Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Аудио-Видео > Головные устройства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 20:06   #1221
IlyaL
Я тут недавно

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
IlyaL стоит на развилке
Пришли мне короб под магнитолу и пионер сама магнитола наконец таки. Вставил в короб магнитолу и видимо все таки немного попилить придется)

А зачем нужна эта резиновая штука черная?

И еще если перед сменой магнитолы, для того, чтобы предохранитель не перегорел отключить аккумулятор, нет риска слёта мозгов в машине? Я еще как купил ни разу не отключал от питания.
Изображения
Тип файла: jpg 9U6WpSD9Cks.jpg (36.5 Кб, 75 просмотров)
IlyaL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2018, 05:50   #1222
akb24
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 ,пламик,торнадо,егр заглушен,мкпп,2006 год,термос 92 hatch
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
akb24 стоит на развилке
IlyaL, Эта штука черная работает как упор,поддержка ,разгрузка веса.
Я когда мафон менял акб не отключал.Пока ключ не в режиме питание не идет на нее.Хотя все работы с электрикой как бы требуют отключать акб.

Последний раз редактировалось akb24; 16.05.2018 в 05:55. Причина: добавил
akb24 вне форума   Ответить с цитированием
IlyaL (17.05.2018)
Старый 26.06.2018, 18:01   #1223
Crunch
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Crunch стоит на развилке
Доброго времени суток!
Облазил форум, множество подобных тем но инфа есть с 2010 года, на дворе 2018 год))
Все тот же злосчастный вопрос, подскажите 2 дин магнитолу без трудоёмкой установки с сохранностью ДУ пульта на руле, возможностью подключения камеры заднего вида, юсб и если будет выход AUX то вообще космос.
Заранее спасибо!
Crunch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:27   #1224
YuroK161
Местный

У меня: Молния Маквин, 1.6 Sedan
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
YuroK161 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Облазил форум, множество подобных тем но инфа есть с 2010 года, на дворе 2018 год))
Все тот же злосчастный вопрос, подскажите 2 дин магнитолу без трудоёмкой установки с сохранностью ДУ пульта на руле, возможностью подключения камеры заднего вида, юсб и если будет выход AUX то вообще космос.
Заранее спасибо!
Prology тебе в помощь.. кнопки просто программируются магнитолой и всё остальное тоже есть..
YuroK161 вне форума   Ответить с цитированием
Crunch (27.06.2018)
Старый 22.08.2018, 12:43   #1225
d19codec
Я тут недавно

У меня: 1.6MT Hatchback
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
d19codec стоит на развилке
Моя история для ленивых, как поменять магнитолу за 30 минут, из них 20 минут это изготовление новых уголков крепления.

1. Для снятия накладки панели достаточно отщелкнуть защелки накладки, для этого отщелкиваем самую нижнюю посередине, а потом легко (для мужика) пальцами без инструмента отщелкиваем все остальные. Накладка панели не снимется, но этого будет достаточно чтобы подлезть отверткой и выкрутить магнитолу, и не нужно возиться за бардачком и панелью для снятие накладки полностью.
2. Делаем уголки из всего что попадется под руку, в любом маленьком стройотделе найдутся угорки или планки изгибающиеся. Я использовал что нашел дома, алюминиевый угловой профиль, и насверлил отверстий под мою магнитолу.
3. разъем jack 3.5 стерео отрезал от какого то провода дома, крайние контакты обжал первой попавшей клеммой "папа" широкой для авто и просто уменьшил её ширину с помощью кусачек до 2 мм, чтобы влазила в родную колодку идущую на пульт на руле. Т.е. провода в проводке никакие не резал.
4. Магнитола. Выбирайте магнитолу сразу с возможностью настройки под ЛЮБОЙ пульт! Например, зашел на сайт Sony, глянул самый бюджетный вариант с USB (я то знаю что со стоковой акустикой средняя sony от бюджетной не будет отличаться качеством, а только более широким функционалом), скачал инструкцию в pdf, убедился что в инструкции написано как настроить магнитолу под ЛЮБОЙ ПУЛЬТ, и пошел её покупает в мвидео, потому что в вк тебе бесплатно оформят заказ со скидкой 1000 от 2900+ (ну или 2000 от 6000 руб и тд, короче 30% скидос на халяву), итого магнитола вышла за 1990 рублей. Взял модель SONY DSX-A212UI, она с зеленой подсветкой, и абсолютно гармонично вписывается. Из дешевых по функционалу (по звуку такая же) лучше была бы Pioneer MVH-S100UI, но она бывает только с красной подсветкой и пульт не настраивается (нужно перепаивать).

Итого:
1990 руб за SONY DSX-A212UI;
20 минут на уголки;
10 минут на установку магнитолы;
пульт ДУ на руле перепаивать не надо!

Родную магнитолу можно вернуть за 10 минут, и она будет исправно работать, в т.ч. и пульт на руле.

Последний раз редактировалось d19codec; 22.08.2018 в 12:51.
d19codec вне форума   Ответить с цитированием
RusLanАzov (05.11.2018)
Старый 22.08.2018, 12:50   #1226
d19codec
Я тут недавно

У меня: 1.6MT Hatchback
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
d19codec стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Заранее спасибо!
Поверь, пока будешь ждать ответа на форуме - устанешь, и машину сменить успеешь.
Как самому быстро найти свой вариант:
Смотришь какие сейчас магнитолы продают, идешь на сайт производителя, качаешь инструкцию к ней в разделе Поддержка, и ищешь настройку пульта, если магнитола поддерживает настройку под любой пульт - там это будет написано, и как это делается.
Например, вот кусок из инструкции 1 DIN магинтолы Sony, это не значит что во всех сони есть такой пункт в меню, просто ты ищи ту магнитолу, в инструкции которой есть аналогичное.

А всякие пролоджи я бы не стал брать, только соньки, пионерки, алпайны. По акциям они не дороже пролоджи и прочей шелухи бездарной.
Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG (71.1 Кб, 31 просмотров)
d19codec вне форума   Ответить с цитированием
RusLanАzov (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 23:26   #1227
RusLanАzov
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HATCHBACK, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RusLanАzov стоит на развилке
Также, отпишусь по вопросу легкой установки магнитолы для лачи..
Вначале Большое спасибо D19Codec за подсказку по сонькам!
Итак была задача сменить стандартную голову оставив управление на руле и получить полную поддержку USB с обязательной опцией блютуз для коннекта с смартфоном..
Была выбрана магнитола SONY DSX-A410BT.. все прекрасно встало даже не пришлось какие то из проводов перетыкать в колодках. В стоке все отлично подходит, кроме подключения аудио джека на провода от пульта ду, но там все просто используются два крайних контакта, серединка пустая. Так же просверлил новые дырочки в стандартных креплениях старой магнитолы, спилил и сравнял на них выступы и прикрутил на саморезы на соньку..
Все пашет, блютуз радует, прием и набор звонков без телефона в руках, музыка с телефона и флешек и планшетов, управление на руле можно запрограммировать под свои желания.. не нужно ничего перепаивать или покупать дорогостоящие адаптеры....
RusLanАzov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 09:56   #1228
TOD
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,МКПП, ГБО Alpha S4, термостат 92°, egr off
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
TOD стоит на развилке
SWAT CHR-4100 дешево и сердито. Кнопки на руле программируются, подсветка кнопок при включении габаритов загорается, экран темнеет. Из минусов нет переходной рамки и радио ловит похуже.
TOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра