Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Сибирь

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 07:49   #1
volfrider
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti Hatchback 1.6 МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
volfrider стоит на развилке
Отчет о покупке - 2011 "Новосибирск Авто"

Всем добрый день! Начну издалека. В конце 2010 года сподвиглись мы с супругой пойти учиться на права, до этого был у меня опыт вождения лет эдак в 5 (эпизодически по проселке) по пути на дачу. Сподвигло нас на это эпохальное решение сообщение родителей жены, что они наконец-то собираются перебраться с севера к нам в Новосибирск, ибо северная пенсия заработана, а дальше мерзнуть в городе-герое Ноябрьске смысла нет. Соответственно вместе с родителями переезжает и их УАЗ-3962 ("буханка"), который они собрались отдать нам в безвозмездное пользование. На УАЗе тесть года три уже не ездил, т.к. купил себе китайский Great Wall. Таким образом, в феврале 2011 родители перебрались к нам. Успешно (но не сразу ) сдали на права, и к концу апреля сел я за руль мега-аппарата УАЗ. Жена попробовала на нем поездить, но после учебной "девятки" не особо вышло, ибо УАЗик - это почти грузовик, соответственно своя специфика. У меня же худно-бедно, но начало получаться. Не смотря на то, что машина 1996г. выпуска с пробегом больше 100, эксплуатировалась всю жизнь в условиях крайнего севера, соответственно нередко отлетало то или иное, у меня остались очень приятные впечатления и воспоминания. Можно даже сказать, успел полюбить это забавное и безумно проходимое "чудовище". Тем не менее на пару с супругой пришли к выводу, что ацццкая проходимость нам не нужна, да и возить 8 пассажиров с грузом нам не приходиться, решили УАЗика продать и купить новую машину подходящую для городских условий. Как продавали УАЗ - история отдельная, если коротко, то нашлись мужики из Абакана, купившие машину для выездов в тайгу. В общем, за 105 рублей отдали мы УАЗика, было чертовски жалко, особенно в конце, все-таки сентиментальным я оказался С другой стороны, у меня для УАЗа задач нет, а мужикам он еще вполне послужит.
Эта, как вы догадались, была преамбула. Приступаем к основному повествованию. Еще до продажи УАЗа начали присматриваться к новью, и в один прекрасный день вдвоем с братом рванули по автосалонам. За один безумный день проехались по салонам Renault, Chevrolet, VW. У реношников присматривались к Сандеро, у немцев искали Джетту, но ее не было, так что поездка в их салон превратилась в шоу "голытьба в бутике" Конечно красиво, но лишком дорого, особенно учитывая, что без кредита мне светил ВАЗ 2107(09,14,15) на выбор, а залазить в совсем непомерные долги не хотелось категорически. Следующие два дня посвятили осмотру Сандеро и Лачетти с женой. Единственный плюс Сандеро на 1 см клиренс выше, что я счет не принципиальным. Притом, что за Лачетти в максималке просили 535 тыров, за Сандеро в среднячке 530. Выбор для меня стал очевиден, жена также увидела, что Лачик на голову выше Сандеро. Прошла суета с кредитом, оформлением, и вот, свершилось, 22.08.11 я стал счастливым обладателем темно-красной Chevrolet Lacetti в максимальной комплектации 1.6 дигатель, 5-ступка МКПП. На одометре чуть более 100 км., катаемся потихоньку, движок больше 3 оборотов не крутим, в общем пылинки сдуваем. Первые впечатления: эргономика понравилась и на тест-драйве, а сейчас просто супер - все под рукой, все удобно, штатный звук меня устраивает более чем (6 колонок) управление звуком на руле просто радует, переключение передач очень удобное, особенно в сочетании с тем, что локоть у меня прекрасно ложиться на подлокотник, многие жалуются на длинные ходы переключения передач - ребята, вы на УАЗике не ездили Подвеска мягонькая, скорость набирает легко, управляемость на высоте, особенно учитывая что на УАЗе не было гидрача в принципе, а усилие на руль там требуется порядка 25-30 кг.
В общем покупкой очень доволен!
volfrider вне форума  
Старый 25.08.2011, 17:33   #2
Димон
Этот форум - дом мой!

У меня: седина в бороде
Поблагодарили 212 раз(а) в 203 сообщениях
Димон стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от volfrider Посмотреть сообщение
за Лачетти в максималке просили 535 тыров, за Сандеро в среднячке 530.
Ого! Как реношники взвинтили цены... Ужос!
Цитата:
Сообщение от volfrider Посмотреть сообщение
ребята, вы на УАЗике не ездили
Ну если с буханкой сравнивать, то конечно... Но если поставишь КК, сразу почувствуешь разницу.
А вообще - поздравляю и добро пожаловать! Удачи на дорогах!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gensa (17.02.2012), volfrider (28.08.2011)

Опции темы
Опции просмотра