Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Автопутешествие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 10:45   #1
Andrey-SVO
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 Универсал
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Andrey-SVO стоит на развилке
Москва - Самара

Собираюсь летом поехать в Самару.
Кто нибудь ездил? Как дорога? И т.д.
Andrey-SVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:21   #2
Гургура
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 h AКПП
Гургура стоит на развилке
Москва-Самара

Ребята, наверняка кто то ездил из Самары в Москву или наоборот. Расскажите пожалуйста, как лучше ехать, сколько времени занимает, как дороги. Ну и вообще впечатления
Гургура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:51   #3
Smilesmoke
Местный

У меня: 1.6 Sedan, МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Smilesmoke стоит на развилке
Дорога самая короткая одна самара-сызрань-пенза-рязань-москва впечатления не очень дорога не очень местами есть промежутки асфальта радуют но они очень короткие! как рязань проедишь начнешь получать удовольствие от езды! а до рязани одни кочки и ямы!
Smilesmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:30   #4
E.Tima
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 hatch, синий-синий
Поблагодарили 4,294,967,281 раз(а) в 32 сообщениях
E.Tima стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Гургура
Ребята, наверняка кто то ездил из Самары в Москву или наоборот. Расскажите пожалуйста, как лучше ехать, сколько времени занимает, как дороги. Ну и вообще впечатления
Ездила на 9 мая в Москву.....Ужастная дорога в Ульяновской , вся в заплатках и гребенка, в Мордовии частично такая же, и в Рязани плохая, но там и не дадут гайцы быстро проехать, стоят во многих местах.
Ехали туда и обратно где то по часов 13, с остановками, обедом
и пробками в городах....
Старый 13.05.2009, 16:50   #5
sys81
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 130 раз(а) в 116 сообщениях
sys81 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от E.Tima
в Мордовии частично такая же
в мордовии ваще пипец на одном участке... а в Улн. от города до Мордовии более менее.

Цитата:
Сообщение от E.Tima
и в Рязани плохая
приемлимая, особенно на дорогах с разделителем по середине, но гнать не нужно... поймать могут...

В Рязанской области, перед Шацком, лучше свернуть на объездную. она, увы, никак толком не обозначена.

В Москву если ехать по Новорязанке, то можно попасть в нехилые пробки. Это если в выходные вечером въезжать и выезжать из москвы перед праздниками. Если попадаешь в это время, то лучше в рязани, на объездной свернуть на каширу... или уже в Московской области.
sys81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:49   #6
Гургура
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 h AКПП
Гургура стоит на развилке
Спасибо. Буду думать.
Гургура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 03:33   #7
sys81
Этот форум - дом мой!

sys81 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sys81
Если попадаешь в это время, то лучше в рязани, на объездной свернуть на каширу... или уже в Московской области.
добавлю... до неё надо ещё доехать. а там двухполоска... тоже можно попасть.
ну а пробки на Новорязаском такие: въезжал в москву 10 мая вечером. от Коломны "началось"!... простоял в пробках около 2,5 часов.
Старый 15.05.2009, 13:24   #8
E.Tima
Завсегдатай

E.Tima стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sys81
добавлю... до неё надо ещё доехать. а там двухполоска... тоже можно попасть.
ну а пробки на Новорязаском такие: въезжал в москву 10 мая вечером. от Коломны "началось"!... простоял в пробках около 2,5 часов.
Мы ехали вечером 7 мая по Новорязанскому. Обошлось без больших пробок. Быстро проехали....
Старый 15.05.2009, 13:28   #9
sys81
Этот форум - дом мой!

sys81 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от E.Tima
Мы ехали вечером 7 мая по Новорязанскому. Обошлось без больших пробок. Быстро проехали....
вы ехали в Москву... вечером... перед праздниками...
а я вечером... туда же... в конце праздников.

поэтому и пишу:
Цитата:
Сообщение от sys81
В Москву если ехать по Новорязанке, то можно попасть в нехилые пробки. Это если в выходные вечером въезжать и выезжать из москвы перед праздниками.
Старый 18.05.2009, 11:00   #10
E.Tima
Завсегдатай

E.Tima стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sys81
вы ехали в Москву... вечером... перед праздниками...
а я вечером... туда же... в конце праздников.
полностью согласна...., с этой же точки зрения и рассчитывали время приезда в Самару после праздников, чтобы не попасть в пробки перед Жигулевском и Тольятти, чем позднее, тем лучше....
Старый 02.07.2009, 20:26   #11
Lacetti221
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, АТ
Lacetti221 стоит на развилке
Периодически езжу в Москву. Расстояние 1020км
По времени выходит 13-14 часов.
Для того чтобы не попасть в Московские пробки, выезжаю в 15-16 часов и приезжаю в 4-5 по нашему, заезжаю в Москву и проезжаю до места без пробок.
Сейчас вот только ездил: в нескольких местах (в 3-х) делатют дорожники дорогу. Для интереса замерил протяженность одного из них - вышло 13км. Так вот на этом протяжении ограничение скорости 40 и обгон воспрещен. Гайцы стоят в конце и отлавливают тех, кто не выдержал пиликать за КАМАЗом каким нибудь. Поэтому будьте осторожны.... Также по Рязани курирут днем друг за другом с интервалом в несколько минут - пасут за пересечение сплошной...
Lacetti221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:12   #12
Суровый Дед Консерв
Оадид-пксчмг

У меня: Hyundai Tucson 2.0 GLS AT
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Суровый Дед Консерв стоит на развилке
Ездил из Москвы в Самару 26 июня, и обратно 3 июля.

Дорога на четверочку. Со всеми отдыхами езжу 16 часов. Ремонт (крупный) в трех местах. От поселка Ямбирно до границы Шацкого района в Рязанской области, не помню где в Пензенской и где-то в Ульяновской. Засады гайцев где то раз на 100 км. Не останавливали на трассе ни разу (ничего не нарушал).

Один раз остановили безумные гайцы в Тольятти на обводной, когда нарушили против меня (подрезали через сплошную на повороте в Автозаводский район). Остановили вместе с нарушителем - непонятно зачем. Промычали что-то вроде родная милиция нас бережет и отпустили.
Старый 23.07.2009, 13:17   #13
Dmitry63
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 vagon МКПП
Dmitry63 стоит на развилке
Я Питер в июне ездил, выезжал в 19,00 в 5,00 утра в Москве был уже, а вот от москвы до Клина (100 км) проехал за 5 часов, такая пробка была! В итоге не доезжая 300км до Питера провалилась педаль сцепления, кое-как доехал без него, благо дорога свободная была. В Питере в сразу в сервис, оказалось что рассыпался выжимной подшипник, сделали по гарантии, но в итоге отдал за эвакуатор 1500р, за мойку 600р, за диагностику 2400р, и за доливку масла и тормозухи еще 1500р. получилось 6000 рублей, вот вам и бесплатная замена по гарантии. Кстати когда сломался пытался звонить по номерам клубной карты GM помощь на дороге, два телефона и оба "абонент временно заблокирован".
Вот вам и помощь!

Да, чет это уже я не по теме.
Старый 07.07.2010, 19:58   #14
Vidios
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevy Lacetti 1.4 Sedan RSX. Теперь Chevy Captiva 2.2D TURBO 220HP
Поблагодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Vidios стоит на развилке
Для новеньких: по М5 можно, неспеша... завтра попробую вариант по М7...

Что в мире не делается, все к лучшему!
Vidios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:19   #15
Суровый Дед Консерв
Оадид-пксчмг

У меня: Hyundai Tucson 2.0 GLS AT
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Суровый Дед Консерв стоит на развилке
Я ездил Москва-Самара много много раз - там все хорошо.
Старый 16.07.2010, 13:43   #16
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Хорошо Москва-Самара по трассе М7

Предлагаю Вам полный отчет от маршруте Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары-Цивильск-Ульяновск-Демитровград-Самара. Дорога до Цивильска полностью идет по трассе М7. Ранее в мае ездил в Самару по трассе М5, и если честно не в восторге от этой трассы, и жене не понравилась она, по сему решил попробовать этот маршрут по трассе М7. Скажу сразу что он получился длинее на 90 км. (1145 против 1054 км.), однако по слухам этот маршрут обещал быть получше в качестве дорожного покрытия и посему поездка по нему должна быть приятнее чем по старой схеме. В итоге у нас получилось что дорога заняла около 14,5 часов (без перекуров 2 шт. по одному часу). Общее состояние трассы 80%-отличное, 10%-хорошее, и 10%-разбитая. Если сравнивать с М5 это земля и небо. Пятая трасса разбита почти полностью, посля Рязани одно недоразумение, а не дорога, при чем местами попадаются участки по 2-5 км хорошей дороги и снова ухабы на ухабах. Так что от нового маршрута мы с женой в восторге. Посему кто катается на Ульяновск, Самару, Сызрань, Казань и далее после этих городов очень советуем. Из плюсов и преимуществ перед пятой трассой то что на М5 от Рязани до Пензы нет ни одного крупного населеного пункта, и там получается что катиш и катиш, и дороге нет конца и края, а тут все иначе, крупные населеные пункты в среднем через 200 км., что в моральном плане легче отсчитывать пройденый путь. Получается что 180 км-Владимир, еще через 200 Нижний, там около 160-Чебоксары, далее около 200 Ульяновск и опять через двести с копейками Самара. Не так устаешь от однообразия дороги, смена трассы на город немного отвлекает от монотонности загородной дороги. Кроме того трасса до Нижнего просто отличная, 450 км пролетаешь на одном дыхании, а это уже почти половина всего пути, да и далее дорога значительно лучше чем на трассе М5. В течении всего пути делал некоторые заметки, о чем написал ниже. Данных о маршруте, дороге, расходе и скорости предостаточно, дотошным можно самому все пересчитать и даже составить свою карту качества покрытия трассы и скорости на данном участке. Мой километраж немного отличается от официального, тк отсчет велся от дома, посему погрешность составляет минус 20 км. Далее есть данные о километровых столбиках и разницы с моими показаниями. Машина седан, двигл 1.4, прошивка заточена под город, +работа кондея, посему получился такой расход. В машине два взрослых человека и двое детей. Багажник полон чюмоданов. Так же считаю можно добавить вес шумки, лача зашумлена, и вибра весит немало. По трассе скорость старался держать 130, в населеных пунктах 100 км. Пробок на пути было всего две, и то по причине ДТП. Долго в них не простояли. Остальные подробности ниже (первые цифры это время, вторые километраж от дома, -20 км. если делать поправку на официальные растояния)

5:20 - Выехали из дома.
5:56 - 28,9 Пересекли МКАД и сразу заехали на дозаправку на ТНК что находится сразу за МКАД, было залито 20 л., бензин 95.
6:06 - 37,3 Проехали Балашиху. Кстати на ш. Энтузиастов был патруль ДПС с радаром, в Балашихе тоже стоял патруль с радаром. Едем по Горьковскому шоссе, движение средней плотности.
6:29 - 66 Тут находится заправка ТНК, после Ногинска. Я отмечал для себя заправки ТНК, тк всегда заправляюсь только на ТНК, не реклама но машине их бенз очень нравиться.
6:36 - 76 после Ногинска, сдохло радио, перешел на диск, Солнце слепит прямо в глаза (солнечные очки очень пригодились тут), поток плотный, посему разогнаться нет возможности. Много населеных пунктов, скорость в них держу 100 км/ч.
7:05 - 117,4 (Средняя скорость общаяя получилась около 80 км/ч) Проехали Покров. За 10 метров до знака конец населеного пункта стоял радар, замаскированный массетью. Метров через 500 после него стояли ГАИшники. Кстати очень излюбленый способ ловли тех кто превышает скорость, типа конец н/п и можно ускоряться, хотя знак еще не пройден. Не забывайте об этом.
7:45 - 180 Подъехали к Владимиру. Стоим перед перекрестком на объездную дорогу за 2,5 км. пробка
8:00 - 181 Проехали в пробке 1 км. на перекрестке (поворот на Калалокшу) ДТП. Дальше дорога свободная.
Объездная вокруг Владимира двухколейка, ширина в полторы машины в обе стороны, с обгоном проблем нет если обгоняемая машина прижмется к обочине, ширина позволяет. дорога отличного качества. на 184 км. заправка ТНК.
9:45 - 360 заправка ТНК на повороте на Фролище, почти перед Нижнем. так же местами дорога ушла в ремонт, стоят знаки 40-60... игнорировать не следует, тк могут стоять гаишники, что и было, лавили на эти знаки.
9:49 - 365,2 (средняя скорость общаяя опять около 80км/ч) Остановка на завтрак. Расход топлива 8.1 (с кондером), съедено 30 литров бенза (28 осталось), едем 4 часа 33 минуты.
10:40 - Окончание пикника,
11:20 - 418,5 Въехали в Нижний, дорога М7 частично идет через город. на въезде пробка. До поворота в городе 5 км.
11:44 - 420 Проехали в пробке 1,5 км. На одном из перекрестков было ДТП, из-за этого и образовалась пробка. Дальше двидение было свободное. В самом городе движение плотное, обычное городское, светофоры. Нигде не стояли но немного потолкаться пришлось.
12:14 - 440,5 Выехали из Нижнего, дорога на выезде хорошая, по две полосы в каждую сторону. На выезде около н/п Ждановский был радар.
13:15 - 513 (ср. ск. общ. 73 км/ч.) Дозаправка авто на АЗС №156 фирма"С" залито 95 бенз на 1000 руб. 43,47 л. по цене 23 руб/л. Бензин вроде нормальный был. далее на 518 км. были две АЗС: ПРОПАН и ЛУКОИЛ. Тут же очень много дорожных кафешек. Видимо как раз к обеденному времени если ехать из Москвы.
13:37 - 542,6 н/п Лысково, после него дорога переходит в двухколейку, качество отличное. Но чуть далее дорога переходит в обычную по качеству, как и везде.
13:39 - 546,0 На встречке ДТП, одна фура поцеловала другую в зад. Первая живая, а у второй снесено полкабины.
13:54 - 565,6 (километровый столбик 545) Ремонт моста. Проезд всего в одну полосу. Движение регулируется временным светофором. Пробки небыло, но при более плотном движение она возможна. Светофор очень длителен, ждали минут 5 не менее.
14:18 - 590 Въехали в Чувашскую республику, идет ремонт дороги, расширение до двух полос в каждую сторону. На обочине много дорожной техники. Срок окончания работ по табличке - январь 2012 года.
14:31 - 602,5 Дорога двухколейка, дорога старая, но не разбитая. По всему видимо её будут ремонтировать с расширением до двух полос в каждую сторону. Если так, дорога дорога будет хорошей. Проехали реку Сура, вид красивый.
14:36 - 606,5 Проехали н/п Засурье, после которого дорога пошла двухколейка, старая в заплатках, разбитая, самый плохой участок на всем маршруте. Поток машин плотный.
14:42 - 612 Дорога та же, разбитая, старая. Поток машин средний, фур мало. Места для обгонов есть, однако по такой дороге стремно, машина прыгает на ухабах и пляшет на колее, при торможении постоянно срабатывает АБС. Рекомендуемая скорость не более 80 км/ч, больше жалко машину.
14:50 - 623,6 (километровый столбик 603) Проехали стеллу Маргушанский район дорога стала по лучше. Покрытие старое, но нет колдобен и ям, ехать повеселее.
15:05 - 645,5 Едем по Чувашской республики. Дорога отличная, где-то двухколлейка, где-то в четыре полосы. Ехать приятно. Интересная особенность населенных пунктов, у них все названия оканчиваются на ...КАСЫ, это МОССКАКАСЫ, РЫКАКАСЫ, КАЛАЙКАСЫ, ПИТИКАСЫ, ХИРКАСЫ и тд.
16:00 - 709 Съехали с трассы М7 после Цивильска. Едем по областной дороге в сторону Ульяновска. Дорога двухколлейка, качество хорошее, покрытие отличное, поток среднеяя плотность. ПО всей дороге по обеим сторонам с частотой в пару километров стоят беседки для кемпинга, очень порадовал сей факт. Очень красивые и аккуратные, жаль что их нет по всей трассе.
16:29 - 746,9 Остановка на обед в одной и беседок описанных выше. Расход бенза 8.4 (с кондером), израсходавано 68,3 литра бенза (остаток 38 л.), время в пути 11 часов 13 минут.
17:10 - Конец перерыва.
17:17 - 758,6 (Ср. ск. общ. 76 км/ч) Дорога двухколейка, отличное покрытие, много мест для обгона.
18:10 - 840 Проехали кусочек Татарской области и снова Ульяновская область. Дорога без изменений. Машин мало, ехать легко.
19:10 - 911 Въехали на Ульяновский мост через Волгу. Мост узкий, дорога двухколлейка, покрытие на мосту старое, много колдобин, ям, видимо дорога и мост давно не ремонтировалась. Сама местность красивая, мост длинющий, очень напоминает мост из игры GTA4. Дорога идет частично через город. Асфальт в городе оставляет желать лучшего. Плотность машин в городе средняя, светофоры, но нигде не стояли. Спуск к мосту идет по серпатину, дорога петляет в право-влево, настоящая дорога для дрифтинга, так и хочется уйти в управляемый занос.
19:37 - 937 Выехали из Ульяновска, идем на Демитровград. Дорога двухколлейка, качество хорошее. машин немного. НА дорогах попадаются гаишники, исключительно на УАЗиках, видимо по дешевке сплавляет им местный автозавод.
20:12 - 975 Дозаправка на Роснефть. Залито на 1000 руб. 43,1 л. почти полный бак. (было около 19 литров), бензин 95, по 23.20.
21:09 - 1045 Въехали в Самарскую область. Сразу после границы с Самарской областью дорога перешла на новую. Все та же двухколлейка, но со свежим асфальтом, покрытие отличное.
22:00 - 1145 Приехали на конечный пункт в Самаре. Истрачено 98 литров бенза. Остаток в баке 47 литров. Средний расход 8,5 литров на сотню. (средняя скорость общая получилась около 80 км/ч.)

PS. Во время отдыха на Волге ездил к деду в Сызрань из Самары по М5... решил так сказать взглянуть всежим взглядом на состояние трассы... мда-а-а... трасса все та же... нет, уж домой поеду опять по М7, пока пятую трассу не сделают нормально туда не ногой... опять же загнружена она не балуй, фура на фуре, на М7 все немного проще и свободнее...

Старый 16.07.2010, 14:28   #17
Major
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX1, Red Rock
Поблагодарили 77 раз(а) в 62 сообщениях
Major стоит на развилке
Vidios,
За Владимиром радио ловит ТВ канал Россия 1, ты въезжал в Н-Н, а я его объехал через магистраль на Павлов, Богородск (на право с М7), потом на лево, в Н-Н, и на право в Чебоксары. Этот район Нижнего называется Щербинка.
Старый 16.07.2010, 16:08   #18
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
Vidios,
За Владимиром радио ловит ТВ канал Россия 1, ты въезжал в Н-Н, а я его объехал через магистраль на Павлов, Богородск (на право с М7), потом на лево, в Н-Н, и на право в Чебоксары. Этот район Нижнего называется Щербинка.
Спасибо, посмотрим на досуге, я ведь в первый раз ехал, еще многово не знаю...

Посмотрел по схеме, хороший крюк получается, стоит ли? Два раза был в Нижнем, пока пробок небыло. Кстати а ты где именно сварачивашь на объезд? По карте на Павлов идет поворот от Гороховца.

Последний раз редактировалось Vidios; 16.07.2010 в 16:44.
Старый 16.07.2010, 16:10   #19
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Вот кстати маршрутик Москва-Самара по трассе М7:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...22&postcount=4

Старый 16.07.2010, 17:13   #20
Major
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX1, Red Rock
Поблагодарили 77 раз(а) в 62 сообщениях
Major стоит на развилке
Vidios,
Проезжаем прямо левый поворот на Балахну (указатель), и где то через 15 км, "правильная" развязка (мост), указатель Павлово на право, выскакиваем на "автомагистраль" и пилим 110 (разрешено), доезжаем снова до указателя Павлово, Богородск, но едем в противоположноую сторону (в Нижний). Дальше по указателям.

Опции темы
Опции просмотра