Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Воронеж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 11:52   #41
СталкерVRN
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
СталкерVRN стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от steinstas Посмотреть сообщение
Здесь было весело и интересно лет 6 назад,форум кипел,были встречи,люди менялись и делились мнениями,советами,выкладывали фото тюнинга свох "коней" железных,каждый день форум разрывался от накала споров и мнений,было здорово и интересно,а сейчас большинство зашли на форум,почитали как кто то пишет какую то фигню (как я сейчас) и закрыл форум,никому не интересно,что то писать,делиться и уж тем более встречаться.Я помню как мы в 2009-м и 2010-м годах встречались,на окружную поехало несколько Лачеток, (зрелище интересное) просто пообщаться,заказали шашлыки,поболтали,обменялись кучей мнениями,полезными советами и т.д.К моему сожалению этого нет сейчас,жаль!
печально, надо это как-то возрадить всё)))

СталкерVRN добавил 23.05.2014 в 11:56
Цитата:
Сообщение от Voron-36 Посмотреть сообщение
Так, тема померла в 10-м году. Учитесьhttp://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20557
немного по читал форум калин, прикольно у них))), люди развлекаются)))

Последний раз редактировалось СталкерVRN; 23.05.2014 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
СталкерVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:29   #42
steinstas
Этот форум - дом мой!

У меня: Машина зверь,была Лачетка,сейчас Лансер.
Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях
steinstas стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от СталкерVRN Посмотреть сообщение
немного по читал форум калин, прикольно у них))), люди развлекаются))
самое что интересное,везде так весело,на многих форумах,даже на форумах Лачетти,но в других регионах,но только не у нас.Причём,что никто,никого не заставляет встречаться,бухать (хотя и это было лет 5 назад) а просто выкладывать фото своего тюнинга авто,делиться мнением,кто,что сделал,изменил в авто.Я лично знаком с несколькими людьми на Лачетти и никому из них не интересно,что тут происходит,люди заходят на форум когда им реально что то край приспичило,купить деталь,расходник какой то.Может это и правильно,не знаю.Многие люди,которые здесь были активными 6 лет назад,давно поменяли своих Лачеток на другие авто,я лично этих людей знаю,иногда встречаемся,созваниваемся по старой дружбе,спрашиваем советы,но про этих людей то понятно,они авто свои поменяли и им теперь этот форум не нужен,они на своих форумах сидят,но ведь появляются то новые обладатели Лачетти,почему их не видно,не слышно?Я в городе наверное единственный кто катается с шильдиком-наклейкой на номерах LACETT CLUB???Пора наверное наклейку оторвать,нет......пора наверное авто менять,идея в голове сидит не так давно!
Старый 24.05.2014, 20:27   #43
СталкерVRN
Я тут недавно

Цитата:
самое что интересное,везде так весело,на многих форумах,даже на форумах Лачетти,но в других регионах,но только не у нас.Причём,что никто,никого не заставляет встречаться,бухать (хотя и это было лет 5 назад) а просто выкладывать фото своего тюнинга авто,делиться мнением,кто,что сделал,изменил в авто.Я лично знаком с несколькими людьми на Лачетти и никому из них не интересно,что тут происходит,люди заходят на форум когда им реально что то край приспичило,купить деталь,расходник какой то.Может это и правильно,не знаю.Многие люди,которые здесь были активными 6 лет назад,давно поменяли своих Лачеток на другие авто,я лично этих людей знаю,иногда встречаемся,созваниваемся по старой дружбе,спрашиваем советы,но про этих людей то понятно,они авто свои поменяли и им теперь этот форум не нужен,они на своих форумах сидят,но ведь появляются то новые обладатели Лачетти,почему их не видно,не слышно?Я в городе наверное единственный кто катается с шильдиком-наклейкой на номерах LACETT CLUB???Пора наверное наклейку оторвать,нет......пора наверное авто менять,идея в голове сидит не так давно!
ну машину менять я не собираюсь, ток 2 годика будет)))) может придумать встречи лачеттеводов и бывших их владельцев??? Раз новые владельцы такие "тусклые"! Не знаю конечно, но мне приятно интересно проводить время, делиться идеями и узнавать что то новое!!! Дома можно будет в старости по сидеть , по пить чай, а сейчас надо получаьт удавольствие от проведённого времени
Старый 25.05.2014, 09:55   #44
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
ожет придумать встречи лачеттеводов и бывших их владельцев??? Раз новые владельцы такие "тусклые"! Не знаю конечно, но мне приятно интересно проводить время, делиться идеями и узнавать что то новое!!! Дома можно будет в старости по сидеть , по пить чай, а сейчас надо получаьт удавольствие от проведённого времени
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Старый 25.05.2014, 16:45   #45
СталкерVRN
Я тут недавно

Цитата:
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
порой сам в шоке от того что сказал !!!
Старый 26.05.2014, 12:10   #46
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
ну машину менять я не собираюсь, ток 2 годика будет))
Моему коню железному летом будет 6 лет!Я тоже не горю желанием поменять авто,меня Лачетти всем устраивает,за шесть лет не подводила не разу (тьфу,тьфу,тьфу)...я сам порой поражаюсь на сколько крепкая и надёжная эта авто,самая настоящая рабочая лошадка,всё в ней хорошо,всё меня устраивает,комфорт,расход,динамика,неприхотливость ,дешевезна (!!!) расходников,но....как пел Сергей Шнуров:"Есть один момээнт....у неё такая ж...па,в общем,я её люблю",охота авто побольше,не паркетник,сейчас какая то мода пошла на кроссоверы,каждый считает своим долгом купить "сарай",а-ля крейсер Аврора,зачем- не знаю,люди покупают эти сараи в 90% случаев просто ради того,что все покупают,ибо по бездорожью эти паркетники бестолковые,клиренс в плюс 2-3 сантиметра от Лачетти мало чего дают,парковаться на бардюрах.....ну наверное это круто,да,высший пилотаж крутизны во дворе заехать на бордюр,выползать из этого крейсера с чувством гордости,что смог заползти на вкопанную покрышку во дворе,а покупать полный привод мне тоже нет необходимости,да на полном приводе приятнее ездить нежели на моно-приводе,но это двояко,как посмотреть,если брать авто для охоты,рыбалки, то тут кроссовер бесполезен,во-первых,меня лично жаба съест прыгать по чернозёму на авто за 1.2-1.4 ляма,а во-вторых,для этого нужен не паркет,а рамник,а рамник уже стоит полтора ляма (плюс/минус)...но тут каждый выбирает,что ему ближе,на вкус и цвет-все фломастеры разные.Я же хочу авто с большим багажником,большим салоном,семейный корабль,в который загрузил пол квартиры и поехал на дальняк,море,дача.Рассматриваю Шевроле Орландо или Опель Зафира (в старом кузове),ну ещё Опель Мерива в новом кузове,цена у них одинаковая,но Орладндо больше по душе.
Старый 26.05.2014, 20:10   #47
СталкерVRN
Я тут недавно

Цитата:
Моему коню железному летом будет 6 лет!Я тоже не горю желанием поменять авто,меня Лачетти всем устраивает,за шесть лет не подводила не разу (тьфу,тьфу,тьфу)...я сам порой поражаюсь на сколько крепкая и надёжная эта авто,самая настоящая рабочая лошадка,всё в ней хорошо,всё меня устраивает,комфорт,расход,динамика,неприхотливость ,дешевезна (!!!) расходников,но....как пел Сергей Шнуров:"Есть один момээнт....у неё такая ж...па,в общем,я её люблю",охота авто побольше,не паркетник,сейчас какая то мода пошла на кроссоверы,каждый считает своим долгом купить "сарай",а-ля крейсер Аврора,зачем- не знаю,люди покупают эти сараи в 90% случаев просто ради того,что все покупают,ибо по бездорожью эти паркетники бестолковые,клиренс в плюс 2-3 сантиметра от Лачетти мало чего дают,парковаться на бардюрах.....ну наверное это круто,да,высший пилотаж крутизны во дворе заехать на бордюр,выползать из этого крейсера с чувством гордости,что смог заползти на вкопанную покрышку во дворе,а покупать полный привод мне тоже нет необходимости,да на полном приводе приятнее ездить нежели на моно-приводе,но это двояко,как посмотреть,если брать авто для охоты,рыбалки, то тут кроссовер бесполезен,во-первых,меня лично жаба съест прыгать по чернозёму на авто за 1.2-1.4 ляма,а во-вторых,для этого нужен не паркет,а рамник,а рамник уже стоит полтора ляма (плюс/минус)...но тут каждый выбирает,что ему ближе,на вкус и цвет-все фломастеры разные.Я же хочу авто с большим багажником,большим салоном,семейный корабль,в который загрузил пол квартиры и поехал на дальняк,море,дача.Рассматриваю Шевроле Орландо или Опель Зафира (в старом кузове),ну ещё Опель Мерива в новом кузове,цена у них одинаковая,но Орладндо больше по душе.
Орланда, да, хорошая машинка, мне тоже нравится, как не крути! А сараи это всё понты, не вижу смысла по городу мотаться на них! Сейчас машина это роскошь, а не средство передвижения. у меня хоть 1.4 движок, но по городу вполне устраивает, да и по трассе норм =)
Старый 28.05.2014, 23:14   #48
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сейчас машина это роскошь, а не средство передвижения.
К сожалению,вынужден не согласиться,ибо сейчас машина-это не роскошь,а средство необходимости!Автомобиль сейчас,так же как и сотовый телефон,интернет,современная динамика жизни нас обязывает идти в ногу со временем и автомобиль стал необходимым атрибутом этого современного мира.Можно конечно дуплами тереться в общественном транспорте,можно на крайняк такси вызвать,но мало кого это устраивает.Завтра бензин будет стоить 150 рублей за литр и даю 100% гарантию,что меньше людей на авто не будет.Так как вспоминаю по этому поводу анекдот:"Сын у папы спрашивает:папа,водка подорожала,значит ты будешь меньше пить?Отец отвечает:нет,сынок,это значит,что ты будешь меньше жрать"....а кому какое авто больше по душе...тут каждый сам выбирает,знаю одну закономерность....у меня есть знакомые,которые катались на Опеле Астра,пришло время менять авто и человек полюбил Опель потом покупая авто новое,тоже покупает Опель,но уже не Астру,а Зафиру,потому что его Астра служила верой и правдой и человек остался доволен конторой Опель,есть ещё один товарищ,который был (надеюсь и есть и следит и сейчас за нашим форумом) который катался на Лачетти,и Шевроле остался доволен,пришло время ему менять авто,он купил тоже Шевроле,но уже Каптиву.Так вот и я,меня всем устраиват Шевроле,за 6 лет (повторяюсь) у меня не было проблем с авто,я на столько полюбил Шевроле,что новую авто тоже хочу Шевроле,но уже побольше,типа Орландо.
Цитата:
у меня хоть 1.4 движок, но по городу вполне устраивает, да и по трассе норм =)
Поверь на слово,разницы между Лачетти 1.4 и 1.6 НЕТ.В Динамике 1.4 не проигрыватет,расход тот же,расходники те же,вот Лачетка 1.8,да есть разница во всём,а 1.4 с чиповкой интереснее стоковой 1.6 однозначно.И не мало важно на любой авто не только объём и табун под капотом,а и крутящий момент коробки передач за счёт которой динамика зависит.
Старый 30.05.2014, 10:24   #49
Artstyle
Я тут недавно

Artstyle стоит на развилке
Еще прокладка между рулем и сидением решает!!!)
Artstyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 15:53   #50
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Artstyle Посмотреть сообщение
Еще прокладка между рулем и сидением решает!!!)
безусловно...об этом и речи нет,ещё как решает!
Старый 03.06.2014, 20:23   #51
СталкерVRN
Я тут недавно

Поверь на слово,разницы между Лачетти 1.4 и 1.6 НЕТ.В Динамике 1.4 не проигрыватет,расход тот же,расходники те же,вот Лачетка 1.8,да есть разница во всём,а 1.4 с чиповкой интереснее стоковой 1.6 однозначно.И не мало важно на любой авто не только объём и табун под капотом,а и крутящий момент коробки передач за счёт которой динамика зависит.

слышал что чиповка очень хорошо портит двигатель, утверждать не 100% не буду про это, но слышал... а так хотел бы про чиповать свою малышку =)
Старый 04.06.2014, 13:22   #52
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
слышал что чиповка очень хорошо портит двигатель, утверждать не 100% не буду про это, но слышал... а так хотел бы про чиповать свою малышку =)
Каким образом?нужно во-первых,понимать что такое чиповка вообще,а во вторых,чиповка это не перенастройка или регулировка двигателя как такового,а если на пальцах объяснить,то чипуют,настраивают "мозги" у авто,а не двигла.Постараюсь доступно вкратце написать про это,и так:В каждой авто,есть стандартные,заводские настройки в "мозгах",сейчас согласно ЕВРО-4,ЕВРО-5 любую авто "душат",в первую очередь конечно же душат моторы,для якобы экологии,чтобы меньше было вредных выхлопов и выбросов из авто,таким образом, (я об этом писал как то более подробно и наглядно) те заявленные лошадиные силы о которых нам говорит завод изготовитель-не соответствуют действительности,что это значит,а то что,если завод пишет в паспорте,якобы в Лачетти 1.6 мотор 110 лошадок,на самом деле там от силы 80 л.с.....безусловно,они (завод) не лгут,там есть 110 л.с.,но они "задушены" этими ЕВРАМИ 4-5,но Европу не понять,особенно в последнее время и Евровидение тому подтверждение,но речь не об этом.Так вот,что делает чиповка,она просто ваши заявленные "лошадки" заводом оживляет и на авто реально появляются те лошадиные,уже не "придушенные" силы.Каким образом??К "мозгам" авто подключается ноутбук и закачивается в комп авто программка,а заводская,стандартная тем самым уничтожается,таким макаром обходим те самые ЕВРО.Чтобы было ещё проще понять то,чиповка,это когда Вы купили хороший,мощный комп себе домой,играете в игры на нём,но у вас стоит WINDOWS 98 и какие то игры тупо с этой "виндой" не играют,ибо эта программа была придумана 10 лет назад,а игры в которые вы хотите играть разработаны 2-3 года назад и тогда вы устанавливаете 7-ку...И ещё,после чиповки авто не только становится живее и динамичнее,а и уменьшается расход топлива!Парадокс??Но это так понятно почему так то,поскольку ЕВРо борятся за экологию и наименьшим выбросом отработанных газов,чиповка дают мотору работать так,как изначально подразумевал это сам завод изготовитель,ведь не автомобильные заводы придумывают ограничения и ЕВРО,а наоборот,для автозавода придумывают нормы.А удалив катализатор в авто тем самым вы вообще похороните все ЕВРО и нормыно про катализатор тоже уже другая тема и история.Так вот,прочитав всё это скажите как чиповка влияет на работу мотора и как чиповка может загубить мотор?Загубить мотор может не чиповка,а прокладка между рулём и креслом водителя.Я езжу 6-й год с чиповкой,динамика ощутима,особенно с низов,на 2-3 передачи,то есть когда надо мгновенно ускориться на перекрёстке или уйти на обгон,на 4-5 передачи чиповка не работает,а именно с низов,расход после чиповки упал на литр где то.Вещь удобная,сразу скажу не для того чтобы по городу гонять,это кто как хочет,я же получаю кайф когда на трассе надо обогнать,переключаешь на пониженную и вперед или когда светофор,а тебе надо повернуть налево и при повороте газ в пол и машина мгновенна ушла.В общем,я постарался на пальцах Вам объяснить,а вы думайте.
Старый 04.06.2014, 16:47   #53
Voron-36
Местный

У меня: Volkswagen Jetta 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Voron-36 стоит на развилке
СталкерVRN, Пробеги второе ТО и поедем ударим по "мозгам".Есть отличный чиповщик.(знаком ещё по калине)
Старый 04.06.2014, 19:11   #54
СталкерVRN
Я тут недавно

Цитата:
Каким образом?нужно во-первых,понимать что такое чиповка вообще,а во вторых,чиповка это не перенастройка или регулировка двигателя как такового,а если на пальцах объяснить,то чипуют,настраивают "мозги" у авто,а не двигла.Постараюсь доступно вкратце написать про это,и так:В каждой авто,есть стандартные,заводские настройки в "мозгах",сейчас согласно ЕВРО-4,ЕВРО-5 любую авто "душат",в первую очередь конечно же душат моторы,для якобы экологии,чтобы меньше было вредных выхлопов и выбросов из авто,таким образом, (я об этом писал как то более подробно и наглядно) те заявленные лошадиные силы о которых нам говорит завод изготовитель-не соответствуют действительности,что это значит,а то что,если завод пишет в паспорте,якобы в Лачетти 1.6 мотор 110 лошадок,на самом деле там от силы 80 л.с.....безусловно,они (завод) не лгут,там есть 110 л.с.,но они "задушены" этими ЕВРАМИ 4-5,но Европу не понять,особенно в последнее время и Евровидение тому подтверждение,но речь не об этом.Так вот,что делает чиповка,она просто ваши заявленные "лошадки" заводом оживляет и на авто реально появляются те лошадиные,уже не "придушенные" силы.Каким образом??К "мозгам" авто подключается ноутбук и закачивается в комп авто программка,а заводская,стандартная тем самым уничтожается,таким макаром обходим те самые ЕВРО.Чтобы было ещё проще понять то,чиповка,это когда Вы купили хороший,мощный комп себе домой,играете в игры на нём,но у вас стоит WINDOWS 98 и какие то игры тупо с этой "виндой" не играют,ибо эта программа была придумана 10 лет назад,а игры в которые вы хотите играть разработаны 2-3 года назад и тогда вы устанавливаете 7-ку...И ещё,после чиповки авто не только становится живее и динамичнее,а и уменьшается расход топлива!Парадокс??Но это так понятно почему так то,поскольку ЕВРо борятся за экологию и наименьшим выбросом отработанных газов,чиповка дают мотору работать так,как изначально подразумевал это сам завод изготовитель,ведь не автомобильные заводы придумывают ограничения и ЕВРО,а наоборот,для автозавода придумывают нормы.А удалив катализатор в авто тем самым вы вообще похороните все ЕВРО и нормыно про катализатор тоже уже другая тема и история.Так вот,прочитав всё это скажите как чиповка влияет на работу мотора и как чиповка может загубить мотор?Загубить мотор может не чиповка,а прокладка между рулём и креслом водителя.Я езжу 6-й год с чиповкой,динамика ощутима,особенно с низов,на 2-3 передачи,то есть когда надо мгновенно ускориться на перекрёстке или уйти на обгон,на 4-5 передачи чиповка не работает,а именно с низов,расход после чиповки упал на литр где то.Вещь удобная,сразу скажу не для того чтобы по городу гонять,это кто как хочет,я же получаю кайф когда на трассе надо обогнать,переключаешь на пониженную и вперед или когда светофор,а тебе надо повернуть налево и при повороте газ в пол и машина мгновенна ушла.В общем,я постарался на пальцах Вам объяснить,а вы думайте.
спасибо за объяснение, всё понятненько объяснил =)
Старый 05.06.2014, 16:21   #55
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Voron-36 Посмотреть сообщение
СталкерVRN, Пробеги второе ТО и поедем ударим по "мозгам".Есть отличный чиповщик.(знаком ещё по калине)
кстати,наши дилеры тоже официально чипуют авто,но их услуга А:дорогая и Б:всё зависит от самой программки чиповки,люди специально эти чип-программы пишут для конкретного авто,поэтому лучше чиповать у хорошо проверенного специалиста,так же эти чип программульки совершенствуются постоянно.Но в любом случае чиповать есть смысл,не нужно этого бояться,чиповка не губит мотор,наоборот,топливо до чиповки сгорает в камере сгорания не на 100%,а условно на 80%,а оставшиеся 20% вылетают тупа в трубу,таким образом КПД двигателя падает и вот эти 20% нужно теперь отнять от заявленные заводом изготовителем лошадиные силы,а чиповка этк проблему частично (!!!) решает,топливо сгорает на процентов 90-95% вот она и от куда берётся моща после чиповки,просто мотор начинает работать примерно так как это было указано в паспорте о ТТХ двигателя.Катализатор,а точнее его отсутствие ещё больше решает эту проблемку,авто куда живее становится.Но с катализатором лучше не загоняться,хорошей чип программы хватит достаточно для прироста мощности в двигателе и эту мощь вы почувствуете сразу.
Старый 05.06.2014, 20:50   #56
СталкерVRN
Я тут недавно

ну вот, я теперь спать не буду пока не прочипую =)
Старый 10.06.2014, 09:40   #57
Nezhnikov
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan МКПП
Nezhnikov стоит на развилке
Цитата:
ну вот, я теперь спать не буду пока не прочипую =)
прочиповал?
Nezhnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:13   #58
СталкерVRN
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Nezhnikov Посмотреть сообщение
прочиповал?
пока нет, хочу по пробовать свою 1,4 против 1,6 (стандартные) и после чиповки свою-против 1,6 (стандартной)
Старый 10.06.2014, 22:35   #59
alpine
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 hatchback, MTSX
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
alpine стоит на развилке
Привет, земляки. ) вклинюсь в разговор, с Вашего позволения. Сталкер, по поводу чиповки - не знаю у кого и какую прошивку зальют, но я за 1,5 года езды на 1,6 чипованой, с заглушенным ЕГР и поменянным катиком на ШТАТНЫЙ пламягаситель, ни разу не пожалел о своем решении. Ракетой мой лачик конечно не стал, но набор на 1-ой, 2-ой и частично 3-ей передаче стал гораздо уверенней. так что думай....думай...)))
alpine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:28   #60
СталкерVRN
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от alpine Посмотреть сообщение
Привет, земляки. ) вклинюсь в разговор, с Вашего позволения. Сталкер, по поводу чиповки - не знаю у кого и какую прошивку зальют, но я за 1,5 года езды на 1,6 чипованой, с заглушенным ЕГР и поменянным катиком на ШТАТНЫЙ пламягаситель, ни разу не пожалел о своем решении. Ракетой мой лачик конечно не стал, но набор на 1-ой, 2-ой и частично 3-ей передаче стал гораздо уверенней. так что думай....думай...)))
привет земеля))), может встретимся да по болтаем что да как? =)

Опции темы
Опции просмотра