Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Электрика > Глюки электрики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 22:25   #821
amalex
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan AT Imperial blue
Поблагодарили 69 раз(а) в 5 сообщениях
amalex стоит на развилке
Наконец сегодня получил свой Лачик из автосервиса. Пытались там найти проблему три дня. Озвучили- виновата сигнализация, готовы поставить другую. Она типа блокирует старт машины. Не согласился с ними, настоял на установке реле, как это уже было освещено не раз на форуме. Наконец сегодня поступили запчасти и реле установили. ( Обрезали толстый желтый перед разьемом, на него реле, а после реле установщик использовал штатный провод с которым контачит толстый желтый после разьема и идет на втягивающее. Таким образом подали "+" с АКБ на втягивающее под управлением тока с контактной группы замка зажигания. Я хотел новый провод, но установщик прозвонил старый- сказал отличный. ) Установщик (опытный мужик лет сорока) при этом заявил, что первый раз делает то, что не понимает. Доверил мне первый старт после установки реле. И.... машина завелась (хотя на станции не заводилась с ключа ни в какую). Ошибся, один раз завелась, когда перед этим трогали проводку. Проверяли и стартер со втягивающим, от АКБ машина завелась без проблем. Известили меня что со стартером нет проблем. Хотели что-то дальше рыть. Пришлось чуть ли не заставить их ставить реле. Сказал им, вот завелась от АКБ. Вот и реле в принципе повторяет это подключение. Ставьте.
Содрали кстати за мучения с машиной тоже неслабо- 3900руб. пришлось выложить.
Что интересно, автозапуск на сигналке ожидаемо отключился.

Благодарю всех форумчан за помощь в решении проблемы.

Последний раз редактировалось amalex; 15.09.2019 в 21:21.
amalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 12:49   #822
Серж046
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Серж046 стоит на развилке
Не заводилась на горячую, поменял втягивающее, теперь наоборот на холодную не заводится, но постояв часов 12, заводится нормально.
Серж046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 17:22   #823
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 273 раз(а) в 254 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Серж046 Посмотреть сообщение
Не заводилась на горячую, поменял втягивающее, теперь наоборот на холодную не заводится, но постояв часов 12, заводится нормально.
Тебе не помешало бы посмотреть совсем недавнее сообщени:http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...&postcount=799
и до него переписку.
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 21:04   #824
amalex
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan AT Imperial blue
Поблагодарили 69 раз(а) в 5 сообщениях
amalex стоит на развилке
Ребят, после установки реле заметил. что при включении ближнего света на работающем движке притухает подсветка часов и магнитолы. Что бы это значило? Кстати до установки реле, как у многих при повороте ключа в положение старт, тоже она притухала, даже я сказал бы гасла подсветка, при этом стартер не включался. Это не поможет найти причину проблемы?
Старый 19.09.2019, 22:07   #825
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 273 раз(а) в 254 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от amalex Посмотреть сообщение
Ребят, после установки реле заметил. что при включении ближнего света на работающем движке притухает подсветка часов и магнитолы. Что бы это значило? Кстати до установки реле, как у многих при повороте ключа в положение старт, тоже она притухала, даже я сказал бы гасла подсветка, при этом стартер не включался. Это не поможет найти причину проблемы?
Почему не поможет-причина при исправном стартёре лежит на поверхности:https://yandex.ru/images/search?pos=...e=related-duck
Реле тебе только подсказывает-что то не так в замке зажигания,скорее всего в контактной группе(подгорели контакты,деформировались,оплавились и т.д.) или в проводах.Дополнительное сопротивление=падению напряжения.Для стартёра плохо от ключа,для катушки реле хватает и 6...9вольт для включения стартёра от батареи,ну а остальным потребителям-как и что в замке.У тебя похоже хреново.
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра