Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Сибирь

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 17:10   #1
Hart
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хэчбек, АТ
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Hart стоит на развилке
Покупка Лачетти хэчбек 1,6 АТ в Викинг моторс

Решил я своей второй половинке на новый год новую машинку подогнать, да еще с нашими правителями ни дай бог после марта отменят правый руль - продал старого японца, добавил, занял. Начал искать авто с левым рулем, на автомате, с кондеем, ну и минимум пару подушек безопасности. Сайты про шерстил вдоль и поперек и новые и БУ, но не старее 2009. Напоследок начал обзванивать салоны и оба на: в Викинг моторс на звонок ответили что есть хэч, автомат, серебро- ну все как хотел. Беру деньги в руку еду в Край. В итоге в 12 я там. Менеджера с коим договаривался пока нет- на тест драйве. Ну да ладно подождем. Появился менеджер Андрей, к нему: я звонил- насчет машины. А вот она на улице мерзнет, пошли смотреть. Дальше-песня. В машине ( а она после тест драйва на продажу выставлена) в центральной панели-дырища!!! Мафона нет.
Спрашиваю: Где мол музыка? Че за вандалы работали?
- А сейчас все хэчи и универсалы без музыки идут.
Хмыкнул, смотрю далее: движок грязноватый (все таки 3 тыс км намотали) но предпродажную то могли сделать? Помыть там, натереть, или нет автомойки. В Ачинске в Вираже кстати тоже смотрел лачу седан после тест драйва, для продажи-блестит как только что с конвейера, если б менеджер не сказал что с тест драйва фиг бы понял. Ладно, отвлекся от темы, в защите картера дыра, защитную крышку потеряли.
-Где оборудование? - показываю пальцем.
-Наверное выпала где то.
На дворе 22 декабря, машина с тест драйва, а на ней летняя резина!!!! На летней по снегу что ли экстрим покупателям делали? Непонятки.
Ладно, в основном все вроде нормально. Бензина правда литра 3-4 оставалось, стрелка даже не шелохнулась, но лампа не горела (может ее там нет- пока не знаю). Если бы где еще были хэчи на автомате плюнул бы и ушел,но их нигде в настоящий момент нету, а тут приехал за 160 км, в общем пошли оформлять. Чести ради стоит сказать что Андрей предложил посмотреть зимнюю резину за доп плату. Когда мне мишлен за 4700 предложили чуть не подавился. Машина конечно новая, да и зима но так задирать цены, причем летняя мне не нужна, от старой осталась, но поменять эту на зимнюю с доплатой с моей стороны-нет, незя....
Дальше-больше! В течении 3,5 часов происходило оформление документов. К слову когда брал Лачу-седан в Ачинске в 2008 году, на все про все ушло минут 40 всего, с тест поездками, выбором посиделками в каждой машине. В течении всего этого времени Андрей умудрился оформить еще 1 договор с кредитом другому клиенту, дать комментарии по телефону, обсудить и посоветовать очередному звонившему какие машины и какой комплектации есть сейчас и что ему может подойти. Ко всему: распечатать фигову тучу бумаг, дать комментарий возмущенной девушке-коллеге на вопрос кто испортил розовую бумажку,постоянно куда то периодически испаряясь из за стола оставляя меня в спокойном ожидании. Ко всему при оплате в кассе выяснилось: что цена машины 475 тыс, а на 35 тыс. выписан доп наряд на типа-работы: проверка систем, двигателя и т.п. Причем мне все это объяснили: понимаете, сложности с налоговой...
В общем к 4 вечера кое как вся эта тошниловка закончилась, документы у меня, ключи тоже. Завожу-поехал.
НО! Для себя я сделал выводы:
1. Никогда и не за какие коврижки я не поеду в викинг ТО проходить, тем более с их отношением к клиенту, даже если 1 работает то 5-6 менеХеров сидят в носу ковыряются или по компу мышкой бесцельно елозят. На хрена их тогда там столько? Половину смело за дверь-остальные будут шуршать.
2. Продолжая пункт 1: с их ценами на диагностику двигателя (если не ошибаюсь 12000) проще самому себе сканер купить-дешевле выйдет.
3. В принципе любой приказчик еще при Петре I понемногу тырил у хозяина, но как сам хозяин говорил: ворует шельма, но меру знает! А тут- не похоже на меру что-то.
4. Заходить в салон и посылать всех с входа жаргоном,что бы показать что пришел ПОКУПАТЕЛЬ а все вы здесь быстро шуршать ускорились? Не выход конечно, но иначе будут сонные мухи по киселю, как в моем случае.
5. Из гордого слова LACHETTI постепенно, может именно "благодаря" таким вот работникам, получаются ЖИГУЛИ. В богатой некогда комплектации, теперь нет даже магнитофона, не то что CD, брызговиков, ветровиков. Зато цену заваливают мама не горюй.
p.s. Кстати сегодня в бардачке обнаружил чехол для съемной панели,и паспорт на магнитолу. Сняли сцуки, однозначно! И даже не покраснели....
gensa (17.02.2012)

Опции темы
Опции просмотра