Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Объявления > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 15:21   #1
Sammy
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Lacetti, сейчас KIA SORENTO PRIME 2,2D AT8
Поблагодарили 122 раз(а) в 94 сообщениях
Sammy стоит на развилке
В 2015 году проезд по МКАД и ТТК будет платным

В декабре Москва вновь встанет в десятибалльных пробках, поспособствуют этому и предновогодний ажиотаж, и любой снегопад. Московским властям это на руку – многочасовые пробки позволят им подготовить общественное мнение и запустить механизм платного въезда в город. По данным источников РБК, Кремль уже принципиально одобрил эту инициативу столичных властей. В марте или августе 2015 года поездка по МКАД обойдется в 200 руб.

Рублем по пробкам

Окончательное решение о введении платного въезда на некоторые дороги Москвы мэрия приняла после консультаций с руководством страны, рассказали РБК два собеседника, близких к Кремлю, и подтвердил источник, близкий к мэрии. По словам последнего, обсуждение шло последние месяцы, в них участвовали и профильные чиновники правительства, и сотрудники администрации президента, отвечающие за транспорт. Месяц назад стало понятно, что мэрия пойдет на введение платного въезда, говорит собеседник, близкий к столичным властям.

Речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу, стоимость поездки будет составлять около 200 руб., утверждают два собеседника, близких к Кремлю.

Изначально обсуждалась идея ввести плату за въезд на МКАД и в пределы Москвы для обладателей иногородних номеров, но, скорее всего, на такую меру не пойдут – это может задеть власти Московской области, продолжает собеседник РБК.

Источник, близкий к столичным властям, слышал, что на первом этапе власти могут ограничиться платой за проезд по МКАД, а ТТК добавится позднее. Сроки введения платы источники РБК называют разные: по одной версии, платить придется уже с марта, по другой – с августа.

Скорее всего, уже в ближайшее время столичные власти объявят о необходимости провести общественные слушания по транспортной проблеме. Декабрь – лучший месяц для того, чтобы обозначить плохую транспортную ситуацию в городе: перед Новым годом Москва наверняка встанет в пробках, рассуждает источник, близкий к Кремлю.

Пробки точно будут, обещает аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. «Декабрь – традиционно самый сложный месяц для московских автомобилистов», – говорит он. Причина – предновогодний ажиотаж и снегопад. «В вечерний час пик нередко можно увидеть 9 баллов. Даже небольших осадков порой достаточно, чтобы и без того перегруженный город окончательно встал», – отмечает эксперт.

В течение следующих месяцев пройдут обсуждения, в ходе которых столичные власти должны будут продемонстрировать готовность идти на уступки, говорит собеседник, близкий к Кремлю. По его словам, как и в случае с зоной платной парковки, после первых решений зона платного проезда будет постепенно расширяться.

Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов, тоже слышал про тариф в 200 руб. «Но это все еще обсуждается, очевидно, что тарифы являются переменными величинами, но порядок цены уже можно понять. В законе нет упоминания того, что должен быть предоставлен альтернативный объезд», – говорит эксперт.

Депутат муниципального собрания Щукино Максим Кац считает, что московские власти действительно пойдут на введение платного въезда. «Это хорошая мера для борьбы с пробками, но она действует только в комплексе с другими мерами. Мэрия должна в целом стимулировать людей пользоваться общественным транспортом», – рассуждает он.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1792600/
Старый 28.11.2014, 15:58   #2
serstom
Тут живу

У меня: Был Chevrolet Lacetti 1.4 хетчбэк; МКПП; 2008 г."Galaxy white" Стал Skoda Rapid 1.4,DSG,pure white
Поблагодарили 183 раз(а) в 130 сообщениях
serstom стоит на развилке
Ну что, осталось ещё вокруг Москвы колючую проволоку обмотать, вкопать пограничные столбы и пограничников с собаками по периметру пустить, посольства в регионах открыть и визы выдавать на въезд.. не фиг всяким чужим и посторонним немосквичам туда ездить... отдельное государство так отдельное государство....в стране только на словах поговорка существует, " нуу, Москва - не Россия"....а теперь ещё и действиями осталось закрепить...типа платного въезда....Блин...идиотизм какой-то....как они хотят добиться единства страны и нации, если граждане СВОЕГО государства не могут СВОБОДНО посетить столицу СВОЕГО-же государства?! это только в больные головы такая идея прийти может.....ну-ну пусть отгораживают...А пробки десятибальные не из=за того что перед НГ вся Россия в Москву приезжает, а оттого начинается хаотичный движняк самих москвичей и "подмоскичей" по торговым центрам, в т.ч. большинсво которых расположено на МКАДЕ... так вот вместо того чтобы решать транспортно-логистические проблемы и улучшать транспортную схему и увеличивать пропускную способность дорог, они решили сделать платный въезд в город, столицу государства ...за Мкадом типа совсем не граждане России живут, а так, не пойми кто....воистину, дурости людской меры нет.... не знают уже за что деньги драть...скоро и за "подышать московским воздухом" брать будут)).....P.S. хотя лично меня платный въезд мало коснётся, я в москве максиму 2 раза в год бываю, по работе и одним днём обычно.....но как говорил Верещагин в "Белом солнце пустыни" - "За державу обидно"..... Сам принцип что пытаются всеми способами разделить один народ на граждан первого сорта и "нигеров-замкадышей" которым нефиг по столицам шастать а если решили всё-таки на столицу своего государства глянуть - пусть бабло платят....театр абсурда...
serstom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:08   #3
Sammy
Этот форум - дом мой!

Sammy стоит на развилке
serstom, ты невнимательно читал, москвичи тоже будут платить за проезд
Старый 28.11.2014, 16:33   #4
ALEX...EAM
Тут живу

У меня: хэтч 1,6 механика SX
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
ALEX...EAM стоит на развилке
Уже по радио сказали, что все это бред и выдумки журналистов. ДА и вообще если так сделают, то Москва остановится окончательно и бесповоротно. Все движение завязано на кольцах. И без колец оно просто остановится во всем городе
Старый 28.11.2014, 17:22   #5
STeeLL
Этот форум - дом мой!

У меня: Skoda KodiaQ TDI. Был...Lacetti SW
Поблагодарили 320 раз(а) в 306 сообщениях
STeeLL стоит на развилке
В начале месяца Собянин уже просил СМИ прекратить выдумывать. И дал понять, что это утка и все отанется бесплатным, кроме реально платных магистралей.
Просто надо найти того, кто придумал и того, кто подхватил. и дать им почувствовать кочергу.

<
STeeLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:36   #6
Sammy
Этот форум - дом мой!

Sammy стоит на развилке
Может и слухи, а может и нет.

Максим Ликсутов обсудит платный въезд в Москву с горожанами

Об этом сам руководитель департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры столицы заявил агентству ТАСС.

«Хотел бы отметить, что решения о введении платного въезда в Москву нет», — сказал заммэра. По его словам, сейчас необходимо продолжить общественное обсуждение этого вопроса.

Вместе с тем Ликсутов напомнил, что по результатам опроса ВЦИОМа почти 50 процентов москвичей выступают за введение платного въезда в отдельные районы столицы. По его словам, они считают, что эта мера может улучшить транспортную ситуацию в городе.

Накануне агентство РБК сообщило со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, что федеральные власти уже принципиально одобрили инициативу столичных властей о введении платного въезда в город. Предположительно, плата в размере 200 рублей может быть введена за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу.

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва» не подтвердил эту информацию. «Я не знаю об этом. Эти инициативы, по идее, не подлежат согласованию», — сказал Песков.

http://govoritmoskva.ru/news/20570/
Старый 28.11.2014, 23:44   #7
Interceptor
Этот форум - дом мой!

У меня: SUPERB MK3 4x4 ST. 1 + TVS
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях
Interceptor стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
Максим Ликсутов обсудит платный въезд в Москву с горожанами
Как достал этот упырь....
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Greshnov (30.11.2014), STeeLL (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 10:39   #8
TRANSIT
Завсегдатай

У меня: Был Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon SW, SX SWITCH BLADE SILVER ,МКПП, Alpha Power 2016
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях
TRANSIT стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
...по результатам опроса ВЦИОМа почти 50 процентов москвичей...
Где они эти цифры берут?? Хоть бы одна су.. подошла на улице спросила что нить...)))))))
TRANSIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:21   #9
Moro3uk
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Moro3uk стоит на развилке
Счастье

Да, ни кого, не будут спрашивать, будет, примерно вот так :

http://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
Moro3uk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Greshnov (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 08:27   #10
sergeiR
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti,1.6,вагон,мкпп
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
sergeiR стоит на развилке
Слава царю!
sergeiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 08:50   #11
oleg1977
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хэч АКПП
Поблагодарили 243 раз(а) в 197 сообщениях
oleg1977 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sergeiR Посмотреть сообщение
Слава царю!
Очень содержательный пост.... Вам ктото мешает сменить вашего царя?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра