешь-либо на деньги, либо на время и нервы!
P.s. Если вопросы есть-всегда готов помочь.
Старый 06.07.2006, 18:02   #4
Mr_Lucky
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan SX2 MT Poly Silver
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Mr_Lucky стоит на развилке
Москва - Геленджик - блин ну раз 10 останавливали гибддешники с разными - на 90% несправедливыми (или искусственно созданными как у ~kir~, ) наездами
Старый 06.07.2006, 18:19   #5
oleg408
Тут живу

У меня: Lexus RX300
oleg408 стоит на развилке
в чувашии гаишники поступают ну просто по-свински, там такие дороги трехполосные, средняя полоса для обгона, то в одноу сторону, то в другую. и эти подонки чо удумали, очень рано утром было, часов в 5, едут в гражданской машине очень медленно, догоняю их, обгонять пока нельзя, средняя полоса для встречного движения.. вот средняя полоса для меня началась, выезжаю на нее, ровняюсь с этой машиной, а они начинают ускоряться и меня вперед себя не пускают, едут вровень, тут вдруг моя полоса заканчивается, я торможу, чтобы вернуться на правую полосу, а они тоже притормаживают и меня не пускают козлы, я совсем скорость сбросил, пропустив их вперед и перестроившись вправо и буквально одним колесом заехал на среднюю полосу, ставшую уже встречкой. так эти меня остановили и стали на встречку разводить, я орал-орал, потом спрашиваю сколько? 200 руб. говорят... уроды и из-за 200 руб. аварийную ситуацию создавать?
Старый 06.07.2006, 18:29   #6
oleg
Этот форум - дом мой!

У меня: Сейчас: Садо-маздо СХ-5, 2,5 Было: НСГВ 2,4 МКП, лачик 1.6 ХБ, МКП
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
oleg стоит на развилке
При поездке в Крым в 2002 г. штук семь различных постов экологов на трассах Украины были посланы различными способами нах, последний раз они работали в связке в даишником на посту, помогла только угроза набора номера на телефон доверия ДАИ.
З.Ы. самое прикольное, что из всех русских водителей я был единственный, кто им сопротивлялся остальные несли безропотно свои бабосы этим непонятным субъектам.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 18:36   #7
oleg408
Тут живу

Цитата:
Сообщение от oleg
этим непонятным субъектам
меня тоже перед поездкой в крым в прошлом году запугали этими экологами, говоря, что они маскируются в похожую на даишников форму, сразу практически после въезда в украину меня остановил даишник (настоящий как потом выяснилось), но я-то этого не знал, черт их там разберет, так вот остановил он меня, я остановился, открыл окошко и он чего-то там промямлил приложив руку к фуражке. а я был на взводе после трехчасового шмона на украинской границе и ему типа а ты кто такой? с фига ли всякая мля меня тут еще тормозит? он офигел, жетон на груди мне показывает, а там по украински написано и очень мелко нифига не видно. я очень грозно и недоверчиво смерил его взглядом и протянул документы, он их практически даже не глядя вернул мне и доброго пути еще пожелал
Старый 06.07.2006, 19:06   #8
stranger
Местный

У меня: Toyota Camry
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
stranger стоит на развилке
А ведь на самом деле гайцы наезжают больше всего на москвичей - фвкт. Не хочу никого обидеть, но я и сам бы на некоторых наехал за хамство и это не смотря на то, что впринципе народ в гости сюда приехал (к ним как к людям к тебе как к быдлу) ГОСПОДА, просто за МКАДом такой же мир, те же люди, кто-то лучше - кто-то хуже, все со своими тараканами и вырожение "Ближнее зарубежье начинается за МКАД" - высказывается и создает негативное отношение к тем, кто живет внутри кольцевой. Те, кто живет в стране, просто не задумываются, что живут только потому, что все "ближнее зарубежье" есть. Проехал от Ростова до Питера останавливали только пару раз за все поездки и никаких предъяв.

V40 R2 2.4 АКПП Бирюза!
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:13   #9
Verchik
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хэтчбек МКПП, Red Rock
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Verchik стоит на развилке
oleg,
oleg408,
Раньше каждый год ездили на Украину, таможеный украинский язык довела до совершенства: ну нет у них закона взимать дань за проезд по сумской территории, и не должна я покупать ни какие страховки и платить за помор мифических жучков в машине!
Все время тыкали толмуд с украинскими письменами, пока при помощи мужа, как таблицу у окулиста, не выучила основы чтения. Теперь на соры вемя практически не тратиться и фиг им, а не баблосы.
Verchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:34   #10
Эцилоп
Я тут недавно

У меня: У меня уже другая машина
Эцилоп стоит на развилке
Произвол на трассах

Ребята, это все вообще сложная тема. Скажу что все гайцы разные люди как и мы с Вами, поэтому всякое может быть. Пока наше государство о них не заботится, они заботятся о себе сами отсюда и весь негатив, но неизвестно что будет лучше когда будет инспектор не приклонен, как скажем в Германии, мы то ведь с вами тоже не без греха, сами нарушаем, а инспектору пытаемся докозать обратное. Только не подумайте что я гайцов защищаю, пока ситуация в стране не изменится так и будет и не важно Россия это или Украина или ещё какая другая страна.
Эцилоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:42   #11
sedor
Тут живу

sedor стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Эцилоп
пока ситуация в стране не изменится
Филосовский вопрос. А куда она может измениться?
Старый 11.07.2006, 11:58   #12
Эцилоп
Я тут недавно

Эцилоп стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sedor
Филосовский вопрос. А куда она может измениться?
Простой ответ: мы с вами к сожилению не доживем до этого.
Старый 11.07.2006, 12:04   #13
oleg408
Тут живу

Цитата:
Сообщение от Эцилоп
но неизвестно что будет лучше когда будет инспектор не приклонен, как скажем в Германии, мы то ведь с вами тоже не без греха, сами нарушаем
по моей имхе будет гораздо лучше, это как кто-то здесь писал, что взаимоотношения в армии в соответствии с уставом гораздо хуже, чем дедовщина... опять таки имхо, но это все чушь... жизнь по закону лучше жизни по-понятиям по одной простой причине - это прогнозируемость. ты всегда практически точно знаешь, что тебе будет за твои действия и совершая их ты отдаешь себе отчет в последствиях, а не высчитываешь поймают тебя или нет, есть менты на горизонте или удастся проскочить, сможешь ли ты отболтаться... лично мне не хочется зависеть от настроения какого-то конкретного мента, выспался он или с женой поругался, злой и жадный по жизни или сегодня ему и без меня подфартило и он меня отпустит, а хочется мне зависеть только от себя, нарушил - ответил... и вообще имхо тот беспредел, который твориться на дороге - он еще и от того, что все нарушают злядя на соседа, как многие рассуждают? "если все прутся как бараны по тротуару и по встречке переулку с односторонним движением, то я почему буду это переулок объезжать и стоять как лох"

ну и законы еще специально написаны так, чтобы невозможно было их нарушить... одинаковое ограничение скорости в 60 км/ч и по кривоколенному переулку и по ттк - это не бред?
Старый 11.07.2006, 12:19   #14
Эцилоп
Я тут недавно

Эцилоп стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от oleg408
ну и законы еще специально написаны так, чтобы невозможно было их нарушить... одинаковое ограничение скорости в 60 км/ч и по кривоколенному переулку и по ттк - это не бред?
От части я с вами согласен, но вы рассуждаете только со своей колокольни, не ставя себя на место того же инспектора, который за свою тяжелую работу получает мизерную зарплату, а все как известно не могут быть деректорами фирм и банкирами. Так что пока нам придется терпеть эту ситуацию, хотите вы этого или нет.
Старый 11.07.2006, 13:09   #15
Вячеслав
Супер-Модератор

У меня: 7 лет был синий универсал, теперь серебристый!
Поблагодарили 432 раз(а) в 353 сообщениях
Вячеслав стоит на развилке
Вопрос перешел в философскую беседу.
На мой взгляд виноваты все. С одной стороны ГАИ-шники и дорожные службы, которые устраивают провокации на дороге установкой неоправданными знаками и разметкой. С другой стороны мы сами, когда ведемся на эти провокации, либо откровенно заведомо и сознательно нарушаем правила (130 км/ч это ведь по любому нарушение). А потом, когда нас останавливают, суем деньги, а они берут, и это тоже нарушение. И потом расстаемся, довольные друг другом.
Один думает, я же все равно нарушил и должен согласно закону расстаться с энной суммой денег, вот я и расстался, а тут еще быстро, без протокола, да и споловинили. Другой доволен приработком, так как на ту зарплату, что он получает по закону нормальному мужику жить нельзя, а надо еще и семью кормить-одевать, а у него еще и работа не из легких, сопряжена с опасностями, могут и в горячую точку послать и все за те же деньги. А во время передачи взятки мы еще оба сетуем на депутатов, которые до сих пор не прописали в законах процедуру взимания штрафа на месте. Вот так и живем, понимая, что нарушаем законы. Они же не говорят "не нарушай", они говорят "не попадайся". Такие мы сами, такая у нас милиция (она же из тоже народа), такие у нас депутаты (они, конечно не из народа, но выбрали-то их мы сами). Сколько это терпеть? Долго! Страну быстро не переделать.
В каком случае мы бы не нарушали? Вот когда будут ГАИшники стоять везде и наказывать за каждое нарушение, пусть не много, но за каждое, вот тогда и будет порядок. Только надо наказывать ВСЕХ, тогда где неправильно или плохо организовано движение, это выяснится и исправится. Не надо увеличивать штрафы, не с того конца депутаты с ГАИшниками берутся, надо сделать их неизбежными. Тогда и взяток будет гораздо меньше. Как этого добиться, я не знаю.
Один способ я знаю, но он очень трудный и долгий, зато верный. Надо хорошо воспитывать своих детей, чтобы они были честными. Тогда они из себя выберут честных депутатов, которые начнут по-настоящему работать над законами, делать их тоже честными, часть из них пойдет в исполнительные и правоохранительные органы и будут контролировать выполнение этих законов. А остальные будут честно работать и платить налоги. Утопия? Пока да. Но надо же к чему-то стремиться!
Если честно, то давать деньги ментам на дороге, прекрасно понимая, что это взятка, противно. И жалко. Поэтому стараюсь не нарушать. Единственно, с чем проблема - скорость, тут уж стараюсь не попадаться.
Вот такой я неперевоспитанный.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
buk (11.02.2011)
Старый 11.07.2006, 13:25   #16
Эцилоп
Я тут недавно

Эцилоп стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Один способ я знаю, но он очень трудный и долгий, зато верный. Надо хорошо воспитывать своих детей, чтобы они были честными. Тогда они из себя выберут честных депутатов, которые начнут по-настоящему работать над законами, делать их тоже честными, часть из них пойдет в исполнительные и правоохранительные органы и будут контролировать выполнение этих законов.
Вашими устами всем бы! Полностью согласен со всем выше написаным, за исключением повышения штрафов, это надо сделать, почему я обьясню: Допустим штраф за езду по тротуару будет 1500р. и те водители которые привыкли решать дела на месте, отдадут раз половину два половину, потом начнут задумываться, "а нужно ли мне это". Единственый минус в этой ситуации, как имено государство будет взымать эти большие штрафы с людей, ведь ни для кого не секрет, что многие просто кладут на оплату штрафов.
Старый 11.07.2006, 14:18   #17
Вячеслав
Супер-Модератор

У меня: 7 лет был синий универсал, теперь серебристый!
Поблагодарили 432 раз(а) в 353 сообщениях
Вячеслав стоит на развилке
Большие штрафы с малой вероятностью взымания это и есть взяткоемкость закона. Каждый считает, что вряд-ли попадется на 1500 и лезет на тротуар. Зато когда попадается, пытается отмазаться (сумма то большая). А если ты знаешь, что 100 рублей + 10 минут разборок неминуемы, то каждый раз будешь думать.
Есть, конечно, категории людей, для которых и 1500 на сторону откинуть 2 раза в час не проблема, но ведь когда дело решается через суд, то в некоторых странах, бывает, что богатые люди и штрафы платят недетские. Мы же говорим об идеале.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 15:05   #18
sedor
Тут живу

sedor стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Надо хорошо воспитывать своих детей, чтобы они были честными
Блин, моя любимая русская-народная-блатная-хороводная сказка "По щучьему велению"
Нэ... не германцы же, чтоб все по честному... мож у китайцев получиться гыгы (ну а цыганам то пофиг кому на картах гадать )
Старый 11.07.2006, 16:40   #19
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi. Теперь - Opel Zafira Tourer 2.0 DTH Cosmo
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
EVK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от oleg
При поездке в Крым в 2002 г. штук семь различных постов экологов на трассах Украины были посланы различными способами нах, последний раз они работали в связке в даишником на посту, помогла только угроза набора номера на телефон доверия ДАИ.
З.Ы. самое прикольное, что из всех русских водителей я был единственный, кто им сопротивлялся остальные несли безропотно свои бабосы этим непонятным субъектам.
Мой родственник аккурат в тот год попал в ету ситуевину. Прикол в том, что машина его (Волга 29-я), работает на газу. Когда стрелка прибора "Зашкалила", он вежливо так поинтересовался, как ДАИшник учился в школе, а потом продемонстрировал, что машина в момент измерения работала на газе. После чего уже официальным тоном попросил предъявить паспорт прибора, а также ответить, когда ентот прибор проходил последний раз проверку на очность измерений. ДАИшник в ответ обозвал его "шибко грамотным" и велел проваливать по-хорошему. Что тот и сделал.
Но больше всего напрягало (сейчас уже этого по-меньше стало) проведение праздничных "субботников " на крупных постах ДПС на трассах по случаю больших государевых праздников. Поперек дороги - забор с одной дыркой и знаком "STOP". ГАйцы в белых рубашках числом не меньше 4-х тормозят авто через одну, отдавая предпочтение б/у нашемаркам, либо крутым иномаркам. Остальные двое-трое тружеников полосатой палки вежливо провожают водилу, забрав документы, на пост, где и начинается "мягкий рэкет". Как известно, докопаться можно и до столба. И даже при идеальных документах, можно унюхать "остаточные похмельные явления" в дыхании водителя, усомниться в правильности оформления талона ТО, доверенности и т.д. Далее, если чел не ведется, идет осмотр авто. И редко можно найти нашемарку, в которой не к чему было бы придраться (начиная с годности лекарств в аптечке и модели огнетушителя). К тому же опытный глаз инспектора уже заранее выхватывает из потока потенциального "взяткодателя". Наиболее строптивых ждет неспешный разбор полетов с товарисчем майором в кабинете на посту, где уже томятся в ожидании и теряют драгоценное время несколько человек (учитывания интенсивоность работы "бригады"). А теперь в первом приближении прикиньте, сколько может осесть в их карманах за один такой "рабочий" день....
EVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:49   #20
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi. Теперь - Opel Zafira Tourer 2.0 DTH Cosmo
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
EVK стоит на развилке
ИВ западных странах, при полной компьютеризации местной полиции и четкости работы механизма судов, злостного нарушителя, а тем более неплательщика штрафов (на лапу-то не берут) ждут большие судебные неприятности, со всеми серьезными вытекающими последствиями. Да и штрафы там не маленькие (чтобы второй раз подумал, стоит ли нарушать). Т.е. только неотвратимость справедливого наказания может заставить человека не нарушать....
EVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра