Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Кредиты, страхование, право, ДТП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 16:43   #1
Андрей VoRTeX
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Андрей VoRTeX стоит на развилке
Вопрос Вопрос тем, кто сдает квартиру. Как выгнать жильцов?

Ситуация такая. Приобрел однушку в подмосковье (специально чтобы сдавать).
Кинул объявление на авито. Позвонила тетя из агенства, спросила можно ли предлагать квартирую её клиентам - я согласился. В итоге подобрала она вроде адекватную семейку. Приехала, заключили договор (между мной и съемщиком). Тетя, кстати, тупо срубила 15к за то, что нашла объявление на авито - но это оффтопик).

Съемщик заплатил за месяц и 1\3 страхового депозита - я отдал ключи. Месяц прошел, пришло время платить за следующий и началась "песня" - денег нет, у родственников дом сгорел, все деньги отправил им на помощь. Пока что я дал отсрочку на две недели. Но готовлюсь к худшему, что и через две недели будет динамо.

Отсюда вытекает вопрос:
Вот прихожу я в свою квартиру, мне открывает дверь съемщик. Я ему говорю: "вы не платили NN недель, собирайте монатки с сваливайте", а он говорит "фиг тебе, не свалю". Как действовать в такой ситуации? Полицию по этому поводу можно вызывать?
Старый 03.03.2015, 16:54   #2
epos1973
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,SX Elite МКПП Imperial Blue
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
epos1973 стоит на развилке
брать участкового и идти с ним тем более что на законных основаниях сдавал по договору!!! и нечего бояться
Старый 03.03.2015, 16:54   #3
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 1,451 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
да-весны-как бы бесполезно,месяц не помню..доблестная полиция-скажет" зимн. период"....после-находишь помощников и просто физич. выносишь их скарб
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:21   #4
Андрей VoRTeX
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от epos1973 Посмотреть сообщение
на законных основаниях сдавал по договору!!!
Вот тут, кстати, есть нюанс. Если я сдаю квартиру, то получаю доход. Если получаю доход, значит надо платить налог. Этим вопросом я еще не занимался (да и не особо хочется). Не "сдаст" ли меня потом этот участковый налоговой?
Старый 03.03.2015, 17:43   #5
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Андрей VoRTeX Посмотреть сообщение
платить налог.
участк.-это ни как не касается
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей VoRTeX (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 17:49   #6
Meffex
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, MT, цвет Царский Синяк, А еще у меня есть ракета!
Поблагодарили 101 раз(а) в 67 сообщениях
Meffex стоит на развилке
Цитата:
Не "сдаст" ли меня потом этот участковый налоговой?
Это не его епархия, не его профиль, ему пофигу на это и профита он никакого не заимеет.

Цитата:
и 1\3 страхового депозита
А это чо за зверь? Обычно при съеме платят за первый месяц и за последний. Я думал, что это и есть страховой депозит.

Как жильцов дома не будет - смени замки.

"Ты был настолько убедителен что я начал думать что ты дурак" (с) Гарын
Meffex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:06   #7
STeeLL
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti SW
Поблагодарили 294 раз(а) в 281 сообщениях
STeeLL стоит на развилке
Если договор заключен на срок 11 месяцев, то ни о каких налогах речи быть не может.
А участковый налогами не занимается. Пришел, выгнал и забыл. Только замки потом поменяй.

<

Последний раз редактировалось STeeLL; 03.03.2015 в 22:41.
STeeLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:20   #8
vadimus33rus
Завсегдатай

У меня: Митцубиси Лансер9 (2005 АКПП)
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
vadimus33rus стоит на развилке
Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

Статья 688. Последствия расторжения договора найма жилого помещения
В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.
vadimus33rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:33   #9
Вячеслав
Супер-Модератор

У меня: Черный Опель.
Поблагодарили 432 раз(а) в 353 сообщениях
Вячеслав стоит на развилке
Когда в трудные времена 2009 года у меня загибался "бизнес", я не смог заплатить за аренду помещения (под магазин). Так вот хозяин быстренько написал на меня заяву в милицию (или полицию?) на тему мошенничества.
То есть выселить может и проблема, но попытаться статью о мошенничестве на них повесить можно. Семья - значит мошенничают в сговоре. Групповуха - отягчающее обстоятельство. Есть дети нет денег? Можно пригрозить и органы опеки позвать.
Получат вызов от участкового для дачи объяснений под протокол - засуетятся.
А потом, как выселятся, можно и заявление забрать.
Старый 04.03.2015, 10:36   #10
vadimus33rus
Завсегдатай

У меня: Митцубиси Лансер9 (2005 АКПП)
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
vadimus33rus стоит на развилке
Если договора нет, то можно полицию смело вызывать и их вынесут от туда. Если есть у нанемателя договор найма жилого помещения то дорога в суд. Или если наниматели не особо знают свои права, то можно и пригрозить (акуратно) чем нибуть.
vadimus33rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:24   #11
ALEX...EAM
Тут живу

У меня: хэтч 1,6 механика SX
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
ALEX...EAM стоит на развилке
В договоре-то хоть что про оплату написано?
Старый 04.03.2015, 12:05   #12
Андрей VoRTeX
Я тут недавно

Кстати, деньги он мне один раз (за первый месяц) передавал наличкой в руки. Это я к тому, что ни у него, ни у меня нет доказательств оплаты. Выходит если брать налом - надо еще какую-нибудь расписку составлять.

Ну а в общем все возможное варианты перечислили.
Спасибо всем
Старый 04.03.2015, 12:44   #13
APiterskiy
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП, чип от SVV. Теперь Hyundai I30 SW, 2015 г.в., 1,6 л., 130 л.с
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
APiterskiy стоит на развилке
Андрей VoRTeX,
Сам снимаю квартиру уже 10 лет. Сменил их уже 6 штук. С каждым хозяином я заключал договор на 11 месяцев, потом пролонгировал. И в каждом договоре у меня была табличка. Делал ее всегда сам и на ней настаивал. Табличка состояла из след граф: 1 - дата, 2 - аренда, 3 - свет, 4- счетчики воды, 5- кварплата, 6-подпись (пункты 3-5 появлялись, если за свет и кварплату были отдельные квитанции). Данная табличка составлена в 2-х экземплярах. Когда наступал день "Х", я и хозяин заполняли ее, расписывались в достоверности данных и сумме переданных денег. Я в хозяйской, хозяин в моей. Таким образом, ни у кого не возникало вопросов.
По вопросу участковых: один раз пришлось вызвать из-за странного пакета, свалившегося на балкон. В пакете была синька!!!! Весь балкон синий!!!. Я к соседям сверху - к ним тоже подобное "прилетало"!. Остается кто-то из парадной напротив моего балкона. Так вот, участковый пришел, спросил: " хозяин или снимаю?". Говорю: "снимаю по договору". Он: "дабы не было проблем, протокол писать не будем, а вот сходить в парадную сходим". Вообщем, сходили, выловили "за руку" (синька - штука такая!). Больше ничего не прилетало.....Снимал эту квартиру еще 3 года потом...
APiterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:23   #14
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от vadimus33rus Посмотреть сообщение
их вынесут от туда
не будте наивны...-никто .ничего из них-такого делать не будет!И тому-найдется куча отговорок
Старый 04.03.2015, 16:46   #15
Dmitriy Balashov
Этот форум - дом мой!

У меня: Ford Escape 2.3AT
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Dmitriy Balashov стоит на развилке
Цитата:
Не "сдаст" ли меня потом этот участковый налоговой?
Участковый не сдаст, а вот выгнанный жилец может написать заяву. ;-)

Цитата:
Сообщение от STeeLL Посмотреть сообщение
Если договор заключен на срок 11 месяцев, то ни о каких налогах речи быть не может.
Договор аренды менее, чем на 12 месяцев не регистрируется в регпалате или где там ещё И ВСЁ. Никакого отношения к уплате налогов срок аренды не имеет.
Даже арендная плата за 1 день подлежит налогообложению в размере НДФЛ 13%.
И далее от суммы неуплаченных налогов зависит статья, по которой накажут.
Но есть нюанс - налоги необходимо уплатить не мгновенно, а до конца марта следующего года.
Старый 04.03.2015, 17:58   #16
STeeLL
Этот форум - дом мой!

STeeLL стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Balashov Посмотреть сообщение
Участковый не сдаст, а вот выгнанный жилец может написать заяву. ;-)

Договор аренды менее, чем на 12 месяцев не регистрируется в регпалате или где там ещё И ВСЁ. Никакого отношения к уплате налогов срок аренды не имеет.
Даже арендная плата за 1 день подлежит налогообложению в размере НДФЛ 13%.
И далее от суммы неуплаченных налогов зависит статья, по которой накажут.
Но есть нюанс - налоги необходимо уплатить не мгновенно, а до конца марта следующего года.
Ну да, налоговики, зная, что народ специально поголовно не регистрирует договора, заключая их менее,чем на год, вот лично возьмет ноги в руки и придет на хату к нашему клубню. Вот им нефиг делать больше.
Говорю, как имеющий множество знакомых в риелторстве- никакая налоговая, без бумажек шевелиться не будет. а банальное выселение жильцов с помощью (даже) участкового уж и подавно не относится к этому. Таких случаев миллионы! Это все равно, что на дорогах дрочили бы за ксенон прокуроры.
Никогда не встречал ни одного, кто бы платил налог со сдачи квартиры- ибо тогда это просто не выгодно!
А выгнанный жилец, если додумается написать заяву, еще должен останется за то, что не платил. Все равно, что девушку легкого поведения ограбили в барделе.

<

Последний раз редактировалось STeeLL; 04.03.2015 в 18:02.
Старый 04.03.2015, 18:40   #17
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
расскажу вкратце свой случай : Сдавал я 2-ку в общем около 10 лет(7 из них без проблем,до сих пор общ. по тел. с жильцами последнего захода)...-но первые 3 года дали просраться ! Заселяются пара,живут с полгода-потом ругань меж собой из них и сваливают...срач полный долгу миним. с месяц и так почти по одному сценарию-три раза...4-был из ряда вон !!! Семья,мал. ребенок....все нормально...муж-работает в стр. фирме чуть ли не директором...так с год-ни каких проблем....потом-началось : звонок средь ночи жены этого "крутого ",типа убивает ???-мчимся туда(дом на против)-реально,капли крови,синяки...милиция...ор ребенка....-потом,она-сама типа забирает заявление...и так раза три-меня:достало.После-женщ. сама.не выдержав,забирает ребенка и удирает с ним в какой то удаленный район Башкирии к родителям,а этот индивид остается один в квартире....уверяя,что все решит,квартира нужна и так далее..через полгода перестает платить-зима(о чем писал выше:выселить категорич. нельзя)...от меня-куча заявл. в УВД,приходы,уговоры участковых...после этот тип-просто исчезает, оставив открытой, мою квартиру с его же вещами...все фиксирую в УВД...-никому там не было особого интереса искать его....так еще неск. месяцев проходит.Я начинаю тупо освобождать его (свою в смысле) жилплощадь: холодильник(до сих пор стоит у меня почти 10 лет в кладовке законсервир.)телек там .монитор и кресло с диваном(выкинул уж.т.к. протерли послед. квартиранты....)начинаю перебирать кучу бумаг ,всяких финансовых счетов,договоров и другой лабуды и постепенно ,как сыщик ,вычисляю возможные явки пропавшего...и нахожу сам его ,опустившегося до безобразия в гадюшной квартирке в др. районе города у какого то родственника-навожу на него ментов! Через месяц пролучаю вызов в свою районн. УВД контору-на объяснен:что типа я обокрал товарища то ?!!!Еще полгода нервотрепки-вещи этот козел так и не забрал,хотя я сам реально предлагал -найти его жену с ребенком и передать все им...-так все и закончилось,слава богу! На память-хол. Атлант,телек древний в деревне,диван-выкинул уж,еще фигня по мелочи(и четверти долга не покрывало)...вот такие квартиранты
Старый 04.03.2015, 19:36   #18
Dmitriy Balashov
Этот форум - дом мой!

У меня: Ford Escape 2.3AT
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Dmitriy Balashov стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от STeeLL Посмотреть сообщение
налоговики, зная, что народ специально поголовно не регистрирует
Все всё знают. Но пока нет заявы - никто ничего не делает.
Но вот как только есть заява, на которую надо отвечать письменно с печатями и подписью ответственного лица - может развернуться такая бурная деятельность, что ты охренеешь.
Старый 05.03.2015, 01:54   #19
STeeLL
Этот форум - дом мой!

STeeLL стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Balashov Посмотреть сообщение
Все всё знают. Но пока нет заявы - никто ничего не делает.
Но вот как только есть заява, на которую надо отвечать письменно с печатями и подписью ответственного лица - может развернуться такая бурная деятельность, что ты охренеешь.
В 98% это глупые отписки. Сталкивался не раз. Тут много бабла не отжать-они даже и репу не повернут.

<
Старый 05.03.2015, 07:10   #20
PKM
Этот форум - дом мой!

У меня: Лачесарай - 1,6 SX (мкпп+климат)
Поблагодарили 362 раз(а) в 311 сообщениях
PKM стоит на развилке
Снимал в 2000-х квартиру (полуторку) после института года 3. Самая обычная полуторка 97-ой серии на 2-м этаже со строительной отделкой времен 90-х. Хозяин - мужик в годах уже, мелочная сущность - каждый раз столбиком все до копейки складывал. Платил вовремя и исправно вплоть до этих копеек. Как только заикнулся, что мол, съехать хочу (как договаривались - предупредил за пару недель) - из мелочной сущности превратился в редкостную сволочь: нового жильца нашел буквально через пару дней и названивал мне каждый день по 5 раз, "поторапливая". Благо, все вещи я перевез втихую от него на новую квартиру и в "расчетный час" пришел уже в чистую квартиру (да-да, пропылесосил, пол помыл, кухонный гарнитур протер - договаривались ведь, что в чистую заеду и от такой же отдам ключи). Этот клоун устроил мне спектакль: "тут оконные рамы грязные - 2 часа на мытье, xx рублей, тут у смесителя (дешевого китайского) переключатель душа не работает - yy рублей за новый переключатель, тут обои (строительные еще) в коридоре пошорканы - nn рублей, тут плинтус отколот и т.д." - предъявил мне доп. счет, вобщем. Отдал ему только то, что должен был на день выезда, послал его подальше в ответ на нытье, мол, милицию щас вызову, и был таков...
Ну и раз байки пошли, расскажу свою ). Как-то раз достал из морозилки кусок говядины, положил на стол кухни размораживаться. Пошел втыкать в компьютер и забыл напрочь о нем. Через несколько часов - звонок в дверь. В дверном глазке мужик сурового вида, осторожно спрашивает, мол сосед снизу, не случилось ли чего у меня. Нет, говорю, не случилось... - Точно, говорит? Или щас милицию вызову. - А что случилось-то?, спрашиваю, открывая дверь. - Ты чего, говорит, мне цирк устраиваешь? У меня с кухонной потолочной лампы КРОВЬ КАПАЕТ! ))
Строительный линолеум был когда-то из двух полос сварен, а в перекрытии, где отверстие под лампу пробка бетонная на полу, ессно, не вровень с полом, а чуть ниже - шов как раз в этом месте трещину дал и кровь с мяса, которое давно оттаяло и потекла - в эту впадину как раз скопилась в лужицу и тихонечко так, по капельке вниз к соседям )). Посмеялись, конечно.
02.2013 - н.в.: черный сарай 1,6 SX климат (чип - Паулюс Евро-3, самоблок Val-Racing)
PKM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра