Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Забугорье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 23:44   #41
Verchik
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хэтчбек МКПП, Red Rock
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Verchik стоит на развилке
Helen,
А что в Шарме элитного? Выезд в город-наш Черкизон, вечером прогуляться-толпы, дискотеки со стучащей музыкой? Ни покоя, ни свободы, по-моему, это все на любителя, семьи с детьми все таки выбирают Хургаду.
Verchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:36   #42
sinit
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, АКПП, RedRock
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sinit стоит на развилке
А с детьми маленькими (1год 3мес.) в Египет кто-то ездил?
А то хотим ехать отдохнуть сентябре. Предполагали в Турцию.
Но Египет как-то роднее.
sinit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:29   #43
Димас
Местный

У меня: Lacetti 1.4 Sedan, Pearl Black, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Димас стоит на развилке
sinit,
Сам в сентябре в Хургаду полечу с семьей второй раз (у меня ребенку 3,5 уже будет), был там этой зимой - видел даже коляски с грудничками, карапузов на вид года 1,5 тире 2, топают в банданах на голове за ручку с родителями, в песочке ковыряются. Но это было в феврале, в сентябре "потеплее" будет, поинтересней мне кажется, так что если соберешься - дай знать.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:17   #44
sinit
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, АКПП, RedRock
sinit стоит на развилке
Димас,
Да вот насчет жары у меня и сомнения. Я в сентябре уже ездил в Египет - жарковато там, конечно. Как это ребенок маленький перенесет - х.з.
Если все-таки решу ехать, то отпишусь.
sinit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 11:44   #45
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi. Теперь - Opel Zafira Tourer 2.0 DTH Cosmo
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
EVK стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Verchik
А что в Шарме элитного? Выезд в город-наш Черкизон, вечером прогуляться-толпы, дискотеки со стучащей музыкой? Ни покоя, ни свободы, по-моему, это все на любителя, семьи с детьми все таки выбирают Хургаду.
Я долго не хотел ехать в Ебибет, помятуя анекдот про "песок и говно". НО, в прошлом годе, в октябре задолбался на конус и взял-таки путевку в Шарм. Не пожалел ни минуты. Но, как правильно писали, очень важно верно выбрать отель. Итак. Постановка задачи выглядела так: средний отель с All.Inc., хорошим пляжем (а не понтоном), рыбками, в тихом месте (ехали с ребенком). По цене - не выше 700 $ на нос за неделю. Кстати, октябрь - самый бархатный сезон там.
Смотреть на пирамиды желания не было, выбрали Шарм. Данным критериям удовлетворяли два отеля: Дейз Инн в Наяме Бей и Сети Шарм в Старом городе. Дейз Инн не хотел селить киндера 12 лет третьим в номер и предлагал только полупансион. Сети Шарм предлагал "Все включено". Так мы там и оказались за 600 у.е. на нос. (В этом году цены подняли).
Отельчик один из старых, но постоянно достраивается (мнения можжно посмотреть здесь:http://hotels.turizm.ru/38/) Жрачка - на среднем уровне. Главное - весь день бесплатное питье (соки-пиво-воды-бухло) и еда. Номера средние. Главный плюс - очень зеленая территория и ШИКАРНЫЙ ПЛЯЖ. Песчаный 200х100 метров, ВЕСЬ В ПАЛЬМАХ (как в лесу), песчаное пологое дно, расположен в бухте - волн практически никогда нет. У меня там киндер научился плавать. Свои кораллы - два небольших, но в 100 метрах на выходе из бухты - дикий мини-заповедник кораллов, куда приплывают дайв-экскурсии, 5 минут пешком и смотри сколько влезет. Кстати, в отеле очень неплохой и недорогой свой дайвинг-клуб. Рядом - рынок старого города, с кучей фруктов и ценами гораздо ниже, чем в Наяме. До наямы - 10 минут на такси, если очень надо.
Отдохнули отлично, без понтов, но получая удовольствие от хорошего пляжного отдыха. Если такие критерии устраивают - рекомендую. Междк прочим, общался с кучей народа, отдыхавшего в Шерме, смотрел фото-видео и сделал неутешительный вывод - не всегда заявленные 5 звезд означают дворец. Как правило - стилизованные мазанки с куполами, либо европейского вида корпус с зелеными лужайками и ухоженными, но редкими кустами и деревьями. В Сети Шарм, как на нашем в юге в годы застоя - все утопает во всяких вющихся и колосящихся цветущих растениях, ну и конечно куча ПАЛЬМ. (Отель-то старый).
А главное в Шарме (отвечая на вопрос-цитату в начале) - это рыбки и кораллы прямо у берега. Его и строили изначально, как курорт для дайверов. Ну и для тех, кто едет зимой, Шарм-эль-Шех стоит в кольце гор и там нет таких зимних ветров, как в Хургаде.
Одной фразой можно сказать так: "НАСКОЛЬКО ПРИРОДА ОБДЕЛИЛА ЭТОТ КРАЙ НА СУШЕ, НАСТОЛЬКО ЖЕ ОНА ВОЗДАЛА ПОД ВОДОЙ". И хоть раз в жизни это стоит увидеть, т.к. телевизор отдыхает в предаче ЭТОГО. Разве что мультик про НЕМО, но там краски, конечно уже чуть ярче.

Последний раз редактировалось EVK; 13.07.2006 в 13:40.
EVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:38   #46
Тимоха
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan SX АКПП
Тимоха стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sammy
Iberotel тоже неплохая сеть
....Iberotel...Название интересное Это как же по-русски звучит ?
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 13:38   #47
D}I{OKEP
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan SX2, МКПП, SuperRed
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
D}I{OKEP стоит на развилке
Тимоха,
Иберотель Что тебя смутило?!
Старый 13.07.2006, 20:17   #48
Димас
Местный

Димас стоит на развилке
sinit,
в хургаде постоянный ветерок, зимой побольше - осенью поменьше, жары особо не испытываешь, даже не потеешь. Там влажность то 5-10%. Питание по-моему полностью европеизировано.
Старый 13.07.2006, 21:25   #49
Verchik
Заблокирован

EVK,
Это лишний раз подтверждает, что сколько людей столько и мнений. Последний раз выбрали http://www.makadi.ru/main-subject-hotel-text-1363/ и ни чуточки не пожалели, и риф, и рыбки, говорят, что дно у отеля свойственно скорее Шарму, чем Хургаде, в эту бухту любят приезжать дайверы.
Старый 14.07.2006, 13:24   #50
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi. Теперь - Opel Zafira Tourer 2.0 DTH Cosmo
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
EVK стоит на развилке
Verchik,
Слушай, выглядит очень привлекательно. Там AllInc есть? И почем процесс на 7 дней? Пляж какой, дно морское?
EVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 15:52   #51
МаратД
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, CDX, МКПП
МаратД стоит на развилке
Из Шарма есть замечательная экскурсия в Иорданию в город Петра. Очень рекомендую. Она правда недешевая и долгая, но того стоит.

Мы в принципе укатили в Иорданию самостоятельно.
Приехали в Шарм, день потусовались, решили что нам неинтересно, взяли билет на паром (из Нувейбы) и уехали в Иорданию, сняли там машину, прозвонились по отелям. Провели несколько дней в потрясающем отеле на Мертовом море, день в Петре, день в Акабе, проехали всю страну с юга на сервер и обратно, встречали рассвет и закат в пустыне (Вади-рам), были на реке Иордан (место крещения Христа), были в столице Амман. Впечатления настолько потрясающие - не передать.

Потом вернулись в Шарм и еще пару дней до самолета отдохнули на пляже.

Кстати брали на прокат Шевроле Авео. Очень даже понравилось. Это было мое первое знакомство с Шевроле. Учитывая что практически весь путь был по горам (вверх, вниз, повышенная нагрузка на движок и тормоза) - машинка отработала на 5 с плюсом. Никаких проблем, никаких вопросов.

p.s. В Иораднии на машинах нет сигнализации и их не запирают. Воровства нет в принципе.

Последний раз редактировалось МаратД; 14.07.2006 в 16:49.
МаратД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 20:35   #52
Димас
Местный

Димас стоит на развилке
Verchik,
Цитата:
Сообщение от Verchik
Последний раз выбрали http://www.makadi.ru/main-subject-hotel-text-1363/ и ни чуточки не пожалели, и риф, и рыбки, говорят, что дно у отеля свойственно скорее Шарму, чем Хургаде, в эту бухту любят приезжать дайверы
А в каком именно отеле вы там были? Тема для меня довольна актуальна, т.к. еду с маленьким ребенком, пляж нужен песчаный, хороший сервис и номера. Сначала думал насчет изведанного Ali-Baba Palace, но может что-нить посоветуешь там, в Макади?
Старый 14.07.2006, 22:46   #53
Verchik
Заблокирован

Димас,
Гранд подойдет скорее взрослым, т.к. 13 ресторанов и море с рифом и каменистым дном, нам понравился Макади Клуб: небольшой, с одним рестораном, но с разнообразной кухней (2 года назад), хорошим бассейном и входом в море.
- отсутствие анимации, вернее есть, но понятна только немцам
+ хороший детский бассейн и дендра парк на территории очень много зелени. Расположение удобно тем, что в одной связке 5 отелей и торговый центр и гулять можно везде, Местных жителей нет, только отдыхающие и персонал, до города ходит автобус.
Вам, наверное, больше подойдет отель типа Али-Бабы, ведь дети любят много веселья.
Старый 14.07.2006, 23:01   #54
Verchik
Заблокирован

EVK,
Там только ALL, платят только за выдерженое египетское вино-коппейки для нас, водка, джин и прочее-прочее на халяву,фотографии половины не передают, т.к. территория огроменная и объем бассейнов более чем достаточен. Еда от гамбургеров, до изысканой итальянской (очень нравился салат из креветок, крабового мяса и черной икры, а так же форель с укропчиком). Для купания нужны тапочки, риф красивый, муж пытался донырнуть до большого кораллового дерева на дне, спускаясь по коралловой стене вниз, до дна не добрался, глубина большая. Большая аннимационная группа, ненавязчива, но скучать не даст. Живая музыка по вечерам в двух закрытых и одном открытом барах. Шоу программы каждый день. И главное: мы были в декабре 2005 первыми русскими! До этого немцы ни кого туда не пускали, ни французов, ни даже бельгийцев. Отель истинно немецкий, поэтому, там нет сауны, тренажеров, но есть много еды с 5,30 и до 24 (позже за спиртное приплатить надо),выпивки (анисовка, джин и все, что крепче 40 в верхнем баре, подальше от воды, холодное пиво и вино можно взять и у пляжа, тем более, что их можно заказать не вставая с лежака) и персонал 24 часа следит за тем, чтобы тебе было удобно (порой идешь с сигаретой в зубах, а мальчик семенит за тобой с пепельницей, а выбираешь лежак на пляже- тебе матрасик положат, полотенце подстелят, по солнцу всё это выставит и спросит, что попить принести). Короче, мы были в шоке и полном восторге от сервиса и отсутствия себе подобных.
Старый 19.07.2006, 00:59   #55
Koro
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan АКПП
Koro стоит на развилке
А вот и я вернулся сегодня с Египта.Долго в Египет не ехал читал всякие форумы и всякую чушь и грязь про Египет.Огромный плюс для Египта море-оно прекрасно и рядом не стояло с Эгейским и Средиземным(где я был) с морями Индийскогоокеана в том числе(сравниваю только то что видел сам ) рыбы ,кораллы супер.Официанты не ходят а летают иногда телепортируются.Все обьемно и громадно,экскурсии неоспоримы(пирамиды,Каир,гора Моисея с первым православным монастырем). Уже было несколько жарковато днем но это дело вкуса и возможности организма,анимация такая же как в Турции один в один спорта хоть отбавляй,питание обычное.Я не спец по выпивке но проблем нет-вино пиво ,бренди ,виски джин-Египет это супер кто не был -советую поехать-по моему там все отели классные-я был в 5 звезд но это по привычке-вроде можно ехать и в менее дорогие отели,ноэто только со слов
Старый 31.08.2006, 20:23   #56
Димас
Местный

Димас стоит на развилке
Ну что, есть кто-нить из желающих в Египет в Хургаду, планирую либо 30 сентября либо 7 октября туда рвануть?
Старый 12.09.2006, 21:10   #57
Димас
Местный

Димас стоит на развилке
Всё, решено! Вылет из Питера 30 сентября в Хургаду, отель Али-Баба, на 2 недели. Если кто соберется в те края, отпишитесь.
Старый 09.12.2010, 23:04   #58
Alex48
Этот форум - дом мой!

У меня: 1.6 HB, SX, МКПП, Red Rock, Альфа-Power, терм 92
Поблагодарили 557 раз(а) в 491 сообщениях
Alex48 стоит на развилке
В понедельник (06.12.2010) вернулся из Хургады, отель Бейрут 3*.
Отзыв по отелю здесь

фотки здесь.

Все понравилось, всем доволен. Как и везде есть мелочи, но не стоит обращать на них внимания когда едешь отдыхать. С нашим Югом не сравнить даже отдых, а уж про Красное море и говорить не стоит, его нужно только видеть.
Alex48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:30   #59
Александр Крюгер
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 Sedan МКПП Platinum, Red Rock, Koni-Sport
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Александр Крюгер стоит на развилке
В Африке АКУЛЫ, в Африке гориллы,
В Африке большие, злые крокодилы...
Старый 09.12.2010, 23:43   #60
Alex48
Этот форум - дом мой!