Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Автопутешествие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 12:05   #1
Алексей Мирошниченко
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan АКПП, ВАЗ 21099
Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях
Алексей Мирошниченко стоит на развилке
Ростов-Золотое Кольцо-Питер-Новгород. 2013 г.

Внесу свои 5 копеек... Хоть поездка и не очень "свежая", но, очень эмоционально насыщенная и ,думаю, актуальная ещё на многие годы. У нас с супругой автопутешествий много. Буду потихоньку выкладывать отчёты. Может кому-то послужит основой идеи)))

Итак- 18 мая выезд и 1 ночевка в Рязани. Утром небольшая прогулка по городу и в путь. Владимир. День в этом замечательном городе с поездкой в Боголюбово в храм "Покрова-на-Нерли" и вечером Юрьев- Польской. Кремль, городок... Красиво, мало, быстро. Утро- Переславль Залесский. Весь день в этом замечательном городе. Храмы, монастыри, прекрасные местечки природы...
20-е мая ночь- Санкт-Петербург. 10 дней там и вокруг.. сколько успели, но, кажется, что не успели ни фига... Я-то уже был там не раз, а супруга впервые. Сам Питер, Кузьмолово, Сосновый Бор, Копорская крепость, Кронштадт, Павловск, Пушкин, Петергоф. Обратный путь-30 мая раненько утречком. По дороге- Новгород и несколько его пригородов. 31-го, в 23-50 переступили порог дома.
Потери- оба передних колеса квадратиш-практиш-гуд.. Один колпак потерян в болотах Владимирской области))).
P.S. Сложилось впечатление, что в России, кроме М4 и МКАДа- ДОРОГ НЕТ!!!!!!!!!!

Алексей Мирошниченко добавил 11.10.2015 в 12:06
18 мая мы выехали из Ростова, к вечеру были в Рязани и утром 19-го приехали во Владимир. Сразу с дороги открылся замечательный вид Успенского собора

Конечно, глаза разбегались от обилия исторических и святых мест и мы старались войти, запомнить, вникнуть.. Прикоснуться к стенам, которым уже почти тысяча лет... Ставили свечки, поминали близких. И живых и тех, кого с нами уже нет... И, конечно же любовались красотой и изяществом архитектуры и талантом наших предков.
Троицкая церковь

Золотые Ворота

Боголюбовский женский монастырь 1155 года

Знаменитый храм Покрова-на-Нерли 1164 год.

К вечеру устав и набегавшись мы двинулись через Юрьев-Польский

В Переславль-Залесский. Всё посмотреть было просто невозможно. Вооружившись путеводителем прошлись по самым основным храмам и святым местам.
Свято-Преображенский собор, построенный в 1157 году, в котором крестился князь Александр Ярославич (Невский)

Свято-Троицкий Данилов монастырь

рядом с Плещеевым озером, на берег которого мы с Танюшкой конечно же приехали

И, уже во второй половине дня под проливным дождём двинулись в сторону Клина, на М-10.
Дороги отвратные. Включая и М10. Вся федеральная трасса до Новгородской области- трёхрядка с нескончаемым потоком населённых пунктов (60 км-ч), светофоров, ЖД переездов. К Питеру подъехали уже ближе к полуночи. Торчащее над горизонтом солнце било в глаза и кроме экрана навигатора я не видел ни хрена. Один раз блуданули на КАДе и в итоге навигатор сошёл с ума на новом участке КАДа. Слава Богу- я увидел съезд на Обводный канал и уже оттуда, очухавшись, он довёл нас до места назначения- Галерной улицы.
Потом был Питер, пригороды... Масса эмоций и впечатлений. Погода особо не радовала. Сначала солнце, но, потом 3 дня подряд шёл дождь. 13-14 градусов. Мы не вылезали из свитеров, курток и джинсов. Носились по городу, на дачу к родственникам, в Сосновый Бор. Прокатились по дамбе (шикарная дорога!!!!) с заездом в Кронштадт
Полюбовались на восстановленный (наконец-то) Морской собор (Николая чудотворца) на Якорной площади

Съездили в Копорье полюбовались остатками старо-русской крепости, построенной в 1280 году князем Дмитрием Александровичем

Ну и, конечно же, Питер. Я почти не снимал видовые снимки зданий и памятников- это можно посмотреть на открытках. Мне были интересны моменты, люди, ракурсы...

Мы на катере и нам машут актёры какого-то снимающегося на берегу Фонтанки фильма

Набирают силу Белые ночи...

Дворцовый мост был на ремонте, но и это действо внушало некий пиитет...

На набережной Лейтенанта Шмидта дежурили задумчивые вороны, украшая собой вечерние пейзажи...

Улыбчивые монашки фотографировали голубей...

А добрые бабульки кормили их хлебным мякишем)))

28 мая был день города и Дворцовая площадь приобрела праздничный вид

На Ростральных колоннах зажглись огни...

И тучи освободили место лучам уже почти незакатывающегося солнышка... Заканчивался праздничный день.

Прогулки по городу приносили много интересных встреч, как например этот "Корвет"...

В Петропавловку мы пришли ближе к полудню

Для того, что бы посмотреть на полуденный залп. Насколько можно было подошли поближе к гюйсу и считали удары курантов собора... С 12-м ударом грохнула гаубица!!!

Мы прогулялись под стенами крепости

Прошли мимо музея Артиллерии, полюбовавшись всего лишь на его прекрасную ограду (вторник-выходной, блин...)

И потащились в сторону "Авроры"
Конечно же фото с ГЛАВНОЙ пушкой)))

И с трудом найденный среди военно-морского аскетизма ракурс)))

Вообще, этот город никогда не переставал удивлять меня своей гармонией и красотой.. Обычной, бытовой.. Это- просто вход в подъезд жилого дома... По бокам его в нишах стоят вот такие орлы...

Последний раз редактировалось Алексей Мирошниченко; 11.10.2015 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:08   #2
Алексей Мирошниченко
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan АКПП, ВАЗ 21099
Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях
Алексей Мирошниченко стоит на развилке
Ну и "вторая часть")) Пригороды... Тоже сложно описать эмоции, вызванные этими местами. Несмотря на то, что я здесь уже не в первый раз...
Павловск встретил нас дождиком, но, прелести это не убавило.
Грустный лев как раз соответствовал погоде)))

За каждым поворотом аллей открывались тихие и красивые уголки парка... Девушке одели веночек из одуванчиков и по-моему он ей идёт)))

Утопающие в сирени мостики

И с укоризной смотрели на мокрых прохожих мокрые Кентавры..))

В Петергоф мы приехали в пол-одиннадцатого, что бы увидеть пробуждение фонтанов. Зрелище было потрясающее.. под красивую музыку с нарастающим крещендо первым начал просыпаться Самсон...

С любопытством встретила нас местная живность.. Серьёзные вороны провожали взглядом..

А бесстрашные белки обследовали не только ладони, но и части одежды.

Конечно же мы сходили на экскурсию в гроты, где можно было выйти прямо к фигурам верхнего фонтана

Пушкин.
Вот такую очередь нам пришлось вытерпеть, что бы попасть в Екатерининский дворец)))

Но, всё было вознаграждено с лихвой роскошью, изяществом и богатством интерьеров дворца, по залам которых ходили прекрасные дамы и кавалеры

Сравнодушием на праздно шатающихся с постамента Камероновых галерей смотрел Геракл.

И третью сотню лет над разбитым кувшином плакала девушка

Знаменитый Дискобол Мирона.

К сожалению, всё хорошее кончается и мы отправились в обратный путь, предварительно поразившись Питерской манере парковки в центре города))) Слева- Танина машина.

Новгород.
Памятник тысячелетию Руси

Софийская звонница

Заехали в Свято-Юрьев монастырь на берег озера Ильмень

Храм Св. Георгия 1119 год постройки

И, конечно же, посетили музей деревянного зодчества, где с любовью собраны образчики деревянного строительства старой России, вывезенные из разных уголков Новгородской и Ленинградской области и поставленные здесь для "второй жизни"

Ну вот как-то так)))
Алексей Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
[FeodoR] (11.10.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра