Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > СССР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 09:36   #21
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 232 раз(а) в 210 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от maloi33 Посмотреть сообщение
С ценами на авиа можно угадать, купив заранее билет.
Билеты по этим направлениям изначально довольно дорогие. И это не голословное утверждение.

Цитата:
Ну и огромный плюс авто в том, что можно поездить самому куда надо, а в случае с самолетом придется авто в аренду брать или на такси.
И аренда авто, и такси не лишают возможности поехать куда надо... Опять же, вопрос бюджета.
Единственное, я не в курсе, можно ли там арендовать машину в одной стране, а сдавать в другой, чтобы не делать круг по не немецким автобанам?
Так или иначе, но всё будет упираться в бюджет.
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:03   #22
genadjan
Местный

У меня: Ховер 6 (был lacetti ,седан ,1.6, минт-грин)
Поблагодарили 4,294,967,287 раз(а) в 4,294,967,291 сообщениях
genadjan стоит на развилке
Artur08526, Спасибо..очень подробно..Респект за отчет!
genadjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:46   #23
Enigma
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatсhback, МКПП
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Enigma стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Artur08526 Посмотреть сообщение
Итоги.

Поездка длилась 12 дней - с 25.06 по 06.07.
Пройдено 2600 км пути.
Денег на топливо потрачено 7000 рублей.
Транспортные сборы и ОСАГО в Армении - 3000 рублей.
Всего потрачено на проживание, еду, сувениры, отдых - около 45000 рублей.

Общие впечатления от поездки положительные, эмоций масса. Самое главное что увиделся со своими стариками, и они увидели своих внуков и правнуков.
Поехал бы я еще раз ? На машине скорее нет. На самолете да. А там, кто его знает... Дорога дальняя, и с маленькими детьми утомительна.
Лачик показал себя с лучшей стороны, никаких проблем и поломок, кроме досадной случайности с трубкой и жопорукими мастерами.
На этом свой рассказ заканчиваю. Прошу прощения за орфографию - печатал быстро и практически не проверял.
С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы.
Мне кажется, что никакой самолёт не передаст тех эмоций, которые испытываешь когда проезжаешь по горной дороге Казбеги. По средствам тоже автомобиль дешевле выходит.
В целом потратили довольно таки немного денег. Мы в 2014 году в Грузию на 5 дней +2 дня дорога в общем затратили примерно также на двоих. Расстояние пройдено 2000 км, бензина съели на 5000 руб примерно, жильё- 9000 руб., курс рубля к лари был 20 к 1. Остальное экскурсии, еда, напитки, сувениры да подарки. Где то в общих затратах бюджет поездки примерно 40000 руб вышло за 7 дней.
Изображения
Тип файла: jpg 231.jpg (108.0 Кб, 26 просмотров)
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:33   #24
Artur08526
Местный

У меня: У меня был Chevrolet Lacetti Wagon, теперь Круз LS
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Artur08526 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ОлегУС Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт.

Цена вопроса разная. Я бы сказал ощутимо. Отсюда и столько встречающихся машин с российскими номерами, невзирая на утомительность путешествия.
Ваша правда.
Даже если покупать билеты заранее , это минимум 10000 рублей в оба конца. Если учесть что детям пол-цены ( сомнения по этому поводу), выходит 30000 рублей. Да, самолет это удобно, но мы не увидели бы всей красоты природы, а она того стоит.
Artur08526 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:37   #25
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 232 раз(а) в 210 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Даже если покупать билеты заранее , это минимум 10000 рублей в оба конца.
Из Москвы нет таких сказочных цен. Иначе бы поток туристов резко вырос...
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:30   #26
Artur08526
Местный

Цитата:
Перенесу свой пост сюда, дабы не вклиниваться в рассказ автора.
Ездили в августе 2014. Военно-грузинская дорога уже была почти полностью асфальтирована и оборудована отбойниками. На следующий день после проезда границы произошел обвал. В Армении полиция на очень серьезных догонялках ездит, с постоянно включенной люстрой. Превышение скорости даже на 1 км/ч карается штрафом. Днем можно ездить без ближнего. Бензин в прошлом году был около 50р./литр и не очень хорошего качества, там все на газу.

В прошлом году Арарат нам показался довольно-таки четко. Цицернакаберд не посещали?
Полиция ездит на королах предыдущего и нынешнего поколений. В Ереване наткнулся на кортеж президента - впереди ехал крузак и сгонял всех на обочину.

Цицернакаберд не посещал. Времени не хватало, пять дней мало для Армении. Есть куча интересных мест куда можно съездить. Очень хотели попасть в Татев на самую длинную канатнаю дорогу в мире. Но туда ехать 250 км - может как нибудь в следующий раз.

Artur08526 добавил 13.07.2015 в 20:38
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
В целом потратили довольно таки немного денег. Мы в 2014 году в Грузию на 5 дней +2 дня дорога в общем затратили примерно также на двоих. Расстояние пройдено 2000 км, бензина съели на 5000 руб примерно, жильё- 9000 руб., курс рубля к лари был 20 к 1. Остальное экскурсии, еда, напитки, сувениры да подарки. Где то в общих затратах бюджет поездки примерно 40000 руб вышло за 7 дней.
В Армении мы за жилье не платили - свой дом там.
Курс рубля к лари на момент поездки 26 к 1. Просел наш рубль конкретно. И это еще восстановился. В Армении в 2014 году кус был 1000 р. - 12000 драм. Сейчас за тысячу дают 8250 драм. В декабре был обвал - давали всего 4000 драм.

Последний раз редактировалось Artur08526; 13.07.2015 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.07.2015, 11:05   #27
maloi33
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch Back, MT
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
maloi33 стоит на развилке
Цитата:
Полиция ездит на королах предыдущего и нынешнего поколений. В Ереване наткнулся на кортеж президента - впереди ехал крузак и сгонял всех на обочину.
Крузаки и гелики там не редкость. Авто были на порядок дешевле из-за грузинской растаможки. Сейчас ситуация неизвестно как сложится. Из нашемарок видел только белые нивы.
maloi33 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vof4eg (31.07.2015)
Старый 14.07.2015, 14:53   #28
Journeyman
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хэтчбэк, SX, МКПП
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Journeyman стоит на развилке
почти в это же время были в Грузии. 20-го июня выезжали из Москвы. и маршрут по Грузии во многом схож. :-)
на побережье возле Батуми останавливались в Гонио, почти у турецкой границы. успели буквально полтора дня поплавать в море. потом начался шторм. и пришлось менять планы и уезжать в Тбилиси.

на обратном пути решили что дорогой через Кутаиси мы уже ездили... Плюс хотели заехать в Ахалцихе и Боржоми...
Когда лачетти и киа церрато с российскими номерами пробирались через перевал местные жители смотрели на нас как НЛО.
30-40 километров без асфальта. но при этом открываются такие виды, что просто дух захватывает!
Journeyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:03   #29
Artur08526
Местный

Цитата:
Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
почти в это же время были в Грузии. 20-го июня выезжали из Москвы. и маршрут по Грузии во многом схож. :-)
на побережье возле Батуми останавливались в Гонио, почти у турецкой границы. успели буквально полтора дня поплавать в море. потом начался шторм. и пришлось менять планы и уезжать в Тбилиси.

на обратном пути решили что дорогой через Кутаиси мы уже ездили... Плюс хотели заехать в Ахалцихе и Боржоми...
Когда лачетти и киа церрато с российскими номерами пробирались через перевал местные жители смотрели на нас как НЛО.
30-40 километров без асфальта. но при этом открываются такие виды, что просто дух захватывает!
Ехали по дороге которая ведет из Боржоми в Ахалкалаки? Или из Батуми в сторону Хуло ?
Старый 15.07.2015, 07:49   #30
Journeyman
Местный

Из Батуми в сторону Хуло. если ехать со стороны Турции, то не доезжая Батуми поворот направо в районе аэропорта.
вот нарисовал на карте от Гонио до Ахалцихе:
https://www.google.com/maps/d/edit?m...PU&usp=sharing

З.ы. когда в Тбилиси в отеле на ресепшене молодому человеку сказал какой дорогой ехал, он сильно удивился и сказал что этой дорогой уже лет 20 никто не ездит.

Последний раз редактировалось Journeyman; 15.07.2015 в 07:53. Причина: з.ы.
Старый 15.07.2015, 08:07   #31
Journeyman
Местный

фото
Изображения
Тип файла: jpg 1_IMG_0507.jpg (145.2 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 1_IMG_0481.jpg (149.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 1_IMG_0478.jpg (46.8 Кб, 23 просмотров)
Старый 26.07.2015, 13:09   #32
Artur08526
Местный

Цитата:
Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
Из Батуми в сторону Хуло. если ехать со стороны Турции, то не доезжая Батуми поворот направо в районе аэропорта.
вот нарисовал на карте от Гонио до Ахалцихе:
https://www.google.com/maps/d/edit?m...PU&usp=sharing
Я тоже изначально планировал этой дорогой ехать, меня отговорили, сказали что плохая... В итоге все равно заблудился, проехал те же 40 км грунтовки, и еще крюк в 200 км сделал.
Старый 31.07.2015, 04:37   #33
Vof4eg
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 МКПП, универсал
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Vof4eg стоит на развилке
Всем привет!
Спасибо большое за интересный рассказ о путешествии
Я смотрю тут много людей, бывавших в тех местах, хочу с вами посоветоваться!
Недавно женился, в сентябре планируем ехать отдыхать, но загранник сделать не успевают жене, придётся ехать куда-нибудь в Россию или СНГ!
В Сочи/Адлер/Анапу не хотим, много знакомых ездили, в том числе недавно, и обплевались - ценник конский, сервис хамский, народа пресс, отели забиты, в номерах по неделе не убираются и т.д. ... Про Крым тоже думаем.
А много знакомых отдыхали в Абхазии, отзывы только положительные - красиво, недорого, и сервис лучше, чем в России. Кто что скажет по этому поводу? Туда же загранник не надо? (в Грузию наверное нужен, а в Абхазию думаю нет, это вроде как не совсем Грузия до сих пор).
И как туда добраться лучше? А то 5000км на авто из Красноярска неохота ехать
Vof4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:31   #34
[FeodoR]
Этот форум - дом мой!

У меня: Ford S-Max, до него Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП
Поблагодарили 181 раз(а) в 144 сообщениях
[FeodoR] стоит на развилке
Vof4eg, в Абхазии хорошо. У меня сотрудник туда второй год подряд ездит и доволен. Загранник вроде бы не нужен. За 5000 лучше добираться авиатранспортом. Но так как рейсов в саму Абхазию нет, лететь придётся в Адлер, а оттуда автобусом/такси/маршруткой в Абхазию.
[FeodoR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:04   #35
денис дохов
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon CDX, SX, МКПП
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
денис дохов стоит на развилке
Journeyman, Были в Грузии в прошлом году и в этом. Было желание проехать вашим путем через перевал Годерзи (Хуло) но местные оба раза отговорили. Сказали по времени уйдет столько же как в объезд да и машину жалко. В этом году вернулись 19 июля, накатали 2300 км. побывали в Кахетии практически всю объездили, Ахалцихе, Вардзия, Боржоми, Кобулети, Батуми ну и Турция от нас не ушла, доехали до Ризе. Набрали вина, специй, лимонада в Грузии и шмоток в Турции.
Так что у кого есть вопросы про Грузию могу помочь советом.
денис дохов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:52   #36
Journeyman
Местный

Цитата:
Сообщение от Vof4eg Посмотреть сообщение
в Грузию наверное нужен, а в Абхазию думаю нет, это вроде как не совсем Грузия до сих пор
въезд на территорию Грузии без визы, но только по загранпаспорту.
если в этом паспорте есть отметки о посещении Абхазии или Южной Осетии, то скорее всего не пустят.
Грузия считает эти территории своими. на дорогах стоят указатели с названиями городов на грузинский манер - Сухуми и Цхинвали. фактически проехать туда нельзя, но знаки стоят с указанным расстоянием до этих городов.
В Абхазию можно въехать по российскому паспорту. Российско-Абхазская граница работает круглосуточно, Российско-Грузинская из-за опасности схода селя работает в период 6:00-18:00.

Journeyman добавил 31.07.2015 в 11:03
Цитата:
Сообщение от денис дохов Посмотреть сообщение
Было желание проехать вашим путем через перевал Годерзи (Хуло) но местные оба раза отговорили.
а мы с местными не советовались и решили поехать именно этим путем.

времени ушло действительно много. часов 5-6 на 30-40 км. машину было жалко. в какие-то моменты хотелось развернуться и поехать обратно. но когда был пройден перевал возвращаться уже смысла не было.
поехал бы я еще раз этой дорогой? хм... на лачетти скорее всего нет. на чем-то более подготовленном однозначно - ДА!
места очень красивые!

Последний раз редактировалось Journeyman; 31.07.2015 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.07.2015, 11:37   #37
денис дохов
Местный

Вот и я решил что там нужен хотя бы кроссовер. А так смотрел ролики на Ютубе про эту дорогу, есть перцы которые на гольфе там проезжали.
Старый 31.07.2015, 12:21   #38
Journeyman
Местный

после проезда по этой дороге могу сказать, что очень многое зависит от дождей. когда мы ехали размыто было несколько участков. если бы размыло сильнее, то скорее всего пришлось бы возвращаться.
а в целом лачетти стойко перенесла все испытания и с радостью выехала на издевательски хороший асфальт после бездорожья!
Старый 31.07.2015, 12:48   #39
денис дохов
Местный

Да дороги в Грузии не предсказуемы, чего стоит дорога в Кахетию. Я думал что там и останусь. Лаче нужно памятник ставить, такого натерпелась. Но они молодцы строят автобан до Батуми, в прошлом году участка от Кутаиси в сторону Поти вообще не было, а в этом навигатор показывал что я еду по полю и пытался меня повернуть то налево, то на право.

Последний раз редактировалось денис дохов; 31.07.2015 в 12:51.
Старый 31.07.2015, 13:52   #40
Artur08526
Местный

Цитата:
Сообщение от денис дохов Посмотреть сообщение
Да дороги в Грузии не предсказуемы, чего стоит дорога в Кахетию. Я думал что там и останусь. Лаче нужно памятник ставить, такого натерпелась. Но они молодцы строят автобан до Батуми, в прошлом году участка от Кутаиси в сторону Поти вообще не было, а в этом навигатор показывал что я еду по полю и пытался меня повернуть то налево, то на право.
Что есть то есть ... Дороги сильно разнятся покрытием. Или отличный асфальт, или грунтовка.
Лачик вытерпел эту дорогу... По ходовой только втулки переднего стаба подустали.

Artur08526 добавил 31.07.2015 в 13:56
Цитата:
Сообщение от Vof4eg Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо большое за интересный рассказ о путешествии
Я смотрю тут много людей, бывавших в тех местах, хочу с вами посоветоваться!
Недавно женился, в сентябре планируем ехать отдыхать, но загранник сделать не успевают жене, придётся ехать куда-нибудь в Россию или СНГ!
В Сочи/Адлер/Анапу не хотим, много знакомых ездили, в том числе недавно, и обплевались - ценник конский, сервис хамский, народа пресс, отели забиты, в номерах по неделе не убираются и т.д. ... Про Крым тоже думаем.
А много знакомых отдыхали в Абхазии, отзывы только положительные - красиво, недорого, и сервис лучше, чем в России. Кто что скажет по этому поводу? Туда же загранник не надо? (в Грузию наверное нужен, а в Абхазию думаю нет, это вроде как не совсем Грузия до сих пор).
И как туда добраться лучше? А то 5000км на авто из Красноярска неохота ехать
По Абхазии не все так однозначно. В интернете полно негативных отзывов. Например http://www.yaplakal.com/forum43/topic1140938.html
Да и от знакомых слышал что на машине туда лучше не ездить. Сервис никакой и воровство.

Последний раз редактировалось Artur08526; 31.07.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра