Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Воронеж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 20:34   #1
steinstas
Этот форум - дом мой!

У меня: Машина зверь,была Лачетка,сейчас Лансер.
Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях
steinstas стоит на развилке
трасса на Юг

Всем привет.Кто уже успел прокатиться на Юг нашей Родины?Как обстоят дела с дорогами,их качеством?В прошлом году помню были ужасные пробки,что сейчас?проблемы с гайцами.Поделитесь,через неделю хочу рвануть в Краснодарский край,думаю утром или в ночь выезжать.
Старый 24.06.2015, 22:03   #2
rnd710
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 хетчбек
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
rnd710 стоит на развилке
Тяжёлая дорога от "Орла" рыночек возле Батайска до Самарское..Ведутся дорожные работы по расширению дороги(на той неделе этот участок ехал 2 часа)
rnd710 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
steinstas (24.06.2015)
Старый 25.06.2015, 00:18   #3
Shrus
Завсегдатай

У меня: Lacetti sedan. 1.6Мкпп, черный, паук 4-2-1, пошивка от паулюса.
Поблагодарили 59 раз(а) в 51 сообщениях
Shrus стоит на развилке
Неделю назад ездил из москвы в ставрополь. до ростова прошел очень ровно.

и туда и обратно "лосево" и "павловск" (это самые узкие места от москвы до ростова) проходил ближе к полуночи.
в прошлом году я терял на этих участках от двух часов минимум и то с учетом гонок по полям

на обратном пути полчасика постоял в лосево.. асфальт меняли, а в остальном 110..

от батайска я ушел в сторону зернограда.. про самарское не знаю..

отпишись что сейчас на участке батайск-кущевская-павловская.. тоже через две недели опять в ставрополь поеду, хочу через кропоткин махнуть

Последний раз редактировалось Shrus; 25.06.2015 в 00:21.
Shrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:44   #4
т808нн
Администратор

У меня: Chevroletы
Поблагодарили 281 раз(а) в 254 сообщениях
т808нн стоит на развилке
В Ставрополь
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
через Кропоткин махнуть
дальше чем через
Цитата:
Зерноград
дорога хоть и хуже через Зерноград, зато трафик движения в разы меньше.
Я с месяц назад с Москвы ехал в Ставрополь, за 14 часов не торопясь доехал, правда ночью только, пробок нигде не было.

Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит...
т808нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 20:39   #5
svitas71
Я тут недавно

У меня: DAEWOO GENTRA 1,5 MT
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
svitas71 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от steinstas Посмотреть сообщение
Всем привет.Кто уже успел прокатиться на Юг нашей Родины?Как обстоят дела с дорогами,их качеством?В прошлом году помню были ужасные пробки,что сейчас?проблемы с гайцами.Поделитесь,через неделю хочу рвануть в Краснодарский край,думаю утром или в ночь выезжать.
приветсвую! большая проблема это лосево для меня было ибо там пробки жуткие. выехал попозже что бы лосево проскочить примерно в1 ночи. прошел воронеж и с помощью яндекс пробок проанализировал пробочку,она еще была))) пришлось снизить скорость что бы пройти лосево без пробок и в итоге миновал пробку в лосево! дальше все отлично и без колеек проскочил. мне в сторону анапы нуно было и посему поехал через станицы но в тимашевске переезд блин волшебный там пробки всегда!!! пришлось постоять в пробке 30 мин. переезд открыли и все пробок небыло! профессионалы кричали в рацию про нерадивых чайниках которые ездят по обочинам,но при мне один профи на вольво длинномере наглым образом влез передомной с обочины справа! вот этого я неожидал от профессионалов! короче с тулы до анапы все норм прошел,на воронежском посту строгий милиционер проверил документики и все!пилил сторого 110-115 не более.сооответственно 4 платных участка уже от нас. удачки и интернет в помощь!
svitas71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:33   #6
avic
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, МКПП
Поблагодарили 885 раз(а) в 699 сообщениях
avic стоит на развилке
Цитата:
Неделю назад ездил из москвы в ставрополь. до ростова прошел очень ровно.

и туда и обратно "лосево" и "павловск" (это самые узкие места от москвы до ростова) проходил ближе к полуночи.
в прошлом году я терял на этих участках от двух часов минимум и то с учетом гонок по полям

на обратном пути полчасика постоял в лосево.. асфальт меняли, а в остальном 110..

от батайска я ушел в сторону зернограда.. про самарское не знаю..
Интересно пиндосы тоже трансамериканские трассы по полям быстрее проходят?
Или это у нас народные развлечения?

Последний раз редактировалось avic; 25.06.2015 в 23:35.
avic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:53   #7
Shrus
Завсегдатай

У меня: Lacetti sedan. 1.6Мкпп, черный, паук 4-2-1, пошивка от паулюса.
Поблагодарили 59 раз(а) в 51 сообщениях
Shrus стоит на развилке
в сторону москвы объезжал лосевскую пробку
https://yadi.sk/i/Oyq7sM7ThVGao
березки-поддубный-лосево.

сносный асфальт

на самом деле пробка стоит длинная.. а вьехал в лосево и пробка растворилась.
проблема в разного рода магазинчиках и забегаловках..
дальнобойщики еле едут - ищут где остановиться, припарковаться, пожрать высматриваются.. итп.

до прошлого года такая же Ж. была в тарасовском(но сейчас объезд построили)
ради интересна проехался через тарасовский чтобы посомотреть что с ним сейчас.

там тишина! если только на ночлег кто зарулит.. в целом раньше кормила трасса поселок, а теперь
бюджеты стали намного меньше.. тихо там. вымирание

Последний раз редактировалось Shrus; 26.06.2015 в 10:58.
Shrus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svitas71 (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 16:20   #8
Voron-36
Местный

У меня: Volkswagen Jetta 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Voron-36 стоит на развилке
Цитата:
такая же Ж. была в тарасовском
Там переход строили.
Старый 29.06.2015, 11:14   #9
steinstas
Этот форум - дом мой!

сегодня ночью стартую в сторону Анапы из Воронежа.В прошлом году ездил в Анапу,выехал часов в 22 вечера,до Краснодарского края долетел за 7 часов,с небольшими остановками на заправках и перекурами,правда ехал не "стеснялся",в среднем скорость была 130-140.До Краснодара ни один гаец не остановил,в одном месте,на спуске с горы на скорости 150, выбежал гавер,попытался остановить,но я не успевал просто физически остановится,пролетел мимо него.А вот как только въехал в Краснодарский край,до Анапы по навигатору осталось 67 км и вот эти 67 км я ехал 3.5 часа.Вроде и осталось немного,спать хочу уже,жара давит в лобовое.А обратно выехал рано утром,минут на 40 застрял на выезде из Анапы,пробки.До Воронежской губернии доехал без проблем,а вот под Калачём встрял на часа 4.Причина этих пробок не как ремонт дорог,как узкие улочки в станицах и если есть какая то авария,то пробка,а если эта авария с участием фуры,то вообще алес капут.Каждый год ремонт дорог,мля....этот ремонт хоть когда то закончится?И почему то ремонтируют именно летом,а не весной или осенью.Бесконечные ремонты.Вернусь через дней 9 отпишусь как сейчас,всем удачи на дороге.
Старый 09.07.2015, 18:53   #10
Voron-36
Местный

У меня: Volkswagen Jetta 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Voron-36 стоит на развилке
Цитата:
.Вернусь через дней 9 отпишусь
Видно понравилось, ещё не вернулся.
Старый 10.07.2015, 15:52   #11
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Voron-36 Посмотреть сообщение
Видно понравилось, ещё не вернулся.
вернулся сегодня ночью из Анапы.Ну,а теперь по порядку.В Анапу выехал из Воронежа в два ночи.В прошлом году в Лосево застрял капитально,сейчас же этот участок проехал безо всяких пробок,какие то работы там всё же ведутся,но пробки нет.До Краснодарского края проехал абсолютно нормально,без пробок и без остановок гайцов,а вот подъезжая к Краснодарскому краю,есть там хитрая развилка,её главное не проскочить ибо налево пошла трасса на Адлер,а направо трасса на Новороссийск-Краснодар,я ехал в левом ряду,сбросил скорость и непосредственно перед развилкой (хитрый армяно-гаишный вариант) пошла двойная сплошная,буквально несколько метров,то есть,её нет на самой трассе,но нарисована перед самой развилкой и чтобы мне не уйти в сторону Адлера,я поворачиваю направо,получается пересекая двойную сплошную и двигаюсь на радостях дальше,через 300 метров стационарный пост ГАИ,стоит гаец,абсолютно нескромных размеров,видно переаттестация в слжбе МВД его прошла стороной,тормозит меня.Я сижу в машине,лунной походкой,в стиле а-ля Майкл Джексон,не спеша,эта горила подходит ко мне и начинает спрашивать типа от куда едешь,куда,а потом предложил пройти на сам пост "фильм" посмотреть как я через две сплошных повернул.Ну блин,что делать,пошёл.Там таких как я проехавших две сплошных-очередь.Человек 5 стоят и все печальные.Подходит какой то мужичёк,в шортах и майке,ну и спрашивает типа какая машина?Я говорю:Лачетти.Проводит меня в комнату и говорит мол,где работаешь,от куда и куда направляюсь,зачем сплошные переехал?Я же делаю удивлённый вид,ничего не пересекал,ехал строго по своей полосе да и вообще,ты то кто сам такой?Показал мне ксиву,видно этот пост ГАИ всех переаттестация не коснулась и сотрудники ГАИ ходят в шортах.Я вспомнил старый пендоский фильм с участием Шварца "Красная жара",где он там играет советского милиционера и на ломанном русском говорит:"какие виаши даказатэлства"?Ну так и я гайцу говорю:"есть фиксация,что я две сплошных то пересёк"?Блин,коллеги,он мне показал эти даказатэлства,разве что не в 3D качестве,где чётко видно как моя авто через две сплошных проезжает...я накануне,как чувствовал,перед дорогой почитал КоАп,там два случае,при котором пересекая две сплошные есть наказание,самое печальное это лишение прав сроком 4-6 месяцем и штраф 5 тысяч,не буду об писАть,кому интересно и так посмотрят.В правилах не так всё просто и по разному можно трактовать,обжаловать штраф как известно можно в течении 10 дней,поэтому я решил оплатить штраф на месте в размере 1000 рублей.Пробки и мучения начались в Тимашевске,там ж/д переезд,который перекрывают минут на 10,проходят "товарняки" и пассажирские поезда,потом минут 10 поехали авто и наоборот.Но вдоль дороги стоят местные таксисты с банерами на лобовом "ОБЪЕЗД",которые вероятно за определённую сумму могут "провести" по своему пути,минуя эту дикую пробку.Кто то как я заметил, вёлся на это.Так я простоял и еле двигался минут 40.За 100 км до самой Анапы пошли станицы,все едят не быстро,50-60 км/ч.Вдоль дороги,на обочине,стоят Газели ГАИ возле которых гаверы с камерками.Мой антирадар лично их не фиксировал,помогало то,что встречные авто "моргали" фарами,эти гайцы как потом рассказали мне местные ловят не за превышение,а за обгон через сплошную,надо сказать знаки "обгон запрещён" просто напичканы,промежутки,где можно обогнать очень не велики.А ещё,как мне сказали местные,много подставных,едет себе так тихоход на тракторе или грузовичке,с небольшой скоростью,а за этим грузовичком скопилась очередь из авто и кто то не выдерживает....газ в пол и на обгон,за этим нетерпеливым ещё несколько погнали,смотрю метров через 200-300 все эти авто стоят возле Газельки ГАИ.Так подставной не тот,кто не выдержал и начал обгонять,а этот тихоход.Там за рулём сидит дедулька,папа или дедушка одного из гайцов и так подрабатывает на пенсию себе,покатался пару часиков на ЗИЛе своём-пенсию заработал.Поэтому,те кто собирается сейчас на юг,имейте в виду,не всегда надо обгонять впереди идущее корыто,порой это корыто вас просто провоцирует на обгон.Я бы об этом и не знал если бы мне не рассказали хозяева отеля,где я жил,что это нормально в Краснодарском крае,в станицах так подрабатывать.На обратном пути из Анапы картина с пробками та же самая,Краснодарский край я проезжал часов 5-5.5,а потом нормально.В Лосево так же не было пробок.На трассе где стоят камеры антирадар их ловит,не ловит лишь камерки,которые уже как я написАл в станицах.Всем удачи на дороге,берегите себя.
Старый 01.08.2015, 17:18   #12
Bonus14
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti седан 1.8, АКПП, Platinum
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Bonus14 стоит на развилке
Простоял сегодня ночью 3 часа в пробке под Павловском. Укладывают новый асфальт и движение осуществляется только по одной и той же полосе в обе стороны. В результате образовалась 10 километровая пробка в обе стороны. В ближайшее времч лучше планировать проезд Павловска на дневное время.
Bonus14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:47   #13
М.Игорь
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, универсал, МКПП
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
М.Игорь стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Bonus14 Посмотреть сообщение
Простоял сегодня ночью 3 часа в пробке под Павловском. Укладывают новый асфальт и движение осуществляется только по одной и той же полосе в обе стороны. В результате образовалась 10 километровая пробка в обе стороны. В ближайшее времч лучше планировать проезд Павловска на дневное время.
А я сегодня тоже оттуда, с югов. Павловск проезжал в 4.30, толкались только из-за обочечников, и то не много. Москва-Брянск-Лазаревское-Брянск, завтра в Москву. На данный момент 3600 км, и никто не тормозил. Туда из Брянска ехал 21 час, обратно, внутри 60-80ти рублевого платника поспал пару часов, в сумме вышло почти сутки. Обратно ехал через Шаумян. Самарское объехал полем за 20мин.
М.Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 22:17   #14
Bonus14
Местный

Повезло. Я ехал в Москву и простоял без какого-либо серьезного движения с 0:30 до 3:30. Помимо обочечников очень много машин в обе стороны едут по грунтовой колее, проложенной вдоль леса по обе стороны от дороги. От этого пыль стоит столбом.
Старый 01.08.2015, 22:49   #15
Bonus14
Местный

Еще очень рекомендую использовать для оплаты проезда по платным участкам специальный транспондер. На обратной доороге он помог нам существенно сьэкономить время на 2 пунктах оплаты, где очереди на оплату наличными были около 10 авто.
В дополнение хочу поделиться своим мнением о деградации сервиса на заправках лукойл по сравнению с прошлым годом. Выпить кофе или перекусить на них стало невозможно. Кофе-машины и гриль для сосисок у них никуда не делись, но напитки и еду они почему-то перестали продавать.
Туалеты типа сортир у них ужасны и на некоторых азс тоже не работают.
В довершение общей картины на азс после Самарского мне заправили паршивый бензин, на который двс среагировал повышенными оборотами холостого хода. Добавление половины бака свежего лукойловского бензина с другой азс привело к плавающим оборотам хх. Когда я выжег на обратной дороге весь этот бензин проблема ушла.

Последний раз редактировалось Bonus14; 02.09.2015 в 09:28.
Старый 02.08.2015, 15:34   #16
bulldozer
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW, SVV, 92°С, EGR-2off
Поблагодарили 227 раз(а) в 213 сообщениях
bulldozer стоит на развилке
Цитата:
я накануне,как чувствовал,перед дорогой почитал КоАп,там два случае,при котором пересекая две сплошные есть наказание,самое печальное это лишение прав сроком 4-6 месяцем и штраф 5 тысяч,не буду об писАть,кому интересно и так посмотрят.В правилах не так всё просто и по разному можно трактовать,обжаловать штраф как известно можно в течении 10 дней,поэтому я решил оплатить штраф на месте в размере 1000 рублей
Не тот случай. У тебя только: 12.16 ч.1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы Предупреждение или штраф 500 руб.,
а то о чём пишешь ты это: 12.15 ч.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи 5 000 руб. или лишение прав на 4 - 6 месяцев

У тебя как я понимаю встречки не было, это у них там банальный "развод".

Последний раз редактировалось bulldozer; 02.08.2015 в 15:45.
bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра