Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке > Северо-Запад

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 16:05   #1
iNexus
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB, Elite, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
iNexus стоит на развилке
Радость Покупка Lacetti HB Elite 1.4 в "РРТ" г.Вологда

Дело было так: пол года как владеем а/м ВАЗ 21093i (2003 г.в.), за эти же пол года вложили в нее примерно 60 тыс. руб (без учета бензина), путем несложных математических подсчетов получаем 10 тыс. руб. / мес. Решено было взять новый авто. Выбирали долго, начали с ВАЗ 21012 закончили Lacetti, в выборах участвовали и другие марки, но о них не буду, это бесконечные споры. И так, выбрали Lacetti 1.4 Elite, покупать решили в "РРТ", но ужасное отношение к клиентам, когда приходишь в салон вроде бы все отлично, но как только тебе обещают перезвонить, то тут все - про тебя забыли. Итого: непонятно когда машина будет и сколько ее ждать. 9-ка уже продана, а нового авто так и нет, решили поискать в других салонах (не у дилеров), ура! нашлась, нужная комплектация, все устраивает, цена правда на 15 тыс. руб. больше, но ждать не хочется, т.к. уже без колес. Брали в кредит, все оформили, проплатили первоначальный взнос, банк деньги перевел, заказали ДОПы. Но теперь прибавилось еще ждучки... идет ПТС, сегодня уже 5-й день, а его все нет и нет. Ужасное надо сказать ожидание: вроде бы машина уже твоя, но в тоже время - нет. Едешь на автобусе и думаешь... где же ты моя иномарка.
iNexus вне форума  
Старый 06.02.2008, 06:29   #2
Павлуха
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Хэтч, Melange Beige, *692** 86 rus
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Павлуха стоит на развилке
iNexus,
Крепись, товарищ!!! скоро придет
Старый 06.02.2008, 08:11   #3
iNexus
Я тут недавно

iNexus стоит на развилке
Отчитаюсь еще маленько Вчера позвонили в салон, сказали "ПТС по ошибке ушла в салон в другой (!) город", ужас, сказали не раньше пятницы (((((
iNexus вне форума  
Старый 31.03.2008, 19:00   #4
Alex_35
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HETCH, SE, МКПП
Alex_35 стоит на развилке
Отчет о покупке Вологда Rrt

Начну с истоков. Ездил на классике 12 летке. Ежу понятно что комфорт нам тока снился . И вот под новый год решили таки купить новый "мерседес". За недельку бессонных ночей облазил кучу форумов, сравнивал все что ездит впределах 500 рублей.В итоге получилось выбор между фордом фокусом, шеврале лацетти и авео, ниссаном альмерой, митсубиси лансером и киа сидом.Лансер отпал т.к. старый и больше 100 лошадей, ниссан тудаже. Пришел в "Щеглино" спросил менегера хочу мол фокус за 400 косых (сами понимаете в кредит + страховка + допы = 500) - он типа не возим. Самый дешевый предложил с двиганом 1,6 и 116 лс - форд отпал. Прокатился с другом до киа - посмотрел ценники от 500, вид не фонтан - отпал. Приехал в РРТ - сел в авео сразу вышел- маленькая машинка. Облазил все три кузова лацетти понял что хочу хетчбек. Спросил про заказ Хетча 1,4 базы с кондеем сказали что ближайший на февраль. Тут нарисовался знакомый обесчал и справку сделать и машинку в течении недели с питера пригнать я обрадовался повелся ждал два месяца - надоело пришел в начале февраля в РРТ заказал калининградскую декабря 2007 года. Привезли в конце февраля корейку и еще скидку за 2007 год 21000 дали взял на нее допы сигналку защиту картера и копутер . Жудко обрадовался взял кредит в сбербанке и счастливый прибежал в салон. Оказалось что ПТС надо ждать еще неделю, что делать ждем. В режиме ожидания скачал из инета все что мог найти про то как надо принимать машину.Звонок: получите машинку - лечу в салон. Ну нах все советы по приемке - глаза горят беру мп3 диск вставляю дрожащими руками - слышен какой то шум магнилтолка пишет reading потом пошла какая то белеберда - менегер влез "я же говорил не читает мп3" у меня горе тока чую сотовый звонит хватаю его а это не он - прислушался звук из динамиков машины кручу громкость на максимум и с криком ОНА ЧИТАЕТ МП3 начинаю бегать вокруг машинки. Выехал (на прощание менегер сказал до 3000км сильно не газовать не тормозить и свыше 4000 об/мин не кочегарить а когда 3000 намотаешь просим на то-0) заправился и обнаружил косяк - компутер при остатке 7 литров после первой заправки 50л написал что в баке 0 . На следующий день получил номера и техосмотр. Искатал 45 литров по городу примерно 400 км. Нашел еще 1 косяк - сигналка настроена очень нежно - от проезжающих машин пиликает. Поставил задние подкрылки и брызговики на все 4, купил коврики в салон и багажник. Вчерась сьездил в ярик дозаправив 45 литров ехал примерно 100-120км/ч на плохих участках и до 40км/ч снижал. Истратил литров 30-35. На обратон пути нашел участок поровнее раскочегарил до 4000 оборотов на пятой пошла 145км/ч дальше не рискнул - обкатка . Очучения на такой скорости что на класике 70 км/ч едешь и в ушах пробки . Тишина, музыка играет. Кстати шины как нагреются не шумят - главное их обкатать. Когда машина холодная сзади гдето сверчек живет на ухабах поет. На следующих выходных думаю наведаться в салон чтоб магнитолку настроили и компутер а то возникает вопрос нахера я им платил за установку. Щас на спидометре 850 полет нормальный.
Alex_35 вне форума  
Старый 31.03.2008, 19:21   #5
piton-22
Этот форум - дом мой!

Адрес: Алт.край г.Яровое - Васюганские Болота, п.Пионерный
У меня: 1.6 Sedan, Еlitе, Серебро, МКПП, Круиз, 92+, Парктроник, ADACT
Поблагодарили 167 раз(а) в 140 сообщениях
piton-22 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alex_35
Тишина, музыка играет. Кстати шины как нагреются не шумят - главное их обкатать.
???? Какая резина и неужели настолько гладкие дороги? Я слышу штатную резину с 80км/ч и дальше больше.
piton-22 вне форума  
Старый 01.04.2008, 08:07   #6
iNexus
Я тут недавно

iNexus стоит на развилке
Понятие шума субъективно, для кого-то шумят, а для кого-то и вовсе тишина. В большинстве случаев конечно же шумят Только я вообще внимания не обращаю на это.
iNexus вне форума  
Старый 01.04.2008, 08:11   #7
iNexus
Я тут недавно

iNexus стоит на развилке
Ну и по теме еще добавлю, что так с РРТ-Вологда отношения и не сложились, ожидание + недобросовестность менеджеров сыграла не в их пользу, купил в другом месте.
iNexus вне форума  
Старый 01.04.2008, 11:09   #8
Alex_35
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от piton-22
Какая резина и неужели настолько гладкие дороги? Я слышу штатную резину с 80км/ч и дальше больше.
Резина Hankook optimo штатная 406 вроде. Дорога от грязовца до данилова есть ровные участки на пятой при скорости >100км/ч слышно тока вентилятор на первой скорости и музыку. Если все это выключить шины, двигатель и ветер конечно слышно но по сравнению с тойже вазовской класикой - небо и земля. Там на 90-110км/ч двигатель орет шины шуршат машину водит, ветер сквозь машину проносится .Ужас.
Добавлю: шины надо чтоб обкатались и нагрелись! Когда тока выезжал в ярик шины шумели и на 60км/ч обратно ехал уже шины пообкатались >500 км накатоно было и нагреты были - реально ощутил разницу!

Последний раз редактировалось Alex_35; 01.04.2008 в 11:12.
Alex_35 вне форума  
Старый 01.04.2008, 12:03   #9
piton-22
Этот форум - дом мой!

Адрес: Алт.край г.Яровое - Васюганские Болота, п.Пионерный
У меня: 1.6 Sedan, Еlitе, Серебро, МКПП, Круиз, 92+, Парктроник, ADACT
Поблагодарили 167 раз(а) в 140 сообщениях
piton-22 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Alex_35
но по сравнению с тойже вазовской класикой - небо и земля. Там на 90-110км/ч двигатель орет шины шуршат машину водит, ветер сквозь машину проносится .Ужас.
Теперь всё понял. Я после пятнашки тоже разницу почуял в лучшую сторону, но Hankook поменял бы да других забот полно.
piton-22 вне форума  
Старый 01.04.2008, 12:17   #10
Офь
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti Hatch
Офь стоит на развилке
Доброго времени суток!
Тоже заказывали в РРТ вологда в начале марта, обещали в конце месяца, менегер недавно звонил сказал подождите еще...
допы устанавливали в то время когда ПТС шло?
а номера и ТО по времени долго получать? )
Офь вне форума  
Старый 01.04.2008, 13:53   #11
Alex_35
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Офь
допы устанавливали в то время когда ПТС шло?
а номера и ТО по времени долго получать? )
на допы заключается отдельный договор как тока машина придет и договор подписан так их и устанавливают обычно день два
номера и то получал в четверг (лучше за день заполнить заявление на регистрацию (~50р. в ларьке при ГиБДД) заплатить 500 за номера, ~280 за ТО и ~30 р. сбор гибдд) приехал к 7 часам утра а там подстава по четвергам они работают с полвторого. Создали список всех приехавших. Проехали через четвертые ворота там мент посмотрел номера кузова и набор автомобилиста дал акт ТО. Уехал на работу вернулся в 13:00 очередь новая образовалась. Мудак со списком старой очереди не приехал. Простоял часик подал документы (список нужных доков висит напротив второго окна) покурил полчасика вызвали дали свидетельство талон ТО на три года и номера. Вышел прикрутил (саморезы и болты выпросил в РРТ ) и в 15:00 был на работе щастливый поуши.
Alex_35 вне форума  
Старый 01.04.2008, 14:17   #12
Офь
Я тут недавно

Офь стоит на развилке
спасиб!
коврики и брызговики как я понял не в ррт брал? интересно где и по какой цене?
Офь вне форума  
Старый 01.04.2008, 15:13   #13
Alex_35
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Офь
коврики и брызговики как я понял не в ррт брал? интересно где и по какой цене?
коврики 1300 в салон резиновые с высоким бортом наманые +в багажник ~500р. (точно не помню эйфория была) но какое то г. пожалел что взял.А брызговики 500 за все 4 шт. универсальные (для деу нубира) брал в шинном ряду напротив троллейбусного депо. бумере на втором этаже есть коврики за 1200 они с более низким бортом разрезные какие-то. Ездил в самурай - шляпа полная реклама блин все для кореек а на лацетти нихера нет .
Alex_35 вне форума  
Старый 01.04.2008, 16:37   #14
iNexus
Я тут недавно

iNexus стоит на развилке
А я коврики заказывал в Амаксе из ковролина, супер!
iNexus вне форума  
Старый 01.04.2008, 18:06   #15
Alex_35
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от iNexus
А я коврики заказывал в Амаксе из ковролина, супер!
Почем? И фотку бы
Alex_35 вне форума  
Старый 02.04.2008, 10:17   #16
iNexus
Я тут недавно

iNexus стоит на развилке
Alex_35, цена 2500 руб. Шьют из отличного ковролина, снизу резина, по краям прошивают велюром. Причем, коврики идут с нахлестами, т.е. практически весь пол салона закрыт, у водительского коврика идет дополнительная площадка под ноги. Сзади идет дополнительный коврик, который закрывает площадку между передними сиденьями. Фотку если смогу, то выложу.
iNexus вне форума  
Старый 14.04.2008, 11:20   #17
Офь
Я тут недавно

Офь стоит на развилке
Наконец то получили машину в эти выходные) Заказали в начале марта, машина пришла в начале апреля вместе с ПТС, но пришлось ждать пока банк деньги переведет. И вот звонок от менеджера "приходите забирайте". С утра приехали в салон, оформили каску проверили комплектацию - все как надо. Машина чисто корейская. Mp3 читает )) а качество звука мне показалось супер для штатных. Выехал, стал крутится по стоянке около РРТ к сцеплению долго не мог привыкнуть, потосянно глох Много читал про неудобное переключение скоростей. Не разу не промахнулся переключая со 2 на 3.Лично мне все показалось удобным.В общем отличная машина! И РРТ-вологда - молодцы, в частности менеджер, который был очень вежлив, и постоянно держал в курсе всех дел.
Офь вне форума  
Старый 16.04.2008, 13:24   #18
Alex_35
Я тут недавно

Нашел первый косяк!!! граждане если ставите сигналку в салоне требуйте чтобы вам показали где валет и где регулировка чуствительности. Подробнее: Машинке почти месяц но тока добрался до разбирательств с сигналкой старлайн б9- очень чуствительные датчики - решил отрегулировать а когда получал машину не спросил где регулировки - вчера облазал всю торпеду изнутри - нашел. Пипец полный, они засунули датчик удара в такую ж... хрен дотянешься и к томуже закрепили на какой то пластиковой фигне которая сама по себе болтается. Беру книжку, читаю там черным по белому написано ДАТЧИК УДАРА ЗАКРЕПИТЬ ЖЕСТКО НА КУЗОВЕ. и саму сигналку тоже жестко закрепить, а у меня главный блок висит на проводах а датчик удара с регулировками приклеен к разьемным колодкам которые держатся на пластиковых защелках и естестно болтаются в них. Седня собираюсь навестить родимый салон. чтоб довели до ума. А то за установку срубили деньжат а сделано все тяп ляп!!!

Нашел второй косяк!!! Граждане если берете сигналку в салоне проверяйте на брелке показывает ли он температуру двигателя!!! У меня на прогретом двигателе показывает температуру в салоне. Походу не потягивали они датчик до двигла. или я че путаю. И как мне потом зимой автопрогрев ставить???

Последний раз редактировалось Svetlanka; 18.07.2008 в 14:22.
Alex_35 вне форума  
Старый 18.07.2008, 12:58   #19
Alex_35
Я тут недавно

Машинке ужо 8 тыков .Слетал в Киров туда 1000 км обратно через Казань , Н.Новгород, Владимир, Иваново, Ярик 1500км. На обратном пути отвалился БК поеду в салон по гарантии пробивать.Сига перестала вставать на автозапуск. У защиты отвалилась пласитковая заглушка по центру нагреб песка часа два убил чтобы вымыть. А так все пучком на штатной резине разгонялся до 180 по спидометру, а по GPS показало 175,4 так что машинка огого . Начали скрипеть часы и торпеда слева. Кстати заметил что на ХХ при включенном кондере и вентиляторе охлаждения двигла появляется приличная вибрация. Буду мучать диллеров по всем вопросам. Напишу потом что да как.
Alex_35 вне форума  
Старый 24.07.2008, 20:16   #20
Vizier
Я тут недавно

У меня: хочу Chevrolet Lacetti 1.6 HB, АКПП
Vizier стоит на развилке
Всем привет! ) Я из Череповца. У нас всего один дилер - КМ/Ч. Под заказ привезти не могут, говорят, что сами не знают какая машина придет, чуть-ли не до момента разгрузки автовоза.
Обращался в РРТ-Вологда, правда, насчет Авео седан, но уже созрел на Лачетти хэтч 1.6 Премиум с автоматом.)) Разговаривали-разговаривали, тоже пообещали перезвонить и ... прошло две с лишним недели - тишина..)) Вопрос, куда можно еще в Вологде обратиться насчет покупки авто? Купить хотелось-бы в кредит.
Еще вопрос - если покупать НЕ у дилера GM, то чем это может мне грозить?))
Vizier вне форума  

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид