Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Автомобильный флейм > Другие автомобили

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 11:45   #1
kent_sh
Завсегдатай

У меня: трахтор дизельный
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
kent_sh стоит на развилке
Epica ПОСЛЕ Lacetti

Всем доброго времени суток. После 2-х лет владения замечательным во всех отношениях автомобилем Chevrolet Lacetti 1.6МТ с климатом и 4-мя ПБ ВНЕЗАПНО родилась идея пересесть на нечто более крупное, с мощным мотором и обязательно с автоматом. Причём, предчуствуя что такая идея может полностью меня захватить, ещё в начале сентября супруга была предупреждена - не разрешать! Но страховка не сработала.

Причины для замены появились после поездки на юг в августе 2009г с супругой и 2-мя детьми: мала машинка для комфортного перемещения на дальние расстояния. Как городской авто, и для поездок на 300-700км - вариант практически идеальный, и о выборе Lacetti в январе 2008г я не жалею.

Итак, в качестве затравки, было помещено объявление на сайте www.e1.ru - как на площадке по продаже авто в наиболее близком городе с более/менее приличныи покупателями. На нашем городском сайте продаются авто не дороже 100 000р, типа "пацанское дивятко", "гнилое копейко", а на моё объявление написали что "дорогие авто -не продать". Блин, и это про Lacetti

В итоге покупатель найден, начинается самая интересная эпопея со снятием авто с учёта: авто то кредитное, ПТС в залоге у банка. Короче, и "невозможное возможно": беру у покупателя деньги, гашу остатки кредита, снимаю авто с залога, снимаю с учёта. При этом - всё происходит "впритык" - тоесть в гибдд я успеваю в 16.55, на снятии с учёта - хреново виден номер на ДВС, начинают лепетать про экспертизу... пля, понимаю что попал. Но, засучив рукава, на 25-градусном морозе, надраиваю этот номер до состояния "как у кота .." и - всё проходит удачно.
В-общем, становлюсь "пешеходом" и на автомобиле брата катаюсь по автосалонам в Екатеринбурге и Кургане.

Сразу скажу - выбор был ограничен суммой в 850 000р. Смотрел:
1) Opel Vectra 1.8. вполне понравилось авто, и по деньгам подходит, и в наличии есть, но - механика. НИХАЧУ.
2) Opel Zafira 1.8? чёрт с ней с механикой - зато минивэн. Оцениваю данное авто с этих позиций: 2-й и 3-й ряд сидений как в газели, наклон спинки практически не регулируется, хвалённая система трансформации салона - полное г. (вот почему подробно она нигде не сфотографирована, только схематично). Короче - не минивэн это, если сравнить с японским праворуким авто "с помойки" - это просто универсал с 3-мя рядами сидений, не более.
3) Раз уж рядом (возле Новомосковского рынка в ЕКБ) иду в Forв-овский автосалон. Начинаю с С-max. Хэчбэк - да, компакт-вэн - нифига. в сторону.
4) Mondeo. в наличии TitaniumX 220 коняг, коробка. Дорого. Ждать подобранной модификации - 4 месяца с предоплатой в 30% - нонсенс полный: в период кризиса покупателя футболить НИЗЯ.
5) S-max. (могу наврать) 2 литра, автомат. Очень понравился авто, именно как минивэн. Бюджет - в притык, + надо будет страховку и резину зимнюю.
6) поискал ситроен с5 или рено-лагуну. нету - ну и ладно.

В итоге поехал я в Курган по делам, и заехал в Джемир. Покатался на тест-драйве в эпике 2.5 и понял что это тажа лачетька - только повзрослевшая А поскольку негатива к продукции GM у меня за 4 года владения Aveo и 2 Lacetti не возникло ниразу - то решено: иду заказывать. Весь такой продуманый пришел: 2 литра говорю хочу, на налогах экономия (манагер кивает, дадада, всё для вас), автомат хочу, кожа нихачу - говорят мёрзнет самое ценное, резину хочу на 16" а не на 17". Во блин.. Всё говорят, тащи 50 000р и к НГ получишь авто (дело в конце ноября). Пошел я уже за деньгами и дёрнуло же меня спросить - а за сколько с тест-драйва авто продадите? всёко же продавать будете - почему бы не мне? Озвучено было от 550 до 590.
И тут я вспомнил что работаю в розничной торговле и все торгуются всегда до последней копейки. эххх. Прошу уточнить,сколько всётаки конкретно будет стоимость (пока только ради спортивного интереса). Короче, сошлись мы на 570 (с комплектом зимней резины, и летней ессно) и пошел я думать. В банк
В банке(а я там немного поскандалил при гашении кредита) очень удивились - типа зачем пришёл
Посчитали новую эпику, посчитали б/у. б/у получалась дешевле ессно, но с неё переплаты больше, потомучто процентная ставка на б/у авто у банка выше. Ладно, нарисовал я заявку и отправил на рассмотрение 2 варианта. И тут звонит девушка (блин, девушка и красивая и умная вахвахвах) говорит что есть вариант - провести б/у машинку как новую при условии что она стоит на учёте на юр. лицо. УУУУ, а автосалон то какраз юр.лицо, и понял я , что нафиг не нужна мне новая машинка )
В-общем: у меня с 5-го декабря живёт Эпика. 2.5 литра, автомат 5ст с ручным переключением, с кожей и 17" дисками Из всего этого я хотел изначально только АКПП..
Авто досталось мне с пробегом 19500 км, с несколькими коцками от камешков на переднем бампере.
И началась эксплуатация, и узнавание автомобиля. Сперва пришлось привыкать к автомату, точнее отвыкать от МКПП: первое время наблюдалась синхронная работа правой руки и левой ноги. Жена смеялась, особенно это видно в городе на светофорах/перекрёсках
Затем пришлось учиться парковаться по парктронику (зачётная штука) и по зеркалам, одно из которых может поворачиваться вниз при движении на R.
По ощущениям - едет машина намного мягче, даже не смотря на 17" низкопрофильную резину. Круиз-контроль - очень помогает, катался недавно 700 км - ноги не устают совершенно, на трассе поставил 130 и едешь себе спокойно.
Фары светят - обалденно: световая граница чёткая, галки - как по линейке черчены. Линзы - это сила.
Штатная музыка - вполне достойная, майфун читает мр3 и поглощает в свои недра 6 дисков.
На комфорт ещё влияет электропривод сиденья - после лачи не надо ничего крутить - всё 1 пальчиком. Кстати - подголовник - это действительно подголовник, а не каменный брусок гдето вдалеке.
Огромный багажник, с ручкой для закрывания и без дурацких петель.
Кстати - капот - на упорах, ничего подставлять не нужно
Ну и то, что авто повыше классом и при его разработке о людях думали больше - видно в мелочах.
Например: стеклоподьёмники работают какоето время после того как зажигание выключено и ключь убран, плавное затухание салонного света, подсветка в дверях, блин - даже для того, чтобы поменять лампочку ближнего света - горловина бачка с омывайкой СКРУЧИВАЕТСЯ.
Ну и о том, что в автомобиле реально больше места и смотрится она на дороге более солидно - не стоит и говорить.

Ну и немного о грустном: 156 лошадей. ну ЗАЧЕМ???? Расход топлива по трасее (100-140км/ч) получается 7,6 л на 100 км, по городу (с прогревами в -35) от 15литров и выше )

Чтото я устал, давно так много по клавкам не стучал. Вопросы будут - задавайте.
дядя Гриша (07.11.2011)
Старый 06.01.2010, 12:02   #2
kent_sh
Завсегдатай

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Старый 06.01.2010, 12:09   #3
Денчик
Этот форум - дом мой!

У меня: БЫЛА: серебристая Лачечуля 1,6 МТ хетч...почти 5 лет... СЕЙЧАС: SsangYong NEW Actyon 2,0ТD 6АТ
Поблагодарили 139 раз(а) в 95 сообщениях
Денчик стоит на развилке
kent_sh, поздравляю с преобритением!
Хорошее авто-мне нравится! Считаю не заслуженно не входит в лидеры по продажам в своем классе. Тем более сэкономил-купил малость б/у )) Я б не решился с тест-драйва брать)) 2,5 л-да, на фиг не надо. Но думай о том, скока сэкономил)) А так взял бы новую 2 л-денег не меньше уйдет по эксплуатации на выходе-пока она окупится по бензику и налогам по сравнению с твоей 2,5
Как салон? Не скрипит? И еще-не в курсе, попу Эпики щас обновили чтоли? Видел у новых машин другую малость оптику-с красной полосой. Имхо раньше красивше было... Руль. Не слишком большой в диаметре? Мне показалось малость великоват...
И как по габаритам? Большая ведь-хорошо чувствуется?
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:17   #4
kent_sh
Завсегдатай

Денчик
по салону - в холод, пока не прогреется, скрипит установленное сзади детской кресло
Да, у новых машинок (2010 мг) другая попа, изменена приборная панель. Попа с полоской 0 на любителя, мне не понравилась )
Руль - да нормальный вроде, я не почуствовал его "увеличения". Зато "бибикалка" - человеческая, а не 2 кнопочки по бокам
Габариты чуствуются очень хорошо, а парковаться задним ходом стало даже удобнее: ставлю авто на тоже место что и Лачу.

Кстати - климатическая установка работает тише гораздо, и это тоже большой плюс.
По поводу тест-драйва: я со своим спокойным пробегом за 2 года намотал 65 000км. Поэтому 19 000 км - ерунда. А ещё двигатель цепной, и на 4-м ТО не нужно менять ремни и ролики
Старый 06.01.2010, 12:20   #5
Денчик
Этот форум - дом мой!

У меня: БЫЛА: серебристая Лачечуля 1,6 МТ хетч...почти 5 лет... СЕЙЧАС: SsangYong NEW Actyon 2,0ТD 6АТ
Денчик стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от kent_sh Посмотреть сообщение
изменена приборная панель
а что там изменили, не в курсе? )
Старый 06.01.2010, 12:23   #6
kent_sh
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
а что там изменили, не в курсе? )
вот новая:
http://s11.radikal.ru/i183/0912/f1/af47171b8255.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0912/3c/8c106bbc3e6b.jpg
Старый 06.01.2010, 12:28   #7
Денчик
Этот форум - дом мой!

Денчик стоит на развилке
Цитата:
вот новая
красиво.... Надо потом заценить в живую.
Старый 06.01.2010, 12:31   #8
02Rus
Завсегдатай

У меня: Focus III 1.6 TrendSport
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
02Rus стоит на развилке
еще опель инсигния есть, когда лачик брал стояла черная за 877, но цена конечно под ваш бюджет не идет. Эпика тоже супер! видел у нас в городе одну возле администрации, смотрится шикарно
02Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:36   #9
kent_sh
Завсегдатай

02Rus, инсигния, как и мондео с 1.6 - извращение. а варианты 2 литровые - стоят дороже. При бюджете миллион и выше - выбор был бы из других моделей
Старый 06.01.2010, 13:14   #10
02Rus
Завсегдатай

02Rus стоит на развилке
Цитата:
02Rus, инсигния, как и мондео с 1.6 - извращение. а варианты 2 литровые - стоят дороже. При бюджете миллион и выше - выбор был бы из других моделей
да действительно, хотя комплектацию той инсгнии не смотрел
Старый 06.01.2010, 13:37   #11
Альфио
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatchback Imperial Blue
Поблагодарили 110 раз(а) в 37 сообщениях
Альфио стоит на развилке
Эх....красивое авто и очень даже конкурентноспособное по цене.Но блин это седан.Т.е. нет пятой двери.
Был бы хэтчбек на 2-х литровой ручке взял бы не задумываясь.
И ещё один небольшой минус - нет автокорректора и омывателя фар.Иными словами - если будешь ставить ксенон, то это вновь как и на лачетти будет колхоз.
Кстати, а родную магнитолу в Эпике реально вынуть и поставить туда магнитолу с поддержкой карт SDHC? А то я уже так привык к этим картам.USB-флеш не люблю так как он торчит и его можно нечаянно задеть и сломать.

Последний раз редактировалось Альфио; 06.01.2010 в 13:40.
Альфио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:43   #12
kent_sh
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Альфио Посмотреть сообщение
то это вновь как и на лачетти будет колхоз.
угу. сегодня какраз придёт мне комплект ксенона. посмотрю что в итоге получится.
Теоретически, за счёт линзы должен быть правильный световой поток, а корректор можно принудительно вниз опустить. Понятно что колхоз ну куда нам без него

kent_sh добавил 06.01.2010 в 13:46
Цитата:
Но блин это седан.Т.е. нет пятой двери.
да, и для меня это ПЛЮС если однообъёмник - то джып смысла в пятой двери, которая постоянно брякает и открывается в салон - для меня гораздо меньше чем в отдельном багажнике. Как минимум - быстрее прогрется салон зимой

kent_sh добавил 06.01.2010 в 13:51
Цитата:
а родную магнитолу в Эпике реально вынуть и поставить туда магнитолу с поддержкой карт SDHC? А то я уже так привык к этим картам.USB-флеш не люблю так как он торчит и его можно нечаянно задеть и сломать.
вполне реально. она 2din такаяже как на Aveo и Captiva. Снятие конечно не самая тривиальная процедура, но всё решаемо Вообще, мне самому не нравятся торчащие флешки, поэтому на lacetti ставил пионер 5000: у магнитоллы USB-выход сзади, и удлинитель выводится куда угодно.

Последний раз редактировалось kent_sh; 06.01.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
kent_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:02   #13
Inspector
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, HATCHBACK, АКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Inspector стоит на развилке
Поздравляю с покупкой, достойный аппарат. Да и цена вышла хорошая.
Раньше народ ругался на подвеску Эпик - что гремит и пробивается, и вообще не для наших дорог, колхозили что-то с передними амортизаторами (меняли их на аммо от других машин), ставили резину профилем выше и т.п. А как сечас у Эпик, этот вопрос заводом решён?
Inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:43   #14
DES969
Гость

Цитата:
по городу (с прогревами в -35) от 15литров и выше )
нормально. паскудно, когда это на лаче 1,6АТ как у меня. а 2,5 и лучше и ресурс движка выше и коробка там лучше чем с 2,0 АТ

Цитата:
По ощущениям - едет машина намного мягче, даже не смотря на 17" низкопрофильную резину. Круиз-контроль - очень помогает, катался недавно 700 км - ноги не устают совершенно, на трассе поставил 130 и едешь себе спокойно.
Фары светят - обалденно: световая граница чёткая, галки - как по линейке черчены. Линзы - это сила.
Штатная музыка - вполне достойная, майфун читает мр3 и поглощает в свои недра 6 дисков.
На комфорт ещё влияет электропривод сиденья - после лачи не надо ничего крутить - всё 1 пальчиком. Кстати - подголовник - это действительно подголовник, а не каменный брусок гдето вдалеке.
Огромный багажник, с ручкой для закрывания и без дурацких петель.
Кстати - капот - на упорах, ничего подставлять не нужно
Ну и то, что авто повыше классом и при его разработке о людях думали больше - видно в мелочах.
Например: стеклоподьёмники работают какоето время после того как зажигание выключено и ключь убран, плавное затухание салонного света, подсветка в дверях, блин - даже для того, чтобы поменять лампочку ближнего света - горловина бачка с омывайкой СКРУЧИВАЕТСЯ.
+100 ездил я на ней, ни в какое сравнение с лачетти не идет эта машина.
Старый 06.01.2010, 14:51   #15
Денчик
Этот форум - дом мой!

Денчик стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от DES969 Посмотреть сообщение
коробка там лучше чем с 2,0 АТ
я думал одинаковые с 2,5. В чем лучше?
Старый 06.01.2010, 14:52   #16
02Rus
Завсегдатай

02Rus стоит на развилке
чего то я пропустил, или не увидел, а какого года машинка?

02Rus добавил 06.01.2010 в 14:53
еще говорят в ней шумоизоляция отличная, как в бизнес классе

Последний раз редактировалось 02Rus; 06.01.2010 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.01.2010, 15:03   #17
DES969
Гость

Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
я думал одинаковые с 2,5. В чем лучше?
на 2,5 ручное переключение есть. у меня пока до 70 разгонишься спокойно 4я не подтыкается-расход больше. производители разные по-моему. (лень мне инфу искать, я как-то это для себя усвоил) и сами дилеры ее рекомендовали.
Старый 06.01.2010, 15:08   #18
kent_sh
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от 02Rus Посмотреть сообщение
а какого года машинка?
как и лача, выпуск 2007 г, ноябрь.
Коробка - мне нравится. мягкие переключения, поддерживает минимальные обороты: в городе обороты выше 2000 не поднимаются практически. Ручным переключением не пользуюсь - нога при этом пытается сцепление выжимать )))

Последний раз редактировалось kent_sh; 06.01.2010 в 15:11.
kent_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:10   #19
Денчик
Этот форум - дом мой!

Денчик стоит на развилке
DES969, у тебя тож эпика? )
Старый 06.01.2010, 15:12   #20
kent_sh
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от 02Rus Посмотреть сообщение
говорят в ней шумоизоляция отличная, как в бизнес классе
После лачика - очень тихо. Тут ещё двигатель тихо работает, что тоже добавляет тишины.

Опции темы
Опции просмотра