Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Электрика > Модернизация электрики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 19:20   #401
ival
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1,6 vagon мкпп
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ival стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Роман14 Посмотреть сообщение
ival, по идее можно сделать на мк.
А есть готовое решение? С мк не понимаю как его программировать? Нужен же программатор или не обязательно?
ival вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:39   #402
Тамам
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, МКПП
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 1,819 сообщениях
Тамам стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ival Посмотреть сообщение
При этом проблема уже два раза была с забытым включенным светом до полного разряда акума.
Эта проблема не плохо решается установкой светодиодных лампочек. Они вообще не много потребляют, а при разрядке аккумулятора до 10 вольт потребление становится почти ноль. То есть, ниже 10 Вольт аккумулятор не разрядится. И до 10 вольт будет неделю разряжаться.
Цитата:

Хочу поставить ld-03, но будет ли при этом возможность включить свет пока едешь, а как заглушил и вышел из машины, то минут через десять весь свет гасился?
Советую сделать так. Как у меня. Возле ручника поставить красивый выключатель (у меня с подсветкой в темноте). Этим выключателем и включать-выключать свет в салоне. Выключатель этот подсоединить, как концевики дверей. Это подключение осуществляется там же в туннеле. На радиомодуле.
А в LD-03 по моему есть отключение, если дверь открыта больше часа.
Тамам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 12:23   #403
ival
Я тут недавно

ival стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Тамам Посмотреть сообщение
Эта проблема не плохо решается установкой светодиодных лампочек. Они вообще не много потребляют, а при разрядке аккумулятора до 10 вольт потребление становится почти ноль. То есть, ниже 10 Вольт аккумулятор не разрядится. И до 10 вольт будет неделю разряжаться.
Это все светодиоды? Я на работе пробовал светодиодную лампочку iek ad16ds на 24 вольта записывать от лаболаторного источника - она гасла только при напряжении ниже 8 вольт! Правда, я только визуально проверял, не догадался смотреть на ток - может ток идёт даже если лампа не горит (как в накаливания).
Цитата:
Советую сделать так. Как у меня. Возле ручника поставить красивый выключатель (у меня с подсветкой в темноте). Этим выключателем и включать-выключать свет в салоне. Выключатель этот подсоединить, как концевики дверей. Это подключение осуществляется там же в туннеле. На радиомодуле.
А в LD-03 по моему есть отключение, если дверь открыта больше часа.
Красивый выключатель боюсь всё равно не гарантия если жена с детьми будет. Узнал у разработчика ld-03, автоматическое выключение работает только если в среднем плафоне переключатель стоит в среднем положении работы от дверей, либо можно общий минус посадить, но тогда не будет возможности ездить с всегда включённым светом.
В общем, пока попробую поставить светодиоды. Хотя это полумера.

ival добавил 05.11.2017 в 12:29
А дальше похоже придётся осваивать программирование простейших микроконтроллеров и изготовление программников

Последний раз редактировалось ival; 05.11.2017 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.11.2017, 14:09   #404
ival
Я тут недавно

ival стоит на развилке
Думаю за основу взять Andruino Nano и вытравить под него небольшой шилд с силовым транзистором..
Старый 05.11.2017, 17:12   #405
Тамам
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, МКПП
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 1,819 сообщениях
Тамам стоит на развилке
Цитата:
Это все светодиоды? Я на работе пробовал светодиодную лампочку iek ad16ds на 24 вольта записывать от лаболаторного источника - она гасла только при напряжении ниже 8 вольт!
Зависит от цвета светодиода. Белые при штатном токе создают падение напряжения 3,3 В.
Как правило в светодиодных лампах используются ТРОЙКИ последовательно включенных светодиодов. 3,3 х 3 = 9,9 Вольт
Да, наверное я был не точен, говоря про 10 Вольт. Наверное практически полное отключение произойдет при 9 Вольтах. Но и при бОльшем напряжении лампочка потребляет мало.

Тамам добавил 05.11.2017 в 17:17
Цитата:
автоматическое выключение работает только если в среднем плафоне переключатель стоит в среднем положении работы от дверей,
Это само собой разумеется. Если боитесь, что тумблером на потолке включат на постоянку, то можно провод от переключателя отпаять, который работает в положении "на постоянку".
Только если вы сами в потолок лазить не будете, то и жена и дети туда не полезут. Они быстро забудут, что там вообще есть выключатель света.
Выключатель возле ручки КПП. Можно включать когда угодно. Можно и в движении, если водителю это не мешает.

Последний раз редактировалось Тамам; 05.11.2017 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Тамам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:00   #406
Роман14
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti Hb, 1.4, SX.
Поблагодарили 633 раз(а) в 616 сообщениях
Роман14 нейтрален(-на)
Подключил плату к плафону и настроил на 10 сек.

https://youtu.be/A0voo4I24y4

Роман14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:57   #407
Роман14
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti Hb, 1.4, SX.
Поблагодарили 633 раз(а) в 616 сообщениях
Роман14 нейтрален(-на)
Народ, кому нужна такая? для светодиодной лампочки.

Роман14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра