Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Аудио-Видео > Аудио/видео глюки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 17:05   #21
legmercedes1
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 универсал МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
legmercedes1 стоит на развилке
Всё таки дело в проводке, магнитолу мне заменили на ту же модель, но новую. Правда вырубалась пока ещё 1 раз за 10 дней, но и этого не должно же быть. Удивляет беспомощность электриков автосалона...
legmercedes1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:14   #22
Dinov
Местный

У меня: корейское гавно Лачетти седан 1.4 SVV OS
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Dinov стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от legmercedes1 Посмотреть сообщение
Всё таки дело в проводке, магнитолу мне заменили на ту же модель, но новую. Правда вырубалась пока ещё 1 раз за 10 дней, но и этого не должно же быть. Удивляет беспомощность электриков автосалона...

а мой пионер в СЦ посмотрели за 2 дня и сказали что он в порядке но они заменили в нем что то что возможно вызывало такие хлопки со сбросом и что скорее всего проблема в замыкании проводки где то в динамиках например. хотят штатный ок играет.

что делать? менять майфун на другого производителя или попробовать кинуть массу с кузова на корпус крепления мафона в панели?
Dinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:10   #23
Zil78
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW /SX2 /MT
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Zil78 стоит на развилке
Может действительно ну не судьба стоять пионерам? Может стоит поставить что то аналогичное. Я себе сам сони установил и не парился и всё работает не отключается.
Zil78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:37   #24
zlobandr
Этот форум - дом мой!

У меня: Suzuki
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
zlobandr стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от IgorD Посмотреть сообщение
Сброс настроек однозначно говорит о пропадании питания на разъеме +12
Не знаю как в пионере, а в кларионах применяют так называемый ионистор, типа емкости сверхбольшой, для питания энергозависимой памяти и сохранения настроек. Хватает, грубо, на 40 дней.

У меня сбрасывает настройки без какой либо системы
может сбросить через 2 месяца, а может и через 10 минут при следующей заводке
Трабл начался на 5 год эксплуатации

Последний раз редактировалось zlobandr; 31.10.2012 в 21:44.
zlobandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:20   #25
maxisim
Я тут недавно

У меня: Lacetti хэтчбек SE 1.4 MT
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
maxisim стоит на развилке
та же самая проблема! машине 3 месяца. самостоятельно установил магнитолу Pioneer DEH-1400UB. работала около часа, потом хлопок в колонках, и отключение с полным сбросом настроек. магнитола приходила в чувство, только после отключения ISO разъёма. грешил на магнитолу. снял и отнёс в гарантийный ремонт. там сказали, что магнитола полностью исправна, и модель в принципе не убиваемая. но в магазине без проблем, её, мне заменили! на Pioneer DEH-1420UB. но... не долго музыка играла... хлопок в колонках. и отключение... у товарища лачик, младше моей на месяц- Pioneer DEH-1400 работает без проблем. поставил ему свою магнитолу- всё ОК, полёт нормальный! теперь в сервис к официалам... а еще периодически пропадает питание на видеорегистраторе. он запитан от прикуривателя. но! отключение магнитолы, регистратора-не совпадают...
maxisim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:32   #26
IgorD
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti Wagon 1.6 SX
Поблагодарили 133 раз(а) в 124 сообщениях
IgorD стоит на развилке
maxisim Почти уверен масса или +12 пропадают, думаю скорее первое... И к сожалению от ОД услышишь: оставляйте машину посмотрим... потом вернут... и все сначала... Пока дефект не станет стабильным ничего они не сделают, чудо может случиться, если кто-то докопался до истины, но мало вероятно...
Старый 02.12.2012, 01:00   #27
wind
Этот форум - дом мой!

У меня: хеч 1.4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях
wind стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от maxisim Посмотреть сообщение
он запитан от прикуривателя. но! отключение магнитолы, регистратора-не совпадают...
прикуриватель на это не рассчитан поэтому вас пошлют с данной проблемой .. хотите пихать регистратор ставьте розетку с нормальными проводами к АКБ...

wind добавил 02.12.2012 в 01:04
Цитата:
Сообщение от IgorD Посмотреть сообщение
maxisim Почти уверен масса или +12 пропадают, думаю скорее первое... И к сожалению от ОД услышишь: оставляйте машину посмотрим... потом вернут... и все сначала... Пока дефект не станет стабильным ничего они не сделают, чудо может случиться, если кто-то докопался до истины, но мало вероятно...
ну тут такая ситуация что дефет может вызывать допустим КЗ обмотки динамика .... или если ставили переходник к штатной проводке то дефекты часто в них бывают .... но это можно заметить если гнуть и шевелить проводку ...

а вообще ставьте себя на место дилера ... вы смотрите машину а там все играет и не глючит ... и что прикажите проверять ... были бы сбои можно былобы их наблюдать на разных местах проводки ... а так?

Последний раз редактировалось wind; 02.12.2012 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:16   #28
maxisim
Я тут недавно

видеорегистратор не устанавливал пока "станционарно" потому как думал, что питание пропадает одновременно, и на нём и на магнитоле. теперь уж точно буду делать отдельную проводку, с нормальным блоком питания, на него. и грешу я всё-таки на массу... я "покурил" поиск в интернете- такая проблема есть. не сказать, что много подобных случаев. но есть. у ОД всё-таки задача ПРОДАТЬ, но ремонт, да еще с "плавающей" неисправностью за гранью их понимания. на неделе поеду всё-таки к ним. пообщаюсь.отпишусь.
Старый 02.12.2012, 20:16   #29
legmercedes1
Я тут недавно

Понятно что пропадает либо масса, либо плюс. Надо продублировать отдельным проводом сначало одно, а затем, если не поможет - другое. но как заставить их (СЦ) этим заниматься бесплатно, машина ведь гарантийная. Лезть самому тоже проблема, это не ВАЗ классика, чтобы магнитолу снять, надо пол панели снять!
Старый 02.12.2012, 21:43   #30
wind
Этот форум - дом мой!

У меня: хеч 1.4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях
wind стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от legmercedes1 Посмотреть сообщение
. но как заставить их (СЦ) этим заниматься бесплатно, машина ведь гарантийная. Лезть самому тоже проблема, это не ВАЗ классика, чтобы магнитолу снять, надо пол панели снять!
заставить просто ... предоставить неисправность но если думаете, что ремонтники супер профессионалы которые по 2 раза в неделю этим занимаются ... вы сильно ошибаетесь ... у дилера такая же текучка как везде ... и некоторые вещи мастера делают впервые и порой даже без инструкции

так что иногда лучше самому скачать спросит и акуратно разобрать .... чем вам потом эту панельку приклеют на суперклей криворукие сервисмены
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:26   #31
Dinov
Местный

У меня: корейское гавно Лачетти седан 1.4 SVV OS
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Dinov стоит на развилке
Цитата:
та же самая проблема! машине 3 месяца. самостоятельно установил магнитолу Pioneer DEH-1400UB. работала около часа, потом хлопок в колонках, и отключение с полным сбросом настроек. магнитола приходила в чувство, только после отключения ISO разъёма. грешил на магнитолу. снял и отнёс в гарантийный ремонт. там сказали, что магнитола полностью исправна, и модель в принципе не убиваемая. но в магазине без проблем, её, мне заменили! на Pioneer DEH-1420UB. но... не долго музыка играла... хлопок в колонках. и отключение... у товарища лачик, младше моей на месяц- Pioneer DEH-1400 работает без проблем. поставил ему свою магнитолу- всё ОК, полёт нормальный! теперь в сервис к официалам... а еще периодически пропадает питание на видеорегистраторе. он запитан от прикуривателя. но! отключение магнитолы, регистратора-не совпадают...
косяк пионера. уменя так же было. сдал в СЦ. они его вернули обратно со словами типа всё ок но мы поменяли ту что из за которой возможно происходило отключении. пион продал чуваку который на него не жалуется. себе поставил альп на ту же проводку и всё ок.
Dinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:49   #32
maxisim
Я тут недавно

съездил три недели назад в сц. долго объяснял инженеру, что происходит. но втолковал всё-таки. машину оставил. через два часа-звонок- девушка диспетчер-"приходите мы всё сделали". прихожу, инженер по гарантии-"мы ничего не нашли, просто массы все протянули"... ну ладно хоть что-то делали(может быть). но тем не менее две недели магнитола работала, без выключения. а в начале третей- снова выключилась... поехал к знакомым авто-электрикам. кинули 12 вольт через АСС напрямую на магнитолу. не успел отъехать 100 метров от мастерской - хлопок и выключение магнитолы. вернулся кинули массу напрямую на магнитолу. проездил ровно сутки- хлопок и отключение магнитолы... всё дальше моего мозга не хватает... что еще можно глянуть-проверить????? надоело восстанавливать настройки! я уже в меню пионера с закрытыми глазами могу всё настроить
Старый 30.01.2013, 00:37   #33
IgorD
Этот форум - дом мой!

IgorD стоит на развилке
Цитата:
кинули 12 вольт через АСС напрямую на магнитолу
Не совсем понял это как? АСС не влияет на сохранность настроек, вот "+" если пропадает кратковременно, то настройкам кирдык, ну естественно и масса... Думаю, что массу прикрутить к кузову, а вот "+" как то надо от АКБ подтянуть, минуя блоки предохранителей, если все ОК, тогда сначала восстанавливаем массу штатно в разъеме, и опять ездим... в твоем случае только методом последовательных исключений можно выявить неисправность...
Старый 30.01.2013, 16:57   #34
maxisim
Я тут недавно

я действительно чушь написал АСС ну никак не влияет на сохранение настроек. ночью писал сообщение, видимо часть мозга уже не работала :-) масса и +12 сейчас у меня, напрямую, минуя блок предохранителей, прокинуты на магнитолу. и всё равно "слетают" настройки.... вообщем собрался ехать сегодня к электрикам. сел в машину. включил магнитолу. бросил по привычке, на полочку под магнитолой сотовый телефон. двигатель даже не заводил. магнитола отработала минуту и опять хлопок в колонках, и сброс настроек. а через 5 секунд на телефон смс приходит. я подумал что совпало. перезвонил другу-попросил отправить мне смс. телефон опять положил на полочку. магнитолу включил... через минуту магнитола выключается, и через 5 сек приходит смс.... короче эксперимент проводил 10 раз!и 10 раз магнитола отключалась при приеме телефоном смсок...что при включенном двигателе, что при заглушенном. телефон НОКИА Е71. на работе, у народа, выпросил кучу телефонов. :-) стал проводить эксперимент... отключается ТОЛЬКО НА МОЙ! ну ладно два-три раза, можно отнести к совпадению. но не 20 раз .... я понимаю, что в момент вызова, передатчик на телефоне работает "на полную катушку". но при приеме смс? и как оно влияет на магнитолу? процессор магнитолы?... пусть даже телефон находится в непосредственной близости от магнитолы(там расстояние где-то 2-3 см). или это через активную антенну??

maxisim добавил 30.01.2013 в 16:59
сейчас телефон перекочевал в подстаканник :-)

Последний раз редактировалось maxisim; 30.01.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
Blackpain (13.03.2013)
Старый 31.01.2013, 02:22   #35
IgorD
Этот форум - дом мой!

IgorD стоит на развилке
maxisim Супер, можно поздравить с победой, но взаимосвязь интересная...
Старый 31.01.2013, 02:45   #36
Тамам
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, МКПП
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 1,819 сообщениях
Тамам стоит на развилке
Цитата:
масса и +12 сейчас у меня, напрямую, минуя блок предохранителей, прокинуты на магнитолу. И всё равно "слетают" настройки...
Значит, теперь выяснили, что неисправность находится внутри магнитолы.
А что там... Вряд ли кто скажет. Такие проблемы носят единичный характер.
Ремонтировать магнитолу можно, но сложно. Проще (и дешевле получится) купить новую магнитолу.
Тамам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:49   #37
IgorD
Этот форум - дом мой!

IgorD стоит на развилке
Тамам Не, проще не класть на полочку телефон NOKIA E71...
Старый 31.01.2013, 05:10   #38
legmercedes1
Я тут недавно

Версия с телефоном интересная конечно...но у меня нет е71 и смс в моменты отключения не приходили. а вот за эксперемент с подключением напрямую спасибо, теперь больше склоняюсь к косяку пионера а не лачетти. Скоро газель новую покупаю, вот туда его и поставлю, там посмотрим.
Старый 31.01.2013, 08:03   #39
maxisim
Я тут недавно

я хочу напомнить, что магнитолу я УЖЕ МЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ. и первая была ПИОНЕР, и нынешняя.так что речь он неисправности магнитолы не идёт. если только в принципе о косяке данной модели. но, у ПИОНЕРА вся линейка магнитол построена на одной базе...насчет телефона, я говорил со спецами из сотовой компании-народ от продемонстрированного эксперимента по отключению магнитолы телефоном, был в лёгком шоке... и сказано было примерно следующее. передвигаясь на авто, по городу, телефон подключается от одной сотовой станции к другой. вот в эти моменты и может возникать повышение мощности приемника-передатчика телефона. который и "бьёт по мозгам магнитоле". особенно это может возникать в условиях плохого приёма. причем не обязательно, что в это время может приходить смс, или звонок... сегодня продолжу эксперименты :-)
Старый 31.01.2013, 08:53   #40
IgorD
Этот форум - дом мой!

IgorD стоит на развилке
legmercedes1 Если у maxisim все происходит именно при приеме СМС, то тогда вполне вероятно, что это может быть и при других режимах работы телефона... Интересно другое как может наводка сбрасывать настройки в совсем не энергонезависимой памяти магнитолы, да и вообще похоже, что от наводки попросту встает процессор в магнитоле, но память настроек- это просто супер... Мне так кажется, что наводку ловит процессор через нижнюю крышку головы, и если тел положить с верху торпеды, то с большой долей вероятности все будет работать нормально... А если это так, то скорее всего нужен будет просто дополнительный экран над полочкой...

Опции темы
Опции просмотра