Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Северо-Запад

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 01:24   #1
Aleks339
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,АКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Aleks339 стоит на развилке
Chevrolet lacetti и гарантия АВТОТЕХЦЕНТРА СТК

Уважаемые коллеги АВТОМОБИЛИСТЫ!!! Хочу вам рассказать свою историю печального опыта приобретения нового автомобиля Chevrolet lacetti в АВТОТЕХЦЕНТРЕ СТК ( г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13 ). Пожалуйста посоветуйте что мне делать дальше в сложившейся ситуации.
Я приобрел 30 мая 2007 г. новенький автомобиль Chevrolet lacetti 1.6 (X4XS45C), год выпуска 2007, тип кузова - Седан, объем двигателя - 1,6, трансмисия - А/Т (договор купли продажи N A7-1814). Я до этого ездил на BMW 525 модели, отличный автомобиль, хотя и год выпуска у него старенький 1996, но особых хлопот не доставлял. Решил BMW продать по причичине только одной - в ней была установлена обычная трансмиссия, а у меня сложились проблемы со здоровьем ( проблемы с левой ногой ). И вот я выбрал оптимальную машину с коробкой автомат, по цене и качеству мне казалось оптимальный вариант Chevrolet lacetti в АВТОТЕХЦЕНТРЕ СТК. Автомобиль Chevrolet lacetti я приобрел за наличный расчет по цене 455372.98 рублей, плюс дополнительное оборудование ( защита картера, подкрылки- 4 штуки, брызговики- 4 штуки, коврик в багажник, чехлы в салон, тонировка автомобиля ). Когда я приобретал автомобиль Chevrolet lacetti в АВТОТЕХЦЕНТРЕ СТК ко мне очень хорошо отнеслись представители компании, очень грамотный и вежливый (что сей час встречается очень редко) менеджер. Благодаря технической подкованности менеджера и его умению разговаривать с клиентом я принял 100 % решение приобрести именно эту модель автомобиля. Автомобиль оказался отличным, даже по ощущениям после BMW он мне понравился даже чем - то больше. Единственный минус который сразу дал о себе знать-это штатная резина (она очень шумная и жесткая).Когда в шиномантаже мне ее меняли на зимнюю, то мастера сказали что она как из пластмассы жесткая).Езда на автомобиле доставляла положительные эмоции пока не начались реальный проблемы ( реальными я их могу считать только сей час ).
Вот что произошло:
Во время езды на автомобиле, в ходе движения неожиданно упала мощность двигателя ( он перестал тянуть) , остановившись сразу на обочине я заметил что двигатель как то неровно работает-обороты скачут(то падают то поднимаются). Я заглушил мотор и снова завел. Вроде все стало нормально. На следующем перекрестке загорелась лампочка на приборной доске-сигнализатор неисправности систем двигателя. Я остановился. Позвонил в АВТОТЕХЦЕНТР СТК ( г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13, тел.797020 ), меня выслушала секретарь и соединила с мастером по ремонту. Он предложил подъехать к ним на диагностику через несколько дней, объяснив мне по телефону, что в этом не чего страшного нет и с этим можно ездить, а по записи время будет на диагностику только через несколько дней. Я не стал ждать и приехал сразу, объяснив свой визит тем, что я прочитал в руководстве по эксплуатации автомобиля Chevrolet lacetti следующее:
Внимание! Запрещается эксплуатация автомобиля с горящим сигнализатором неисправности систем двигателя. Загорание данного сигнализатора свидетельствует о проблеме, требующей внимания. Движение с горящим сигнализатором неисправности может привести к повреждению системы снижения токсичности выхлопных газов и повлиять на топливную экономичность и динамические характеристики автомобиля. При первой возможности обратитесь к авторизированному дилеру Chevrolet для устранения данной неисправности. Пробег автомобиля был 6268 километров (24.09.2007).
В АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13) мою машину приняли сразу на диагностику. После диагностики мне выдали сертифект контроля в котором написали заключения диагностики: пропуски в зажигании. Ошибку стерли. Объяснили что все нормально и я могу ехать. Дальше 2.10.2007 года у меня возникла аналогичная проблема. В АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13) меня опять приняли. Заключение по сертифекту контроля: H-P0300-многочисленные пропуски зажигания в цилиндрах. Ошибку стерли. Объяснили, что у автомобиля пробег 6420 километров и пора поменять свечи зажигания, проблема возникает из за свечей. Мне их за мой счет поменяли. После этого на пробеге 6469 километров у меня опять та же проблема - заключение сертифеката контроля: P0300-пропуски зажигания. Ошибку стерли. Сказали что все нормально. В двигателе проблем нет.
9.10.2007года возникает та же проблема (пробег 6795 километров) , загорается лампочка сигнализатор неисправности систем двигателя. Автомобиль сильно дергается (троит двигатель) и продолжать движение больше не может. Я обращаюсь по телефону в АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13). Меня секретарь соединяет с мастером по ремонту, мастер объясняет, что автомобиль принять не могут сегодня, а запись на ближайшее время только через 20 дней. Понимая то, что на автомобиле с такой проблемой ездить нельзя я обращаюсь за помощью в представительство Дженирал Моторс в Венгрии Будапеште по телефону 8-495-411-53-98. Очень вежливая девушка по имени Эрика мне объясняет, что автомобиль новый и он должен быть отремонтирован в кратчайшие сроки, то есть сегодня в течение рабочего дня и что она решит эту проблему с нашим представительством АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13). После звонка в Венгрию мне позвонили с АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13) и предложили по программе ASSISTANCE-помощь на дорогах доставить автомобиль к ним. Я так и сделал. На следующий день автомобиль отдали и сказали что с ним все в порядке, а ошибку стерли. Объяснили, что все работает исправно.
И, наконец, вот к чему все это привело:
пробег 8978 километров(18.11.2007) у меня возникает та же проблема,
я звоню АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13), мне предлагают приехать к ним сразу, т.к. после звонка Эрики инженер по гарантии Иван Иванович обещал, что автомобиль мой с такой проблемой будет принят всегда в любое время и без очереди. Автомобиль отдают на следующий день. Сертифект контроля:
P0300- многочисленные пропуски в цилиндрах. Рекомендуется присадка в топливо для очистки форсунок и камер сгорания клапанов.
19.11.2007 автомобиль с утра на стоянке, после того как я его завел затроил, лампочка неисправности замигала (двигатель очень сильно трясся), из двигателя были слышны очень сильные стуки. Я его заглушил. Позвонил в АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13). Мне сказали машину примем, но не раньше 4.12.2007.
Я имею новый автомобиль, но не могу на нем ездить. У меня работа встала, т.к. я должен постоянно ездить по объектам. У меня проблема со здоровьем (проблема с левой ногой-мне тяжело ходить и плюс к этому грыжа позвоночника-больше тетрадки поднимать не чего нельзя). Как элементарное сделать- съездить в магазин? Пешком не дойду, на такси денег не хватит, ведь благодаря АВТОТЕХЦЕНТРУ СТК я на время остался без работы.
В представительстве АВТОТЕХЦЕНТРА СТК спрашивал машину на время ремонта, ответ один - нет. Эрика из представительства Дженирал Моторс сказала, если там у вас в АВТОТЕХЦЕНТР СТК дорожат клиентами, то дадут подмену.
Сей час, мне объясняли в АВТОТЕХЦЕНТРЕ СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13) что в России плохой бензин, в этом проблема, что автомобиль рассчитан на Европу, а как же сертифекция на Россию? А как же другие машины ездят? Предлагают, какие то адоптированные клапана под Россию поставить. А мне нужна машина с перебранным двигателем? Я хочу расторгнуть договор купли-продажи.

p.s. Недавно в этом автомобиле что то с заде застучало, стук был очень ощутимый. Записался в АВТОТЕХЦЕНТР СТК ( г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13) на диагностику подвески. Ждал диагностику долго. Настал тот счастливый момент, автомобиль продиагностировали. Результат - мастер объяснил, что задние стойки стабилизатора испорчены-гарантийный ремонт. Мастер по ремонту объяснил, что в наличии их нет, заказ нужно ждать 2 недели. Я согласился. Пока ждал автомобиль на выдачу зашел в АВТОТЕХЦЕНТР СТК (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, 13) в отдел заказов автозапчастей и уточнил, есть ли они у них в наличии эти стойки? Оказалось что есть. Я сказал об этом мастеру. Он удивился. И в результате по чему - то поменял мне только одну стойку. Я хотел узнать по чему только одну? но мне сказали, что его смена закончилась, и он ушел домой. В результате с той стороны, где стойку не поменяли (с права так стук и остался).

что мне делать дальше??? Дайте, пожалуйста совет.
Старый 22.11.2007, 09:41   #2
Смит1
Заблокирован

У меня: 20 см.
Смит1 стоит на развилке
Конструктивная проблема Авех и Лачей - неплотное прилегание клапанов к седлам. Лечится или заменой седел и клапанов или тщательной их притиркой.

Что делать? Сейчас начинаю суд с Лаурой & ЖМ по этому поводу на примере одной Авешки, ибо нефик продавать заведомо бракованные машины.
Чисто житейски я бы порекомендовал обратиться не в фирменное СТО, а к нормальным мотористам, чтоб они притерли клапана.
Смит1 вне форума  
Старый 22.11.2007, 09:51   #3
Черныш
Местный

У меня: Уже SsangYong Kyron , 2.3 , АКПП
Черныш стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Aleks339
что мне делать дальше??? Дайте, пожалуйста совет.
Даю совет. Продай машину. Тебе никто ее и никогда не поменяет.
Старый 22.11.2007, 09:56   #4
Mitrich
Местный

У меня: Теперь SsangYong KYRON 2.3 АКПП и Черныш
Mitrich стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Черныш
Даю совет. Продай машину.
Старый 22.11.2007, 10:18   #5
SoS
Местный

У меня: Киа
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
SoS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Черныш
Даю совет. Продай машину. Тебе никто ее и никогда не поменяет.
+1 и не брать больше жм каш энд кери
SoS вне форума  
Старый 22.11.2007, 10:41   #6
SoS
Местный

SoS стоит на развилке
с чеком на самом деле очень легко бороться причем со слов сервис менов . У мну есть знакомый дядька ему у дилера мастера так и посоветовали сделать
SoS вне форума  
Старый 22.11.2007, 11:47   #7
Мария
Местный

У меня: Была лачуня, жду фикус
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мария стоит на развилке
Я три раза ездила по поводу этой несчастной лампочки неисправности двигателя. В первый раз машине было всего 4 месяца. Ошибку стерли, поменяли свечи. Через пару недель тоже самое, да еще и машина не ехала! Пока один из мастеров не порекомендовал заправляться на Киришах. Делаю так уже год! Тьфу-тьфу за год ни разу не было рецидива. (до этого заправлялась на несте)
У меня все обошлось сменой бензина и свечей.
Мария вне форума  
Старый 22.11.2007, 12:06   #8
SoS
Местный

SoS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Мария
Я три раза ездила по поводу этой несчастной лампочки неисправности двигателя. В первый раз машине было всего 4 месяца. Ошибку стерли, поменяли свечи. Через пару недель тоже самое, да еще и машина не ехала! Пока один из мастеров не порекомендовал заправляться на Киришах. Делаю так уже год! Тьфу-тьфу за год ни разу не было рецидива. (до этого заправлялась на несте)
У меня все обошлось сменой бензина и свечей.
На самом деле все просто выташкиваешь лапочку чека из приборной панели и забываешь о нем на всегда . Именно так посоветовали сделать моему знакомому дятьке на станции Форда
SoS вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:18   #9
Anton-129
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon SX SuperRed
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Anton-129 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от SoS
На самом деле все просто выташкиваешь лапочку чека из приборной панели и забываешь о нем на всегда . Именно так посоветовали сделать моему знакомому дятьке на станции Форда
Тебе ж и поверить могут, низя так шутить. А то как тот чувак на лансере, который солярой якобы запровлялся... Найдётся же ж такой что поведётся, особенно если девушко доверчивая...
Anton-129 вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:23   #10
INC74
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW, ручка, Chevrolet Captiva 3.2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
INC74 стоит на развилке
Aleks339,
я б собрал все доки и попытался посудиться...
INC74 вне форума  
Старый 22.11.2007, 13:42   #11
mrbungle
Местный

У меня: VW Tiguan, 2,0 TSI 200 л.с.
mrbungle стоит на развилке
Aleks339,
если хочешь максимально быстро и эффективно решить проблему, надо продавать авто и брать новое другой марки. Нет никаких гарантий, что после т.н. гарантийного ремонта недостатки будут устранены и не возникнут вновь. Другой путь - смиренно ожидать починки и надеяться, что неисправности будут устранены всерьез и надолго. Но это лотерея, да и сроки весьма туманны.
И наконец третий путь: упереться рогами в землю и судиться до посинения. Теоретически возможно будет добиться замены автомобиля, но сроки совершенно не прогнозируемы, т.к. всем известны качество и сроки работы нашей судебной системы. В принципе возможно добровольное удовлетворение требований ГМ-ом на какой-либо из стадий судебного процесса, если все будет складываться в твою пользу, но сколько будет затрачено времени, нервов и денег...
В общем выбор, как всегда, за тобой. Удачи!
Старый 23.11.2007, 11:43   #12
zeroman
Местный

У меня: Opel Insignia Country Tourer
zeroman стоит на развилке
Вообще, когда у нас скоро там вступает новый закон о защите прав потребителей (с какого числа ???). Вот прийти им и напомнить про то что этот закон скоро вступит в силу, а он дает тебе больше возможностей воздействия на продавцов...
А насчет чека, к примеру в Атланте уже оффициально-устно говорят, что движок нужно крутить, и предлагают тем кто на автомате немного поездить на второй передаче (крутить до 5-5.5 тысяч).
Старый 23.11.2007, 11:45   #13
Aleks339
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,АКПП
Aleks339 стоит на развилке
Конечно третий путь более лучший, но вот, что пишут, посмотрите:
Дилеры заменят все бракованные автомобили

Поправки к закону о защите прав потребителей (№ 234-ФЗ от 25 октября 2007 года “О внесении изменений в закон РФ “О защите прав потребителей”) вступят в силу 11 декабря. Новый закон усиливает ответственность продавца и дает потребителю больше инструментов для воздействия на недобросовестного дилера. Согласно новым нормам, покупатель вправе вернуть высокотехнологичный товар продавцу в течение 15 суток после приобретения либо потребовать вернуть ему деньги в случае, если в товаре обнаружились не только явные дефекты, но и, по мнению покупателя, те или иные недостатки.

Кроме того, автомобиль можно будет вернуть или обменять, если в течение года машина находилась в автосервисах суммарно более 30 суток. При этом срок гарантийного ремонта не может превышать 45 суток; если это правило нарушается, автовладелец имеет право получить компенсацию. В случае спора организация, предприниматель или импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет и определить, насколько заявленные характеристики покупки соответствуют действительности. Потребитель вправе присутствовать при ее проведении и в случае несогласия с результатами оспорить заключение в судебном порядке.

Принятие закона было встречено с воодушевлением. Несмотря на действующий закон “О защите прав потребителей”, сегодня покупатель остается практически бесправным: мало того что в новых автомобилях периодически обнаруживаются дефекты (коррозия кузова, отказ электроники и пр.), самая больная тема – гарантийное обслуживание и ожидание автомобиля из ремонта. Автовладельцев “динамят” по полной: не дают точные результаты диагностики, не сообщают о сроках ремонта и кормят обещаниями.

Главной проблемой остается доказать дилеру, что неисправный автомобиль – действительно неисправен. Согласно действующему закону, вернуть машину либо забрать деньги возможно лишь при доказательстве наличия в машине “существенных недостатков” – грубо говоря, если машина совсем уж разваливается и не едет. Доказать дилеру, что обнаруженный недостаток действительно “существенный”, сложно, а экспертиза, как правило, поддерживает продавца. В новой версии закона понятие “существенные” убрали, так же как и необходимость проведения экспертизы. Это означает, что покупатель вправе вернуть автомобиль при наличии фактически любого недостатка (дефекта).

Звучит нахально, но совсем не означает, что недовольные покупатели строем пойдут сдавать машины. Прийти и вернуть машину лишь потому, что она не подошла “по размеру”, нельзя. Определение недостатка прописано в преамбуле закона: недостаток товара (работы, услуги) – несоответствие товара (работы, услуги) стандарту, условиям договора или при отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям. Кроме того, считают дилеры, учитывая сохраняющийся дефицит на машины, вряд ли кто-то будет стремиться избавиться от долгожданной покупки – и для покупателя, и для дилера проще по гарантии заменить бракованную деталь.

Сейчас большинство дилеров занимается штудированием юридических справочников, а некоторые уже окрестили новый закон вредительским. Сложно представить ситуацию, чтобы дилер добровольно обменял дефектный автомобиль на новый либо безропотно вернул покупателю всю сумму. Во-первых, автомобиль после постановки на учет в ГАИ сразу дешевеет на 10-20%, а значит, дилер при обмене несет убытки, во-вторых, это морально очень неприятно.

Впрочем, особенной паники не наблюдается. Продавцы не уверены, что покупатели готовы пользоваться своими правами, хотя прогнозируют отдельные случаи покупательского экстремизма, возможно, чуть в большем объеме, чем обычно. Ведь и сегодня закон предоставляет покупателю некоторые права, но мало кто идет на отстаивание своих интересов. В большинстве своем люди юридически не подкованы, ведут себя пассивно и предпочитают перетерпеть неприятности. “Проведение судебных процессов, как правило, связано совсем с жуткими историями, – отмечает заместитель генерального директора группы компаний “Гема Моторс” Елена Барташевич. – Дилеры премиум-класса всегда стремятся решить вопрос миром”.

Те, кому не повезло уладить вопрос миром, скорее всего, обречены на незавидное положение истца. “Де-факто закон о защите прав потребителей не работает, – рассказывает бизнесмен Сергей Митрюшкин, который уже почти восемь лет не может добиться замены своей бракованной Volvo. – Эти компании, которые пришли на российский рынок, совершенно не уважают российские законы. Суды затягиваются на максимальный срок. Даже при наличии судебного решения в вашу пользу в нашем государстве невозможно добиться его исполнения в отношении таких крупных компаний”. Поясним, что Сергей имеет на руках решение суда о замене автомобиля, но завод Volvo производить замену отказывается. В это время российские судебные приставы безуспешно пытаются подкараулить и поймать главных виновников: Фредерика Арпа (директора шведского завода Volvo) и Дэйвида Томаса (директора “Вольво Кар Россия”). Примерно таким исходом и заканчиваются все судебные дела против автопродавцов.

Закон в пользу потребителей – дело нужное, считают продавцы, но осторожно дают понять, что на первых порах он не будет нормально работать, и потребуется время, чтобы подстроиться под новые требования, особенно касательно сроков гарантийного ремонта. “Скорее всего, понадобится время для отладки технологических цепочек “дилер-импортер-производитель”, – комментирует Е. Барташевич. – Мы произведем ремонт вовремя. Но поставки от нас не зависят: запчасти у нас либо есть, либо нет”.

Представители потребительского сообщества считают, что такими отговорками можно пользоваться бесконечно. “Значит, пусть импортеры организуют логистические цепочки, пусть импортеры задумываются об этом, потому что бешеными темпами налаживаются поставки автомобилей, а гарантий никаких”, – говорит вице-президент и руководитель юрслужбы Общества потребителей автотехники России, член совета Союза потребителей России Антон Недзвецкий.

Скорее всего, введение нового закона не скажется на взаимоотношениях дилеров с покупателями, пока покупатели сами не начнут активно воздействовать на продавцов и отстаивать свои интересы.

Разработчики закона считают: если закон не подействует на дилера при переговорах, то во всяком случае окажется полезным в суде. “Дилер, может быть, и не пойдет на возвращение денег, но тот, кто пойдет до суда, имеет больше шансов добиться справедливости”, – считает Антон Недзвецкий.

Елена Костякова

взято из :http://www.autonews.ru/autobusiness/.../11/21/1312734
Старый 23.11.2007, 12:05   #14
SNEK
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB,МКПП
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
SNEK стоит на развилке
[QUOTE=Aleks339]Во время езды на автомобиле, в ходе движения неожиданно упала мощность двигателя ( он перестал тянуть) , остановившись сразу на обочине я заметил что двигатель как то неровно работает-обороты скачут(то падают то поднимаются). Я заглушил мотор и снова завел. Вроде все стало нормально. На следующем перекрестке загорелась лампочка на приборной доске-сигнализатор неисправности систем двигателя.

Нечто подобное тоже было, причем машина переставала ехать в потоке автомобилей, приходилось включать аварийку и съезжать с дороги, пока несколько раз не разгоню двигатель до высоких оборотов. на мой взгляд это плохой бензин, так так такое возникало после заправки, ехал тут же ( с трудом) на другую, разбалял другим бензином и всё проходило
SNEK вне форума  
Старый 23.11.2007, 16:33   #15
BOSS1999
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, SX, AКПП (Mint-Green)
BOSS1999 стоит на развилке
это еще что - а вот когда я ехал в пробке (было дело) на каширке где то в районе уже после домодедова к москве (у меня АКПП!) - жму на газ а машина не едет. вот тут я признаюсь перебздел малость. уже думал тоже аварийки включать. жму а она не разгоняет. сбросил на N - на газ - ревет. на В - еле едет. потом как будто пинка под зад - поехала... - в этот день больше такого не повторялось. 100% грешу на бенз - залился на Tat Neftе. больше там не заливаюсь...
Старый 24.11.2007, 23:13   #16
10RUS
Завсегдатай

У меня: VW Passat Variant, 2.0 TDi, 4Motion
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
10RUS стоит на развилке
Aleks339,
А ты кстати на какой заправке заправляешься?У моего знакомого Hundai Acent,автомат,1.6?? в один прекрасный момент перестал ехать.Чек загорелся. В Альянсе раз 5 пытались разобраться с ошибкой,нифига не вышло.Вынесли вердикт, типа прошивка для западной европы,нет возможности перепрошить или сбросить ошибку,поскольку нестыковки в програмном обеспечении и т.д. В общем и целом вердикт вынесли фиг придерешся.Итог этой истории.У нас на Радиозаводе в неофициальном сервисе, парни мотористы вскрыли мотор и пожалуйста залегшие кольца. Причем ситуация такая была описана по моему в одном из "Эпистоляриев" в Авторевю.Одна заправка и пипец мотору.В статье даже химический состав этой гадости в цилиндрах был расписан. В итоге ремонт не очень дорогой, все обошлось заменой поршней и колец ,без расточки блока и колена,вот только с быстрой доставкой з/ч проблема.Связано это скорее всего с тем,что машина относительно свежая,пробег у основной массы автомобилей не очень большой, ремонты такого плана редки и з/ч (поршневую группу,вкладыши и т.д) в наличии чаще всего никто не держит. Если быстро нужен авто,а официалы динамят, я бы поехал к неофициалам,вскрыл бы головку посмотрел бы и решил, что делать дальше самому ремонтировать, биться с сервисом или судится. Если окажется ,что проблема из за качества бензина,то делать все равно за свои деньги.
10RUS вне форума  
Старый 26.11.2007, 13:12   #17
Aleks339,
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, АКПП
Aleks339, стоит на развилке
я заправлялся на ТНК, потом, когда начались проблемы с машиной мне порекомендовали в СТК сменить бензозапраку и я заправлялся около автовокзала.
Aleks339, вне форума  
Старый 26.11.2007, 20:58   #18
10RUS
Завсегдатай

У меня: VW Passat Variant, 2.0 TDi, 4Motion
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
10RUS стоит на развилке
Неее туда я давно не ездец, на автовокзал. Я как вспомню с каким запахом там одно время бензин был 92, жутко, аж передергивает. Не иначе как из самоваров, коими славится наш кавказ. Если виза есть и время, можно попробовать диагностику в Финляндии сделать.В Савонлинне или Йоэнсуу наверняка есть оф. диллер Шевролет. Ценники там не намного дороже, запись те же 2 недели , как и у нас, но есть надежда ,что будет найдена причина, хотя ????
10RUS вне форума  
Старый 03.05.2009, 21:48   #19
вадим тим
Гость

вся проблема что кроме стк в петрозе нет других дилеров. одной девушке в том году счёт на 23 000 руб. стк выставило: за ремонт заднего моста. вот так у нас.

Опции темы
Опции просмотра