Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > По России с любовью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 19:20   #1
RUTIGER
Супер-Модератор

У меня: любимая жена,черная собака,оранжевая собака и белая машина
Поблагодарили 439 раз(а) в 313 сообщениях
RUTIGER стоит на развилке
Радость Кемерово-Темрюк

В поисках лета или Три жучка и море.

Итак,после прошлогодней поездки в Питер, решено было выбираться куда-нибудь каждый год. Не придумав ничего интересного, решили посмотреть Азовское и Черное моря. Собрались быстро, благо, опыт уже есть, и поставили для себя несколько задач:
1.отдохнуть
2.не торопиться
3.доехать без штрафов
4.не есть всякую дрянь(типа доширака,которого за прошлый раз наелись столько ,что до сих пор неохота)
5.посетить место приземления Ю.А.Гагарина
6.посмотреть на море
С нами в этот раз поехали наши друзья на Авео,у них был навигатор, у нас атлас,в общем - "Поехали!!!" (с)

это наши друзья на авео и я

День первый (Кемерово - Новосибирск - Омск)

Ехали-ехали, ехали-ехали и приехали в Омск. Дорога в Новосибирск мало чем примечательна, далее нас порадовала объздная Новосибирска, жаль только, что вертолет возле Новосибирска начали разбирать, мы к нему как-то привязались. С Новосибирска до Омска интересного мало, просто ровная дорога, на которой можно ставить рекорды экономичности. В прошлом году все деревья, в основном березы, были, как после пожара. В этом году такого не наблюдалось, видимо, и правда был пожар. В первый день немного напряжно ехать, да еще и солнышко спряталось, но к вечеру втянулись, и стало все совсем хорошо,но пора ночевать. Остановились в том же месте , которое в прошлом году показалась нам не очень гостеприимным, а в этом году прямо как дома. Остановились, размялись, разбили лагерь, сварили покушать и в люлю. В дороге начали слушать рассказ Войновича "Москва 2042" , под него и заснули.
Итоги дня: пройдено 899 км за 12 часов, немного, особенно после отчетов типа: "Мы с детьми, поэтому не гнали и прошли за день 1600 км" Нам такое неведомо, мы не торопимся, средняя скорость 79 км

это остатки вертолета ми-6

это я под омском

это наш лагерь под омском
День второй (Омск-Ишим - Курган - Челябинск)

Двинули на Ишим. Выезжая из Омска, поразились количеству смердящих труб. Опять тучки и +18. Проехали Аббатское, и качество дороги резко ухудшилось. Кое-где идут дорожные работы, но их немного, поэтому не запомнились они. Заехали в Кургане на "Голубые озера". Для нас, сибиряков, сочетание сосен, водоема, и песчаного пляжа является практически чудом, остановила нас температура, около 18 градусов. Местное население или проезжающие, видимо, очарованы этим местом не столь сильно, потому что столько мусора надо еще поискать. Жаль - место хорошее.

это мы на голубых озерах в кургане

А вот водители в Курганской области , в отличие от многих, всегда предупреждают о засадах, молодцы!
Потихоньку добираемся до Челябинска (доделали развязку - круто!) заехали на опушку, приготовили еду и, кто в палатку, кто в машину ночевать. Утром было +14 и это середина лета!
За день прошли 978 км за 15 часов. Пару слов про ночевку в машине: приноровились, в процессе путешествия, и я, как водитель, не чувствовал утром усталости. Просыпались, готовили еду и потихоньку собирались.

День третий (Челябинск - Уфа - Самара)

Солнце, наконец, начинает греть. Потихоньку едем, любуемся пейзажами. В этот раз в Симе простояли немного, около 10-ти минут, а мост, который в прошлый раз отнял у нас два часа, наконец-то доделали. После Уфы, как только кончилась объездная дорога, началась какая-то не очень(м5). Продавленная колея на обгонах заставляла попотеть, в прошлом году после Уфы уходили на м7, она как-то больше понравилась, хотя и там попадались участки паршивого асфальта.
В прошлую поездку мы не до конца подготовились на тему музыки и слушали до дыр пару дисков, в этот раз подошли к этому ответственнее и успели послушать книгу Войновича "Москва 2042" и "Форрест Гамп". "Москва 2042" нам понравилась, хотя в некоторых местах несколько затянуто, а вот "Форрест Гамп" разочаровал, фильм лучше, а в книге намешано слишком много .
Вот так и добрались до Самары. Пока искали ночлег, встретили земляка из Юрги, мужик ехал один на правом руле(!) решил страну родную посмотреть -силен мужик! В общем опять спать, кто в машину, кто в палатку. Температура выше + 30-ти, и спать неохота, да и темнеет рано, поэтому глаза сразу устают от встречки. В общем спим. Этой ночью машину не заводили - жара. Поразило полное отсутствие комаров и прочих кровососущих, зато ночную тишину звонко разбавляли звучная саранча, которой трава вокруг просто кишмя кишела.
Прошли 842 км за 15 часов, из них, минут 20 простояли в пробке.

День четвертый (Самара - Чапаевск - Пугачев - Балаково - Маркс - Камышин – Волгоград)

Проснулись по местному в 8 утра, а температура уже + 31. Хотели лета – нате!
Немного не доезжая до Пугачева, Авео тормознули и спросили: "Куда путь держим?" - сказали: "К бабушке в Волгоград. ", проверили документы. В самом Пугачеве есть вертолетное училище или база, впервые нам удалось увидеть такое скопление разнообразной вертолётной техники. В непосредственной близости от дороги и на небольшой высоте, они выпоняли упражнение "коробочка" и приземлялись на поле за ограждением. Я был в полном восторге (тяга у меня от отца к авиатехнике), и уже на этом можно было заканчивать наше путешествие

вертолеты в пугачеве

Дорога среднего качества, стало больше дпс, но наши нетонированные шифрале (это охрана кемпинга позже так нарекла наши авто) их не интересуют.
К вечеру доехали до Камышина, после него до Волгограда дорога просто конченая, очень мало возможностей для безопасного обгона. Усталость накопилась, и какой-то автовоз с Жигулями меня просто одолел, пришлось остановиться и избить кастрюлю, которая лежала в багажнике, и с последней остановки травмировала мою нежную психику. С таким настроем ехать некомфортно и небезопасно. Решили замутить ночлег, блин, как непривычно быстро садится солнышко.
В общем, прошли 800 км часов за 15. До Волгограда не доехали совсем чуть-чуть, и у нас сел фотоаппарат

День пятый (Волгоград – х.з)

С утра все начиналось, как обычно, и ничего не предвещало беды (как будто ее что-то предвещает) поели и поехали. Решили остановиться у кафешек и зарядить фотоаппарат, но были мягко посланы; через дорогу заправка, двинул я туда, тётя автозаправщица согласилась нам помочь и подзарядить фотоаппарат. А населенный пункт, в котором находится эта заправка, называется "Оленье". "Смешное название)))"- решил я про себя, и зря! В общем, на заправке я, как настоящий олень, с десятилетним стажем (как раз в этот день, только десять лет назад я получил права) управления авто, не увидел бордюрный камень или нет, поребрик, мы же в Питере были и, несмотря на то, что штурман мне своевременно сообщил о препятствии по правому борту, я все равно его атаковал ( Итог на фото....

бордюры атакуют!!!,ах,да поребрики атакуют!!!

пока я дышу в трубочку,меня ждут друзья-товарищи и наш подбитый корабль

ГИБДД, медосведетельствование и прочие прелести в 4000 тысячах км от дома, да еще и в первый раз, воспринимаются особенно…Но, бывает и хуже, о чем нам сообщили сотрудники ГИБДД, которые нас оформляли, хорошие ребята, которые постарались и выполнили свою работу очень быстро,чем подняли наш, упавший было, боевой дух, и тягу к путешествиям. Через 3,5 часа я держал в руках первую справку о ДТП....
Итак, авто на ходу, надо только колесо найти, поехали мы смотреть Родину-Мать, по пути заскакивая в разные магазины и шиномонтажки. Размера, ставшего до боли родным и близким, конечно же, нигде не было, но нет худа без добра, в каком-то захудалом автомагазине, продавцы которого курят прямо за прилавком, нашли этот чудесный размер. И вот я выхожу из магазина, сжимая в своих ручонках вожделенный резиновый бублик AMTEL PLANET FT 501 в размере 195/55/15 за 1940 рублей, 40 из которых я съэкономил путем жесточайшего торга, сказать, что я счастлив - ничего не сказать. Минут через 10 мы на Мамаевом Кургане и идем смотреть Родину Мать. Описывать нет смысла, ее нужно просто увидеть.

После этого затарились продуктами, переобули колесо и двинули на Ростов. Доехали до Сальска, а дальше Калач-на Дону. На мосту остановили обе машины для проверки документов. Солнце быстро село, и пришлось ночевать. Остановились в каком-то лесочке...
Благодаря моим оленьим замашкам, мы прошли всего 317км, и еще сегодня перегорела лампа ближнего света.
Ещё немного лирики... Мне очень непонятно желание многих людей сфотографироваться на фоне вечного огня, я могу понять сфотографировать сам вечный огонь, но на фоне его, не понимаю,еще и в шортах, в майках…Такая, блин, вечная память потомков получается, неоднозначная. Один дядя вообще ногу поставил на монумент скорбящей матери… зачем? кто-то голову склоняет, кто-то ногу ставит...

День шестой (Калач–на–Дону – море)

Как обычно двинулись с утра. Минут через 15 нас тормознули на посту в Тормосино за проезд без остановки под знак стоп-контроль. Видимо, тому моменту мы еще не проснулись, да и у нас таких знаков нет. Ну, да ладно, виноваты сами, прошли на пост за "справедливым наказанием". Сидит там грустный мудень и спрашивает:"Что делать будем?", я говорю: " Достаточно будет предупреждения."
Грустный мудень говорит(далее Гм) - Их отменили 2 года назад
Я – Какое наказание предусмотрено за данное нарушение?
Гм – Лишение от 2 до 4 месяцев
Я - А можно посмотреть это в правилах?
Гм - Свои надо иметь (а свои я, как дурак, дал одной тёте на работе почитать, вот она и читает, в общем, свои действительно надо иметь)
Я - Значит, не покажете?
Гм - Нет (и ждет, как мы будем причитать, чтобы не было лишения, а мне, если честно, пофиг, тем более, если виноват, ну, подумаешь лишат . Стоим мы с Пашей и тоже ждем. Он нам дает бланки самопальные. Ходатайство прошу, мол дело мое рассмотреть по месту жительства. Ну, мы эту филькину грамоту написали, непонятно зачем, он нам выписал квитанции, и мы поняли, что без штрафов мы не доедем Квитанции по сто рублей, короче, я так понял, что нас просто хотели развести, но не вышло
Так же, нам прочитали лекцию про ночевку в лесу и, впредь, рекомендовали ночевать у поста дпс. Честно говоря, я и сам бы ночевал на стоянках с дальнобоями, но у друзей была палатка, поэтому делали так. Грустный мудень сказал, что гопари разбивают заднее стекло и тащют бабло. В принципе, логично, но слышали об этом в первый раз, может те, кого ограбили, отчеты не пишут? Учтем на будущее.
Через час нас остановили на посту в Морозовске, народу там немерено, номера проверяют и прочие прелести, мы с Пашей вышли и общаемся на тему, "а какого фига-то?". К нам подошел гаец, спросил едем-ли мы парой и пожелал счастливого пути, даже, не посмотрев документы. Это уже потом мы почитали отчеты про этот пост в Морозовске, что там разводят за скорость и прочая фигня, нас, на этот раз, не тронули. Пашу потом еще раз тормознули на подъезде к Ростову, нас пока не трогали. Кстати, в Ростове удивились, почему талон ГТО у нас на лобовике, а не в документах.
Доехали до Ростова на Дону, навигатор зачем-то потащил нас через город и давай нас там кружить, как только мы остановились, к нам подошли двое и предложили "скачать обновление для навигатора за 50 руб"). "Скачали" и поехали дальше, погода адски испортилась, поднялся сильный ветер. Конечной точки у нас оговорено не было, в связи с этим, мы немного потрепали друг другу нервы, посовещались и решили ехать в Темрюк. Выбрались на м4 и почапали дальше. Навигатор предложил ехать через станицы, и мы с ним согласились. Дороги в Краснодарском крае нам понравились, ровные и чистые, да, еще и с плакатов благодорят за чистоту, а не как у нас... Уважайте труд дорожников!
Ветер потихоньку стих, и выглянуло солнце. К вечеру мы приехали в станицу Голубицкая, посмотрели места в кемпингах, не очень впечатлившись, решили проехать чуть дальше. И вот, наконец, мы увидели нашу цель, к которой ехали шесть дней, Азовское море! Надо сказать, что мы до этого вообще не видели никаких морей, разве, что на картинках, и вот, оно огромное перед нами, сказать, что очумели - ничего не сказать. К слову, Азовское, самое маленькое из всех морей, но не важно...Важно то, что мы достигли поставленной цели и сильно впечатлились. Жучки долетели!!!

где мы?
Впечатляет еще и то, что там, на море, нам встречались люди из регионов, которые еще дальше от моря, тот же Красноярск. В общем, встали в кемпинге, места достались у туалета, лично у меня настроение было такое, что я готов был сесть в машину и дернуть обратно. Не знаю почему, но в голове рисовались картинки европейских кемпингов, хотя я прекрасно понимал, где мы находимся и куда мы едем. Ну, да ладно, утро вечера мудренее, легли спать с кислыми рожами.
продолжение следует

Последний раз редактировалось RUTIGER; 06.01.2011 в 14:51.
RUTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 05:59   #2
valdema-rus
Гость

RUTIGER, молодцы! Узнается знакомый стиль изложения вопроса
Старый 23.12.2010, 06:50   #3
RUTIGER
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от valdema-rus Посмотреть сообщение
Узнается знакомый стиль изложения вопроса
эка ты ловко завуалировал слово - корявый
Старый 23.12.2010, 14:41   #4
SuperGSM
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетчбек АКПП
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
SuperGSM стоит на развилке
Дальше давай ). Ждем продолжения. А я так и не могу себя заставить сесть написать, лень сильнее пока.
SuperGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:50   #5
RUTIGER
Супер-Модератор

SuperGSM, да я уже давно написал,жена вот поправит ошибки и вперед

Цитата:
Сообщение от SuperGSM Посмотреть сообщение
А я так и не могу себя заставить сесть написать, лень сильнее пока
ты давай пиши я жду,а еще фильм обещал
Старый 27.12.2010, 20:36   #6
RUTIGER
Супер-Модератор

продолжение

День седьмой (на Азовском)

С утра, вроде, распогодилось, решили постоять еще денек. В планах было посмотреть ещё и Чёрное море, да, и так, оглядеться.
Накупались, позагорали, поели, поспали, что дальше? Ну, еще покупались и поели. Короче, весь день - батон! Подошло дело к ночи, а ночью - жопа, причем, полная: комары, духота, еще и местные дискотеку устроили, да, с криками, с разборками...В общем, еле заснули... Потом прошел дождь и утром было просто классно, мы ещё протусили до обеда и двинули дальше, так, позырить, что есть ещё вдоль побережья. А вокруг красота!!! Заросшие камышами лиманы ( лиман - залив при впадении реки в море, образовавшийся от затопления низовьев реки морской водой и обычно богатый целебными грязями), на водной глади которых белеют стаи диких лебедей. Вдоль дороги стоят замысловатого вида деревья, на которых растут грецкие орехи Доехали до морского порта, узнали, кто такие рапаны (рапан - крупный брюхоногий моллюск). Для нас было большим открытием, что местные жители вылавливают этих рапанов в прибрежной зоне, а потом с удовольствием жарят их мяско с луком и картошкой.
Вообще были мечты о диком отдыхе, и отчеты попадались, что народ находил-таки места заповедные, да видно не судьба была нам их отыскать или не там искали. Одни люди сказали, что очень круто на Чёрном море, и нет комаров, мы поехали проверять, доехали.... Ну, море другое, а комары те же, кемпинг хуже: навесов нет, вода далеко, короче. просто песчаный кусочек за 250 руб. Настроение не очень, оба экипажа смотрят друг на друга озлобленно, видимо, устали, поели и в люлю.

День восьмой (Чёрное море - Чёрное море)

семейное фото

Ночью – жопа, ну, вы понимаете о чем я.с утра поели, покупались,опять поели. Без навеса очень некомфортно...Хотели лета - нате!
Одни люди сказали, что в Геленджике очень круто и нет комаров, мы подумали, что такое вряд ли возможно, но проверить-то надо Поехали в Геленджик, проехали через Новороссийск. Это город красивый, конечно, но в незнакомом городе я, как водитель, верчу башкой раза в 3 чаще, чтоб еще не потерять Пашу, у которого навигатор. В общем, кроме светофоров, мало, что заметил
В Геленджике встали в "Голубой бухте", рядом аэропорт, (ну, вы поняли у меня в башке самолетики) и мы решили побыть тут пару дней.

самолетики

Кемпинг еще хуже, это просто засранная опушка... К чему я все это, да, к тому, чтобы люди были готовы к этому. Мы для себя решили, пока лежишь в море все классно: вода, солнце, птички. Но стоит оттуда выйти - все дорого, противно и грязно, влажность невыносимая вперемешку с температурой (непривычно нам, сибирякам) Но, это я так, просто к сведению.
А, ещё я про самолеты, красивее захода на посадку видеть мне не приходилось, по крайней мере вживую, жаль, что запечатлеть не удалось, пока самолет увидишь, пока добежишь до фотоаппарата - уже поздно...
http://www.youtube.com/watch?v=l8KjPNj2jgw
видел типа этого но раз в десять дальше
Кстати, про дно,здесь оно с камешками и его видать метров в шести от берега - прикольно! А камни сами такие белые и гладенькие, народ просто выбирает камни, какие побольше и ложиться на них загорать, получается, что загораешь, не выходя из моря.
В общем, ели, купались,загорали, я сгорел...А, как же, из Сибири и не сгореть - не прикольно, и комары, кстати есть, здоровые и кровожадные
Про ночевку тут уже написано, но, все равно так отстойно, душно, вертишься мокрый, как мышь, и, если под Челябинском мы заводили машину, чтобы греться , то здесь мы заводили и включали кондер на некоторое время и, только после этого, засыпали.

День девятый

Вот, утром классно. Тут еще стоит сказать о дальнейших планах, у нас отпуск заканчивался, а у ребят с Авео было еще много времени и денег, посему мы решили, что стоим еще один день и дергаем обратно, в Кемерово, а они дальше по побережью. Говорят в Туапсе и правда нет комаров, и не такая влажность.
В общем, последний день мы прятались от солнца в воде, но и там оно меня жарило. Ну, а так все как обычно, обычная ночевка в духоте. И нам отчетливо захотелось, ну, если не домой, то в дорогу точно. И еще чуть не забыл, пару слов написать о местной воде, хуже воды в жизни не пробывали, что такое нормальный чай мы забыли после Самары. В последний день на море жутко хотелось сибирской воды из под крана, с хлорочкой, сибиряки поймут о чем я

День десятый(Геленджик - Оленье)

Проснулись, разбудили экипаж Авео, пожелали друг-другу счастливой дороги и двинулись в путь.
Обратно решили ехать по м4, немного захватив Адыгею. Когда мы первый раз проезжали через прекрасные Уральские горы, то, почитав отзывы бывалых автопутешествеников, готовились к крутому горному серпантину, к резким подъёмам и крутым спускам. А тут немного, даже, впечатлились, какая необычная дорога пролегает через горы Кавказа (особенно впечатлился Паша, когда ехал из Туапсе по горному серпантину ночью). Про м4 ведают много страшных историй про аварии, ремонты и т.д, Может речь шла про другой участок этой трассы, но мы проехали её нормально. Температура за бортом впечатляла, + 43, а в это самое время у нас на родине было +9!
Возле Джубгы встретили земляка на микроавтобусе Тойота, погудели ему, он аварийкой в ответ, и настроение улучшилось
Под Волгоградом, вдруг, откуда ни возмись, на дороге появился чел с белыми и красными флажками, и давай ими махать. Откуда мне, простому смертному. знать, что означают эти знаки, а это значило, уе(зжайте)те с дороги сейчас поедут танки
К вечеру мы стали искать, где бы передохнуть, немного недоезжая печально известной заправки, остановились в мотеле "У ПРУДА", ну и цены у них, 1200-1500 руб за две кровати и туалет в коридоре, не то, что дорого, а просто не за что. А кафе напротив, удивило нас недорогим и, в принципе, вкусным ужином, а то самим готовить уже неохота было. Заплатили за стоянку 100р и попытались уснуть, почти удалось, правда опять не обошлось без кондера. За день прошли 1002км.

День одинадцатый (Оленье - где-то около Самары)

C утра все как обычно, потихоньку почапали в сторону Камышина. Около двух дня были в Саратове, а через час добрались до Энгельса, немного покружили по городу, так как я не совсем точно записал, где приземлился Ю.А.Гагарин, точнее записал верно, но куда-то положил бумажку и нашел ее через пару дней. Проехали нужный поворот и спросили паренька на белой Приоре, он подсказал и сразу пропустил, чтоб мы перестроились. Приятно! Спасибо ему за это.
Температура была около + 41, но по мере приближения к нашей цели, температура упала до + 29, и стало пасмурно. Когда мы приехали на место посадки космического корабля "Восток 1", там было тихо, даже не так, там было слишком тихо, не было слышно ни птиц, ни шелеста листвы. Очень таинственно и, как-то немного, нереально все это выглядело.

Как только мы вернулись на трассу, температура вернулась к прежним показателям. Странно все это.
Опять лирика: прошлой зимой читал книгу про первые космические полеты и как раз там прочитал про это место, про себя подумал, а здорово было бы там просто побывать. Сидя на кухне, я и подумать не мог, что через полгода я сам буду стоять на этом месте, испытывая огромное удовольствие и гордость.
Ну, что же, продолжаем) Немного запутанные указатели попались в Энгельсе, но нас так просто не запутаешь, ориентируясь на свой внутребашковый компас, выбрались на верную дорогу. От Балакова дорога просто жопа, постоянные бугры из-за продавленной колеи в асфальте, за которые периодически задевали брюхом. После очередной заправки я почувствовал, что с машиной что-то не то, оказалось, что кондёр перегрелся и не мог включиться, и постоянно делал попытки включиться, тормозя машину. При нормальном напряжении на датчике давлении кондёра 13-14 В, в тот момент бортовой компьютер показывал 24В! В общем, выключили кондёр,едем потеем, минут через 10 все пришло в норму
Дело к вечеру, пора искать ночлег. Ничего подходящего долго не попадалось, остановились на заправке, с левой стороны (по дороге к морю) взялис нас за ночлег 50 р., и сказали: "Посмотрим, но за вещи ответственности не несем." Мне не очень понравилась эта фраза, ну думаю, если рядом стоит 20 фур и с пяток легковых, то ничего страшного не должно случится. Только мы заснули, кто-то подьехал и стоит газует, поднимаю башку - стоят менты и типа будят. Подошел один и говорит или уё или спите по очереди, чтобы утром с вами в отделении не встречаться. Короче, месные гопари стекла бьют и денюжки воруют. Думаю, третьего знака может и не быть, тем более, что рядом стоящий на Х-пятом мужик, тоже двинул, мы собрались и сонные поплелись дальше, в поисках более надёжного ночлега. Через пару км еще одна стоянка, походу, там конкретно народ, едущий с моря, ночует, потому, что три или четыре (блин, зачем я пишу цифры буквами?) машины стояли с распахнутыми настежь дверьми, наверно,ребята уже все потратили, поэтому не боялись ночных грабителей. Проехали мы дальше, в надежде доспать оставшиеся несколько часов, и нашли, даже с охраной (!),за 50 руб., доночевали
нормально. Прошли 952 км.

День двенадцатый (где-то около Самары - Челябинск)

В Татарстане увидели табличку "до Новосибирска 2023 км" - фигня! Перед Уфой свернули с дороги, немного отдохнуть, свежим воздухом подышать. В три часа добрались до Уфы, постояли минут сорок на мосту в Симе, немного недоезжая Миасса, дернул меня черт обогнать Жигули по полосе, которая предназначена для поворота налево, на встречку не лезу, не залез и в этот раз, но Челябинские менты подумали иначе и тормознули нас. Ну и, как обычно, придется изъять водительское удостоверение и бла-бла-бла, а я взяток не даю, тем более, встречки не было, сижу, слушаю, что там старлей этот лепит, и тут он решил посмотреть, что там наснимал стажер про наш авто, посмотрел и давай на стажера орать, что, мол не предупредил, что это перекресток, а не встречка. Ксати, правила тоже не дал почитать, мы с ним по этому поводу нормально так пободались, я, даже, диктофон включил, только на нем память кончилась. Я не помню, сколько штраф за разметку, думал пятьсот, ну и ляпнул об этом менту, когда пдд у него просил. В общем, после просмотра камеры, мусор потух и предложил выписать за скорость 300 руб. ( я же на обгоне как раз на 300 превысил, он и радаром еще засек), а я говорю: " А что ж не 500?"- а он, типа, сезонные скидки. Думаю: "Сука! Подвох какой-то!". Короче, выписал он мне 300, а дома я посмотрел, что за мое нарушение предусмотрен штраф 100 руб. Ну да ладно, превышение было,значит, за дело. Смотришь на водителей с 89 региона и диву даешься, ездят, как в последний раз, и гайцам отстегивают мама не горюй, походу, даже не торгуясь.
Пока я перепирался за 300р., второй экипаж машин пять обслужил, и все с 89-го.
Проехали Миасс, и погода резко изменилась; пошел сильный дождь, и температура 19 градусов, после такой жары (+ 43) даже приятно, вечером доехали до Челябинска, увидели указатель на Курган и двинули туда, в итоге, мы объехали Челябинск по кругу и убили на это часа полтора, жаль, ведь на новой развязке мы бы съэкономили, вот тут бы не помешал навигатор. Не доезжая до Кургана 210 км, переночевали на стоянке у кафе "БЕРЛОГА" за 100р. Думали, будет номер нормальный, там и переночуем, но 900 р. за четыре листа дсп и вонючую кровать, нет, я лучше эти деньги на еду потрачу.
Прошли 923 км.

День тринадцатый (Челябинск - Омск)

Доехали до Кургана, перекусили в кафешке "СОВА", бывало и получше. В общем, уже подустали, и в блокноте у штурмана записей почти нет. Стали слушать "Гарри Поттера" и потихоньку добрались до Омска. Прошли 967 км. Ночевали опять в машине, на стоянке за 50 р., ночью заводили машинку, чтобы согреться, прочувствовали на себе, что родина близко
В Кемерово, как раз в то время около + 9 градусов было...

День четырнадцатый (Омск - Кемерово)

Проснулись, сварили покушать и погнали домой. Светит солнце и плюс 13 за бортом. Пейзаж за окном, что-то напоминал,

где-то я это уже видел
доехали до вертолета, а его совсем нема. От морских путешествий у меня заболели кроссовки, и, поскольку гайцам денег не досталось, решили эти деньги поменять на ECCOвские кроссовки в Новосибирске. Остановились покушать в кафе " У СВЕТЛАНЫ" . Лучше еще нигде не ели (из общепита), и за 10 лет качество и количество еды, по-прежнему, радует. Зашли в кафе, заказали, сидим кушаем. Думаю, а что это люди на нас косятся, потом понял, я загорелый, в шортах и майке, а люди в курточках легких сидят. При подъезде к Кемерово погода окончательно наладилась, пасмурно, и плюс 9.
И вот, в 19.50 мы пересекли границы города Кемерово. Жучки вернулись!!!
И, все-таки, дома хорошо. Так здорово было видеть довольную рожу нашей собаки! В обычной жизни на некоторые вещи уже не обращаешь внимания, а после таких путешествий, воспринимаешь их по-новому, оказывается в туалете есть свет, хорошо пахнет, и есть чистый унитаз!!! А вытянуться на кровати после 13-ти ночей в машине - просто кайф.

Итоги: пройдено 9607 км;
средний расход бензина 7.72;
потрачено бензина 762 литра;
потрачено на бензин 16 439 руб;
потрачено на еду 5852 руб;
штрафы 400 руб;
всего потрачено - 27296 руб.(считая новое колесо и кроссовки). После выплаты страховой, я сделал машину и у меня
осталось в плюсе еще 5850 руб.

Чуть более подробно про еду. Питались, в основном тем, что приготовили сами на газовой плитке, супы, лапша, каши. С собой брали сковородку, и один раз даже пожарили яйца с помидорами, также делали салаты, в общем, не голодали.
Устали, конечно, но отдохнули от работы, от родных, от интернета и телевизора с телефоном, и, самое главное, не устали друг от друга!!!
Вернемся к нашим задачам:
1.отдохнуть, вроде получилось
2.не торопиться, не торопились
3.доехать без штрафов, не вышло
4.не есть всякую дрянь (типа доширака, которого за прошлый раз наелись столько ,что до сих пор неохота) - реализовано;
5.посетить место приземления Ю.А.Гагарина - реализовано;
6.посмотреть на море - реализовано;

Последний раз редактировалось RUTIGER; 27.12.2010 в 21:23.
Пользователь сказал cпасибо:
alex00641 (25.06.2012)
Старый 27.12.2010, 20:55   #7
RUTIGER
Супер-Модератор

В общем, нам понравилось, не так конечно, как в первый раз, но тем не менее.
Поедем ли мы еще на машине? Да! У нас еще много планов.
Поедем ли мы на машине на море? Скорее нет, если море, то лучше все-таки батониться с комфортом и, наверное, не на территории нашей родины.
Вот, вроде и все! Будут вопросы -ответим

з.ы. Во время нашего путешествия ни одного доширака не пострадало
з.з.ы Не смотря на то, что в июле у нас в Сибири было, в среднем 15 градусов и дожди, у нас лето все-таки было!!!
Спасибо,всем тем, кто мигал дальним светом (с) А.Васильев
Старый 27.12.2010, 22:53   #8
Димон
Этот форум - дом мой!

У меня: седина в бороде
Поблагодарили 211 раз(а) в 202 сообщениях
Димон стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от RUTIGER Посмотреть сообщение
В Геленджике встали в "Голубой бухте"
Место не очень...
Есть неплохой лагерь автотуристов в Абрау-Дюрсо.
В сторону Джубги второй поворот направо после Дивноморска - можно попасть в Криницу - ещё один лагерь автотуристов, правда, не очень...
ЗЫ: в августе комаров не видел.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 07:28   #9
valdema-rus
Гость

Цитата:
рядом аэропорт, (ну, вы поняли у меня в башке самолетики)
Чаще у меня на даче тусуйсо. Там во весь рост перед носом самолеты садятца красотень
Цитата:
В последний день на море жутко хотелось сибирской воды из под крана, с хлорочкой, сибиряки поймут о чем я
+1 подтверждаю
Автору зачет!

valdema-rus добавил 28.12.2010 в 07:29
Цитата:
эка ты ловко завуалировал слово - корявый
да лан. Простое Сибирское изложение!

Последний раз редактировалось valdema-rus; 28.12.2010 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.12.2010, 08:04   #10
DES969
Гость

RUTIGER, клаассс и расказ и стиль
Старый 28.12.2010, 08:13   #11
RUTIGER
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Димон 111 Посмотреть сообщение
Место не очень...
ребята на авео ездили еще по побережью и самое лучшее место было на Азовском
ну а вообще для первого раза нормально,а в Тайланде я найду место получше

Цитата:
Чаще у меня на даче тусуйсо. Там во весь рост перед носом самолеты садятца красотень
а расписание рейсов ты знаешь?

Цитата:
Автору зачет!

Цитата:
Сообщение от DES969 Посмотреть сообщение
клаассс и расказ и стиль

у меня штурман хороший,весь рассказ написан по мотивам штурманских записей
Старый 28.12.2010, 08:24   #12
valdema-rus
Гость

Цитата:
а расписание рейсов ты знаешь?
Рано утром с 6:00 до 7:00, а также чартеры круглосуточно. Но Чартерные самолетики крупнее и красевее...очень увлекательное зрелище, особенна зимой, когда листва деревьев не закрывает обзор

valdema-rus добавил 28.12.2010 в 08:25
Цитата:
у меня штурман хороший,весь рассказ написан по мотивам штурманских записей
А мой штурман постоянна спит...и записей нету. и фоток не много, хотя по идее тоже бы отчетец нада делать всегда( для себя хотяб), чтобы потом было чего вспомнить

Последний раз редактировалось valdema-rus; 28.12.2010 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.12.2010, 08:53   #13
RUTIGER
Супер-Модератор

Цитата:
Рано утром с 6:00 до 7:00, а также чартеры круглосуточно. Но Чартерные самолетики крупнее и красевее...очень увлекательное зрелище, особенна зимой, когда листва деревьев не закрывает обзор
хачю,хачю,хачю
а взлет в другую сторону,да ?

Последний раз редактировалось RUTIGER; 28.12.2010 в 09:00.
Старый 28.12.2010, 09:01   #14
DES969
Гость

Цитата:
А мой штурман постоянна спит...
у меня тож как куда из города так брык и засыпает, проуснулась, а уже на месте, хорошо так, как буд-то на машине времени
Старый 28.12.2010, 09:05   #15
valdema-rus
Гость

Цитата:
хачю,хачю,хачю
а взлет в другую сторону,да ?
угу...только пасадку наблюдаю. Крайне редко взлетают в эту сторону, видимо при форс мажерах каких то
Цитата:
у меня тож как куда из города так брык и засыпает, проуснулась, а уже на месте, хорошо так, как буд-то на машине времени
да да....только смысел ехуть тада в путешествие, если всю дорогу спишь? Вот это не понимаю
Дим, в следующие путишествие дашь Машку погонять? т.е. как штурмана я имею ввиду
Старый 28.12.2010, 09:07   #16
RUTIGER
Супер-Модератор

не-е ,у меня не так, даже если я сплю,то штурман смотрит

RUTIGER добавил 28.12.2010 в 09:10
Цитата:
Дим, в следующие путишествие дашь Машку погонять? т.е. как штурмана я имею ввиду
ну ты это у нее спроси-она у меня самостоятельный штурман

Последний раз редактировалось RUTIGER; 28.12.2010 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.12.2010, 09:14   #17
DES969
Гость

Цитата:
А потом мне
Цитата:
..только смысел ехуть тада в путешествие, если всю дорогу спишь?
это ты у меня спрашиваешь? я не знаю. ну организм мож такой, она и в самолете отключается сразу
Старый 28.12.2010, 09:28   #18
RUTIGER
Супер-Модератор

Цитата:
она и в самолете отключается сразу
ну и правильно с самолета фиг что увидишь
Старый 28.12.2010, 23:06   #19
Димон
Этот форум - дом мой!

У меня: седина в бороде
Поблагодарили 211 раз(а) в 202 сообщениях
Димон стоит на развилке
Цитата:
ездили еще по побережью и самое лучшее место было на Азовском
Ну, я думаю, в Абрау они просто не забрались. Я попал туда случайно - ездили на завод, где шампанское делают, а потом просто решили на море посмотреть в другом месте (в Геленджике за неделю как то приелось, потом ездили каждый день в разные места). Кстати - вот там реально горная дорога, как ты хотел - 1,8 полосы с поворотами на 180* и сменяющими друг друга спусками и подъёмами.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 06:53   #20
RUTIGER
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Димон 111 Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, в Абрау они просто не забрались. Я попал туда случайно - ездили на завод, где шампанское делают
это в Тамани?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра