Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Сибирь

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 00:09   #1
piton-22
Этот форум - дом мой!

Адрес: Алт.край г.Яровое - Васюганские Болота, п.Пионерный
У меня: 1.6 Sedan, Еlitе, Серебро, МКПП, Круиз, 92+, Парктроник, ADACT
Поблагодарили 167 раз(а) в 140 сообщениях
piton-22 стоит на развилке
Покупка 1.6 Sedan, Еlitе, МКПП в "Барнаул-Моторс"

Выбор.Захотелось иномарку новую с ценником до 450тыщ, созрел к такому решению в декабре. Выбор состоял среди кандидатов: Mitsubishi Lancer 9, Chevrolet Lacett, Kia Spectra, Nissan Almera Classic, Ford Focus II. В нашей местности ни о каких тестдравах и речи быть не может и глянуть можно было только Спектру и то на улице(зима на дворе), шоурумов там всяких у нас пока тоже нема. Осталась инетпресса, которая перечитывалась в несчетном количестве, описания, сравнения, отзывы. В итоге Спектра и Нисан выбыли проиграв в размерах, не складывается сидение и др. всего не помню. Лансер 9 вышел с производства, а 10-ый дороже, отделка пишут не очень, но внешне понравился. Лача напугала расходом т.к. в отзывах вычитал 13-15л/100км. Фокус внешне ничего, в статьях отлично для своего класса, позвонил узнал цену - вписываюсь, а потом наткнулся на тему про отваливающиеся колеса, ожидание растягивающиеся на год и т.д. претендент выбыл. И все ничего не осталось. Хотел уже раскошелиться на короллу последней модели, но во время одумался. Вернулся к Лаче, т.к. хоть хреновенький но сервис есть в 10км от дома: представительство «Барнаул-Моторс», которое и машины продает и обслуживает по гарантии (ещё есть Алтай-лада продающая в нагрузку к вазам хундаи и спектры. Больше ничего нет ближе чем за 400км.) Нашел этот форум почитал и успокоился: расход не такой катострофичный, ломаются но не у всех (железо есть железо), а главное машина большая, достаточно упакованная за свои деньги. Всё выбор сделан, седан 1.6 скондером, туманками и прилогающимися прелестями. Остается одно, надо хотя бы в живую глянуть.
Покупка.
15-го января будучи проездом в Барнауле еду в салон, там седаны только на улице 5 штук(шоурум маленький, машин на 12, стоят Опеля и Шеви) идем с манагером Константином смотреть. Посидел минуты три – холодно, но по размерам самый то, спрашиваю сколько надо ждать серебро в нужной комлектации – девушка смотрит в бумажку и заявляет что салон заказал придет ч/з 2месяца, типа вносите 10% и она будет ваша. Я не рискую. Собираю доки на кредит потребительский, сдаю и 20-го февраля получаю нал, билет на поезд и 21-го утром я Барнауле. 20-го звоню Константину, говорит есть два седана 1.6 в нужной комплекции, но он не знает на счет документов, обещает перезвонить вечером, звонка не последовало. 21-го утром я в салоне, Константин по приходу сразу включается в работу со мной, оказывается один вчера уже забрали(цвет вишня), остался серебристый. Мне было всё равно на счёт цвета, лишь бы не просто красный, а серебристый хотел изначально и не надо ждать, но тут облом. Машина 2008год, ПТС будет только на следующей недели, и цена на 10штук больше. Мне по работе надо уезжать 25-го на три недели, говорят не проблема, выписываем договор купли + копия ПТС и катите домой на машине, а когда приходит ПТС они мне звонят и я им говорю каким числом его выписать и они высылат его мне(такая операция уже производилась с предыдущей ваз-2115). Соглащаюсь, оплачиваю стоимость машины,
Константин загоняет машину на предпродажку и отправляет меня оформлять документы. Говорю что ничего подписывать не буду пока не приму машину, не спорит и говорит что позвонит после обеда( время 11:00). В 13:10 звонок что всё готова и можно смотреть и оформлять, но возник ньюанс что у меня могут возникнуть проблемы при перегоне из-за отсутствия ПТС по каким там новым законам. Приезжаю, идем на мойку, по дороге спрашиваю почему сразу не сказали что могут быть проблемы с перегоном, говорит сам не знал и что если я желаю то могу забрать деньги. Я не желаю - идем смотреть авто, проверяем, показывает как что включается, вроде всё в норме. Идем на оформление, сдаю документы и жду минут 35. потом подписываю бумаги, забираю что положено и иду за машиной с Константином. Она по прежнему на мойке, причем там еще две машины моют в это время, сырость, мокрота, но времени разбираться нет. Выгоняют машину, я за руль, Константин рядом, доезжаем до заправки которая в 30-ти метрах. Мой вопрос: каким бензином заправлятся. Получаю ответ: рекомендуют 95, но не обязывают как на Опелях, лучше 92. Заливаю 40литров 92-го, прощаюсь с Константином и отваливаю от салона. Из допов взял только набор автомобилиста за 950р в фирменной красной сумочке, манагер ничего не навязывал. На одометре 7км.
Про машину.
До дому 450км, время 15:00, выезжаю от автосалона в обход чтобы избежать автотрафика по наиболее свободному пути(спасибо барнаульцам Лачеттиводам одобрившим маршрут). Заезжаю к одному из них( c3po его отзыв есть на форуме) чтобы прибарохлится ковриками в салон(остального не было в наличии чего хотелось). По приезду к нему получаю хорошую скидку ( за что ему спасиба) на коврики и ветровики, покупаю, выходим на улицу общаемся малость и в дорогу. Выезд за город и в путь. Теперь по машине: буду судить по своему так что не ругайтеся, предыдущие авто которые пилотировались ваз 21011, -013, -099, -15. Так что не судите строго.
Проблем с адаптацией не было:
Сцепление: без замечаний( пару раз с непривычки дернулся потом без проблем);
Коробка: без замечаний, везде попал, начитавшись форума ожидал худшего однако всем доволен, при включенной 5-ой на трасе достойный доступ к пепельнице;
Динамика: без замечаний, читал форум, ко всему был готов, тем более не было возможности раскрутить движок( обкатка), старался больше 3000 не крутить. Хотя мои показатели были таковы: 4-я передача 3000об/мин – 80-85км/ч, 5-я передача 3000 об/мин – 100-105км/ч. и иногда на обгонах выходил за параметры – уверен не смертельно.
Устойчивость&Управляемость: ехал на резине которая с машиной, поэтому всего оценить пока не успел. Проблем не было хоть и летняя резина ни в городе ни на трассе, не скажу что на ней следует ездить зимой, но при необходимости вполне сносная резина и я доехал без проблем при скоростях 80-110км/ч. В городе на заснеженности и в каше вполне справляется с поддержанием скорости в потоке.
Комфорт: без замечаний, за исключением минусов которые будут позже.
Обзорность: без замечаний, передняя широкая стойка не напрягает, боковые зеркала удаляют – можно привыкнуть.
Подвеска: без замечаний, на -099 ставил газо-маслянные – нравилась жесткость подвески, раскачка – ерунда. И вообще – это просто дороги плохие.
Тормоза: отличо, сначало два раза до сработки АБС дошло дело, но потом привык к педали и всё в норме.

Главный и основной минус - это стекла с их запптеванием и замерзанием, я конечно понимая что моя машина стояла на мойке и всё такое, мож я не разобрался еще с обдувам, но уж минус есть

P.S. Извиняйте что много накорябал, остальное дополню позже.
piton-22 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра