Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Северо-Запад

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 13:07   #1
max82
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch,X5MB55C,melange beige
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
max82 стоит на развилке
Покупка Хетч 1.4 г.Сыктывкар

Покупал хетчбек,1.4,г.Сыктывкар.Алекс моторс это цирк! Ну, обо всем по порядку. Где -то в начале апреля был я в этой конторе, хотел заказать авто(1,4 хетч с кондером за 390тр). Вообщем, координаты мои записали, сказали: ждите- позвоним(договор подписать даже не предложили, хотя сам спрашивал).Так вот недели через 3 звонок –подходите есть машина, но по цене уже 405000, причем цвет не тот который хотел и ждать до 6 месяцев. Я конечно охерел малость и послал их на. Прикинул, что лучше в москву сам съезжу, быстрее будет. Еще недели через 3 опять трендят- кто то от машины отказался и автовоз уже в пути. Ну я плюнул и пошел. Значит, прихожу подписывать договор, а мне суют новый прайс- 410тр. Нехило ребята зарабатывают бабло. Короче договор, хер с ним, составили, но предолату не внес, а вместо этого вышел через знакомых на администрацию салона (повезло) и объяснил ситуацию. Итог(промежуточный) машина за 393тр+ каска в подарок. Машину привезли 16 мая. Оплатил 26,т.к. у них документов каких то не было. А забрал 28, когда пришел ПТС. Сразу 29 мая утром поехал в ГАИ часам к 7 утра, номера выдали в12, и под шумок прошел техосмотр (практически ничего не проверяли-формальность).По дороге домой заехал еще в маг.аккумуляторы в дырносе(там аккум. поставили на какую-то гарантию) и в АМ(внесли гос.номер в полис ОСАГО).Где-то после 14 час все уже было сделано. Конкретнее по деньгам:
Авто 376140 (со скидкой)
Каско 29475 (без франшизы, т.е.7,5% от 393000)
Осаго 1980
Допы 8830 (брызговики 4шт-1340,подкрылки 4 шт-1050,защита-2950,ковры в салон-1330,в багажник-965,установка всего этого добра-1208),все у офиициалов.
Регистрация в гаи-540
Прохождение то-628
Мед справка - не помню(примерно 400)
Огнетушитель + аптечка + знак авар. Ост.-350
Плюс по мелочи 1000
Бензин 1000
Итого:420000. Считаю что цена более чем адекватная, но это потому, что подсуетился, так штук на 20 бы дороже вышла.
Пока устраивает все, кроме сервиса(не звонят, не предупреждают, все долго и проч). Магнитола с Мр3.Каско, кстати, без ограничений по стажу и возрасту, что актуально для новичков. Бензин по мануалу 92й. Сказали ,что первое ТО надо проходить через 7500\полгода, и в сервисной книжке такая печать стоит, хотя раньше вроде было 15000/год. Накатал 800км, без проблем, динамики, наверное ,маловато, но больше 3000 не крутил. Расход вроде 8-9л. В машинах не разбираюсь, поэтому ничего не модернизировал. Вроде, все, что помню, написал.
max82 вне форума  
Старый 09.06.2008, 20:02   #2
Алексей К.
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan Star МКПП
Алексей К. стоит на развилке
Тоже в Алекс моторс машину заказывал. Сначала пришёл - в наличии нужного нет, ну думаю не беда, сейчас закажу. Я был очень удивлён, что заказать нельзя, потому что они не могут найти такой машины на складах, а договор можно составить, только если они нашли конкретную машину. Оставил им свой телефон, позвонили через недели 2-3, предложили нужную машину 2х разных цветов, хотя того что хотел не было, но я согласился, а теперь даже он мне больше всех и нравится, разглядел) В договоре срок доставки указан не более 6ти месяцев, но говорят доставят гораздо быстрее, из Словении везут. Вот сейчас жду машину А заказал я седан 1,4 Плюс за 395т, пойдёт, учитывая что лучше предложений нет. В Техноторге сидит какой-то слабоумный старикан, который 2х слов связать не может. В Автокредите предлагали доставить быстрее, но там цена а\м 382т + 35т доставка, т.е. выходит дороже, да и с доп оборудованием ничего не ясно, у них даже стоянки нет своей да ещё и предоплата 100% и менеджеры безграмотные полностью, вдвоём уверяли меня, что Лачетти выпускают на Украине и что она не лучше 10ки и вообще надо брать Акцент. Ещё есть "777" салон, но я там не был. Вот так

Последний раз редактировалось Алексей К.; 09.06.2008 в 20:29.
Алексей К. вне форума  
Старый 10.06.2008, 08:25   #3
krus
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti 1.4 Sedan, Sunset Orange
Поблагодарили 91 раз(а) в 25 сообщениях
krus стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Алексей К.
вдвоём уверяли меня, что Лачетти выпускают на Украине и что она не лучше 10ки и вообще надо брать Акцент
Поржал
krus вне форума  
Старый 29.06.2008, 20:58   #4
Алексей К.
Я тут недавно

Всем привет! Кто брал Лачетти в Алекс моторс, скажите, пожалуйста, на сколько месяцев у вас был заключён контракт и через сколько пришла машина на самом деле? Просто интересно
Алексей К. вне форума  
Старый 02.07.2008, 09:11   #5
семьянин
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 wagon, МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
семьянин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Алексей К.
Всем привет! Кто брал Лачетти в Алекс моторс, скажите, пожалуйста, на сколько месяцев у вас был заключён контракт и через сколько пришла машина на самом деле? Просто интересно
впринципе это уже обсуждалось на сыктывкарской ветке, вот ссылка:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...=10411&page=15
Вот свежие данные:
Неделю назад колега по работе наконецто взял черный седан 1,4 самый простой(диски 14) за 368р ждал около полутора месяцев.
В марте заказал для брата сарай с кондеем, в середине мая машина пришла в заказанном цвете(вишня) но в более богатой комплектации(штук на 35 дороже) но брат уже к тому моменту пригнал фокуса, потом этот сарай долго стоял в салоне
Так что если без форсмажора месяц-два и ты на колесах

Последний раз редактировалось семьянин; 02.07.2008 в 09:19.
семьянин вне форума  
Старый 02.07.2008, 13:10   #6
Алексей К.
Я тут недавно

Вчера мне позвонили и сказали что машина пришла! Получается ждал 25 дней, а контракт на 6 месяцев, я очень удивлён и обрадован В пятницу заберу машину
Алексей К. вне форума  
Старый 02.07.2008, 13:50   #7
семьянин
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 wagon, МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
семьянин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Алексей К.
Вчера мне позвонили и сказали что машина пришла! Получается ждал 25 дней, а контракт на 6 месяцев, я очень удивлён и обрадован В пятницу заберу машину
Рад за тебя Удачи!!!!!!!!!
Старый 28.08.2008, 15:50   #8
alienz
Местный

У меня: Nissan Qashqai, Lacetti рыжик
alienz стоит на развилке
Что за контракт? Когда я покупал, ничего такого небыло. Просто оставляешь свой тел и ждешь когда позвонят. А потом уже сама покупка авто.
ЗЫ ждал 3 недели.
alienz вне форума  

Опции темы
Опции просмотра