Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Центр

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 00:04   #1
Vitele
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.4 Sedan, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vitele стоит на развилке
Атлант-М Орел

Прошло ровно две недели с момента, когда я впервые увидел Лачетти - на стоянке, в грязных-дождевых потёках - и до вчерашнего дня, когда я наконец-то забрал машинку из салона.
Причина задержки отнюдь не в отсутствии конкретного авто - машинка-то как раз была в наличии, и я сразу же сделал резерв, внёс 10 т.р., - ждать пришлось из-за банка, точнее, Сбербанка, который не спеша рассматривает заявки на кредит и столь же чинно-вальяжно выдаёт денежку. Конечно, субсидиарная гос.программа и скидка в 30 т.р. оправдывает и окупает эту ленность, но всё же необходимость четыре(!) раза - и постоянно не менее чем на 30-40 минут (не считая времени, потерянного на дорогу) - "окунаться" в казуистику разного рода справок-договоров чересчур даже для столь древнего учреждения как Сбербанк. А ведь придётся ехать и в пятый раз - сдавать копии регистрационника и ПТС. Но не о том речь, простите за флуд, хотя - быть может - кому-то мои "похождения" помогут определиться с выбором банка для оформления кредита.
Да и не хочется о "мытарствах" вспоминать после вчерашней "презентации" - пока ждал, когда менеджер (Аня) завизирует фактур-договоров, вышел на улицу покурить. И - словно по заказу - выкатывается из расположенных по соседству ворот моя Лачетти: после мойки совсем другой вид - глубокий синий металлик, который тут же будто мишурой усеял оседающий туман. В общем, не машинка, а Новогодняя ёлка. Пожалел, что камеру с собой не прихватил. Впрочем, правильно не прихватил, иначе точно не заметил бы, что из допов, заказанных мной ещё неделю назад, установили практически всё. За исключением брызговиков. Конечно, "прокол" тут же пообещали исправить, но чисто "по-расейски": мол, загляните завтра-послезавтра и за 10-15 минут всё сделаем. Я - разумеется - согласился "на завтра", но "по-цивильному": значит, завтра и приёмку проведём. Видимо, такой вариант сервисменов не устроил. И "завтра" чудодейственным образом перевоплотилось в "сегодня", и не просто в сегодня, а буквально в полчаса: машинку обратно загнали в бокс, тут же вздёрнули на подъёмник и - пока я попивал халявный кофеёк (в качестве компенсации за "прокол" Аня выдала пару карточек на посещение кафетерия) - брызговички прилепили. Кроме того, в подарок выдали бочонок незамерзайки ("со вкусом" лимона!) и дисконтную - 2% - карточку на обслуживание. Конечно, приятно и спасибо за помощь (прежде всего, в общении-убеждении сервисменов) менеджерам салона Максиму и Ане, но в итоге - из-за нежданной "пролонгированности" выдачи авто - я-таки опоздал в ГИБДД. Так что за номерами пришлось мотаться уже сегодня. Впрочем, осадок этот уже смыт струей воды - за 26 км, накатанных по орловским улицам в этот день, Лачетти из инистой лани превратилась в тусклого гепарда - покрылась пятнами-потёками. В основном, из-за "взбитых сливок" - брызг грязи, летящих из-под собственных колёс на кочках-ямках. Хотя выше поясной линии - напротив - будто только что помыли, всё чисто от кромки лобового стекла до хвоста; спасибо инженерам, создавшим Лачетти. Но вернусь к теме.
Здесь принято выставлять оценки автосалонам, но как-то не хочется обременять какими-то баллами орловский Атлант-М, прежде всего, потому что целостного впечатления пока нет и общение моё с этим салоном пока ограничивалось лишь короткими не столько даже набегами, сколько телефонными разговорами с менеджером Аней, которая - как штурман - направляла меня в нужное русло: то в банк, то к страховщикам, то к сервисменам, а дальше я плыл (или барахтался) сам. Понравилось, что Аня делала всё оперативно и - главное - точно. За это ей -безусловно - респект. Ну а осадочек от брызговиков уже смыт - коньячком!

Последний раз редактировалось Vitele; 16.12.2011 в 00:18.
Vitele вне форума  

Опции темы
Опции просмотра