Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Забугорье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 13:05   #1
Дрюльник
Этот форум - дом мой!

У меня: цирроз маразма, Тигунян 2.0 TSI и пука
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Дрюльник стоит на развилке
Тенерифе

Краткая прелюдия:
Ну начну с того, что когда мы с супружницей возвращались из Турции в сентябре 2012, по прилету в Шереметьево, пока я забежал в сортир, супружнице всучили какое-то приглашение на какую-то презентацию. Ну тетки какие-то там ходят и к людЯм приставают… Ну мы вроде как про это благополучно забыли. Через некоторое время, примерно через месяц супружнице звонит какая-то фря и говорит, мол презентация в субботу, клуб Лакоста, приходите, займет часа два, вы выиграли приз, не пожалеете. Я то сразу говорю, да ну нах, развод типа! А она, да ладно давай сходим, всё равно делать нечего. Хотя дел то до фига всегда… Ну ладно, так ладно, давай сходим. Ну пришли, нас заводят в довольно больщой зал, сажают за стол, рядом с нами, за другими столиками другие лохи. К каждому столику подсели индивидуальные разводилы-манагеры, пальцы веером, американские улыбки ну и давай втирать, про то как выгодно и хорошо пользоваться их услугами, бла-бла-бла… вообщем тайм-шер, вся суть в том, что надо его купить прям сразу и в любое время шикарные апартаменты в любом уголке земного шара вам за копейки, оплачиваете только перелет и питание. Цена 12000 евро и ежегодно порядка 600 евро на поддержание апартаментов в надлежащем виде. Цену озвучили в самом конце, часа через 3! Ну ясный перец, я ни в какую. Ну говорят, тогда предлагаем вам пробную поездку на Тенерифе на недельку, время отдыха выбираете сами ,перелет, трансфер и апартаменты входят в путевку (62 тыс), жрачка, бухло за ваш счет. Тут мы вспомнили, что в Испании (а Тенерифе это Испания и есть) жрачка и бухло очень дешевые и решили полететь. С нами простились ,вручили приз (фотоаппарат мыльницу, а тем кто согласился на 3 пробных поездки давали телики).
Ну забронировали нам апартаменты на конец апреля-начало мая. Мы так сами захотели. А было всё это в середине октября. Ну полез я в инет ,почитать про эту лакосту, ну отзывы всякие были от полного попадоса до вообщем довольно положительных. Ну как-то беспокойно было. Но дождались, оформили шенген на полгода, никаких разводов мы больше не обнаружили.
Тенерифе
Прилетели мы в енто самое Тенерифе, а лететь туда 7 часов. Вышли из аэропорта ,не успел я закурить, как подбегает к нам какой-то перец, размахивая руками, кричит скорее-скорее все в автобус! Все побежали куда-то, а перец исчез. Ну с нами молодая семья с ребенком, мы в недоумении в какой автобус собственно лезть. Обшарили почти все, озвучивали название нашего отеля, собрались уже тачку брать, но тут вернулся перец и попытался нам ещё и выговор сделать. Ну не буду травмировать ваши уши и глаза ненормативной лексикой, вообщем сели ,поехали, благо недалеко было. Несколько слов, ежели кто не в курсе, Тенерифе это один из островов Канарского архипелага, находится все это безобразие между Испанией и экватором в Атлантическом океане и принадлежит Испании. С западу, километров через 400 начинается Африка, а именно пустыня Сахара. На восток в конце концов откроется Латинская Америка. Все острова это собственно вулканы, на Тенерифе, слава богу, все давно потухли. Ну скажем так, пейзаж на любителя, растительности немного, горы, скалы… Пора наверно подкрепить болталки какими-нибудь фотками

Интересный климат: Круглый год от 20 до 30 градусов, понятно выще нуля, жарче не бывает. Это потому ,что острова омываются холодным течением, которое не дает африканскому солнцу раскалить землю и воздух. Тенерифе называют остров вечной весны и это близко к истине.
. Ну вот собственно отель:

Как видите он как будто врезан в склон горы, это так и есть. Апартаменты произвели просто потрясающее впечатление, 2 комнаты, гостиная с кухней и спальня, огромная лоджия.

Не сразу, но довольно скоро возник вопрос, а на фига всё это великолепие в 2-х километрах от берега при поездке на неделю? Ответа на этот вопрос я так и не нашел…

Правда на пляж и обратно катаются бесплатные маршрутки, причем довольно часто, но мы ими так и не воспользовались. Дело в том, что было не жарко (от 20 до 25) и вода в окияне была прохладная. Да и волны приличные, окиян всё ж! Зато прям под окном вот такой бассейн:

Прилетели мы вечером, в отеле нас встретили рускоязычные представители этой лакосты с улыбками на всю харю, рассказали как чего, вообщем проблем не было. Сообщили, что утром бесплатный завтрак и затем на весь день обзорная экскурсия по острову. Правда далеко не бесплатная… Ну позавтракали и поехали. Провезли по всему острову, конечный пункт вулкан Тейде, который собственно и породил этот остров. Завозили в довольно старинные городки

Наглухо закрытый балкон – национальный обычай. Если девушка на выданье, её на улицу не выпускали и держали на таком балконе, а видеть её никто не должен был.

Это драцена, национальное дерево или куст, хз.

Ну городки выглядят примерно так:

Ну вообщем покатали, завезли в ресторанчик с домашней кухней, накормили, напоили местным вином, причем бутылки обновляли по мере опустошения. Канарское вино хорошо известно во всем мире, пили его монархи и всякая знать, в том числе королева Англии. По мне так сушняк и сушняк, не моё. Мне б водочки под огурчик.
Дальше поволокли в горы, к конечной цели путешествия – вулкану Тейде.

Вот мы у подножия этого вулкана.

Обратите внимание на скалу слева от меня, ничего не напоминает? Это местная достопримечательность, про эту скалу рассказывают легенды, говорят она волшебная. Если прикоснуться к ней рукой, проблем с секасом никогда не будет и все дефки ваши. Проверить не смог, был с женой.
Домой привезли уже к ужину. Ужин либо надо готовить самим, либо идти в кабак. Ну мы чередовали, то так ,то так. Надо сказать по ценам очень гуманно, на двоих налопаться – в пределах 20 евро, порции огромные. В магазинах – ну раза в 2 все дешевле, чем у нас. Цены на бухло заслуживают отдельного внимания. Литруха абсолюта – 12 евро!!! Великолепный испанский бренди – 8 евро за литр!!! Вино от 1 евро за бутылку… вот это жизнь, прощай печень! Да нах все эти ол инклюзив турецкие!
Следующий день практически выпал, была презентация очередная, опять втюхивали подписать договор и заплатить деньги . Ну опять я их послал ,на этот раз окончательно. После этого про нас просто забыли, исчезли русскоязычные представители, общаться пришлось на ресепшене на ломаном английском, ну ничего ,как-то общались.
Ходили на океан

Песок такого цвета, серо-черного это не дефект фотосъемки. Он такой и есть ,вулканический.
Купались в бассейне под окном

Очень интересная экскурсия была в Лоро Парк, это типа зоопарк с экзотическими зверюшками

и птичками.

Там же происходят разнообразные шоу с касатками,

дельфинами

морскими львами

и прочей живностью.
Супружница очень подружилась с гориллами, зверюги в самом деле потрясающие!

Я наверное час не мог её оттащить от вольеров. Там была очень такая милая девочка, она откровенно позировала с веточкой.

Был весьма темпераментный самец, который общался только с супружницей, а как только подходили группы англичан (а там в основном англичане отдыхают) начинал беситься. Видимо дело в том, что англичане, а я этого даже не знал, народ очень шумный и бесцеремонный, и общаются между собой примерно так: БЛАБЛАБЛАЕЕЕЕА!!!!! ГЫГЫГЫГЫ!!!! И так беспрерывно, независимо от возраста и пола. Так вот, когда они подходили к вольеру, они начинали громко ухать, подпрыгивать и бить себя кулаками в грудь. Темпераментный самец тут же подхватывал это шоу, тоже бил себя кулачищами в грудь, затем кидался землей и камнями ,слава богу все это говно попадало в стеклянную витрину.

Затем он разворачивался к почтеннейшей публике жопой и … громко пердел!

Англичане говорили: оу, фффууу, крези монкей и убегали. Горилл успокаивался и продолжал мило беседовать с моей женой.
Был вольер с шимпанзе, но там драйва было не много: Самки занимались детенышами ,а самец почивал. Ну должен же он себя держать в тонусе!

Были в Сиам Парке, это просто аквапарк, довольно большой, с атракционами, ну все знают ,что такое аквапарк.

Напоследок погуляли по набережным, довольно красивые берега и пляжи с черным песком.

На шопинг-экскурсию в Санта-Круз не ездили, покупать там особо нечего, хотя всё очень дешево. Но и так ентого шопинга у жены полный жопинг, девать уже некуда… А мне нафиг не надо.
Вообщем впечатлений масса, в основном позитивных, я окончательно осознал, что отдыхать надо в странах евросоюза, Испания довольно бюджетный и при этом очень интересный вариант. Размениваться на всякую хрень типа Турции или Египта не стоит, жизнь и так коротка…
Мда, и посткриптум, форум то автомобильный. Пару слов про автопарк. Ни одного лачетти там не встретил! А так машины в основном бюджетненькие на механике на 90%, серпантины всё таки. Больше всего попадались рено сандеро, как правило прокатные. Прокат очень дешевый, можно найти за 15 евро в сутки! Но машину мы не брали. Догадайтесь сами почему. (смотри выше)
Вообщем стоит туда слетать, только не надо для этого использовать заманухи типа всяких тайм шер клубов. Лучше просто через туроператоров, ну может не будет шикарных апартаментов, зато будет включенная жрачка в гостинице на берегу океана и не надо будет карабкаться в гору или ждать трансфера-маршрутку. Ну на этом пожалуй всё, извиняйте за беспокойство!
Я на Тигуане!
Дрюльник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Interceptor (29.05.2013), Kashkaladka (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 13:39   #2
Kashkaladka
Завсегдатай

Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Kashkaladka стоит на развилке
Дрюльник, спасибо, прикольно написал. и интересно.
Отчаянные вы с женой, я бы вряд ли подписалась даже на ознакомительную поездку
Я в свое время отдыхала в Пинеде-де-Мар, ну и покаталась там чуть-чуть. Испания замечательная, согласна с тобой. Надо будет как-нибудь повторить...
Старый 29.05.2013, 13:46   #3
Дрюльник
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Kashkaladka Посмотреть сообщение
Отчаянные вы с женой, я бы вряд ли подписалась даже на ознакомительную поездку
сам удивляюсь... я пинал её ногой под столом, но видимо не помогло
Я на Тигуане!
Старый 29.05.2013, 14:06   #4
RUTIGER
Супер-Модератор

У меня: любимая жена,черная собака,оранжевая собака и белая машина
Поблагодарили 433 раз(а) в 310 сообщениях
RUTIGER стоит на развилке
Дрюльник, красавчик
за горилл отдельный респект
Старый 29.05.2013, 14:14   #5
Дрюльник
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от RUTIGER Посмотреть сообщение
за горилл отдельный респект
ей богу так и было, ничего подобного не ожидал! Умнейшие твари! Но страшные, ух...
Я на Тигуане!
Старый 29.05.2013, 15:01   #6
Vilka
Тут живу

У меня: Федеральный БЧД:)
Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
Vilka стоит на развилке
Здорово! Кстати самим (без турфирм) туда ехать дороговато выходит ибо билеты на чартеры стоят почти в 3 раза дешевле чем на регулярные рейсы. А так конечно это в любом случае лучше чем Турции и Египты
Старый 29.05.2013, 15:07   #7
Дрюльник
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
самим (без турфирм) туда ехать дороговато
да и говорят с бронированием гостиницы проблемы могут быть... спрос большой, всё немцы с англичанами расхватывают. А через турфирму вроде вполне реально.
Я на Тигуане!
Старый 30.11.2013, 14:31   #8
Olga_ru
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Olga_ru стоит на развилке
Добавлю немного информации о Тенерифе, дорогах, автомобилях и сервисе.
Аэропортов на острове 2: Южный и Северный. Мы прилетели в Северный.
На севере острова гораздо холоднее, чем на юге, постоянно пасмурно.

Автомобиль был забронирован заранее, но это не спасло меня от замены автомобиля на другой, этого же класса. Достался - CITROEN Picasso. Не буду описывать почему мы с автомобилем не нашли общего языка. Через 2 дня я не смогла завести двигатель. Высвечивалась вот такая табличка:

Но мне она ни о чем не говорила, поэтому пришлось звонить в прокат и просить забрать машину в сервис. Поясню, что на тот момент я всего полгода находилась за рулем автомобиля. Через 2 часа часа приехали 2 испанца, которые изъяснялись только на испанском. Международным языком жестов я объяснила причину вызова. Номальный испанский мужчина резким повором ключа в замке зажигания исправил причину моего недовольства. Я поблагодарила, но второй испанец сел за руль моего CITROEN Picasso и начал грузить его на эвакуатор. На мое возмущение, зачем забираете машину, ведь она работает...первый испанец тем же языком жестов пояснил, что был вызов...мы обязаны устранить неисправность и заменить Вам автомобиль. Моему удивлению не было предела! Они даже отказались от денежного вознаграждения!!!

Дорога на вулкан El Teide часть пути проходит по вулканической лаве.

По дороге к вулкану встретился вот такой необычный знак

Подъемник на вулкан доезжает приблизительно до середины - там смотровая площадка. Чтобы попасть на вершину, нужно заранее записываться и подниматься пешком. Брать с собой с вершины камни запрещено. Объясняется это тем, что высота вулкана за последние 50 лет уменьшилась из-за того, что туристы уносят оттуда камни ) Надо отдать должное испанцам, даже на вершине вулкана - сервис! Бесплатный Wi-Fi.

В туристических городах Тенерифе достаточно тяжело найти место для парковки. В поисках парковки, бывало, приходилось и полчаса кружить.

По дороге к пиратскому городку Маска

Очень приятная трасса вдоль океана... и разрешенная скорость )
Трасса на Санта-Крус-де-Тенерифе.

Не замечала в других местах, но в столице запрещены повороты налево.
Также практически невозможно найти место для парковки, мне удалось найти возле порта. Насладиться прелестью шоппинга не удалось - вездесущая сиеста.

Последний раз редактировалось Olga_ru; 30.11.2013 в 16:01.
Olga_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:50   #9
Meffex
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, MT, цвет Царский Синяк, А еще у меня есть ракета!
Поблагодарили 101 раз(а) в 67 сообщениях
Meffex стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дрюльник Посмотреть сообщение
На восток в конце концов откроется Латинская Америка
Неа, на восток - не откроется

"Ты был настолько убедителен что я начал думать что ты дурак" (с) Гарын
Meffex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:14   #10
Дрюльник
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Meffex Посмотреть сообщение
Неа, на восток - не откроется
ну да ,восток с западом перепутал, сорри!
Цитата:
Сообщение от Kashkaladka Посмотреть сообщение
Я в свое время отдыхала в Пинеде-де-Мар, ну и покаталась там чуть-чуть.
В сентябре туда едем! Кстати, от Барсы до Жироны теперь пустили прямую электричку! Так что смысл брать авто на прокат пропал...
Я на Тигуане!
Старый 30.06.2015, 14:45   #11
Сир
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетчбек, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сир стоит на развилке
Только вернулись семьей из Тенерифе. Отдыхали в Адехе в апарте Sunset Bay Club. Очень понравился этот небольшой и недорогой трехзвездочный апарт. Территория небольшая, но с большим бассейном. Хоть и не на первой линии, но до моря идти всего 5 минут пешком. Пляж чистый и море теплое и чистое. На пляже есть много развлечений и для детей и для взрослых. У нас был большой чистый номер с видом на море и на бассейн. В номере была кухня, где было все необходимое для готовки. Единственный минус - это муравьи в номере. Но для отдыха на острове, это было совершенно не критично!

Сир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:47   #12
кив-500
Заблокирован

У меня: всё хорошо
Поблагодарили 451 раз(а) в 374 сообщениях
кив-500 стоит на развилке
виза нужна?
кив-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:03   #13
Дрюльник
Этот форум - дом мой!