Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Автомобильный флейм > Кризис в стране и в мире.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 15:42   #401
bulldozer
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW, SVV, 92°С, EGR-2off
Поблагодарили 206 раз(а) в 193 сообщениях
bulldozer стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Силыч Посмотреть сообщение
я такого не писал....
За то многие так думают.

Если нет повода чтобы выпить - это не повод чтобы не пить.
bulldozer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 15:50   #402
Силыч
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon,МКПП. Ныне Mazda CX-5
Поблагодарили 730 раз(а) в 696 сообщениях
Силыч стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Роман14 Посмотреть сообщение
но подумал
ни в коем случае.....
Силыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 09:03   #403
Васильич
Этот форум - дом мой!

У меня: Серебристый вагончик и в довесок вишневый кукурузник
Поблагодарили 132 раз(а) в 104 сообщениях
Васильич стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ОлегУС Посмотреть сообщение
У государства нет денег.
Ага. Денег на поддержку бедных олигархов которых штаты кашмарят хватает. А Вот на пенсионеров нет (((
Деньги на дворцы ПФР и з/п по 300000 для руководителей ПФР разных которым нет числа есть. А не пенсионеров нет. https://avmalgin.livejournal.com/3332252.html Дальше яндекс вам в помощь
Деньги из ПФР высасывают на цели далекие от пенсионных дел а потом заявляют там пусто.

И еще... Мне в 42 года сказали что я староват для той работы на которую претендовал. И это было далеко не мешки с цементом таскать.

Голосуйте против:
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...=discover_feed

Последний раз редактировалось Васильич; 17.06.2018 в 11:58.
Васильич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:10   #404
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 231 раз(а) в 210 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
Ага.
Ты в какой-то параллельной реальности существуешь?! Олигархи появились не вчера. И раньше на всех хватало. Сейчас, чтобы выпутаться из оков проводимой политики, государство тратит существенно больше. Быть "костью в горле" у всего мира - удовольствие не из дешёвых. Чтобы держаться на плаву, привлекаются все ресурсы. В том числе, ПФР. Первый звоночек прозвенел, когда вклады стали замораживать. Но и этого оказалось мало. Решили сократить траты, увеличив пенсионный возраст.
Так что по факту, хотим мы того или нет, у государства нет денег. А проекты масштабные есть. И решение задачи уже практически найдено.
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:36   #405
Васильич
Этот форум - дом мой!

У меня: Серебристый вагончик и в довесок вишневый кукурузник
Поблагодарили 132 раз(а) в 104 сообщениях
Васильич стоит на развилке
Цитата:
Т
Так что по факту, хотим мы того или нет, у государства нет денег. А проекты масштабные есть. И решение задачи уже практически найдено.
У государства деньги есть. Тлолько тратятся они не рационально.
И корупцыю если прижать не на словах а на деле - тоже казну пополнить можно хорошо. Разворовываются милпиардым в том числе и чиновниками которые только плодятся. Но свой своему глаз не выколет. Легче на пенсионерах отыграться.
И прогрессивный налог который повсиместно везде за рубежом никак не введут. Ктож под себя любимого и свой круг копать будет. И не надо что никто тогда платить не будет. налоговая служба сейчас работает достаточно эффективно.
И еще все упускают из виду, что повышение пенсионного возраста это не только несколько лишних рабочих лет. Забывают про налог на недвижимость, который пенсионеры не платят. А теперь еще 5 или 8 лет дополнительно будут сдавать деньги на кормление власть придержащих.
"На самом деле это увеличение "пенсионного" возраста в России всего лишь частное явление общего кризиса доверия "фондовым" финансовым институтам, да и в большинстве стран приложений к ним виде госаппаратов.
Фонды не то, что не приносят прибыли, а чаще всего раздербаниваются под ноль зверьми в галстуках и белых сорочках с дорогими часами."

И кстати пенсии они себе считают по другому. А не так как большинству по 9 - 13 тыр.

Последний раз редактировалось Васильич; 17.06.2018 в 13:40.
Васильич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:36   #406
avic
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, МКПП
Поблагодарили 880 раз(а) в 694 сообщениях
avic стоит на развилке
Цитата:
Ты в какой-то параллельной реальности существуешь?! Олигархи появились не вчера. И раньше на всех хватало. Сейчас, чтобы выпутаться из оков проводимой политики, государство тратит существенно больше. Быть "костью в горле" у всего мира - удовольствие не из дешёвых. Чтобы держаться на плаву, привлекаются все ресурсы. В том числе, ПФР. Первый звоночек прозвенел, когда вклады стали замораживать. Но и этого оказалось мало. Решили сократить траты, увеличив пенсионный возраст.
Ну, да когда за спиной жены купил на все сбережения любовнице Мерс, а первой показываешь пустой кошель - тут только продолжать эксплуатировать свою старую кобылу и доводить до последней, что она живёт почему-то слишком долго!!
Старый Вчера, 06:28   #407
domovoy177
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 63 раз(а) в 56 сообщениях
domovoy177 стоит на развилке
http://privetsochi.ru/blog/The_socia...ife/78124.html
domovoy177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:02   #408
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 231 раз(а) в 210 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Я очень хорошо помню как радовался народ, буквально ликовал, когда нынешние лидеры пришли к власти. После Б. Н. Ельцина людям казалось, что страна повернёт в сторону реформ и начнётся возрождение. Никто не знал конечно, как будет, но отчего-то доверяли, надеясь на перемены к лучшему. Хорошо помню этот подъём и эйфорию относительно грядущих перемен. Тогда люди поверили. Уж не знаю, каким путём властям удалось достичь подобного эффекта, но народ всячески поддерживал вновь пришедшую власть. Этот феномен сотворили те же самые люди, что когда-то поддержали и прежнюю власть, затем разочаровавшись в ней. По сути, ситуация не сильно меняется, когда речь заходит о доверии властям. Как обычно: сначала кредит, затем сопоставление результатов с обещаниями. Но в обещания многие верят. Даже, в очередной раз наступая на те же грабли. Так было, есть и, наверное, будет.
Это как с МММ. Ведь до сих пор существуют люди, верящие в дело Мавроди. А тогда была целая армия таких людей. Из разных социальных слоёв, хочу заметить.
Какой прок от того, что не доверяю? Разве только меньше разочаровываюсь в результате, особо ни на что не надеясь. А расстраиваюсь-то порой не меньше - за державу частенько бывает обидно.
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра