Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 20:22   #81
Анатолий 2010
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анатолий 2010 стоит на развилке
дверь лачетти

Скорее всего стучит не замок двери,а стекло в стеклоподъёмнике. Надо подрегулировать направляющие стекла.
Анатолий 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:23   #82
Igorb78
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 седан SX2 мкпп
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Igorb78 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
Pininfarina давным давно не просто так прошлась своим,,пером,, по нашей машине
Причем тут Pininfarina ? Над ладой-Самара тоже порш прошелся, причем не только в дизайне, но это ни к чему не обязывает.

Igorb78 добавил 15.02.2018 в 20:32
Цитата:
Сообщение от Анатолий 2010 Посмотреть сообщение
Скорее всего стучит не замок двери,а стекло в стеклоподъёмнике. Надо подрегулировать направляющие стекла.
Может и так. Но когда стекло не закрыто, его дребезг добавляется к грохоту двери.
Кстати! про форд я этого не замечал. Завтра специально проверю!

Последний раз редактировалось Igorb78; 15.02.2018 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Igorb78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:45   #83
korben dallas
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 92° МКПП, клапанная крышка металлическая
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях
korben dallas стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Алексей Мирошниченко Посмотреть сообщение
Двери у обоих закрываются с мягким "чмоком".
Я бы сказал" чпоком".

korben dallas добавил 15.02.2018 в 21:48
Цитата:
Сообщение от Анатолий 2010 Посмотреть сообщение
И не забыть обработать напильником!

Последний раз редактировалось korben dallas; 15.02.2018 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
korben dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 15:59   #84
Tolyshka
Я тут недавно

У меня: Lachetti 1,6 хэтч мкпп
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tolyshka стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Влад2517 Посмотреть сообщение
Хочу купить автомобиль lacetty. В ценовой политике 350 т.р. и бытует такое мнение что корейская сборка лучше Отечественной. Но за эту сумму есть и свежие авто 2011-2012 года, но пока я смотрю в сторону авто 2009 , т.к. это последний год выпуска с корейского конвеера.
Расскажите ваше мнение по этому поводу,лучше взять старше но корейца или не так велика разница сборок?
Ну мое мнение, что лучше взять Корейца,старше пусть даже лет на 5, нежели Калининград. Вот тут почитал топик, пишут разницы нет. Ну как бы я накатал на Калининградской 220 тыс (Хэч, 1.4). На корейце вот щас 60. Ну разница космос просто. Первое - это ЛКП. Намного качественнее, толще, убивается намного медленнее. 2-е это сама сборка, машина сбитая одним словом, ничего не тарахтит, даже не жужжит, когда пришла в Россию, я двери с трудом задние открывал, на столько качественно стояли ( не разработаны в смысле, оч грамотно посажены) шумка тоже намного качественнее. 3-е это комплектация, она всегда богаче, может и есть конечно, простые комплекты, но у меня топовый кореец и я разницу вижу во всем. 4-е это качество деталей. У меня есть стойкое убеждение, что все что делали до 2009 года, живет и служит в разы просто дольше своих "бумажных" аналогов 12-13-14 ит.д. года. Моторы по 150 и на капиталку. Что у говорить про Российскую сборку. Описывать можно часами разницу, но если найдете "живого" корейца до 170тыс. пробег, года так 08-09, с первых, вторых рук- просто отрывайте. До 500 дослужит не фиг делать.
Tolyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 00:39   #85
Andrtor
Этот форум - дом мой!

У меня: Был родной 1,4 седан, был 1.6 универсал, ADACT, EGR - Off, 92, теперь Каптива 3,2
Поблагодарили 100 раз(а) в 87 сообщениях
Andrtor стоит на развилке
Ага , и трава зеленее была до 09
Andrtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 01:41   #86
STeeLL
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti SW
Поблагодарили 268 раз(а) в 255 сообщениях
STeeLL стоит на развилке
Tolyshka, поржал.

<
STeeLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 05:09   #87
Vof4eg
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 МКПП, универсал
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Vof4eg стоит на развилке
Что за бред вы тут пишите про комплектации и т.д. ...
"Подогрев сидений в российской сборке..." - у меня Калининград и подогрева нет, зависит от комплектации.
"150000 и движок на капиталку..." - движок один хрен с того же завода корейского, 156000 пробег, масло стоит.
"Большие зеркала..." - пошли с 2010 года, я бы даже сказал со второй половины, потому что у меня сборка 06.2010, маленькие
По кузову тоже всё всем известно, сначала с корейских кузовов собирали, потом седаны точно сварку в россии наладили, хэчи вроде тоже, но это не точно. Точно что сараи до последнего из готовых корейских кузовов делали.
По поводу ЛКП ничего не скажу, но тут уже разница в годах берёт своё Ну и опять-таки если оставить здравый смысл, а обратиться к "городским легендам" (с), то кореянки из самой Кореи, особенно для местного рынка, менее устойчивы к коррозии. Но я с этим тезисом не очень согласен
По поводу дверей - передние неплохо, что-то среднее между ВАЗ-ом и нормальной иномаркой. Собственно, как и весь автомобиль в целом. Кидайте в меня тухлые томаты, но на Солярисе / Рио двери закрываются легче и звучат при этом намного "богаче".
А вот задние... Это просто позор, я стесняюсь иногда людей к себе в машину садить, хоть салон неплохой и очень просторный, да и вообще авто все хвалят, т.к. пассажиру в Лачетти намного лучше, чем водителю
Закрываются с трудом, пока не поймёшь фишку, там как будто не силу нужно прикладывать, а какой-то момент в самом конце придавать. Но звук капец конечно, плюс как тут писали чуть не рассчитаешь и она с грохотом зависает в полуоткрытом положении. Регулировал по разным инструкциям с интернета, не помогает. Ещё скрипят, смазывал по инструкциям из интернета, и моторным маслом синтетикой ( ), и силиконовой смазкой, и трансмиссионкой, естественно всё бестолку. Недавно тоже видел, как мужик в такой же сарай, как у меня, сзади что-то ложил, потом дверью хлоп - а она не закрылась, осталась полуоткрытой с таким же звуком, думаю ну ладно, значит это судьба такая у наших машинок
Vof4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:23   #88
Andrtor
Этот форум - дом мой!

У меня: Был родной 1,4 седан, был 1.6 универсал, ADACT, EGR - Off, 92, теперь Каптива 3,2
Поблагодарили 100 раз(а) в 87 сообщениях
Andrtor стоит на развилке
В максималке нету у вагонов попогрейки, у седанов со 2 комплектации (те, что из Калининграда),
Andrtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:29   #89
aless88
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях
aless88 стоит на развилке
брать надо по свежее и в хорошем состоянии
и еще двигатель коробка и остальные ответственные механизмы - только корея
смешно когда находят разницу

Последний раз редактировалось aless88; 24.07.2018 в 09:31.
aless88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра