Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > По России с любовью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 15:25   #41
RUTIGER
Супер-Модератор

У меня: любимая жена,черная собака,оранжевая собака и белая машина
Поблагодарили 439 раз(а) в 313 сообщениях
RUTIGER стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от vovan.K74 Посмотреть сообщение
Отдыхали в Голубицкой , что под Темрюком
аналогично
опишешь потом про Чушку,я думал что она где порт Кавказ,а не нашли
ну и вообще отчетик бы не помешал
Старый 07.07.2011, 15:32   #42
vovan.K74
Этот форум - дом мой!

У меня: Mitsubishi Grandis 2.4 АКПП Intense
Поблагодарили 93 раз(а) в 85 сообщениях
vovan.K74 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от RUTIGER Посмотреть сообщение
опишешь потом про Чушку,я думал что она где порт Кавказ,а не нашли
поехал по навигатору - проезжаешь порт по прямой , потом дорога хуже, потом кончается , заезжаешь в полузаброшенный поселок , дороги местами затоплены в этом поселке не увидел ни одной живой души , правда где-то вдали у дома машина стояла , в общем какое-то мрачное место , там дорога местами затоплена водой , развернулись и поехали обратно .

Цитата:
Сообщение от RUTIGER Посмотреть сообщение
ну и вообще отчетик бы не помешал
напишу обязательно .
Мы еще в Анапу ездили и в Тамань в хутор Атамань - вот там здорово

Последний раз редактировалось vovan.K74; 07.07.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
vovan.K74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:40   #43
Blankadas
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4, Хэтч, МКПП
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Blankadas стоит на развилке
эх....
люди уже с морей возвращаются...
лето пролетает...

Blankadas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:04   #44
vovan.K74
Этот форум - дом мой!

У меня: Mitsubishi Grandis 2.4 АКПП Intense
Поблагодарили 93 раз(а) в 85 сообщениях
vovan.K74 стоит на развилке
Итак в этом году отдыхал под Темрюком , в ст.Голубицкой .
У меня родители живут в Ростовской области в г.Волгодонске, потому туда заехали сначала , где побыли несколько дней(пиво,раки, цимлянская рыба , опять же купание в Цимлянском водохранилище , в Дону прохладно) , а потом 25 июня в ночь собрались в сторону Темрюка .
Выезжали двумя машинами я со своей семьёй - жена и трое сыновей на нашем миниавтобусе и мой младший брат со своей супругой на своем Фокусе .
От Волгодонска до Темрюка около 600 км , потому решили ехать неспеша , чтобы приехать к утру в Голубицкую и спокойно там найти жильё .
Ехали не больше 100 км/ч - я установил для себя рекорд расхода бензина на 100 км , всего 7.8 литра
Остановили меня на одном посту - конец Ростовской области , проверили документы .
Когда поехали туда , то выбрали маршрут "быстрый" на Навителе - ехали по М4 до объездной Краснодара - там на Темрюк - честно говоря , чем ближе к Краснодару тем дорога меньше нравилась , в общем когда въезжаешь в Краснодарский край - то М4 дорога сказка , только вот потом ремонт и потом сужается и качество кое-где не очень . Воле Краснодара полно гаишников , но мы то не торопились ехали не спеша , так что не привлекли их внимания . Доехали без приключений , Навител довел идеально практически , с единственным косяком 0 повел через Славянск-на-Кубани , хотя есть объездная , но это было раннее утро и не думаю , что мы время потеряли .
В Голубицкую приехали около 8 утра - оказалось рановато
Сначала остановились на въезде - там стояло пару машин , один сдавал жильё в каком-то коттедже - с ноутбуком , показал все фото , озвучил цену ...в общем пошли к другим , поехали смотреть их варианты , это типа База Отдыха "Кавказ" или как там её , короче настроили там домиков один на другом , внутри все удобства - кондей,душ ,ТВ и т.д. , но нет своего дворика , а мы изначально хотели отдельный дом . Стоимость у этих барыг 500 рублей место , на что я удивился , мол должна быть стоимость номера , а не места . А то получается что домики некоторые рассчитаны до 8 человек , а стоимость берут смотря сколько человек сняло , сняли вдвоем 1000 , втрое 1500 - в общем хрень какая-то . В том году был в Должанской снимали МиниКоттедж вместимостью до 9 человек за 1500 в сутки...
Решили поехать посмотреть что в Голубицкой еще предлагают . Главное отличие Голубицкой от той же Должанской , в Должанке агенты стоят на въезде и потом ездишь с ними смотришь варианты , с агентами хозяева расплачиваются , в Голубицкой по другому ...
Ну в общем выехали мы с этой базы , а тут сразу объява возле забора "Сдаем дом" мы тормозим , а тут сзади как раз и хозяева подъехали , они сами в Темрюке живут . Посмотрели , обсудили , сняли двухэтажный дом с гаражем двором , со всеми удобствами , во двор вставало две машины - в гараж не загоняли и так влезали. Стоимость 3000 сутки , учитывая что нас 6 взрослых и один ребенок до 3-х лет , получилось по 500 рублей за место
До моря 100-150 метров , море видно из окон второго этажа .
Немного не повезло с погодой , пару-тройку дне дожди шли , как прояснялось купались , вода хорошая . Ездили на авто в Темрюк , в порт Каваказ ,доехали до Чушки - края земли российской .
Совершили экскурсию в Тамань , где есть станица Атамань - очень понравилось , побывали на джигитовке казаков ст.Брюховецкой , пообедали в хате Винодела - очень вкусные борщ , котлеты и блинчики с мясом , ну и так как супруга была за рулем то естественно и живое пиво (вина не хотелось) .
На следующий день съездили в Анапу - за рулем уже был я , погода солнечная , но ветер с моря штормовой , Черное море штормило , походили , побродили пофоткались , на обратном пути остановились в Столовой №1 , заказали себе кто солянку , мы с братом шурпу , на второе блинчики , салаты овощные, оливье ..Шурпа необыкновенная , я давно не ел такой вкусной говядины , ребенок почти всё мясо съел - за всё отдали 600 рублей с копейками , чему несказанно удивились .
При входе на пляж делают чебуреки - нам рекомендовали хозяева , делают прямо при вас , такие огромные и вкусные ...
Хозяева снабдили нас таманским вином - поставив баклахи в гараж - мол пьете потом рассчитаемся . Вино таманского винзавода , везде в основном продают Фанагорию - она подороже . Вечером недалеко от нас приезжали машины - продавали ягоды , овощи , раков , могут и икры черной привезти если попросишь .
В Голубицкой много комаров вечером , помогали спирали от комаров а в доме электрофумигаторы . Продукты покупали в основном в магазинах "Магнит" один есть в Голубицкой по дороге на центральный пляж , ну и в Темрюке , мясо свежее брали в Темрюке ,молочные продукты "Коровка из Кореновки" это что-то,сметана просто как настоящая домашняя Пиво употребляли живое - Новороссийского , Ставропольского и Владикавказкого заводов . Любимые сорта Жигулевское ,Антон Груби , Губернское .
В Голубицкой отстроили Дельфинарий видимо в скорости должны были открыть
В общем в целом отдохнули хорошо , хозяева дали нам свои координаты - ждут нас еще к себе
Обратная дорога была построена по другому - через Тимашевск , Каневская , Ленинградская , Кисляковская далее М4 . Дорога отличная , вообще дороги в Краснодарском крае радуют .
Гаишники стояли кое-где , но встречные предупреждали , особо не напрягаясь доехали обратно до Волгодонска , откуда через пару дней я уже стартанул в Москву.
vovan.K74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 16:50   #45
Shaktinris
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shaktinris стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от vovan.K74 Посмотреть сообщение
У меня родители живут в Ростовской области в г.Волгодонске, потому туда заехали сначала , где побыли несколько дней(пиво,раки, цимлянская рыба , опять же купание в Цимлянском водохранилище , в Дону прохладно) , а потом 25 июня в ночь собрались в сторону Темрюка .
И как вам участок трассы между Песчанокопским и Белой глиной? Первый раз когда там "пробирался" иначе и не скажешь был в шоке как такое может быть!
Думал что в Волгоградской области поганые дороги но не тут то было, в Ростовской области, на такой востребованной трассе и вдруг такое, да что там говорить МАН с пробитым в "ямке" блоком стоял и это машина у которой дорожный просвет не маленький...

Последний раз редактировалось Shaktinris; 07.10.2015 в 10:58.
Shaktinris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 03:31   #46
emercomer
Я тут недавно

У меня: лачетти 1,6 универсал, мкпп
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
emercomer стоит на развилке
К сожалению, у меня не получается создать новую тему /ветку Москва -Красноярск ((( Видимо прав нет((( Может поможете в столь нелегком деле?
emercomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:02   #47
RUTIGER
Супер-Модератор

У меня: любимая жена,черная собака,оранжевая собака и белая машина
Поблагодарили 439 раз(а) в 313 сообщениях
RUTIGER стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от emercomer Посмотреть сообщение
Может поможете в столь нелегком деле?
пожалуйста
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=81241