Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Аудио-Видео > Акустика

Результаты опроса: Какой у вас саб?
Активный 29 53.70%
Пассивный 25 46.30%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 20:56   #1
Escape
Местный

У меня: Mercedes CLK320 228л.с. под названием Luxury Star
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Escape стоит на развилке
Смущение Активный саб помогите!! =)

Уважаемые одноклубники, я хочу поставить активный саб, не заморачиваться с усилителями и прочей фигней, просто немного не хватает низов. Голова стоит Mystery 5800 2Din. Интересны ваши отзывы об активных сабах, может кто пользовал?
Escape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:22   #2
Dionis
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, МКПП
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Dionis стоит на развилке
Они просто бухают, но зато гораздо бюджетнее своих "пассивных братьев". У меня стояла времянка ввиде активного саба, потом его продал. Места в багажнике много крал, да и просто с колонками, запитанными от усилка, вполне нормально играет музыка
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:32   #3
Escape
Местный

Escape стоит на развилке
Просто мне хочется понять если штатные колонки использовать только на верхах а весь низ поставить на вуф. От активного польза буит? Мне не нужны мега чистота звучания и т.д. и т.п. просто фоновый нормальный бас.
Старый 12.03.2009, 08:38   #4
Димарик83
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatch, orange sunset, Alpine9886R, Hertz, стелс JBL.
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Димарик83 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Escape
не заморачиваться с усилителями
А что тут такого сложного? Все складывается из подбора по мощности, сложности системы в целом, бюджета и собственных предпочтений.
Цитата:
Сообщение от Escape
и прочей фигней
А это что? Остается выбор динамика и прокладка проводов... Разве можно назвать фигней выбор самого главного? А проводка, извените, для активного саба тоже прокладывать все придется.
Димарик83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:10   #5
Escape
Местный

Escape стоит на развилке
а кто нить сам ставил?? Это очень трудно?
Старый 12.03.2009, 20:41   #6
Димарик83
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatch, orange sunset, Alpine9886R, Hertz, стелс JBL.
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Escape
а кто нить сам ставил?? Это очень трудно?
Ничего трудного нет, главное решительность и руки на месте. Сам рискнул и не пожалел. Чтобы протянуть силовой кабель придется поддомкрачивать машину, снимать переднее левое колесо, подкрылки и тянуть его в месте, где идет жгут проводов в салон. Можно рассмотреть другие способы, описаные в статьях. Пороги снимаются поднятием их вверх от руки, держаться на защелках. В районе подключения силового провода к АКБ следует воткнуть предохранитель. Чтобы протянуть акустический кабель от магнитолы (если есть отдельный выход для саба) придется снимать переднюю консоль, магнитолу и бордачок (чтобы легче снять тросики на печку и направления обдува). Этот вопрос неоднократно рассматривали. Если саб расчитан на подключение к какому-то усиленному каналу, то подключаться к любому из динамиков (но это врядли, точно не скажу). Если активный саб ставить под сидение (тонкий саб), то тянуть все провода до него (обходясь снятием лишь передних порогов), если в багажник, то через задние пороги. Главное разнести силовой и акустический провода по-разные салона салона, либо добиваться их пересечения под углом 90 град. Минусовой провод можно подключить к любому удобному месту в корпусе автомобиля. А вообще все неоднократно описывалось в статьях. Удачи
Старый 12.03.2009, 21:00   #7
Escape
Местный

Escape стоит на развилке
Спасибо огромное за совет..=) Имел уже дело с заменой магнитолы на 2din поэтому про барадачок и снятие морды уже в курсе и пороги доводилось снимать. а обязательно предохранитель ставить под капотом? может лучше в салоне его поставить? И надо ли если покупать активный саб покупать накопитель?
Старый 12.03.2009, 23:09   #8
Димарик83
Завсегдатай

Escape,
Предохранитель отдельный всегда должен стоять непосредственно около АКБ, разделять проводку акуститки. Если вдруг возникнет к.з., то он перегорит первым и не даст воспломениться проводам, находящимся в салоне (грубо говоря он слабое место в проводке, близкое к источнику напряжения, он и сгорит), если поставить его около усилителя, то могут нагреться и оплавиться провода пока предохранитель не перегорит. Отдельный предохранитель стоит еще непосредственно в самом усилителе. Подбирать главный предохранитель следует с запасом. Конденсатор нужен для накопления энергии и компенсации сопротивления проводов питания усилителя, также сглаживает характеристику усилителя для аудио сигналов большой амплитуды в области низких звуковых частот (в определенных фрагментах музыкальных произведений). Практика показывает, что используется при усилителях бОльшей мощности. Врядли для узких активных сабов он понадобится.
Старый 01.06.2009, 22:16   #9
Sega86rus
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hachback, МКПП
Sega86rus стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Escape
Уважаемые одноклубники, я хочу поставить активный саб, не заморачиваться с усилителями и прочей фигней, просто немного не хватает низов.
У меня хеч стоит саб Lanzar MAX AF-12, правда полное отсутствие богажника но бомбит хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Escape
Просто мне хочется понять если штатные колонки использовать только на верхах а весь низ поставить на вуф. От активного польза буит?
Да будет!!! У меня некоторые пасажиры вешаются от звука и мне это нравится..
Старый 08.06.2009, 22:08   #10
Vaduga
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HB, SX, AКПП
Vaduga стоит на развилке
Подскажите, обязательно ли тянуть (+) на активный сабвуфер от АКБ? Или можно подключится к проводу питания магнитолы (как в инструкции к сабу)?
Vaduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:14   #11
Spec
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хэтч, SX, АКПП
Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Spec стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vaduga
Подскажите, обязательно ли тянуть (+) на активный сабвуфер от АКБ? Или можно подключится к проводу питания магнитолы (как в инструкции к сабу)?
Я бы предпочел избавиться от такого саба, потому что его сделали люди неразбирающиеся в автоаудио, как минимум.
Посмотрите, какой предохранитель стоит на усилители саба. И сравните его с тем, что стоит в цепи питания магнитолы.
В лучшем случае - они равны, в худшем - на сабе больше. В любом случае есть шанс в САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ момент сжечь пред на цепи питания магнитолы, а благодаря создателям, там на этот пред завязаны некоторые, весьма неожиданные, цепи.
Так что ответ на ваш вопрос - для безопасной работы электрики ВАШЕГО авто провод придется протянуть, и не забыть защитить его (провод) предохранителем около аккумулятора.

Последний раз редактировалось Spec; 10.06.2009 в 21:16.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:53   #12
Vaduga
Я тут недавно

Vaduga стоит на развилке
Спасибо за исчерпывающий ответ, Spec! Вы развеяли последние сомнения. В выходные займусь установкой. Этот саб (Clarion SRV202) планирую как времянку, в последствии надеюсь осилить нормальный стелс, когда со свободным временем будет попроще. Так что провода решил проложить основательно, "на вырост".
Старый 11.06.2009, 05:55   #13
mmm1976
Этот форум - дом мой!

У меня: ЗАЗ 968М
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
mmm1976 стоит на развилке
И какй "вырост"? Сечение провода, надеюсь, не менее 16 квадратов?
mmm1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:03   #14
Gast
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, SE, МКПП
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Gast стоит на развилке
На вырост ложи 2ga ака ~ 35кв.мм. %)))
Gast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:28   #15
kent_sh
Завсегдатай

У меня: трахтор дизельный
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
kent_sh стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Escape
хочу поставить активный саб, не заморачиваться с усилителями и прочей фигней
с точки зрения установки (пркладки кабеля и подключения) - активник ниразу не проще связки саб+усилитель. Реальная разница : на пассивном надо дополнительно 1 метр аккустического кабеля от усила к сабу
а ставить чтото временно (темболее покупать) ещё и экономически не выгодно: потом придётся продавать/дарить, а это убыток почти всегда )
kent_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:31   #16
Vaduga
Я тут недавно

Vaduga стоит на развилке
Эх... А ведь знал, что стоит только поменять голову и понесётся! Всё, решено! Активный саб подарен другу. Впереди две недели отпуска! Куплен усилитель Art Sound PA 450.4 и фронт Focal 165 A1. Силовая проводка будет проводом 4 AWG. Осталось определится с сабом. Друзья советуют корпусный URAL, меня этот вариант пока тоже устраивает по бюджету и габаритам (хотя звук в машине знакомомого тоже понравился). Если не поленюсь, сфотаю весь процесс установки, т.к на сайте в одном флаконе всего нет.
Старый 24.06.2009, 11:50   #17
Spec
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хэтч, SX, АКПП
Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Spec стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vaduga
Осталось определится с сабом.
С сабом можно и не торопиться. Провода к нему предусмотреть/проложить и плотнеько занятся фронтом. А когда поймете, ЧТО вам нужно, тогда и фронт переделать и саб воткнуть
Цитата:
Силовая проводка будет проводом 4 AWG.
А не тонковато? Рекомендую замечательный кабель КГ25, Не такой нарядный как "аудиофильский" силовик зато медь настоящая!!!, стоит не дорого, продается в любых электротоварах.

Последний раз редактировалось Spec; 24.06.2009 в 11:54.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:05   #18
Vaduga
Я тут недавно

Vaduga стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Spec
Рекомендую замечательный кабель КГ25
Как раз о нём и думал! С правильной мысли сбило отсутствие в данный момент этого кабеля на нашем складе... Просто сам работаю в элетротехнической компании и большинство оборудования используемого для силы в "автозвуке" доверия не вызывает. А с КГ25 и проблемм меньше - наконечники и инструмент для опресовки можно использовать стандартные, не заморачиваясь стандартом AWG.
Старый 24.06.2009, 22:01   #19
silwer
Этот форум - дом мой!

У меня: MAZDA6(HB,2L,Touring Plus), ранее ВАЗ 21093; 2114;,Chevrolet Lacetti 1.6 wagon SX (Elite).
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
silwer стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Dionis
Они просто бухают, но зато гораздо бюджетнее своих "пассивных братьев". У меня стояла времянка ввиде активного саба, потом его продал. Места в багажнике много крал, да и просто с колонками, запитанными от усилка, вполне нормально играет музыка
Глупость. Активные сабы , так-же как и пассивные, бывают дешевыми и дорогими, грамотно или бездарно сконструированными. Большой плюс активного саба (хорошего) в том, что изначально грамотно подобран усилитель (иногда усилитель разрабатывается непосредственно для данной модели головки, а это дорогого стоит) к данной конкретной головке, расположенной в конкретном акустическом оформлении. Еще плюсы в том, что не надо затрачивать силы и средства на инсталяцию, как это происходит со встроенными сабами. В любой момент саб можно убрать из багажника , если надо багажник использовать на всю катушку.

Теперь у меня машка узкоглаза, брунетка, красивая-я-я!
silwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:18   #20
Агент
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6Wagon,SX,МКПП Black.Ford Focus 1.8 синий
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Агент стоит на развилке
Можно попрбвать такой активный саб-Kicx ICQ 250 BA.Неплохо играет за свои деньги.И самое главное, силовой провод и линейный прокладывать по разным бортам авто.

Агент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра