Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Центр

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 12:47   #1
fletch
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti Hatch, 1.4, МКПП, X5MB5140, 68U, *380**62 RUS
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fletch стоит на развилке
Покупка в "Регион 62", Рязань

Хоть с покупки прошло 2 недели, все равно отпишусь, может кому интересно.
В конце марта приехал в "Регион 62", поинтересоваться какие есть машины и сколько стоят. Изначально хотел хетч в самой минимальной комплектации, типа 51С, менеджер ответил, что только на заказ, и ждать от полутора месяцев до трех. Позвонив потом в московские салоны (Дженсер, КМ/Ч) понял, что срок может быть и больше, т.к. там обещали вообще по полгода . Поразмышляв и посоветовавшись с разными людьми, решил, что нужно брать только то, что есть в наличии. К последним выходным марта я уже взял кредит в Сбербанке, кстати насчет Сбера и "Регион 62", если есть карточка от Сбера, то очень удобно расплачиваться её в "Регион 62", без процентов, если снимаешь не более 150 т.р. в сутки.
В последние выходные приехал в автосалон, менеджер, по моему Роман (или Александр), посмотрев свои распечатки, сказал что в наличии есть два хетча, за 400 и 420 т.р. Я спросил про седаны, и про хетчи подешевле, он полистав еще, сказал что есть еще один хетч на 14 колесах за 347 700. Решили сходить посмотреть. Цвет 68u, бежевый металлик... вообщем я понял что это моя машина, когда увидел. Пусть без АБС, без 15 колес, без пассажирской ПБ, зато чистая корейка. Посмотрели машину, я спросил как её купить? Сказали, что нужно оплатить 30% стоимости, чтобы начали делать предпродажку (кстати такую же часть суммы нужно оплатить при заказе авто). Ладно, сходил выписал у девушек за стойкой документы на оплату, и потом в кассу - оплатил с карточки (очень удобно). Сразу же поменялось отношение менеджеров . При заказе допов менеджер-продавец объяснял менеджеру-сервисмену что, да как. Заказал я сигналку, обработку, коврики, установку магнитолы. Обработку они делают димитролом, с двухгодичной гарантией, дают сертификат. Сигналку купил у них же. Вообщем еще сверху все это почти 20 т.р. Причем деньги за работу они берут в самом конце, когда уже получаешь машину, а за материал и обработку при заказе. Во вторник приехал с остальной суммой, расплатился, глянул еще раз машину - обработана, с сигналкой, с коврами, из дырок - подтеки воска, это они полости им забивают. сказали первое время будет течь. Я до сих машину не мыл, так что, как он будет отмываться не знаю, но обещали что легко . После оплаты сказали, что ждать ПТС нужно 2 дня, его везут из Москвы, Gm передает его автосалону только после 100% оплаты автомобиля. В пятницу, 4 апреля, позвонили и сказали что ПТС пришел, после обеда я приехал, доплатил остатки денег, получил ПТС, договор купли продажи, заверенную копию ГТД, Gm-скую карточку помощи на дорогах, оформил ОСАГО. Девочки на рецепшене на мое замечание, что в акте приемки указаны транзитные номера, а мне их не дали, переоформлять ничего не захотели, но в МРЭО потом на это внимания не обратили . Там смотрят внимательно только ПТС. Остальные бумажки менее внимательно.
Автосалону за работу с клиентами могу выставить 3,75 по 5-ти бальной системе. Клиентом никто заниматься не хочет, пока он не заплатил денег, правда и после оплаты ситуация кардинально не меняется. Если кому интересно, могу рассказать про регистрацию в ГИБДД, и уточнить какие-нибудь моменты при покупке. Проеду первую тысячу, расскажу про машину, что, да как... Хотя после жигулей-классики естественно у меня только одни положительные эмоции
fletch вне форума  
Старый 12.05.2008, 22:28   #2
magic-gudvin
Я тут недавно

magic-gudvin стоит на развилке
отпиши адресок "региона 62"...
magic-gudvin вне форума  
Старый 12.05.2008, 23:57   #3
fletch
Я тут недавно

fletch стоит на развилке
Вот адрес
http://www.region62.ru/contacts/

Куйбышевское шоссе, 51, тел. 44-88-88

Если территориально, то это где-то в 1,5 километрах от конечной 6-го и 12-го троллейбуса "Рязцветмет" по Куйбышевке, по направлению от города, с левой стороны дороги. Раньше салон назывался "Автофан".
fletch вне форума  
Старый 30.11.2009, 12:13   #4
ilya81
Этот форум - дом мой!

У меня: Skoda Yeti 1,2 DSG Mato Brown Elegance + допы
Поблагодарили 96 раз(а) в 82 сообщениях
ilya81 стоит на развилке
Впечатления от салона "Регион62".

Цитата:
Сообщение от fletch Посмотреть сообщение
Автосалону за работу с клиентами могу выставить 3,75 по 5-ти бальной системе. Клиентом никто заниматься не хочет, пока он не заплатил денег, правда и после оплаты ситуация кардинально не меняется.
Я бы даже поставил 3 из 5.
(Все прогулки по салонам происходили в августе/сентябре 2009.)
Изначально были сомнения, где брать (Москва/Рязань), посмотрел по московским салонам, потом заехал в Регион62 как в единственный официальный дилерский салон в Рязани.
Зашел, менеджеры на меня посмотрели, и, не найдя во мне потенциального покупателя, продолжили заниматься каждый своим делом. Ходил по салону минут 10, потом надоело, стал докапываться до менеджеров (получилось не с 1 раза, слышал отказы типа "я только по Опелям и т.д."). Наконец нашел менеджера, который выделил мне из своего "очень напряженного" рабочего графика несколько минут. Спрашиваю, что есть в наличии (хетч, 1,4/1,6, элит). Искали-искали, нашли. 2 серебристых и 1 синий. Спрашиваю, а если я хочу другой цвет? - тогда ждать до 2 (!) месяцев (это при том, что в Москве нужная комплектация + цвет в наличии (в течение 1 недели)). Совсем ради интереса, а скорее для сравнения 2 офицалов, спросил про цены. А разница была... Когда менеджеры (к этому времени подтянулся еще один) услышали про более низкую цену (без уточнения салона), то повели себя не очень корректно - а именно - начали "опускать" второй салон (из серии "реклама, придёте за lacetti, уедете на lanos и скажите нам где - мы сами купим машин 5"). Ну и ладно - повернулся и ушел в "Аванту" на Кутузовском. Где и купил машинку за обещанную цену, нужной комплектации и цвета.
Так что если соберетесь покупать авто в Регион62 - думайте. Может кому-нибудь история пригодится...

Только в россии собирают корейские машины под американским брендом со швейцарским именем…

Последний раз редактировалось ilya81; 30.11.2009 в 12:18.
ilya81 вне форума  
Старый 30.11.2009, 19:35   #5
fletch
Я тут недавно

fletch стоит на развилке
Скорее всего кризис сделал своё дело, цены разнятся из-за курса бакса/евро. Да и манагерам небось з/п урезали, и они "стараются" как могут . А в Мск, конечно же, выбор больше, чем в Рзн
fletch вне форума  
Старый 30.11.2009, 19:38   #6
ilya81
Этот форум - дом мой!

ilya81 стоит на развилке
Да нет, просто в Аванте я попал под акцию GM (-90000) и в качестве бонуса скидка от салона (когда определился с выбором и точно сказал, что буду брать там).

Только в россии собирают корейские машины под американским брендом со швейцарским именем…
ilya81 вне форума  
Старый 15.12.2011, 21:17   #7
ssn
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, универсал, МКПП
ssn стоит на развилке
Радость

Что-то давно не было отчетов о покупке машин в нашей Рязанской ветке. Это не есть здорово. Я когда собирался покупать машину, хотел глянуть в отзывы, а последние только 2-х летней давности
Исправляю ситуцию.

Итак: краткий алгоритм моей покупки:

12.12.11 приехал в салон посмотреть машины (нужен был универсал).
Менеджер (Рома) увидев, что я заинтересовался машиной, рассказал и объяснил все + и - данной модели и комплектации. Мне понравился именно выстовочный образец, который находился в салоне. (Минимальная комплектация Темно-серый перламутр). Как ни странно вопросов с приобретением именно данного образца не возникло. Самое главное: допов в машину изначально ни кто не впихивал и не принуждал их приобретать. Корче: посмотрел, мне понравилось внес предоплату 10 тыр., на машину поствили бирку "продано" и я уехал. На следующий день првез деньги за машину. Менеджер сказал, что ПТС привезут, только на следующий день и я стану счастливым обладателем данного авто. Из допов заказал: сигнализацию с обратной связью, антикоррозийку, фирменные коврики (поулеритан) и защиту картера, привез с собой шипованную резину, которую мне там же установили. Все доп услуги мне обошлись 18 тыр. Приобретение автомобиля от первоночального посещения автосалона до выезда на своем авто заняло три дня. Единственный минус не было подрков. Оценка 4,8 из 5. Извиняюсь что написал коротко, но если будут вопросы спрашивайте постараюсь отписаться.
ssn вне форума  
Старый 15.12.2011, 21:22   #8
ilya81
Этот форум - дом мой!

ilya81 стоит на развилке
ssn, с покупкой!!! Я бы поставил региону 3...и то с натяжкой. Когда я свою покупал - на меня никто внимания не обращал минут 15... В итоге - в наличии 2 машины, которые не устраивали меня по цвету, и салон с хамоватыми менеджерами и с месячным ожиданием других цветов. Купил в Москве, еще и по более низкой цене.

ilya81 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ssn (26.12.2011)
Старый 15.12.2011, 21:25   #9
ssn
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, универсал, МКПП
ssn стоит на развилке
Может мне просто повезло, а может какие-то меры принимаютя в Регионе не знаю ...
ssn вне форума  
Старый 28.03.2012, 00:47   #10
чингачгук
Я тут недавно

У меня: Lacetti Wagon 1,6 SX GJ, МКПП, Red Velvet
чингачгук стоит на развилке
Менеджеры стараются, а вот руководству продажи видимо пофиг. Зашёл на днях, машины есть в наличии, не одна. Комплектации, которая нужна мне, надо ждать 2 месяца. А когда уточнили, какого цвета, казалось даже 3 месяца. Сколько на самом деле - аллах знает.

Не понимаю такого подхода. Машина на рынке уже не год и даже не пять. Как её можно столько ждать??? Клиент хочет купить - найди возможность продать. Пусть даже без прибыли, это ж реклама сарафанного радио! Всё равно в выигрыше останешься. Нет, сидит хозяин на попе, автовоз в столицу гонять только раз в 3 месяца может, я, естественно, в столицу за ней и поеду.

чингачгук добавил 28.03.2012 в 00:50
Добавлю: требование предоплаты 30.000 рублей - жадность, достойная наказания. Если у вас "зависают" прошлогодние машины - не моя вина.

Последний раз редактировалось чингачгук; 28.03.2012 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
чингачгук вне форума  
Старый 28.03.2012, 01:19   #11
Deymond
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Лача х/б 1.6АТ, теперь Kia Sorento ХМ 2.2 CRDi AT6
Поблагодарили 563 раз(а) в 524 сообщениях
Deymond стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от чингачгук Посмотреть сообщение
Всё равно в выигрыше останешься. Нет, сидит хозяин на попе
Уже давно известно, что основные бабки они на сервисном обслуживании, запчастях и навязывании допов отбивают, а продажи нового авто это вторично. И не продажа вовсе, а самое натуральное впаривание. Впарил и забыл.
Deymond вне форума  
Старый 28.03.2012, 01:25   #12
ilya81
Этот форум - дом мой!

ilya81 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от чингачгук Посмотреть сообщение
я, естественно, в столицу за ней и поеду.
Самое правильное решение. 3 месяца ждать не придется.

ilya81 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра