Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти клуб - Юг > Ростов-на-Дону

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 20:46   #201
K-123
Этот форум - дом мой!

У меня: Всепогодный, универсальный ЛАЧЛАЙНЕР 1,6 и КОСМИЧеское авто 2141-22 Уфа 1,7. Все на пропан-бутане!
Поблагодарили 334 раз(а) в 259 сообщениях
K-123 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от shtift Посмотреть сообщение
Заглушить его можно, нет контроля потока рециркуляции на этих авто, а вот цепи мотора и датчиков ЕГРа, под контролем и по ним ошибки будут в результате неисправностей этих цепей. Только программное отключение поможет.
Если нет контроля потока газов, то и нет проблем заглушить без лазания в программу работы ЭБУ. Затыкаем только отверстие потока, а отверстие хода штока-мотора не трогаем. Это уж много раз разжевано в теме клапана ЕГР. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=12904
Сам так практически сразу сделал после покупки авто и никаких ошибок небыло.
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"

Последний раз редактировалось K-123; 12.08.2018 в 20:50.
K-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 11:55   #202
shtift
Завсегдатай

У меня: Lancer IX.
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях
shtift стоит на развилке
Цитата:
Заглушить его можно, нет контроля потока рециркуляции на этих авто, а вот цепи мотора и датчиков ЕГРа, под контролем и по ним ошибки будут в результате неисправностей этих цепей. Только программное отключение поможет.

shtift добавил 15.08.2018 в 12:03
И ещё, если контроля потока нет, это не значит, что топливно-воздушная смесь будет правильная, из расчёта калибровок программы, в которой этот поток рассчитан... Точно так же, как на ваших авто нет ошибки по катализатору Р0420, однако, производителем заявлены нормы Е3, а на более свежих выпусках, даже E4, которые подразумевают наличие контроля катализатора и всей системы ОГ, так что иметь шнурок и читать форум...., не значит, знать и понимать, как это всё работает..))).

Последний раз редактировалось shtift; 21.08.2018 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
shtift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 22:11   #203
K-123
Этот форум - дом мой!

У меня: Всепогодный, универсальный ЛАЧЛАЙНЕР 1,6 и КОСМИЧеское авто 2141-22 Уфа 1,7. Все на пропан-бутане!
K-123 стоит на развилке
Цитата:
если контроля потока нет, это не значит, что топливно-воздушная смесь будет правильная, из расчёта калибровок программы, в которой этот поток рассчитан...
согласен!

Цитата:
Точно так же, как на ваших авто нет ошибки по катализатору Р0420, однако, производителем заявлены нормы Е3, а на более свежих выпусках, даже E4, которые подразумевают наличие контроля катализатора и всей системы ОГ, так что иметь шнурок и читать форум...., не значит, знать и понимать, как это всё работает..))).
И с этим согласен.

А вот тут, кричать (такииимиии большииимиии буууквааамиии) не надо, не глухой, однако
Цитата:
Цитата:
Выдерну еще раз из контекста кусочек -
Цитата:
цепи мотора и датчиков ЕГРа, под контролем и по ним ошибки будут в результате неисправностей этих цепей.
Если эти цепи работают в штатном режиме - кааакииие могут быть ошибки... с какого перепугу... (я извиняюсь). Повторюсь - клапан ЕГР работает в штатном режиме, ему ничего не мешает открываться и закрываться в зависимости от нагрузки - какие ошибки! Речь то об ошибках клапана!

Закрыт только поток ОГ, а по нему контроля нет, посему ошибок -факт- нет!
Клапан работает в штатном режиме ошибок -факт- нет!

Вышеуказанные ваши первые посты, с ними согласен, Система корекции топливовоздушной смеси будет работать в определённых режимах неправильно.
Но, Ошибок то, етиихмедь, не будет - однозначно... и речь то о них родимых - ошибках - которых не будет при механически заглушенном (правильно) клапане

Ну вот, и я тут немножко голос повысил. Прошу прощения, однако
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"

Последний раз редактировалось K-123; 16.08.2018 в 22:17.
Старый 19.08.2018, 18:51   #204
aleks241
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, чёрный металик МКПП, ГБО
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
aleks241 стоит на развилке
Доброго времени! А зачем вообще глушить клапан ЕГР, что это даст?
Я вот 200000 км на ездил и не куда не лазил, только задние стойки заменил да передние верхние опоры.
aleks241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:33   #205
K-123
Этот форум - дом мой!

K-123 стоит на развилке
Приветствую!
Цитата:
Сообщение от aleks241 Посмотреть сообщение
А зачем вообще глушить клапан ЕГР, что это даст?
А в профильной теме почитай может и поймёшь.
Я для себя решил, негоже пускать во впускной тракт выхлопные газы. Читал разное, и положительное и отрицательное, а в результате заглушил. Отъездил пару лет с механически заглушенным, потом прошивки разные были с програмным отключением сего девайса. Механически так и остался заткнут.
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"
Старый 20.08.2018, 16:20   #206
shtift
Завсегдатай

shtift стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от K-123 Посмотреть сообщение
Сообщение от shtift
цепи мотора и датчиков ЕГРа, под контролем и по ним ошибки будут в результате неисправностей этих цепей.

Последний раз редактировалось shtift; 21.08.2018 в 18:10.
Старый 20.08.2018, 22:01   #207
K-123
Этот форум - дом мой!

K-123 стоит на развилке
shtift, Таки непонятно мне (пост 202 и 206)... разве на партнеров клуба не распространяется пункт правил форума - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/faq.php

3. Участникам Форума запрещено:
3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, поскольку люди могут подумать, что вы на них кричите.
Красный цвет шрифта закреплен за администрацией форума, его использование рядовыми участниками форума запрещено.

Не надо так кричать, нервничать и думать что Вы умнее и грамотней рядового форумчанина И нас много, коллективный разум находит выходы из проблем, тем более если можно обойтись без оплаты сервисмэнам и чиптюнерам
На Ваш крайний пост повторюсь еще раз -
Цитата:
Если эти цепи работают в штатном режиме - кааакииие могут быть ошибки... с какого перепугу... (я извиняюсь). Повторюсь - клапан ЕГР работает в штатном режиме, ему ничего не мешает открываться и закрываться в зависимости от нагрузки - какие ошибки! Речь то об ошибках клапана!
На моей машинке их небыло никогда с механически заглушенным клапаном. В разделе о клапане и его "глушении" (повторюсь, многократно разжевано)- http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=12904 всё довольно подробно описано. В том числе и об отсутствии ошибок.
Какие ошибки..., неисправностей цепей нет, клапан работает в штатном режиме, где и какие ошибки?
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"

Последний раз редактировалось K-123; 20.08.2018 в 22:09.
Старый 21.08.2018, 18:17   #208
shtift
Завсегдатай

shtift стоит на развилке
Хорошее знание правил..., похвально! Администрация сама, всё видит и реагирует, не надо за них переживать. К чему приводит желание "помочь", я знаю..., только давно не верю в альтруизм.... Но таких товарищей.., появляется много и думают они, что делают благое дело, сидя на пенсии, которую ЗАРАБОТАЛИ..., без "помочников"...)))
Старый 21.08.2018, 22:04   #209
K-123
Этот форум - дом мой!

K-123 стоит на развилке
Цитата:
Хорошее знание правил..., похвально! Администрация сама, всё видит и реагирует, не надо за них переживать.
Дааа, уж...
Сударь, регистрация и присутствие на форуме однозначно подразумевает знание правил форума. Неоспоримый факт! А за администрацию я не переживаю, я всего лишь вам указал ваши "косяки" Думаю администрация так бы не церемонилась. Вот надо было нажаловаться втихаря

Цитата:
К чему приводит желание "помочь", я знаю..., только давно не верю в альтруизм.... Но таких товарищей.., появляется много и думают они, что делают благое дело, сидя на пенсии, которую ЗАРАБОТАЛИ..., без "помочников"...)))
А это, ваще непонятно к чему...

Диалог начался с вопроса "глушения" клапана, вы утверждаете что -
Цитата:
Я же привёл доводы что ошибок не будет если не трогать отверстие штока а заглушить только отверстие потока ОГ (на моём авто так было почти два года и ошибок небыло). Плюс есть профильная тема, ссылка выше (пост 207) где вполне подробно всё это обсуждалось, в том числе и отсутствие ошибок.
Я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме.
Но факт отсутствия ошибок в данном случае и вашу ошибку в этом вопросе вы не хотите признать. Печально.
И это уж не первый случай, когда очевидное вами не признаётся. И тема вами уводится в рассуждения о неких товарищах которых появляется много и так понимаю мешают вам. А вы не верите в альтруизм... а это присутствует и альтруизм и обычная помощь и общение меж форумчанами.

Цитата:
сидя на пенсии, которую ЗАРАБОТАЛИ..., без "помочников"...)))
Если это для меня, то пенсию я не заработал а заслужил на срочной в ВМФ и не сижу а работаю. А еще ищу возможности и варианты обслуживания своего авто без слишком профессиональных профессионалов от СТО. В чём мне помогает этот сайт и форумчане в нём присутствующие и знающие правила этого форума.
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"

Последний раз редактировалось K-123; 21.08.2018 в 22:26.
Старый 22.08.2018, 15:50   #210
SergeyNeo
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan,super red,ЧИП(svv)+EGR
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
SergeyNeo стоит на развилке
Заглушил ЕГР я уже лет сто назад и прошивался то же очень давно, только недавно это херня выскочила
SergeyNeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 16:35   #211
shtift
Завсегдатай

shtift стоит на развилке
Значит с прошивкой не всё в порядке. На правильной прошивке, разъём рекомендовано снять с ЕГР и ни каких ошибок быть не должно, всё др некорректно.

shtift добавил 22.08.2018 в 16:37
Цитата:
Сообщение от aleks241 Посмотреть сообщение
Доброго времени! А зачем вообще глушить клапан ЕГР, что это даст?
Собственно ни чего..., если он исправен. смысла откл его на бензинках, нет ни какого! Откл, когда есть по нему неисправности и менять на новый не хочется, денег жалко..., всё. Другое от лукавого...)))

shtift добавил 22.08.2018 в 16:48
Цитата:
Приветствую!

А в профильной теме почитай может и поймёшь.
Я для себя решил, негоже пускать во впускной тракт выхлопные газы. Читал разное, и положительное и отрицательное, а в результате заглушил.
Ню-ню...., так же и поймёт, что ни фига не поймёт... Жалко вас, читающих тех, кто ни черта не понимает и сами туда же..., выбить катализатор, откл ЕГР, хотя всё работает исправно и на динамику авто, ни как не влияет. А вот экологию губит легко, при этом травят и себя и своих, семью, которая рядом и даже не задумываются о последствиях. ЕГР призван бороться с NOx, вреднейшее соединение для живого, https://ru.wikipedia.org/wiki/NOx_(оксиды_азота). На мотор, бензиновый, влияния не оказывает ни какого, вредного, я 3 авто продал с пробегами больше 150000км и на всех эта система и каты были исправны и работали.

Последний раз редактировалось shtift; 22.08.2018 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.08.2018, 13:09   #212
In(Red)Rock
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, МКПП, Red Rock, чип-тюнинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
In(Red)Rock стоит на развилке
Други, кто посоветует норм. сервис / умельца с головой и руками по открыванию замков дверей? Симптомы: кнопка на передней правой двери (с кнопки на ключе/брелка/центр.замка) отбивается вверх, но при попытке открыть за ручку (изнутри/снаружи) обратно падает вниз, попытки удерживать кнопку в верхнем положении ничего не дают.
Старый 25.08.2018, 20:51   #213
K-123
Этот форум - дом мой!

K-123 стоит на развилке
In(Red)Rock, Опоздал наверное... Думаю тут проблема в замке, клинит - перекашивает его при режиме закрытой двери. и потому отбивает. А при действии ручкой смещается и закрывается, возможно, как версия...
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"
Пользователь сказал cпасибо:
In(Red)Rock (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 11:27   #214
In(Red)Rock
Я тут недавно

K-123, спасибо за участие и Алексей Мирошниченко за рекомендацию сервиса.
Поиск по знакомым и обращения на удачу ничего не дали (только ломать карту, с дальнейшем поиском на разборках), поэтому записался на воскресенье в КПД Авто (хотя по телефону сказали, что с такой проблемой они до этого не сталкивались). Утром по привычке дёрнул пассажирскую - глухо! Завёлся, еду, грущу ... дорожка ровная, ни ямки, ни кочки. Заехал в бокс, подходит мастер:
- на что жалуетесь?
- вот, дверь заблокировалась
Берётся за ручку, которую я полчаса назад безуспешно дёргал туда-сюда и ... О, ЧУДО! Она открывается, как ни в чём не бывало.
Иван, молодой парень, быстро разобрался с внутренней обивкой, и вот она причина - сломанная клипса, которая должна была держать тягу в личинке замка. Замена нашлась в ящике с б/у мелочёвкой (не родной, конечно, но вполне подходящей). Теперь дверь открывается с ключа.
Вся процедура (с разговорами вокруг замков) в итоге заняла минут 30. Цена вопроса - 350 р.

Сервис понравился чистотой, порядком и дисциплиной персонала (приехал до открытия и смог оценить пунктуальность и подготовку мастеров к началу рабочего дня). Есть клиентская зона и возможность присутствовать при проведении работ + живое общение с людьми, которые занимаются твоей машинкой. Всё оформляется Договором наряд-заказа, с гарантийными обязательствами и чеком.
В общем, КПД Авто - только положительные впечатления.
Старый 03.09.2018, 00:02   #215
Sap_ru
Я тут недавно

У меня: Lacetti 1.6 Sedan АКП, 2010
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sap_ru стоит на развилке
Есть два вопроса, может кто подскажет.
1) Нужно починить бампер. Приличная такая трещина в правом углу переднего бампера. Ничего критичного, но бампер пошёл трещинами - нужно клеить и,наверное, некоторые крепления и защёлки чинить и потмо красить. Где в Ростове это можно за разумные деньги сделать? Есть какие-то положительные рекомендации?
2) Какая-то хрень прилетела в крышу с год назад. Хорошо так поцарапала краску. Всё прохлопал и начало ржаветь по царапинам. Две-три царапины сантиметров по пять в длину. Всего нужно перекрасить пятно сантиметров в 15 в диаметре. Где можно это качественно исправить? Я так понимаю, там шлифануть, загрунтовать, закрасить и заполировать. Но только небольшой участок на крыше. Мне кажется, нужны очень прямые руки, чтобы хорошо получилось. Это вообще можно сделать не сильно дорого и где? Обращаться непонятно к кому не хочется - или предлагают за дурные деньги всю крышу перекрасить или по разговору видно, что сами не понимают, как это сделать.
Sap_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 11:15   #216
bdv9
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4, Hatchback, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bdv9 стоит на развилке
Подскажите, пожалуйста, Экспресс-Моторс переехал сейчас?
Где их можно найти?
bdv9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 15:59   #217
shtift
Завсегдатай

shtift стоит на развилке
Он закрылся. Некоторые мастера переехали на Сиверса 12В, НУРМОТОРС, в том числе и я.
Старый 06.09.2018, 23:24   #218
K-123
Этот форум - дом мой!

K-123 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sap_ru Посмотреть сообщение
могу только посочуствовать.
По первому вопросу - вы представляете технологический процесс ремонта треснутого бампера?
Цитата:
Ничего критичного, но бампер пошёл трещинами - нужно клеить и,наверное, некоторые крепления и защёлки чинить и потом красить.
похоже не представляете, на сколько это трудоёмкая и кропотливая работа... Проще купить новый и покрасить.
Цитата:
Где в Ростове это можно за разумные деньги сделать?
за разумные!?

По второму вопросу -
Цитата:
Всего нужно перекрасить пятно сантиметров в 15 в диаметре. Где можно это качественно исправить? Я так понимаю, там шлифануть, загрунтовать, закрасить и заполировать. Но только небольшой участок на крыше.
На небольшой участок всё равно нужно подобрать краску, и шлифануть загрунтовать, закрасить и заполировать... И останется это новоё пятно - "красной тряпкой" на старой поверхности, потом же сами обижаться будете.
Цитата:
Это вообще можно сделать не сильно дорого и где?
думаю, таковых мест не найдёте
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"

Последний раз редактировалось K-123; 06.09.2018 в 23:28.
Старый 16.09.2018, 21:44   #219
In(Red)Rock
Я тут недавно

Цитата:
1) Нужно починить бампер.
2) Какая-то хрень прилетела в крышу .... Но только небольшой участок на крыше. Мне кажется, нужны очень прямые руки, чтобы хорошо получилось.
1) Накладка не оригинал порядка 2000 р. Например тут: http://www.avtoto.ru/#page:shop.key:93742394.cross:1
2) Присоединяюсь к K-123. Будет долго, дорого и убого

Последний раз редактировалось In(Red)Rock; 16.09.2018 в 22:26.
In(Red)Rock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра