Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > По России с любовью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 11:32   #1
Andrtor
Этот форум - дом мой!

У меня: Был родной 1,4 седан, был 1.6 универсал, ADACT, EGR - Off, 92, теперь Каптива 3,2
Поблагодарили 96 раз(а) в 83 сообщениях
Andrtor стоит на развилке
Хорошо Первая поездка на машине к морю (Азовское, ст. Должанская)

Добавил отзыв об отпуске 2013г.

Пролог.
В середине августа, наступал долгожданный отпуск, и решено было ехать на Азовское море, в ст. Должанская по 3 причинам:
1. Для ребёнка, надо было мелководье, в Анапе были - не понравилось, грязное море в водорослях, толпа народу и "разводки" для детей на каждом шагу.
2. Дешевле жильё, чем на Чёрном море, а хотелось отдыхать со всеми удобствами.
3. Поближе, и нет такого плотного движения как в Анапе или в Сочи, всё таки первый раз, так далеко еду.
Немного о месте отдыха. Ст. Должанская находится на Косе Долгая, на берегу Таганрогского залива с одной стороны и Азовское море с другой, в 40 км. от Ейска.
Большое спасибо, форумчанам, что открыли это место, а то я в Ейске собирался отдыхать.
Состав отдыхающих: я, жена, ребёнок, мама, маленькая кошка и Лачетти, которая всех везёт, да и с полным багажником(заметно просела).
Глава 1. Начало.
Пятница, последний рабочий день перед отпуском. Нашёл по ине-ту жильё, кот. хотел, созвонился, и всё, нас ждут в воскресенье после обеда. Надо сказать, что подчти отчаялся найти, то, что надо, и настраивался искать уже на месте, но повезло. Работы, сами понимаете, много перед отпуском, но всё успел, несмотря на усиленные поиски жилья. Отпуск грел душу, и работалось быстро.
После работы - домой грузиться, и едем на "дачу" в г. Павлово(70 км.), дела в огороде сделать, а от туда, с утра, уже стартовать. Из-за пробок приехали поздно, всё сделать не получилось, поэтому пришлось доделывать утром. Спалось плохо, волнение перед дорогой сказывалось.
Глава 2. Дорога на море.
В 9.00 выехали по направлению к Мурому, дорога известная хорошая, местами, только в Навашинском рай-не, не очень, поэтому ехал спокойно 110-120, больше не хотелось, ехать всё равно долго. Был только один неприятный момент: в одном узком месте, огороженном бордюрами, велись ремонтные работы и можно проехать только по одной полосе в обе стороны. И в этом месте навален крупный гравий, похожий на булыжники и ещё ямы есть. Неприятно было там пролазить, машина, по ощущениям, буквально проваливалась, саданул защитой пару раз, ехал эти 50 м., казалось целую вечность. В Муроме попал в первую небольшую пробку. Вот позади Муром, и уже проезжаем Меленки, скоро Рязанская область. По Владимирской области еду не более 100, в деревнях 70. Да и на всю дорогу давал себе такую установку. Все задремали, да и сам я как то, уже концентрацию не много потерял, смотря на природу. И тут впереди, подъём, на верху знак нас. пункта и спуск, кругом лес, впереди за спуском, ещё один подъём и дома. Ну я, заезжаю на подъём со скоростью 100, и плавно торможу, что б не будить ни кого. И тут ОНИ, стреляют после знака, 86 км/ч. моя скорость на 1 фотке. Я с ними немного поспорил, они сразу же отступили и выписали штраф с фотки 76 км/ч. ПОЗДРАВЬТЕ - это мой первый штраф за 6 лет. Больше я концентрацию не терял. Вот и Рязанская область, и Касимов. Далее Шацк, скоро Тамбовская область. И начинает портиться дорога, далее до Тамбова она - ужасная. Снятый асфальт, в вперемежку с недоснятым, причём высота такая, если не заметишь, без авто останешься. Одни кочки и проломы, и продавленный асфальт, высотой до ПТФ, местами выше. Ехать приходилось по встречке, а если встречка была, вплоть до остановки, и объезда по обочинам. Кстати бросалось в глаза, что мало от Касимова до Тамбова деревень, а те что есть находятся в упадке. От Тамбова до Воронежа дорога стала нормальная, и все вздохнули с облегчением. Около Воронежа провернул маленькую хитрость по сокращению пути. У Воронежа, не поехал на основной выезд на М-4, а через Новую Усмань выехал на М-4 в сторону Воронежа, и развернулся на первом развороте. Далее около Лосево пробка на час. Около 23.00 остановились в Павловске поспать. С 00.00 до 03.00 – тихий час, правда я спал от силы 1,5 часа. Тарасовское проехали без пробки(не зря в 03.00 стартанул). Далее дорога плохая, машин полно, скорость низкая. В 7.30 за 100 км. До Ростова захотелось подремать, до 9.00 поспал и последний рывок. Ростов-Ейск-Должанская, дорога хорошая и пустая Приехали в 14.00, номер освобождался, а мы поехали сразу купаться. Расход составил 6.8л. примерно. Кстати, кошка вела в дороге себя очень хорошо, ехала в корзинке, иногда она требовала открыть её и смотрела в окно. Туалет поставили в ноги на переднее сиденье, и она спокойно туда ходила, ела тоже в дороге. И ещё иногда прыскали её водой.
Глава 3. Немного об отдыхе и обратно.
Напишу кратко. Все ожидания оправдались, вода хорошая, хоть и непрозрачная, берег -мелкая ракушка, волны были, а я их люблю. Народу немного. Красиво ночью на берегу было, много медуз, весь берег светился. Из платных развлечений: жена с дочерью катались на лошадях – 1200р час за 2 лошади. Катамаран-200р. за 30мин.. Поездка на остров за Косой Долгой -1000р. за троих, классный вид был. Пиво местное не понравилось абсолютно. Пил любимый ростовский Туборг, у нас ярославский он и совсем не то. Арбузы, дыни и виноград покупали на дороге между Ейском и Должанской, всё прям с полей, дешевле гораздо, чем на рынке. О дороге назад писать нечего, только пробка на 2 ч. Была в Тарасовском, и из-за сильного встречного ветра расход больше был - 7,4 л.

Ну вроде конец, моего маленького рассказа.

Последний раз редактировалось Andrtor; 03.09.2013 в 18:16.
Andrtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:05   #2
Den Extreme
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX2-Spy Tuning
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Den Extreme стоит на развилке
Тоже был в тех краях)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1895.jpg (134.6 Кб, 86 просмотров)

Последний раз редактировалось RUTIGER; 08.09.2012 в 06:43.
Den Extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:28   #3
Andrtor
Этот форум - дом мой!

У меня: Был родной 1,4 седан, был 1.6 универсал, ADACT, EGR - Off, 92, теперь Каптива 3,2
Да надо бы фотки выложить, но уже на через неделю, в командировку еду.
Старый 07.09.2012, 16:16   #4
Sergei-Ivanov
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, МКПП+Валы+ДДУ+прошивка SVV, EGR заглушен,термос 92*С, пламягаситель
Поблагодарили 111 раз(а) в 84 сообщениях
Sergei-Ivanov стоит на развилке
Den Extreme, На фото пейзаж напоминает дорога от Голубицкой к Пересыпь.
или я ошибаюсь ?!

Темка про видеорегистраторы:http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=57886
Sergei-Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:28   #5
Den Extreme
Местный

Цитата:
Сообщение от Sergei-Ivanov Посмотреть сообщение
Den Extreme, На фото пейзаж напоминает дорога от Голубицкой к Пересыпь.
или я ошибаюсь ?!
Именно, километров 5 за Голубицкой-автокемпинг, там дикарями отдыхают)

Старый 07.09.2012, 16:35   #6
Sergei-Ivanov
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, МКПП+Валы+ДДУ+прошивка SVV, EGR заглушен,термос 92*С, пламягаситель
Поблагодарили 111 раз(а) в 84 сообщениях
Sergei-Ivanov стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
Именно, километров 5 за Голубицкой-автокемпинг, там дикарями отдыхают)
Знаем в Голубицкой в этом году отдыхал. часто мотался в ту сторону - на Тузлу, в Атамань....
Живописные места, правда в этом году народу было очень много- вероятно в связи с ЧС в Новоросийске, желающие отдохнуть на Черном море быстренько перебрались на Азовское.... чем затрудняли передвижение на авто по Станицам. в прошлом году в тот же период, машин и отдыхающих было в разы меньше.

Темка про видеорегистраторы:http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=57886
Sergei-Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:52   #7
Den Extreme
Местный

Мы жили в Геленджике. На Азов просто ради интереса смотались. Народу немного было в середине августа...

Старый 08.09.2012, 00:36   #8
М.Игорь
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, универсал, МКПП
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
М.Игорь стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
Тоже был в тех краях)))

А мы там проезжали в 5 утра и вдоль берега два или три, точно не помню, корабля береговой охраны. Красота. Кстати, фото высоты не передало.

Последний раз редактировалось RUTIGER; 08.09.2012 в 06:44.
М.Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:46   #9
035
Я тут недавно

У меня: chevrolet lacetti 1.6 акпп
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
035 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sergei-Ivanov Посмотреть сообщение
перебрались на Азовское.... чем затрудняли передвижение на авто по Станицам. в прошлом году в тот же период, машин и отдыхающих было в разы меньше
Согласен, а сентябре вообще никого!
Старый 03.09.2013, 16:55   #10
Andrtor
Этот форум - дом мой!

Отпуск 2013.
В этом году собрались ехать туда же. Вместо мамы поехала теща в этот раз, и кошка уже выросла. На этот раз спал перед дорогой как убитый, выехали в 8.00, так же из Павлова. Скорость движения решил держать около 130 км/ч., об остальном должен был заботиться шоу ми 545. Правда, почему-то, лачик просил ехать 140, но между 300р. и 1000р. есть разница. Так что радару доверил спасать себя от меньших возможных расходов. Дорогу до Мурома полностью сделали. Пробка на этот раз ещё не успела собраться. Дорога на Тамбовско-Рязанской границе "сказка" ещё та. Хорошо морально готовился. А вот дальше СЮРПРИЗ - чуть дальше идеальная дорога подчти до Моршанска. Там дорога не очень, а вот до Тамбова дорога нормальная, правда на самой объезной - ремонт. От Тамбова до Новой Усмани хорошее полотно, треноги спрятанные в траве, тоже присутствуют, в 17.30 уже выехал на М4 и развернулся в сторону Ростова.(трюк того года). Немного проехался и началось... Около часа около поворота на Лиски. Час - полтора в Лосево. За Богучаром в 22.30 на заправке поужинали, потом решил подремать. В 00.00 двинулся дальше. В Тарасовском не более полчаса. А вот встречных было искренне жаль. В Ростове закрыли движение прямо перед нами, минут 40 просто стояли, успел поспать. В 7.30 был на месте. В том году не выклатывал фотки, начну исправляться:

Достопримечательность Должанки, конец Косы. Справа - Таганрокский залив, слева - Азовское море.

В этом году всегда были волны на заливе, ребёнок в восторге, хотелось спокойного ехали в другой конец улице, на Косе 3 раза были, просто интересно было. Особенно впечатляла картина, когда на заливе большие волны, а море тихое, интересный контраст (поищу фотки). Мы жили у Залива, 5-7 мин. пешком. До моря 30-40 мин.
Ездили на Ейск посмотреть.
Коса в Ейске, конечно везде залив:

Памятник - память ликвидаторам аварии в Чернобыле:

Катер, построенный на деньги местных жителей в подарок ВМФ, нашли списанный в каком то порту в 60-70 г., отреставрировали, и сделали памятник.

Так же выделили время съездить в Ростов.
Забавная скульптура в парке у дельфинария:

2 значимых памятника:

Про ДПС и дороги в Ейске и Ростове:
В Ейске нельзя ставить машину под знаки остановка или стоянка запрещена! Эвакуируют в течении 20 мин. Подъехал к одному пляжу, искал место минут 15, побродили мин. 20, стоит машина под знаком(не было её), а около уже менты и эвакуатор. Далее поехали к центральному парку, поставил сначала под знак "остановка запрещена", посмотрел, что есть в округе и переставил на платную стоянку. Через 3 часа подошёл, последнию из 15 машин забирал эвакуатор.
В Ростове поразило кол. одностороннего движения и то, что при повороте, нет указателей что крайний ряд для автубусов, до этого сюрприза догоняешь позже, да и камеры висят над этой полосой, не знаю уж работают или нет. Так же при красном свете, все поворачивают направо. Там случаем экспиремент этого европейского правила не запустили? Да и ДПС полно. Город красивый и чистый, но транспортные развязки плохие, на мой взгляд.
Позже напишу продолжение.

Последний раз редактировалось Andrtor; 03.09.2013 в 17:39.
Старый 04.09.2013, 13:12   #11
Senior lecturer
Местный

У меня: Chevrolet Cruze 1.8 Hatch, LTZ, МКПП
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Senior lecturer стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Andrtor Посмотреть сообщение
... нет указателей что крайний ряд для автубусов, до этого сюрприза догоняешь позже, да и камеры висят над этой полосой, не знаю уж работают или нет. ...
Да вроде стоят знаки. А камеры на движение по полосе пока не реагируют, зато чуть дальше может быть мобильная свободная касса.

Цитата:
...Так же при красном свете, все поворачивают направо. Там случаем экспиремент этого европейского правила не запустили?
Странно, нет такого. Может так вам повезло понаблюдать. А может стрелку зелёную не заметили на светофоре справа?
Senior lecturer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:14   #12
Andrtor
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Senior lecturer Посмотреть сообщение
Да вроде стоят знаки.
Над самой полосой да, а вот на перпендикулярной улице я их не видел(может и действительно не замечали, хотя все смотрели). Поворачивая направо, поподаешь на полосу для автобусов, сразу не сообразишь, что уйти надо, могут запалить без проблем. Конечно, это мне трудно было, т.к. первый раз был в Ростове. Другой раз так же повернул, а уходить некуда на ед. полосе затор, а взади ещё и сигналят, т.к. не еду по полосе для транспорта, а хочу перестроиться.

Цитата:
Сообщение от Senior lecturer Посмотреть сообщение
Странно, нет такого. Может так вам повезло понаблюдать. А может стрелку зелёную не заметили на светофоре справа?
Ну уж стрелку не заметить не мог, скорее всего так повезло.

Да, порозило кол-во свадьб в городе(в субботу), у нас столько не видел.
Старый 05.09.2013, 09:43   #13
Senior lecturer
Местный

У меня: Chevrolet Cruze 1.8 Hatch, LTZ, МКПП
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Senior lecturer стоит на развилке
Цитата:
Над самой полосой да, а вот на перпендикулярной улице я их не видел(может и действительно не замечали, хотя все смотрели). Поворачивая направо, поподаешь на полосу для автобусов, сразу не сообразишь, что уйти надо, могут запалить без проблем.
Это правда - на перпендикулярных улицах не видел ни одного такого знака по всему городу.
Senior lecturer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:34   #14
Andrtor
Этот форум - дом мой!

Проигнорировал 2014 год. Маршрут в Июне был такой: Н. Новгород - Сочи - Лазаревское - Сочи - ст. Должанская -Н. Новгород. В Лазаревском ребёнок на конкурсе выступал, и мы там жили, в Сочи бабушки. Потом все вместе до Должанки (на денёк) и домой. Потом в августе съёздили с палатками на 3 денька на Должанку, заодно виноградом и арбузами объелись и затарились(к слову они там самые лучшие, кот. я ел).
После этого родился маршрут на 3 недели (первый раз) отпуска 2015 г.

Маршрут был такой Н.Новгород (Павлово)- Должанская-Сочи-Анапа-Должанская - Н.Новгород (Павлово). Из Нижнего выехал в пятницу в Павлово, а оттуда переделав все дела в огороде, с утра стартовали. Рязанско - Тамбовская граница всё так же плохая. Участок после Моршанска в сторону Тамбова, вообщё жесть для Лачи, того и гляди защитой заденешь, причём не слабо (что на обратной дороге, по темноте, и случилось, но вроде бес последствий). Часа в четыре, выехал из Новой Усмани на М4. И увидел, что собираются там монтировать 2 платных участка дороги! Вот спрашивается, нах.., т.е. Зачем? Ну понятно, что бабло правительство поднимает, а нам? Там и без этого, типа скоростного (если 110 поставят) и безопастного участка перед Лосево 3 часа стоишь, а тут ещё больше станешь. Т.к. там 1! полоса начинаеться. Да, заметил, как там смонтированны, но вроде пока не подключенны, камеры средней скорости. Кстати, а законно ли делать платную дорогу, без объезда? В общем, в сл. году поеду дальше к Волгограду, а на М4 выйду по дороге Урюпинск - Богучар. В том году почти там возвращался, ехать 90 -100 можно., в основном. Похуже, чем Тамбов-Новая усмань, где 150 спокойно, но зато минуешь Лосево и не платишь.
Ладно, проехали Лосево, время уже 9 час, дальше тоже как -то медлено. К ночи лучше, но в 00.00 я всё же остановился поспать часок на заправке. В 1.30 поехал дальше(больше 1,5 часа уже не пытаюсь спать, видать хватает). В 6.00 приехали на залив в кемпинг(350 р.), поставили полатку(помучались, т.к. высокая, а ветер сильный), смотались в магнит и начался отдых.
Продолжу позже.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра