Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Брянск

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 21:58   #41
Dimon1986
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dimon1986 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от john32 Посмотреть сообщение
не скажут тебе ничего
истину глаголили). Вообщем суть такова: дверь- мы можем сделать точнее попробовать, но регулировочные работы за счёт клиента, опять же уберем тут , а вылезет тут, подвинем там, а в другом месте станет тоже по другому, а вот это тогда может тереться, а замок мы можем подвинуть конечно, но опять же может сделаться очень туго и это тоже очень плохо. Стекло-пошатали рукой и ответ как лоху типа ой а там тоже шатается, я им сказал что они все 4 шатаются если руками пошатать, да вот на небольшой перекос идет лишь одно, ответ- мы можем сделать, но регулировочные работы за счет клиента, но тут вот клипсы и чтобы исправить нужно снимать обшивку двери, а потом может стучать, а может скрипеть. Думайте сами нужно ли это вам. Руль вопросов нет можем сделать, легко, сход развал исправит всё, на ТО1 приезжайте сделаем, на 4 колеса 1000 рублей всё удовольствие будет стоить. И не о какой гарантии речи просто не шло, выбежали в шоке что же могло случиться с машиной у которой пробег 700 км. Походили посмотрели сказали удачи ждём Вас на ТО 0 или ТО1. ТО 0 просто тоже хочу сделать точнее маслице тысячи через 3-4 поменять.
Вывод если заметили там фраза : всё за счёт клиента. Тогда зачем эта гарантия вообще нужна? Читал я уже про это и мои слова про гарантию уже писали много людей. Так что вот такие дела. А по идее не покупателю нужно доказывать что это гарантия, а продавцу с улыбкой забрать машину и справить косяки своих коллег.

Последний раз редактировалось Dimon1986; 09.09.2012 в 22:02.
Dimon1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:47   #42
john32
Завсегдатай

У меня: был Chevrolet Lacetti 1.4 hatch теперь РШНГ
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
john32 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Dimon1986 Посмотреть сообщение
если заметили там фраза : всё за счёт клиента.
ну так мастеру приёмщику надо всеми способами отбоярится от гарантийного ремонта, здесь надо быть наверно настойвичей, и со словами что если такое г... продают то посему пошёл вам возвращать авто, на вас катать телегу с жалобой в джиэм и пр. и пр. диллер как официальный представитель завода обязан исправить, все недочёты гарантийного автомобиля.

Цитата:
Тогда зачем эта гарантия вообще нужна?
как зачем, боясь её потерять вы едете на ТО к диллеру, и потом рвя на одном месте волосы удивляетесь счетам за смену масла и пр. работы, а если сравнить(простейшие операции ту же замену масла и пр. и пр.) не говоря уже о том что их можно сделать самому за 20 мин. с перекуром, но и в камом нить масло ойле, по цене, то вот и ответ зачем нужна гарантия. Каждые 15 т.км. вы будте приносить диллеру свои кровные, причём заметь те, регулярно в течении 2х или 3х лет.
Я уже писал когда-то, что за 120 т.км. владением лачика по гарантии мне поменяли правую косточку ценой в 200 р. а переплатил в общей сложности за все ТО мин. 20 т.р. если б делал большинство работ на стороне.
з.ы. сейчас владея ШНивой я как тозабил на гарантию, хотя авто в разы проблемней лачика, и чисто заводского брака и недочётов выше крыши, но тем не менее даже его исправить дешевле и быстрей, чем тратиться на ТО у официалов.
Чистая совесть - признак плохой памяти!Чат конференция форума онлайн, адрес в джабере - Chevrolet_Lacetti_Club@conference.jabber.ru информация тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...?t=3069&page=5(с)Alleksey

john32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:10   #43
Dimon1986
Я тут недавно

john32, ну конечно про возврат и жалобы мне кажется вы загнули сильно), потому что нужны веские основания и естественно неисправности им соответствующие плюс нужен человек рядом или всезнающий тонкости или просто юрист какой-нибудь который на каждое их слово ответит пятью своими. Про ТО естественно Вы правы, но на ТО 0 всё же хочу съездить, тысячи через 3-4. Как я понимаю масло льют которое скажут они 5W-30. На моё: рыкает при трогании ответили типа машина не обкатана, да и проехать нужно, ну посмотрим когда приедете на ТО. Кстати про рыкание в области трансмиссии или коробки я уж не могу сказать точно, знаю только что отпуская сцепление снизу идет рычание до момента полного отпускания ногой педали. Про недостаточность оборотов не хочется верить потому что это не как у меня "Волга" пока не газанёшь не поедешь, а там кто его знает.
Старый 15.09.2012, 14:51   #44
john32
Завсегдатай

john32 стоит на развилке
Цитата:
потому что нужны веские основания и естественно неисправности им соответствующие
это не правильно, мы покупаем товары которые должны соответствовать определённым требованиям и стекло должно закрываться как надо а не наперекос, и остальное должно работать правильно, и представитель производителя в данном случае диллер обязан привести купленный товар в надлежащий вид, если же он этого не хочет делать, значит обязан поменять товар на такой же но без деффектов, и.т.д. и.т.п. закон о защите прав потребителя никто не отменял, и как человек когда то окончивший юрфак, скажу что ничего сложного чтоб разобраться в нём нет, нужно уделить 20 мин. времени, и настойчивей отстаивать свои права, ведь продавец уже получил наши кровно заработанные и при чём совсем немаленькие деньги.

Цитата:
но на ТО 0 всё же хочу съездить
ТО-0, мне кажется это такой миф, чтоб просто с нас взять денег, я не видел в инструкции по эксплуатации к лачику ничего про ТО-0, там русским по белому написано ТО-1 15 000 км. я так и поступил. А предродажная подготовка в ходит в обязанности диллера, на которой между прочим и должны были устранить всё то на что вы сейчас жалуетесь.
Чистая совесть - признак плохой памяти!Чат конференция форума онлайн, адрес в джабере - Chevrolet_Lacetti_Club@conference.jabber.ru информация тут http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...?t=3069&page=5(с)Alleksey

Старый 15.09.2012, 16:12   #45
Dimon1986
Я тут недавно

То есть как я понимаю Вы предлогаете на заводском масле прокатать 15тысяч? вы всё правильно пишете и говорите только это не холодильник или телевизор, а машина которую мы эксплуатируем. Следовательно можно всё свалить на владельца, а так естественно, если кто-то на заводе недоглядел чего-то, то оф.диллер обязан устранить это.
Старый 15.09.2012, 16:35   #46
john32
Завсегдатай

john32 стоит на развилке
Цитата:
Вы предлогаете на заводском масле прокатать 15тысяч?
я не предлагаю, я так и поступил, если в инструкции ничего не сказано про смену масла после попкупки или обкатки значит на заводе залито нормальное масло которое меняют на первом ТО т.е. через 15 тыс.км. А все эти ТО-0 это пережиток советского автопрома когда на заводе заливают какую то бурду, и требуют от владельца поменять её через 2.т.км.

з.ы. но холодильник и теливизор мы тоже эксплуатируем, да и холодильники с теливизорами бывают по цене средней иномарки ... а автомобиль как раз и предназначен чтоб его эксплуатировали

...я просто сторонник того, что если я обслуживаю свой автомобиль у диллера по его не низким расценкам, то и диллер должени исполнять полностью свои обязанности, ведь мы после ТО у кассы не говорим что, чёт мастер у вас криворукий вон защиту мне маслом испачкал пожалуй не буду платить за смену масла, или вот мне кажется что болты не динаномометрическим ключём затягивали вычеркните ка эту операцию из заказ наряда ...

Последний раз редактировалось john32; 15.09.2012 в 16:45.
Старый 15.09.2012, 20:08   #47
Dimon1986
Я тут недавно

ну это да. Но вот Вам пример, я уже писал про то что когда на месте газуешь то нормально, как только трогаешьсчя то идет непонятный звук снизу. Берём говорим диллеру про это, ответ будет типа: машина новая, необкатанная, да вот не притерлось, да вы поездите. И что дальше? Сказать нет ребятки так быть не должно, они ответят откуда ты знаешь как должно, а как не должно, у нас тут спец центр и вот такая особенность у Лачетти. Сегодня для интереса перед троганием нажал на газ до 2000 об/мин и плавно отпускал сцепление, результат: естественное падение оборотов сопровождающееся рычанием, не движка. Интересно какое там сцепление стоит.
Старый 16.09.2012, 00:01   #48
Dima515
Местный

У меня: был chevrolet lacetti 1.6 wagon,se,мкпп,теперь chevrolet Orlando LT+ 1.8AT
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Dima515 стоит на развилке
Dimon1986,
Цитата:
когда на месте газуешь то нормально
,2000-2500 об.входит в резонанс(прислушайся ).
У меня тоже проблема с рычанием движка,дилер ничего не сделает,я уже пытался.... Лечится (от части ) чипом и шумоизоляцией,хотя это по большей части скрывает проблему нежели решает ее.Да,с кондеем еще сильнее рычит ,а особенно в горку. Есть предположение что виновата подушка двигателя,правда до ее замены я не дошел...
Старый 16.09.2012, 15:07   #49
john32
Завсегдатай

john32 стоит на развилке
про непонятный звук кстати у меня его защита издавала прижатая к выпуску лечилось отгибанием ее чуть вниз монтировкой но появлялось только после езды по проселку и цеплянии защитой всякой всячины

Старый 16.09.2012, 18:29   #50
СерегаXXL
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
СерегаXXL стоит на развилке
Попробуй посмотреть, не соприкосается ли защита картера с кронштейном подушки ДВС??!

СерегаXXL добавил 16.09.2012 в 18:29
Внизу.

Последний раз редактировалось СерегаXXL; 16.09.2012 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
СерегаXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:12   #51
Dimon1986
Я тут недавно

Мужики самое интересное у меня защиты вообще нет). Еще не поставил ничего, небольшая кратковременная финансовая проблема поэтому нет защиты, ковров, подкрылок и чехлов. Со старой машины которую собираюсь продать коврики кинул пока. Да кстати Dima515 на счёт горки это да, но особенно когда в гараж или к дому заезжаю работая газом и сцеплением тогда сильно чувствуется. Самое главное чтобы это всё не сказалось негативно на машине если это имеет место быть в Лачике и не лечится.. А на счет того что слух режет то можно музычку погромче))). Кстати узнал расход). Засекал от лампы до лампы. Чистый город, 21 литр на 190км хватило. Выезжал с прогревом естественно раз ну 10 минимум, я думаю это тоже играет роль (количество выездов). Итого 11 литров получается. Пробег 900км.
Старый 16.09.2012, 21:31   #52
СерегаXXL
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
СерегаXXL стоит на развилке
Печально.............
СерегаXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:41   #53
Dima515
Местный

У меня: был chevrolet lacetti 1.6 wagon,se,мкпп,теперь chevrolet Orlando LT+ 1.8AT
Dimon1986, это не защита( и с защитой и без все равно рычит).Могу тебя успокоить что на долговечность работы машины это не влияет,я откатал уже 85000 и ничего ,все нормально.Даже кажется что потише со временем стало.
Зашумоизолировал сегодня панель приборов... стало еще немного тише . А музыка погромче тоже не очень спасает,все равно чувствуешь задним местом как она рычит.
У нас в семье есть шевроле ланос,так на нем как ни трогайся рычания нет. На холостых немного отдает в кузов,но стоит повысить обороты и все ок! Вот подушка двигателя на нем резиновая а не как у нас - Гидроопора,чтоб ее.

Dima515 добавил 16.09.2012 в 22:45
Dimon1986,
Цитата:
особенно когда в гараж или к дому заезжаю работая газом и сцеплением тогда сильно чувствуется
,после чипа эта проблема меньше ощущается т.к. обороты хх чуть выше и тяга с низов лучше,поэтому не приходится так активно работать газом и как следствие меньше шумов!

Последний раз редактировалось Dima515; 16.09.2012 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Dima515 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:59   #54
john32
Завсегдатай

john32 стоит на развилке
Dima515, ну тут вам видней, может ты и прав косяк с опорой, у меня ничё такого не было, но где то ближе к сотке стал замечать что нижняя опора двигателя медленно умирает, признаком было подёргивание двигателя словно он хотел выпрыгнуть (что зараза и сделал =)))), но проявлялось совсем не часто и как то хрен пойми в разных условиях.

Старый 18.09.2012, 20:23   #55
Dimon1986
Я тут недавно

На счёт опор: я не заглядывал и не вдавался что там и какие они, но открыл капот и другой человек трогался, так вот что -то движок колыхается очень даже, он и должен так наверное, но это должно подушками гаситься, а если они слабенькие то тогда может из-за них идти что-то. Может и правда колебания двигателя передают на кузов, а с кузова нам и оно и кажется что откуда-то снизу идет всё это.
Старый 19.09.2012, 19:22   #56
Dima515
Местный

Цитата:
не вдавался что там и какие они
,самая загадочная из них это гидроопора,которая может быть неисправной даже без видимых повреждений!
Старый 19.09.2012, 19:39   #57
john32
Завсегдатай

john32 стоит на развилке
Dima515, мне кажется что кому то из вас надо не пожалеть 1,5 рубля и сменить её, и всё встанет на свои места она или не она =)))))

Последний раз редактировалось john32; 19.09.2012 в 20:03.
Старый 20.09.2012, 12:55   #58
Dima515
Местный

john32, ну не 1,5 рубля а больше 2.Учитывая сомнительность результата с опорой пока вкладывал в более реальные проблемы ,например замена задних амортизаторов и шви торпеды. так что буду ожидать свободных и лишних денег
Старый 20.09.2012, 19:49   #59
Dimon1986
Я тут недавно

john32 взять и поменять вслепую? или можно сделать какую-то минимальную диагностику? если есть такая. потому что для начала нужно с точностью ответить из-за чего это происходит и почему.
Старый 21.09.2012, 09:03   #60
Dima515
Местный

Dimon1986, вот и сделай диагностику.У меня все диагностики говорили о том что все исправно.... Чет оф.дилер молчит,может что умное бы подсказал

Опции темы
Опции просмотра