Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2006, 13:54   #1
Sammy
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Lacetti, был KIA сее'd SW, сейчас OPTIMAльный седан 2,0 AT6
Поблагодарили 122 раз(а) в 94 сообщениях
Sammy стоит на развилке
Основные вопросы новичка

Sasha Pike
Приветствую всех!
Пока я в ожидании машины, хотелось бы правильно "подготовиться" к машинке и прояснить для себя ряд ключевых моментов. Я думаю, собранные в этой теме ответы помогут не только мне, но многим

Итак, основные вопросы, которые у меня возникли на текущий момент:

1. Покупая машинку у одного дилера, ОБЯЗАН ли я становиться на тех. облуживание у него именно или могу пристроиться к кому хочу. Стоимость нормо-часа у дилеров ГМ несколько отличается, поэтому, есессно, хотелось бы встать на учет к тому, где дешевле будет. И второй вопрос здесь, будет ли мне счастье ( в смысле дешевле ), если я буду обслуживаться у дилера, у которого машинку не брал - может, стоимость ниже только для "своих"?

2. Я уже понял, что страховаться нужно обязательно. Только вопрос - где? Обязательно в салоне, где буду брать машину, или сам где хочу, там и застрахуюсь? В принципе, в салоне, где я записался, есть на выбор несколько компаний с разными ставками на КАСКО. Самая низкая - Альфастрахование, по-моему (не реклама это )). НО меня терзают смутные сомненья, стОит ли связываться с этой конторой или поискать что-то подешевле и понадежней? Я в вопросе страхования не сильно разбираюсь, поэтому хотелось бы услышать авторитетные мнения...

3. Если меня не устраивают предлагаемые мне в салоне опции (сигналки, противоугонки, брызговики и прочее), могу ли я ПРИВЕЗТИ им свои, чтобы ОНИ их поставили В СВОЕМ сервис.центре? СтОит такой вариант смысла или нет? В плане денег (хотя понятно, что установка все равно дороже будет, чем на стороне) и вообще? Я тут читал, что некоторые дилеры настаивают на том, что привозимое самим владельцем оборудование должно быть сертифицровано ГМ-ом... Бред конечно, но против этого не попрешь...
Этот пункт, кстати, тоже может сыграть роль при выборе сервис центра, где вставать на обслуживание... (если такой вариант возможен, опять же).

Ну и в целом, братцы, поделитесь опытом, с чего начинать, так сказать Что сразу ставить в салоне, что потом докупить?

Да, и проясните мне еще один момент, плиз: посадочный диаметр колес у Лачи какой? А-то хочется литые диски на лето

Заранее всем спасибо!

Fissa
Sasha Pike писал(а):

1. Покупая машинку у одного дилера, ОБЯЗАН ли я становиться на тех. облуживание у него именно или могу пристроиться к кому хочу. Стоимость нормо-часа у дилеров ГМ несколько отличается, поэтому, есессно, хотелось бы встать на учет к тому, где дешевле будет.

не обязаны. можете обслуживаться у любого официала ГМ. больше того - можете хоть каждый раз к разным ехать ))

Цитата:

2. Я уже понял, что страховаться нужно обязательно. Только вопрос - где? Обязательно в салоне, где буду брать машину, или сам где хочу, там и застрахуюсь?

машина кредитная? если да - банк дает список страховых, которые его устраивают, Вы выбираете. если не кредитная - кому вообще какая разница, где Вы страхуетесь?

Цитата:

3. Если меня не устраивают предлагаемые мне в салоне опции (сигналки, противоугонки, брызговики и прочее), могу ли я ПРИВЕЗТИ им свои, чтобы ОНИ их поставили В СВОЕМ сервис.центре?

это вопрос к конкретному салону

Цитата:

Ну и в целом, братцы, поделитесь опытом, с чего начинать, так сказать Что сразу ставить в салоне, что потом докупить?

И в целом, братец, пользуйтесь телефоном и поиском - реально помогает! )))

Анатолий
На сайте http://www.dat.chevrolet.ru/ указаны варианты комплектаций.
Что делать, если при получении заказанного авто комплектация будет отличаться по каким-либо параметрам?

box66
Комплектация прописывается в договоре. Думаю, есть полное право отказаться от машины и дождаться желаемой копмлектации или заказать в другом салоне.

AlexK
Дождался наконец! Сегодня забираю свой седанчик в салоне. В связи с этим радостным событием есть насущный вопрос к уважаемым форумчанам: на что в первую очередь обращать внимание при приемке? Про царапины на стеклах и сколы краски уже знаю. Может еще что бывает?

tasselhoff
царапины на стёклах, вмятины и царпины на ЛКП, кондей, увод влево-вправо...

ohotnik
Обрати на чистоту салона, чтобы без помарок был. Вмятин не было по кузову. И проверь комплектацию : СК, мануал, домкрат и ключи на месте были. И посмотри чтоб фары не потели - у hatch это в порядке вещей - в кунцево избивться от запотевания не смогли, благо в автосити эту проблему устранили.

MrGarry
Я так понимаю, забирать надо новую?
Тогда следующее:
1 По самой машине:
-произвести внешний осмотр на отсутствие повреждений лакокрасочного покрытия (даже если смотрели буквально накануне), желательно в светлое время суток;
- попросить менегера лист предпродажной подготовки, там должна быть запись, что делали и кто конкретно;
-открыть капот, посмотреть (желательно самой, при себе иметь кусок мягкой тряпки размером с носовой платок) уровень масла в двигателе (по щупу), уровни жидкости в бачках системы охлаждения, гидроусилителя руля, тормозов и сцепления (по меткам на бачках, они полупрозрачные). Разговоры о том, что жидкости мало, потому, что холодно - флуд;
-переписать номер двигателя;
- сесть в машину, запустить двигатель, проверить работу сцепления, поработать рычагом переключения передач при полностью выжатом сцеплении, тронуться вперед и назад;
- затянуть ручник, попробовать тронуться на 1 передаче, машина должна остаться на месте или двигатель заглохнуть;
- отъехать назад на 1 м, убедится в отсутствии потеков масла и др жидкостей на земле перед машиной;
- проверить путем включения работу омывателя стекла, стеклоочистителя переднего и заднего, печки, кондея, включить фары, габариты, поворотники, включить аварийку;
-проверить магнитолу (желателен свой диск);
- переписать VIN-код (на левой стороне верха панели приборов, смотреть снаружи через лобовое стекло слева внизу);
-открыть заднюю дверь, убедится, что на ней изнутри стоят все пластиковые лючки ( всмысле на облицовке);
- осмотреть салон на отсутствие повреждений обивки, потолка, отсутсвие загрязнений и т.д., все сиденья должны быть в целлофановых чехлах;
-проверить наличие инструмента (балонник, крючок, домкрат, ключик на 10, отвертка), запаски, колесных колпаков, если не стоят на колесах;
-далее за менегером в салон оформлять документы.
2. В салоне:
-спросить о подарке или скидках (можно получить коврики, набор шофера , комплект зимней резины и т.д, или соответствующую скидку);
-должны выдать на руки ПТС, руководство по эксплуатации (книжка), сервисную книжку, акт приема -передачи транспортного средства (поэтому машинку нужно сперва осмотреть, а потом сию бумазею подписать), два экз. договора купли-продажи (один для регистрации в ГИБДД), приходный кассовый ордер (ордера, если платили частями) с суммой оплаты;
-в сервисной книжке должны проставить печати на регистрационной карте (стр.3) и талоне предпродажной подготвки (слева на стр. 9);
-должны дать гарантийный талон на магнитолу;
-транзитные номера (при необходимости гнать в другой город);
-отбить все предложения на установку ковриков и прочей мелочевки, т.к. все можно сделать гораздо дешевле, чем в салоне..
Вот, пожалуй и все, а дальше счастливой дороги, и не забыть заехать на ближайшую заправку, бензина в баке почти нет.
Забыл сказать, переписанные с машинки номера пригодятся , когда будешь проверять в салоне документы. И, в дополнение к вышеперечисленным документам, должны выдать заверенную копию таможенной декларации (она может быть на всю партию машин, т.е. листов на 6-8, но в ней обязательно должна быть покупаемая машинка, она должна быть выделена, например маркером).
+ Сергей + (03.03.2012), Lariso4k@ (10.02.2011), RobinsoN (05.01.2013), шрайбикус161 (28.08.2012)
Старый 16.03.2006, 11:13   #2
Montagearbeiter
Я тут недавно

У меня: Opel Vectra B (1998г) 1.8 Hatchback
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Montagearbeiter стоит на развилке
Клиренс

Поиском шуршал по сайту, но не нашел ответа на вопрос, какой же клиренс у Лачи Вагон.
Есть еще много вопросов по поводу Лачи. А именно:
1. Что в прайсах у дилеров значит сторочка "подготовка к установлению тягово-сцепного устройства", это значит что остается поставить сам фаркоп, а вся проводка уже сделана???
2. Хватает ли движка 1600 для Вагона, а тем более Вагона с прицепом?
3. Реальный расход бенза на 100 в городе при малой загруженности
4. Реальный расход при сильной загруженности по трассе (с прицепом), со скоростью 100-120 км/ч.

Еще много вопросов будет, т.к. скорее всего втрой машиной в семье будет лача вагон. (Первая Елантра, жду к майским праздникам).

Слышал что Лачи будут собирать в Калининграде, с 2007 года? Это так?

Сейчас езжу на Опель Вектра В (Хэтчбек) 1998г., может кто с нее пересаживался на Лачу, Ваши впечатления после Вектры.
Montagearbeiter вне форума  
Старый 16.03.2006, 14:05   #3
MikS
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Laccetti SW 1.6 SX Silver МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
MikS стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Montagearbeiter
Поиском шуршал по сайту, но не нашел ответа на вопрос, какой же клиренс у Лачи Вагон.
Официальной информации я в свое время тоже не нашел... Проскакивали цифры от 130 до 160 мм... Субъективно сейчас он у меня на 1-2 см выше чем был до этого 11-ый ТАЗ... Правда на колесьях 195/60... Что отличается от штатного на 5% в +....

Цитата:
2. Хватает ли движка 1600 для Вагона, а тем более Вагона с прицепом?
Езжу в основном по городу и до 50 км по трассе со средней загрузкой... Нормально, так скажем... Без востооргов от тяги - но нормально... Но 2 л было бы намного лучше... У движка достаточно ровная характеристика, тянет ровно везде - подхват чувствуется где то на 3200-4000... Думаю как маленько обкатается (сейчас пробег 2000) будет повеселей...

Цитата:
3. Реальный расход бенза на 100 в городе при малой загруженности
Пока достаточно большой... Заправляюсь по 40 литров... При сильных самых морозах - хватало на 300 км... Сейчас где то на 340-350... Но стиль поездок у меня не способствует экономии, особенно зимой, поездки короткие, по городу, пробки, снежная каша... дворы, объезды курмышами... Я думаю и шипы дают свой прирост в расходе на 10-15%...
То есть по лету расход выйдет в 10 л на 100 км в смешанном режиме, но никак не меньше...
Старый 16.03.2006, 16:40   #4
Nata
Этот форум - дом мой!

У меня: Хрюша
Поблагодарили 54 раз(а) в 54 сообщениях
Nata стоит на развилке
В мануале вроде 160 мм клиренс указан ( в технических характеристиках), только это по-моему у всех - и у седана с хэтчем тоже

109 лошадей
Старый 16.03.2006, 18:21   #5
Anton-129
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon SX SuperRed
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Anton-129 стоит на развилке
Насчет клиренса... ИМХО поменьше, чем на 11-ой, я параллельно на них чутка поездил. Причем 11-я немолодая уже была, "подсевшая" немного.
Удачи!
Anton-129 вне форума  
Старый 17.03.2006, 12:54   #6
Caps_Lock
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 MT hatchback, Imperial blue
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Caps_Lock стоит на развилке
Подскажите пожалуйста, какая резина идет на машине с завода (марка и тип) ?
Caps_Lock вне форума  
Старый 17.03.2006, 13:07   #7
Леха
Этот форум - дом мой!

У меня: SY Kyron 2.0d, Opel Mokka 1.4t
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Леха стоит на развилке
Caps_Lock,
Летняя Hankook 195/55/15
Леха вне форума  
Старый 17.03.2006, 15:19   #8
Gringo
Этот форум - дом мой!

У меня: B-Klasse.. и не тока
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Gringo стоит на развилке
Леха, Я бы сказал Hankook Optimo K406 195/55/15 :D
А еще бывает Kumho Powermax какая-то.. или эт тока раньше была а ща тока Ханкук???
Gringo вне форума  
Старый 17.03.2006, 15:22   #9
Леха
Этот форум - дом мой!

У меня: SY Kyron 2.0d, Opel Mokka 1.4t
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Леха стоит на развилке
Gringo,
да сейчас тока ханкук причем майд ин чайна
Леха вне форума  
Старый 20.03.2006, 10:53   #10
Марат 83
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП,Бежевый мет.
Марат 83 стоит на развилке
Получил машину

Господа вот в пятницу получил машинку,
за выходные наездил 300 км,
затонировал стекла,поставил сам защиту,и брызговики,
получил номера езжу,привыкаю и радуюся!
Марат 83 вне форума  
Старый 20.03.2006, 10:56   #11
Марат 83
Я тут недавно

а сколько обкатывать то надо?

Последний раз редактировалось ROK; 24.08.2006 в 22:37.
Марат 83 вне форума  
Старый 20.03.2006, 10:58   #12
box66
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
box66 стоит на развилке
Марат 83,
проздравляю!!! тыщенку спокойно поезди и нормально!
Старый 20.03.2006, 11:15   #13
Марат 83
Я тут недавно

а на 5 можно ездить?
Марат 83 вне форума  
Старый 20.03.2006, 11:17   #14
kabann
Этот форум - дом мой!

У меня: белый белый Орландо
Поблагодарили 640 раз(а) в 32 сообщениях
kabann стоит на развилке
Марат 83,
конечно, можно.. главное - спокойно, не пришпоривая, ездить поначалу.
kabann вне форума  
Старый 20.03.2006, 11:21   #15
Марат 83
Я тут недавно

А вот у меня вопрос?
У меня нет кнопки открывания/закрываня дверей?
а в книжке нарисовано или это в более дорогой комплектации?
Марат 83 вне форума  
Старый 20.03.2006, 12:35   #16
vadim1406
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6AT Sedan CDX Denim Blue
vadim1406 стоит на развилке
Да. Это кнопка дистанционного центрального замка. У тебя просто центральный замок стоит - нажимаешь кнопку водительской двери - все двери закрываются
vadim1406 вне форума  
Старый 20.03.2006, 12:36   #17
Марат 83
Я тут недавно

а на вашей комплектации эта кнопка стоит!?
Марат 83 вне форума  
Старый 20.03.2006, 14:30   #18
vadim1406
Местный

Марат 83,
у меня (CDX) стоит.
vadim1406 вне форума  
Старый 20.03.2006, 14:35   #19
Марат 83
Я тут недавно

Вам повезло,а вот интересно реально поставить?
Марат 83 вне форума  
Старый 20.03.2006, 14:58   #20
vadim1406
Местный

А смысл? Можно сигнализацию настроить, чтобы она сама после включения зажигания закрывала двери. Такое все сигнализации умеют
vadim1406 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра