Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Автопутешествие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 22:26   #1
Алексей Мирошниченко
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan АКПП, ВАЗ 21099
Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях
Алексей Мирошниченко стоит на развилке
Ростов-Питер-Ростов. Май 2016.

По сложившейся доброй традиции снова в этом году махнули с супругой на колёсиках в Питер.
Опыт уже есть. И положительный и не очень, но, каждый раз прибавляется и того, и, к сожалению, другого...
Из Ростова выехали в единственный ясный час между ливнями и туманом. 21 мая в 7-00. Ночёвка должна была состояться ( и состоялась) в Туле. М-4 особых сюрпризов не принесла за исключением Воронежской области с однорядкой в Павловском районе. Остальные "трёхрядки" как-то пережили. Начиная от границы Воронежской области влупил дождь и провожал нас до Тулы. Дворники выключили только у гостиницы.
По совету портье поехали в музей оружия, поскольку в этот день была "ночь музеев" и всё было бесплатно. С закрывающимися глазами доехали до музея и поняли, насколько сглупили. Очередь была толщиной в 4 человека, длиной метров 150... Обошли вокруг стоящей военной техники и вернулись в гостиницу.
Утром выехали в 7-00. И сразу поперли на МКАД. Воскресенье и утреннее время оказались удачным сочетанием. МКАД проскочили за полчаса и поехали на Ленинградку, не на платник. Ещё немного и проскочили Солнечногорск и иже были с ним. В такое сочетание времени и дня недели нет смысла платить за объезд по М-11 в этом месте. Дождь "начал продолжаться". Жизнь портили дворники. Во-первых у Тани оказались старые, говённые щётки, а во вторых- на скорости больше 100 км.ч. в последней трети обратного хода водительский дворник отрывало встречным воздухом и он дико пропускал проплешины. Шли по приборам))).
Платники проехали все, кроме Московского объезда Химок. Решили не экспериментировать. Денег, конечно, ушло много.
Где-то между Тверью и Торжком приключилась беда с суппортом, частично успешно решённая.
К Питеру подъехали в районе 18-30 и... упёрлись в хвост огромной пробки из возвращающихся дачников. В помощь был призван- Яндекс-навигатор, быстренько вывел нас на параллельную трассу и уже через минут 15 мы ехали по КАДу в Кузьмолово.
За время отпуска покатались не много, в основном общались с родственниками, но, кое-что всё таки посмотрели. Сразу на следующий день съездили на сервис, привели в порядок задние суппорта и купили на разборке заднюю полку-шторку на мой вагончик. На следующий день поехали в Выборг. Давно собирались и вот- выбрались. Дорога вся в ремонтах, двухрядка, но, с очень широкими обочинами. Все большегрузы и тихоходы двигались по ним и не создавали заминок для более быстрых. Один раз попался наряд ДПС с камерой и радаром. «Стреляли» изредка и прицельно. Детекор «квакнул» пару раз и заткнулся, но, я сбросил скорость и буквально через метров 600 увидели «их»..))
В Выборге посмотрели старую крепость с башней св. Олафа. Был вторник и почему-то в этот день все экспозиции музея были закрыты. А по сему побродили по замку и вокруг него и полюбовались старой архитектурой. Замок как в песне Высоцкого «..временем срыт и укутан, укрыт в нежный плед из зелёных побегов..»

После замка поехали в парк Монрепо. Погуляли, полюбовались видами северной природы.

Побродили по самому Выборгу, посмотрели на старую средневековую европейскую архитектуру провинциального городка.

День шёл к вечеру и мы поехали обратно. Прогулялись по Питеру, по центру. На обратном пути на ул. Якубовича наткнулись на выставку посвящённую кошкам. Выставка была закрыта уже по времени, но, нас встретил сидящий на чемодане рукодельный кот с явными половыми признаками.

По совету тётушки прокатились на теплоходе по маршруту «Дворцовая набережная- Большая Невка, Финский залив-Малая Невка- Нева- Дворцовая набережная.» Очень рекомендую тем, кто уже посмотрел основные, хрестоматийные места Питера. Мы проплывали мимо домика Нобеля, мимо старой промышленной зоны позапрошлого века. Я не удержался и снял пару образчиков промышленной архитектуры середины 19 века. И было на что посмотреть)

Как говорят- «Сейчас уже так не строят»)))
Дальше прошли мимо Крестовского и Елагина островов, посмотрели на Елагин дворец с воды и вышли в Финский залив. Посмотрели на строительство нового стадиона к ЧМ и новую линию Скоростного диаметра. Её стройка с воды сейчас выглядит, как постапокалиптический пейзаж)))

На заднем плане- стройка стадиона. В целом экскурсия очень интересная и мои фото не показатель и всё я здесь, конечно, пересказывать не буду. Обязательно прокатитесь.
Конечно, много бродили по городу, дышали городом, впитывали его энергию… Оценили метод парковки «облегающего» автомобиля)))

Полюбовались перспективами проспектов и улиц

Красотой малых архитектурных форм…

От родственников живущих в Сосновом Бору попытались съездить посмотреть крепость Иван-города. Увы, неудачно. Теперь это приграничная зона и находиться там без пропусков запрещено. Очень вежливый пограничник за 3 километра до города, очень вежливо послал нас … обратно..(((
Мы немножко расстроились и поехали обратно. На обратной дороге полюбовались видами одуванчиковых лугов…

Супруга любовалась с трассы..)))

Из увиденных нами новинок- выставка «Гранд-макет». Привезла нас туда тётушка, адреса не помню, помню станцию «Московские ворота» и ул. Заставская. Думаю, при желании всё можно найти в интернете.
Огромное помещение с потрясающе детально выполненными макетами разных регионов России. Действующих, с железными дорогами, машинами, едущими по трассам, с пробками и т.д. Со сменой дня и ночи, с грозами))) Снимал там много, несколько снимков выложу:

Пожалуй, хватит!!!))))
Ну и ещё один подвиг, который мы совершили- это дотерпели до 1.30 и выбрались посмотреть разводку мостов. Тетушка, как опытный гид, привела нас на точку, где между пролётов Дворцового моста виден шпиль Петропавловки. Раньше именно на этом месте стояло «корыто» в стиле парусника-ресторана. И этот ракурс продавали за бешенные бабки. Теперь, слава Богу, его убрали.

Ну и на обратном пути успел снять и Благовещенский мост с куполами Успенской церкви в створе его пролётов.

Ну вот как-то так… Обратный путь был весьма обычным, если не считать того, что по моему ослиному упорству мы попёрлись в объезд Москвы по малому бетонному кольцу и встряпались там во всё, что можно- и пробки, и переезды… Уж лучше бы тошнили потихоньку по МКАДу…
а назавтра лежим на столе.

И.Губерман
Алексей Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RUTIGER (04.06.2016), Влад1973 (11.06.2016)
Старый 03.06.2016, 22:34   #2
Силыч
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon,МКПП. Ныне Mazda CX-5
Поблагодарили 747 раз(а) в 713 сообщениях
Силыч стоит на развилке
Молодец Алексей, хороший отчет!
Цитата:
Сообщение от Алексей Мирошниченко Посмотреть сообщение
с башней св. Олафа
Наверх не залезали? Оттуда Хельсинки видно. Но мне там реально страшно, перилла низкие....

Мимо меня то не ехал?
Силыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 11:49   #3
Алексей Мирошниченко
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan АКПП, ВАЗ 21099
Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях
Алексей Мирошниченко стоит на развилке
Силыч, Не получилось. Поездка получилась больше "родственная". Мои тетя и дядя уже старенькие, так что включились в повседневную помощь. Вылазки, конечно, были, но, больше эпизодические. А башня Св. Олафа оказалась закрытой... Нам, как всегда, "повезло". Вторник у них выходной по всем музеям крепости...
а назавтра лежим на столе.

И.Губерман
Алексей Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:46   #4
потомок
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti HB
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
потомок стоит на развилке
Алексей, просветите по поводу платных дорог. Цена/движение/инфраструктура. В этом году опять собираюсь в Питер, думаю может через Москву попробовать.
потомок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:38   #5
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

У меня: были Chevrolet Lacetti 1.6, HB, Red Rock, АКПП; Oktavia 1,8 tsi DSG, Elegance, silver)
Поблагодарили 392 раз(а) в 269 сообщениях
Komkon и К³ стоит на развилке
потомок, посмотри на сайте автодора. там все указано. и еще взгляни мою тему про поездку в Крым. там в первом посте о трансподере.
есть еще одна фишка - купить карточку, на которую можно положить денежку и тогда не будешь связываться с наличкой. но стоишь в общей очереди

Komkon и К³ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
потомок (16.06.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра