Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 14:54   #41
stranger
Местный

У меня: Toyota Camry
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
stranger стоит на развилке
Заливаю 95-й... наверно зря, хотя(!) сегодня в канистру заправлял и дома заливал и... я первый раз увидел 95-й обсолютно прозрачный вообще не подкрашен ничем, даже странно!!! да, есть вопрос: кто масло доливал и при каком пробеге? Я имею интервал от 0км до 1ТО?
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 15:04   #42
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 87 раз(а) в 39 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от stranger
кто масло доливал и при каком пробеге? Я имею интервал от 0км до 1ТО?
Будет нужда - заедь к дилеру - должны долить бесплатно (имхо)
sapr2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 16:11   #43
stranger
Местный

Заехать-то заеду, НО до диллера далековато ехать - 1-е, да и интересно как у новых движков с поеданием масла дела обстоят?
Старый 10.05.2006, 17:10   #44
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 87 раз(а) в 39 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
У меня пробег еще маленький (2000км) что бы это почувствовать.
sapr2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 19:30   #45
Джо
Местный

У меня: Vectra С GTS 1.8 МТ
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Джо стоит на развилке
stranger,
Обычно литр на 15 тысяч доливают... как раз хватает чтоб больше минимума было но ТО. Но, сам понимаешь - очень от манеры езды зависит.
Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 19:41   #46
stranger
Местный

Стрелка

Манеры... это точно! Ездил на десятке каждый разгон до пола был! Сейчас с первого км. медленный разгон, обороты не более 3000, сейчас под две тысячи пробег - в накат к 120 разгоняюсь. Пробег 80% трасса (междугородка, машин почти совсем не бывает, обгонов с разгоном тоже) остальное город, вернее "городского типа" роль сфетофоров ямы выполняют Расход не замерял, но не более 7-и литров. А вобщем-то я наж машиной не тресусь и ее трести не тресу!
Старый 12.05.2006, 11:12   #47
Оксана
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6HB,SX,МКПП, Super red
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оксана стоит на развилке
Ну 7 это действительно рекорд, но 8.5-9 легко, а долив масла- до 1 ТО ничего не доливала, до мин. не дошло, на щупе было чуть ниже середины. (сейчас пробег около16000)
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:23   #48
stranger
Местный

7л./100 при езде 80% трасса, остальное по городу без светофоров и медленный расгон не выше 3000об/м и не быстрее 100 км. пробег что-то около 2000км. движок оживает, но до 15000 буду обкатывать!
Старый 12.05.2006, 13:20   #49
Olegan
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП, Red Rock, "308"
Olegan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sapr2000
Будет нужда - заедь к дилеру - должны долить бесплатно (имхо)
Думаю, что врядли. Предложат купить литруху.
Старый 12.05.2006, 13:21   #50
Olegan
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП, Red Rock, "308"
Olegan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от stranger
до 15000 буду обкатывать!
На фига так долго?
Старый 12.05.2006, 15:04   #51
stranger
Местный

Да у меня сейчас вообще почти одна трасса (6км. города - 25-30км. трасса) почти все время на 5-й езжу, движок "отдыхает" Ессно через недельку барьер в 3000 об/мин. начну неспеша переваливать. А то, что до 15 тыр., я на 15-й буду масло менять а вот после смены начну как положено ездить
Старый 15.05.2006, 10:56   #52
Konstantin_SW
Я тут недавно

У меня: Peugeot 308 Premium
Konstantin_SW стоит на развилке
Хорошо Принимайте новенького, или отзыв о СТС

Добрый день!

Наконец, история закончена - я стал обладателем Лачетти - сарая. Буквально неделю назад в успешном завершении эпопеи были сомнения. Итак, по-порядку.

Зашли мы как-то с супругой (практически случайно) во всем наверное известный автосалон СТС-С, находясь при этом в состоянии поиска нового автомобиля. Перед этим смотрели Акцента, вроде даже более-менее понравилось.
Поднялись на второй этаж, где стоят Шевроле. Походили, посмотрели, залезли в Лачетти... и что-то вылезать не захотелось. Плюшевый просторный салон, удобный багажник, "вкусная" цена за приличную комплектацию... Подошел менеджер - Дмитрий Савилов. Ответил на все вопросы, предложил тест-драйв, прямо "здесь и сейчас". Прокатились на сарае 1,8, остались довольны. Посмотрели базу в комьютере, нашли еще более вкусное предложение - ярко красный сарай, S55c, 2005 года со скидкой 800 долларов. Выходило 15990 вместо 17070 (+800, +280 за металлик, которых большинство). Сказали "спасибо, подумаем", побежали на тест-драйв Акцента. Достаточно было завести двигатель... он оказался слышен в салоне гораздо сильнее, чем в старой доброе "девятке" даже на ХХ, что уж говорить о движении. Короче говоря, Акцент расстроил.

Поехали домой, благо живем рядом. Почитали отзывы про Лачетти (честно скажу - про нее даже не думали! смотрели всякие Логаны и прочие Калины. После недолгого обдумывания звоним Дмитрию - говорю "едем вносить задаток". Приехали, оформляемся, через 5 минут после нас приезжает парень - тоже именно эту машину хочет купить... не успел

Все оформили, расслабились, начали оформлять бумаги для кредита. Это все скучно. Интересное началось, когда мне позвонил Дмитрия - "деньги пришли, защита картера установлена, можете забирать машину". Ура! Заколебавшись уже ходить пешком (за время волокиты с банком успел очень выгодно продать свою 2109), буквально "лечу" в СТС. 30 минут на все, и вот она - ярко красная, цвета "Феррари", машинка у главного входа в СТС. Завожусь, Дмитрий дает последнее напутствие "первым делом на АЗС!", отъезжаю. Заправил полный бак - 1000 р. однако! Живу, как уже писал, рядом, поэтому решил сделать "круг почета", объехать хоть вокруг района. Еду, еду, чувствую - что-то не то с машиной... Детонация, как будто от плохого бензина... тянет плохо... взгляд на приборы (не привык еще!) - Ба! моторчик-то перегревается.... звоню Дмитрию - "еду к вам!".
Итак, вторая серия... через 15 (!!!) минут после выезда из салона, с пробегом 20 км, из который только 5 - мои, автомобиль стоит перед главный входом в СТС. Выходит Савилов и Шевелов (кажется) - мастер-приемщик. Открываем капот... С РАДИАТОРА СОСКОЧИЛ ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК.... занавес....
Машину вручную закатывают в ремзону, мне высказывают соболезнования, просят подождать, пока остынет мотор и можно будет залить ОЖ. (Мастера на удивление сознательные, могли бы, чтоб "угодить" клиенту оперативностью, жахнуть холодного тосольчику в нагретый сверх меры двигатель).
По прошествии часа из ремзоны выкатывается автомобиль. Мне вручают бутылку с дистиллированной водой с инструкциями "утром когда остынет - проверить и при необходимости - долить"....

Третья серия - самая короткая. Сажусь в машину, отъезжаю, через 200 метров - снова перегрев... разворачиваюсь, снова к главному входу... Пар из под капота, механики констатируют перегрев, сулят капремонт. Машину закатывают в ремзону, на часах - 21:40, вскрытие назначено на утро.... За мной заезжает жена, грустные и злые едем домой.

Четвертая серия, утро субботы. В 11 приезжаем в СТС, нас практически встречает у порога менеджер Савилов и директор по продажам Дмитрий Шендяпин. С порога нас успокаивают и говорят "это не ваша вина и проблема, вам будет выдан другой, абсолютно новый, автомобиль, не беспокойтесь". Пошли с менеджером выбирать новый.... Не мне рассказывать, какая сейчас ситуация с Лачами - в наличии "живых" нет, все под резерв, за все уже внесены задатки... Нашей комплектации естественно нету, тем более 2005 года со скидкой... Ситуация тупиковая. Видим в базе - есть в наличии (вернее на таможне, но в салоне будут буквально "вот-вот") - три сарая следующей комплектации,xwxs57j5, металлики, но уже по 17770. Нам предлагают доплатить, мы естественно в отказ. Тупик углубляется... на календаре 6 мая, впереди праздники....

Пятая серия. 12 мая, по прошествии недели, в которой фактически было всего 3 рабочих дня, я уезжаю из СТС на новом сарае, по прайсу - ценою в 17770, не доплатив ни копейки. Ситуация разрешилась на уровне представительства Gm, которое, учитывая ситуацию, дало добро на скидку в размере 10%, которая как раз с точностью до доллара покрыла разницу в ценах. Все стороны довольны.

Эпилог.
МЫ - потерпели неделю, получили за те же деньги более "упакованную" машину. Остались довольны.
САЛОН СТС - по гарантии, за счет Gm, чинит бракованную машину, продажа новой машины для салона - без потерь, т.к. скидка была дана Gm. Салон доволен.
GM DAT - платит за ремонт бракованной машины, компенсировал нам моральный ущерб путем предоставления другой, более дорогой машины.

Виновные - платят, невиновные расстались почти друзьями. К СТС претензий никаких, профессиональная компетенция на достойном уровне.
Отдельное спасибо Дмитрию Савилову и Дмитрию Шендяпину, замученным нашими звонками и эмоциями.
Старый 15.05.2006, 23:34   #53
stranger
Местный

Первые 2 недели и 2000 км.

Проехал 2000 и вот что «выяснилось»: 1-е не правильно отрегулированы фары (при установке в самое «нижнее» положения на не нагруженном авто светят, как положено – двое на зад… и все, свет в небо), 2-е надо бы смазать все замки (кстати, кто чем смазывал или все на ТО это делали), 3-е начала потеть одна трубка ГУРа на стыке с рейкой (в пятницу поеду на сервис), 4-е не мешало бы впрыск проверить на предмет смеси топлива, 5-е я прохлопал положенную скидку на авто 2005 г. в. а вот с этого места… сегодня звоню в автосалон – где брал, говорят положена, спрашиваю сколько – не говорят, долго мялись и все-таки сказали, что в пределах 300$ (сколько должны были представить надобно разобраться), звонил на горячую линию Gm – там сказали, что должны были проинформировать и представить, теперь говорят – «Идите к начальнику автосалона… скидка положена, значит получите» Ессно пойду! А в общем – к двум тысячам км. движок оживает, да и машиной в общих чертах доволен!
Старый 16.05.2006, 00:22   #54
Die Kleine
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 sedan, Premium, Super Red,МКПП
Die Kleine стоит на развилке
Слушай, дык там и написано, что если только впереди пассажиры, то лампочки на "0", а если уже сзади, то надо ставить "1". Это в мануале было. Кстати, когда ТО проходила, мужички там советуют сразу ставить на "1".

Цитата:
Сообщение от stranger
начала потеть одна трубка ГУРа
ой, а вот это я сама определить не смогу

У меня без 5 дней авто месяц и всего 750 км )))
Die Kleine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 11:42   #55
Konstantin_SW
Я тут недавно

У меня: Peugeot 308 Premium
Konstantin_SW стоит на развилке
Ну вообще-то я знаю ВИН ТОЙ машинки :)

Вот только терзают меня противоречия - чью сторону принять. Опубликовать ВИН? Подставлю салон и сотрудников, которые в общем-то ко мне отнеслись более, чем просто профессионально.
Забыть навсегда? А вдруг кто из форумчан "попадет" с той машинкой?

Думаю, достаточно будет просто предупредить всех о том, что в СТС в недалеком будущем "всплывет" сарай супер-ред 2005 года, на который наверняка будет хорошая скидка, т.к. у него в ПТС будет "лишняя запись". А может ей мотор попросту заменят и кто-то будет на ней кататься, и горя не знать, еще и прикупив со скидкой. Или на тест-драйв выставят.
Старый 22.05.2006, 11:51   #56
doctor
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6 sedan
doctor стоит на развилке
Тест-драйвовские машины диллеры заказывают задолго до прихода их в Москву, т.к. согласовывают эти а/м с Gm.
doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:57   #57
ZQS
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП Red Rock sedan CDX
ZQS нейтрален(-на)
Lacetti rules!!! (мини-отчетик)

Ура! Наконец-то и я стал обладателем Lacetti!
Седан Red Rock 1,6AT Platinum CDX.

Накатал 1000 км – машиной доволен абсолютно!!!

Нисколько не жалею о деньгах, заплаченных за такие опции, как АКПП, климат, варьируемый коэффициент усиления руля, датчик дождя, музыка с чейнджером и кассетой и многое-многое другое. А то кто-то писал тут, типа зачем все эти прелести. А все, как известно в сравнении познается…

В общем Lacetti rules!!!
ZQS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:42   #58
vadim1406
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6AT Sedan CDX Denim Blue
vadim1406 стоит на развилке
Датчик дождя - странная штука. Живет своей жизнью - то стекло сухое чистит, то не работает, пока полностью водой не покроется. Интеллект, блин!
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:47   #59
ZQS
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП Red Rock sedan CDX
ZQS нейтрален(-на)
Я уже несколько раз по дождю ездил, багов в его работе не заметил. Умная штука! Позволяет абсолютно забыть про необходимость включения щеток или регулировки прерывистого режима их работы. В общем мне нравится!
ZQS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:56   #60
Максим
Местный

Максим стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от zqs
Я уже несколько раз по дождю ездил, багов в его работе не заметил. Умная штука! Позволяет абсолютно забыть про необходимость включения щеток или регулировки прерывистого режима их работы. В общем мне нравится!
А как при обгоне фуры на грязной дороге, проверял?
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы
Опции просмотра