Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Покупка автомобиля

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 08:14   #21
vg_
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, АКПП
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
vg_ стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Вектрафил
В faqе приведено, что и движок 1,8 л, и автомат к нему другие. Не просто увеличенные в размере. И производитель другой.
Какой смысл грузить топ-версию Лачетти лажовым автоматом? Я, конечно, не кореец, но так делать бы не стал. Вешал бы один и тот же, тот что на 1,6 л сейчас ставят. Но не хуже!
Думаю, что в Платинум автомат не должен быть хуже. Хотя шкалами они и отличаются, и передаточными числами.
Это, конечно, логично, но я лишь высказал, что было такое мнение, при чем на этом форуме
vg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:53   #22
Вектрафил
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вектрафил стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от NoFear
Мой совет 1.8 АКПП
Если можно, чуть подробнее о своей АКПП. На 1,8 л стоит, вроде бы, немецкая коробка ZF. Каково впечатление от её эксплуатации?
Вектрафил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 07:22   #23
MAXF1
Я тут недавно

У меня: Lacetti Hatch 5-dr 1.6 16V AT Elit
MAXF1 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Questor
Доброй ночи дорогие форумчане. Прошу, вашей помощи вот в каком вопросе.
В ближайшем бедующем собираюсь стать обладателем Chevrolet Lacetti хечбек 1,6.
В связи с этим, прошу, вашей помощи, определится с коробкой передач,
что выбрать МЕХАНИКУ ИЛИ АВТОМАТ? Я сам хочу автомат т.к пробки в Москве не уменьшаются. Имею опыт вождения авто стои и с другой коробкой, хотелось, прочитать мнение знающих людей которые уже, покатались на Chevrolet Lacetti хечбек.

Заранее благодарен.
Я сам стоял перед таким же выбором. Но когда получил своего красавца на автомате все сомнения отпали разом. АВТОМАТ РУЛЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень шустрый, переключения не чувствуются, разгонная динамика просто класс. Если хочешь стартовать со светофора, то машины в нашем классе просто наглотаются твоих выхлопных газов, рвёт с места не подетски. А самое главное это кайф в пробешниках, просто отпускаешь педальку тормоза и докатываешься, а люди на ручках дрочат свои кочерги. Но есть и минус - ты уж очень расслаблен на автомате: две руки свободны - можно поковыряться в навигаторе, поесть печенья, попить водички, почитать журнал, просматривать в пробке фильму, попристовать к попутчице, вообщем найдёшь чем занять свои руки. А на ручке ты в постоянном тонусе: надо протянуться в пробке - выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз, выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз. Проехал пробку - выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на вторую передачу, газ,выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на третью передачу, газ, а там опять светофор опять всё с начала. Проходишь поворот выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую или вторую передачу, газ, и по тому же сценарию в разгон. Если ты готов к драйву и постоянным манипуляциям с ручкой, то бери механику. Если привык к комфорту и не менее быстрым ускорениям то бери АВТОМАТ. Лично мой совет - бери автомат и почувствуешь удовольствие от вождения в нашем пробочном городе!!!
MAXF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 07:54   #24
valdema-rus
Гость

Цитата:
Сообщение от maxf1
maxf1
+1
От себя хочу добавить, нужно знать процентное соотношение город/трасса! Если в основном по городу, то 100% автомат. Если наоборот, то МКПП. На виадуках трассы МКПП рулит, при необходимости сам контролируя процесс включаешь пониженную передачу, тапку в пол и машина выходит из заноса! (Речь идет о зиме). На автомате такой номер не пройдет - улетишь с трассы в лучшем случае (проверено), в худшем поймаешь встречку! На автомате зимой на трассе нужна очень хорошая резина (менять надо чаще чем на МКПП), чтобы уверенно ехать а не плестись! Выбор за тобой! Каждому свое, у меня МКПП 60% город, 40% межгород! Удачи!
Старый 18.02.2008, 20:32   #25
Dmitriy Balashov
Этот форум - дом мой!

У меня: Ford Escape 2.3AT
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,294 сообщениях
Dmitriy Balashov стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от valdema-rus
На автомате зимой на трассе нужна очень хорошая резина
Хорошая резина нужна в любом месте и с любой коробкой.

Цитата:
Сообщение от WID
если есть лишние 3 штуки баксов то надо брать автомат.
Ну помимо этого и ещё и двиг будет 1.6 ;-)
Старый 19.02.2008, 18:32   #26
Ajaxx
Я тут недавно

Ajaxx стоит на развилке
так всё-таки, уважаемые, что можете сказать по поводу движка 1.8 с автоматом? ничего внятного по этому типу двигателя в связке с коробкой-автомат найти не удалось...хочу взять именно 1.8 с АКП, но многие советуют 1.6, а почему - сами толком объяснить не могут...разъясните, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Ajaxx; 19.02.2008 в 18:36.
Ajaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 07:35   #27
valdema-rus
Гость

Цитата:
Сообщение от Ajaxx
многие советуют 1.6, а почему - сами толком объяснить не могут...разъясните,
Потому, что 1,8 мало у кого есть + еще с автоматом! Мало таких на форуме понимаииишььь?
Должно быть здорово! Любой автомат полноценно начинает функционировать на движках 1,8 и выше! На меньших движках автомат больше трудитсо, быстрей мозг тупить начинает и в конечном счете сходить с ума!
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Balashov
Хорошая резина нужна в любом месте и с любой коробкой.
Речь идет про резину о том, что:
При заносе авто (на потертой резине) автоматом и передним приводом вытащить ее практически не возможно! На МКПП легко можно выйти из большинства заносов на любой убитой покрышке!
Говорю так потому, что (имеется опыт) езжу всегда без шипов, комплект резины убивается за 2 зимних сезона, после чего уверенность на дороге теряется! На автомате езжу только на шипах, причем более спокойно!
Для медляков которые в жизни больше 90 км/ч не ездят мое мнение не актуально! Хотя проверено на себе при 60 км/ч на изношенном протектере около 40-50% автомат улетает с дороги на раз-два!
Старый 21.02.2008, 18:20   #28
Zam P
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,МКПП (погиб при исполнении)
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Zam P стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от wid
вопрос только в деньгах , если есть лишние 3 штуки баксов то надо брать автомат.
Разве деньги на покупку а/м могут быть лишние - они специально предназначенные!
Zam P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:11   #29
DES969
Гость

Цитата:
Сообщение от maxf1
выжимаешь сцепление, втыкаешь кочергу на первую передачу, газ, тормоз...
жжешь!
Про автомат все доступно объяснил.

Сам пересел с механики, ну очень доволен. Езжу 100% в городе, ..."а там опять светофор, опять всё с начала ".

При этом ездить стал более размеренно и вальяжно. Ни от кого не убегаю.

На 1,6 вроде автомат японский (айсин) ставят, у него (говорят)переключения мягче чем у ZF с 1,8.
Старый 21.02.2008, 21:30   #30
Otton
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, Elite,МКПП, Red Rock
Otton стоит на развилке
MAXF1,
Уж слишком красочно
а по мне так с автоматом совсем скучно. Через пять минут в сон клонит ИМХО каждому свое! брат вот хеч. 1.6 заказал автомат. как придет по юзаю по плотнее
Otton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:24   #31
Dmitriy Balashov
Этот форум - дом мой!

У меня: Ford Escape 2.3AT
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,294 сообщениях
Dmitriy Balashov стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от valdema-rus
При заносе авто (на потертой резине) автоматом и передним приводом вытащить ее практически не возможно!
В чём различия автомата и ручки при нажатии на газ? ;-)

Цитата:
Сообщение от valdema-rus
Для медляков которые в жизни больше 90 км/ч не ездят мое мнение не актуально!
Ну да, я больше 70-80 только на трассе еду. ;-)

Цитата:
Сообщение от valdema-rus
Хотя проверено на себе при 60 км/ч на изношенном протектере около 40-50% автомат улетает с дороги на раз-два!
Офигеть. А никто разве в ПДД не рекомендует сбрасывать скорость в перед поворотами?
Старый 20.10.2009, 09:31   #32
gorboris
Я тут недавно

У меня: Lacetti седан 1,8AT CDX серебристый
gorboris стоит на развилке
Немного с опозданием, но всёж...
Связкой 1,8+AT доволен как слон. Очень адекватная коробка. Никаких лишних переключений, перескакиваний передач. Надо ускорится - давишь на педаль, скидывает передачу и ускоряется. Надо сильно ускорится - педаль в пол. Ураган. С места берет без запаздывания. При торможении перед самой остановкой подтыкает первую - сразу можно стартовать. Переключение передач вверх зависит от положения педали газа - слабо давиш - переключается на низких оборотах, чуть сильнее - на 3500...4000. Блеск. При обгонах - толкнул ручку из D -> 3 - вся ситуация в твоих руках. Надо затормозить двигателем - переключай в 3, 2, 1. По ощущениям коробка лучше чем на Фокусе 2,0AT и Пежо 1,6AT. По удобству управления в движении - мне больше нравится последовательной переключение, чем Tiptronic в ручном режиме. Не надо смотреть на дисплей и искать, какая передача включена. Толкнул вниз - 3, еще ниже 2, до упора - 1. Единственно - чуть жестковато при переключении на 2-ю.
Старый 20.10.2009, 10:50   #33
Zeng
Этот форум - дом мой!

У меня: был 1.6 Black HB AT, сейчас пешком
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
Zeng стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от WID
Бери с МКПП , у кого АКПП часто (но не всегда) бывает расход топлива 12-14 литров на 100 км
Ну расход в этом деле тоже играет важную роль, но наверняка не определяющий фактор (ИМХО-естественно), у мну автомат 1.6 - доволен, как здесь выше сказали "как слон" (правда сказали про 1.8 но все же). 70% город, 30% трасса - расход приемлимый считаю.
Zeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:43   #34
DIMbICH
Завсегдатай

У меня: Был Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch АКПП. Сейчас Ford Explorer IV 4,0 V6 АКПП+Skoda Rapid 1,4 tsi 7dsg
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
DIMbICH стоит на развилке
У меня расход на 1,6 АКПП что-то около 9 л по городу, и 7 по трассе. Коробкой очень доволен.
DIMbICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:41   #35
Rashid
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 Sedan, CDX, АКПП, серебристый
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Rashid стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от DIMbICH
У меня расход на 1,6 АКПП что-то около 9 л по городу, и 7 по трассе. Коробкой очень доволен.
У меня на 1.8 АКПП на трассе 7.5-8, зато по городу 11,5-12 (с постоянно включенным климат-контролем, но без фанатичной нагрузки на кондиционер - летом не охлаждаюсь ниже 23, в крайнем случае 22).
Старый 24.10.2009, 18:01   #36
Ky3HeTs
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatch, SX, МКПП
Ky3HeTs стоит на развилке
Бери автомат. У механики кулиса неудачная, звенит на больших оборотах. А расход у каждого разный, кто как ездит. У меня например на 1,4 10л по городу влегкую.
Ky3HeTs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:43   #37
staff80
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, АКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
staff80 стоит на развилке
У меня автомат и в добавок перепрошил мозги класс
staff80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:56   #38
SerBur
Заблокирован

У меня: Nissan X-Trail
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
SerBur стоит на развилке
расход бензина и автомат это две большие разницы как говорят в одессе. у меня расход под 14 литров в городе, но это от динамики перемещения. если не уходить со сфетофора, то и за динамикой расхода топлива смотреть нечего. По трассе 6,5 литров при скорости до 140 это нормально, при скорости отколо 180 15,5 норма. Коробкой автоматом доволен полностью, на трассе ведёд себя отлично, особо при обгонах, рекомендую всем. Для сомневающихся есть телефон в подписи, звоните спрашивайте, только лучше в рабочее время

MAXF1, жесть, такое чувство что на механнике ездить низя

[quote=valdema-rus] При заносе авто (на потертой резине) автоматом и передним приводом вытащить ее практически не возможно! На МКПП легко можно выйти из большинства заносов на любой убитой покрышке!
Говорю так потому, что (имеется опыт) езжу всегда без шипов, комплект резины убивается за 2 зимних сезона, после чего уверенность на дороге теряется! На автомате езжу только на шипах, причем более спокойно! [ /quote]
может я и не прав, но с не шипованной резиной катаюсь второй год и не парюсь. Главное на мой взгляд не ожидать чудес от любой зимней резины, и все. Ведущие производители между собой реально не не конкурируют даже в журналах, а так каждый выбирает для себя.

Последний раз редактировалось Кнопа; 28.10.2009 в 23:59. Причина: объединение сообщений
SerBur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:23   #39
Soulman
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 , CDX, АКПП
Soulman стоит на развилке
Тоже вставлю 5 копеек про 1.8 АТ - вполне нормальные движок -коробка. Для езды по городу вполне хватает, чтобы чувствовать себя комфортно.
Хотя все в жизни относительно. До этого ездил на сонате 2.5 AT V6 - в сравнение с ней лачик периодически тупит и разгоняется мееедленно, особенно до 40 км/ч. Но зато расход практически в два раза меньше
Soulman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:24   #40
Igorevich
Я тут недавно

Igorevich стоит на развилке
Я себе выбирал с АКПП. Мне кажется езда более плавная на любых оборотах двигателя, переключения передач практически не ощутимые, без малейших рывков. Ну это мое ИМХО.
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра