Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Урал

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 07:12   #1
Kent74
Я тут недавно

У меня: Lacetti Sedan SX 1,6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kent74 стоит на развилке
Lacetti седан "Джемир-Маг" Магнитогорск

Привет всем!
Ну наконец и я сменил статус ждуна на полноценного автомобилста!
В субботу 20.09.08 стал обладателем седана SX с чистой корейской кровью, без примеси отечественного Автотора.
Теперь все по порядку.
Покатавшись на б/у Хундай Акцент 2004 г.в и отмотав на нем за год более 40 тыс, стал приходить к выводу, что пора бы и отправить данного скакуна в третьи руки, а себе прикупить, что то новое.
Облазив весь инет в поисках претендента, прочитав кучу статей и отзывов, прикинув по деньгам, пришел к выводу-однозначно Lacetti.
Чуть позже нашел данный форум, прочитал его почти полностью и только укрепил свое мнение.
Поначалу решился на покупку Хачбэка в комплектации элит с мотором 1,4, белого цвета, об этом я спрашивал в данной ветке. Не хотелось тратить большую сумму, да и кредит на покупку составлял почти половину стоимости. Но обсудив все плюсы и минусы в форуме, так сказать вирутально, направился в салон и понял, Хач не для меня, т.к багажник просто мелкий, ну а мотор 1,4 откровенно маловат, но только как мне показалось. Так я посещал местный "Джемир-Маг" около трех раз, присматривался, примеривался, ну и просто мучал менеджеров, а в последний раз даже взял супругу на тест драйв. А т.к на пробу был только седан 1,6 элит, все сомнения улетучились мигом-берем только такой! ))).
Вскоре я продал Акцент, кстати очень дорого и довольно быстро. Как только наклюнулся покупатель, я пулей полетел в салон, и 31.08.08заказал машину из ближайшего привоза. Таковым стал седан бежевого металлика в необходимой комплектации, по вину чистый кореец.
Довольно быстро оформил потребительский кредит на необходимую сумму, все деньги положил наликом в банк и стал ждать. По прогнозам менеджеров ждать надо было от 1,5 месяцев, но проходит пара недель, и звонок на мобильник меня ошарашивает-Машина пришла милости просим забирать ))). На следующий день на всех парусах полетел заказывать допы. Решил сильно не тратиться, заказал только Сигналку (Star-Line A6) и тонировку, и то только от угрозы снятия с гарантии. Причем, что плохо, перед самым моим приходом цены на допы выросли чуть ли не в полтора раза, сигналка обошлась с установкой в 10000!!! УЖАС!!! Ну да ладно.
Машину подготовили быстро, договорились на субботу забирать. На удивление местный диллер сработал очень профессионально, все было сделано хорошо, за исключением маленького недочета-на тонировке была мелкая царапина, поээтому в понедельник, тобишь сегодня машина снова у диллера, вечером забирать.
В субботу приехал в салон, и за 2 часа проверил и оформил машину. Все было достойно. В тот же день получил номера и на местном рынке затарился недостающим барахлом:коврики, багажное корыто, майки на седенья. Не смог только найти защиту картера, Магнитогорцы кто знает подскажите где искать? И все, в путь.... ездил куда только возможно, по поводу и без, но все же больше 100 км наездить не смог, сказалось волнение и усталость.
Ну и теперь сами впечатлдения от машины.
Мда, сравнени с Акцентом проводить как то даже некорректно. Машина на уровень выше по всем показателям. Ключ на старт, стрелка тахометра чуть прыгнула, а тишина осталась, сразу мысли, где мотор?))) Динамика движения пока тухлая, тошню по городу 50-60 км/ч, выше 3000 мотор не дергаю, ускоряюсь плавно. Да и что заметил за собой, пропало желание гонять, на машине как будто плывешь, наслаждаешься движением, а не рвешься дернуть кого то по потоку, гонщиков аля ТАЗ и прочих просто не замечаешь... В салоне очень комфортно, все сделано качественно, подогнано точно, сколько не искал касяков не нашел. Удобен руль с джойстиком, регулировки по вылету и наклону в самый раз. Седенье водителя позволило сесть комфортно. Сзади тоже хорошие показатели, супруга и маленький сын в кресле с разворотом, чувстуют себя превосходно. Касаемо КПП не почувствовал трудностей описанных многими форумчанами. третья скорость включается отлично, наоборот первая и вторая как то жестко, но возможно притруться. Ходы рычага в сравнении с Акцентом небольшие, а ИМХО даже меньше. Кондер-зверь, очень холодно ))). Да и в целом вентиляция на высоте, все нравиться.
В общих чертах описал основные впечатления от машины, если буду писать подробно боюсь утомить читателей.
Пока все, езжу и наслаждаюсь покупкой, надеюсь машина прослужит долго и без поломок.. На подходе покупка зимней резины и томные мысли по заглушке ЕГР...
Kent74 вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:47   #2
DamirF
Я тут недавно

У меня: VW Golf-6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
DamirF стоит на развилке
Kent74,
Защиту ищи в Автолидере(Советская,160). На 2-м этаже есть павильон по продаже зап.частей для корейцев.
DamirF вне форума  
Старый 22.09.2008, 13:23   #3
Kent74
Я тут недавно

У меня: Lacetti Sedan SX 1,6
Kent74 стоит на развилке
DamirF,
пасиб за совет, поеду на выходных гляну
Kent74 вне форума  
Старый 28.11.2008, 20:03   #4
Pisarev
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB,sx,МКПП
Pisarev стоит на развилке
Защиту видел в магазинах Автомир (около 2100 рупий)
Старый 08.10.2012, 14:51   #5
Денис19
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Хэтчбек, SE, МКПП
Денис19 стоит на развилке
А вот обслуживаться у них я бы Вам не рекомендовал)))
Т.к. джемир - это одна из тех контор в которой все неисправности объясняются не глядя плохим бензином, где вам могут после замены масла вкрутить старый маслянный фильтр, где замена запчасти по гарантии - это дар, который надо еще заслужить, но даже если ты его заслужил, надо потом еще ОЗПП подключить и желательно в суд на них подать, где при покупке машины цена за 1 день может измениться с момента составления договора и до оплаты раза 3 и тыс. на 15. Где, когда Вы говорите, что у Вас посторонние шумы и скрежет, Вам отвечают, что все машины так работают, а когда после одного из ТО у Вас исчезает один из болтов в подкапотном пространстве и Вы просите все вернуть, Вам отвечают: "А ты докажи, что это мы? Может тебе на заводе при сборке его не вкрутили или он от тряски сам выкрутился и отвалился)))" Т.е. тем самым мне как бы говорят, что то что твоя машина на ходу разваливается - это нормально... И при всем при этом у них до сих пор не отобрали дилерство... Вообщем фантастический центр.
Денис19 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра