Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Объявления > Новости

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 11:00   #1
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

У меня: были Chevrolet Lacetti, две Oktavia, сейчас Kodiaq 2.0 TSI
Поблагодарили 448 раз(а) в 323 сообщениях
Komkon и К³ стоит на развилке
Ситуация на Украине ч. 29

откровения кровавого пастора
https://jpgazeta.ru/turchinov-myi-po...hitsya-krovyu/

Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 11:28   #2
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 285 раз(а) в 262 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
А в начальных частях темы украинская сторона активно доказывала, что Майдан - явление стихийное и исключительно народное, у него нет ни задач, ни организаторов, ни революционной направленности. Чисто протест людской, не более... И государственный переворот до сих пор признавать не желает. Как и наличие гражданской войны.
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 11:38   #3
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

интервью похоже на явку с повинной

Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 12:07   #4
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

http://radikal.ru/big/hq2aoroo6inr8

Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 12:23   #5
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Komkon и К³ Посмотреть сообщение
интервью похоже на явку с повинной
Ты ещё про раскаяние вспомни...

Про интервью. Вот странно слышать от человека упрёки в адрес бывшей власти, который действует нынче точно также, власть обретя. То, против чего он "боролся", применяется с не меньшим энтузиазмом.
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 13:05   #6
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

ОлегУС, абсолютно не странно. Пастор в советские времена вроде как по партийной линии работал

Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 13:31   #7
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Просто все эти "борцы с режимами" вечно пытаются выглядеть белыми и пушистыми, прикрываясь интересами страны.
Одно не понятно, чего народ их поддерживающий, такой доверчивый??
Сколько уже можно по граблям ходить, играя в революции и демократии?!

А ещё помнится, будучи в далёком 2011 году во Львове и периодически слыша разговоры о независимости, интересовался у собеседников, чем зависимость от любой страны (Европы ли, Америки ли) принципиально отличается от российской. Тогда внятно никто ответить не смог... Да и сейчас, понимая утопичность (к сожалению, конечно) такой идеи, ответить вразумительно никто не в состоянии. Были тут размышления про выгодных партнёров, но вынужден согласиться с Турчиновым: мир изменился и очень сильно, да не в лучшую сторону.
Никогда не сомневался, что украинские ожидания несколько преувеличены на фоне неприятия прежней зависимости и не отражают реального положения вещей. Примерно также мы когда-то стоили коммунизм...
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 14:30   #8
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от novichok2014 Посмотреть сообщение
на раскаяние не очень тянет
где-то в комментариях прозвучало, типа, на несколько статей наговорил

а интервью брал бутусов хозяин цензора. еще тот промыватель мозгов и организатор информационных войн

Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 14:35   #9
димирка
Этот форум - дом мой!

У меня: был Chevrolet Lacetti 1.6HbAT теперь Х-трэйл
Поблагодарили 137 раз(а) в 132 сообщениях
димирка стоит на развилке
Komkon и К³, выпьем?
Старый 04.03.2017, 14:44   #10
Freedom
Завсегдатай

У меня: KIA
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Freedom стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ОлегУС Посмотреть сообщение
чем зависимость от любой страны (Европы ли, Америки ли) принципиально отличается от российской. Тогда внятно никто ответить не смог...
Это же очевидные вещи не требующие объяснений.

Вы посмотрите на себя со стороны - 29 тем унылые тефтели перетирающие Майдан в Украине на сколько он был стихийным....
... не собственные выборы, не собственные проблемы в промышленности и ЖКХ, дороги и тотальную коррупцию... Нет!!!
Вон Силича больше интересует забор Яценюка, чем строительство стадиона в Питере...
Вы больные люди.
...ЦРУ, агент Госдепа... везде враги и фашисты.... В кого Вас превратили?

Там про Медведева кино показали, подобную информацию в Европе или Америке по меньшей мере бы население это обсудило ....
.... захожу сюда и что я вижу - новая тема про Украину!!!!
Майдан... Майдан... айайай... нельзя против власти выступать, а то гражданская война....
... и потом убеждают, что это они не из методичек взяли, а сами пришли к такому выводу.

Нет.
При выборе европейской демократии со всеми её недостатками и российским криминальным капитализмом со всем его тоталитаризмом - выбор очевиден!

Денег нет, но вы держитесь, ..... а я в Тоскану на виноградники..... и всем молчать в тряпочку, а то гражданская война!

Последний раз редактировалось Freedom; 04.03.2017 в 14:47.
Freedom вне форума  
Старый 04.03.2017, 15:29   #11
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на себя со стороны
Вы наверное будете обескуражены, но очень часто смотрю на себя со стороны. Многое не нравится и хотелось бы модернизировать. Но глядя на ваш путь, опыт и результат - повторять не хочется.
Однако, это не мешает обсуждать ситуацию на Украине.
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 15:46   #12
Freedom
Завсегдатай

Цитата:
Вы наверное будете обескуражены, но очень часто смотрю на себя со стороны. Многое не нравится и хотелось бы модернизировать. Но глядя на ваш путь, опыт и результат - повторять не хочется.
Однако, это не мешает обсуждать ситуацию на Украине.
Тут как бы хоть краем глаза про Ваш путь почитать хочется, чем он от нашего отличается, попробовать сравнить.... но почему-то не судьба.
Не в первый раз прошу его озвучить...
Чего стесняетесь?
.
Старый 04.03.2017, 17:32   #13
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

Цитата:
ваш путь, опыт и результат - повторять не хочется.
"Его пример другим наука" (с)

Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 18:06   #14
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Тут как бы хоть краем глаза про Ваш путь почитать хочется, чем он от нашего отличается, попробовать сравнить.... но почему-то не судьба.
Не в первый раз прошу его озвучить...
Чего стесняетесь?
Вам уже много раз говорили, что существует целый раздел, он в открытом доступе, всяк желающий может принять участие в обсуждении наболевших проблем.
Может и пути сравнить получится, найти отличия.

Лично мне очень многое не нравится и далеко не всё устраивает. Но всё это ерунда по сравнению с революцией и не дай бог, гражданской войной.
Не верю, что люди, способные свергнуть власть, смогут у нас построить что-либо толковое. Будет просто смена сидящего на троне, как было уже.
Раз сменить власть законным путём не получается, то революция не приведёт во власть принципиально других людей.
А если ещё и брат на брата пойдёт, то всякий смысл таких перемен потеряется.
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 18:11   #15
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

герой блокады Донбасса

Komkon и К³ добавил 04.03.2017 в 18:15
а дефицит йода характерен и для некоторых руководителей http://izvestia.ru/news/668745

Komkon и К³ добавил 04.03.2017 в 18:18
Цитата:
Раз сменить власть законным путём не получается, то революция не приведёт во власть принципиально других людей.
А если ещё и брат на брата пойдёт, то всякий смысл таких перемен потеряется.
но разве это имеет значение для вставших с колен нерабов?

Последний раз редактировалось Komkon и К³; 04.03.2017 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Komkon и К³ вне форума  
Старый 04.03.2017, 18:27   #16
Freedom
Завсегдатай

Цитата:
Лично мне очень многое не нравится и далеко не всё устраивает. Но всё это ерунда по сравнению с революцией и не дай бог, гражданской войной.
Я ведь спрашивал не про то, что Вам нравится и устраивает, задал простой вопрос о пути развития РФ, как он выглядит и т.д. кстати не только Вас, ответить может любой.
Ведь обосрать евроинтеграционный путь Украины здесь очередь выстраивалась, а гордо заявить о российском пути никто не в состоянии.
Что происходит?
Это что-то противозаконное, аморальное или постыдное?
Кстати ответить Вы можете в том разделе, где посчитаете нужным и правильным. Но вопрос про принципиальные отличия зависимости Украины от РФ и Европы подняли вы в этой теме, поэтому здесь и спрашиваю. Европа развивает демократию, гражданские свободы и т.д., Вы на каком пути развития стоите, если европейский путь вам чужд и неприятен?

П.С. То что Власть вас запугала настолько, что в любом протесте против неё вам мерещится революция и гражданская война - это можно считать достижением российского пути развития?
Старый 04.03.2017, 18:44   #17
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Я ведь спрашивал не про то, что Вам нравится и устраивает, задал простой вопрос о пути развития РФ, как он выглядит и т.д.
Так я могу только за себя сказать, какие пути вижу...
Там, в методичках, наверное прописано, какие пути ВИДЕТЬ ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ, но вы же хотите иного мнения. Вот я его и озвучил.

Цитата:
Ведь обосрать евроинтеграционный путь Украины здесь очередь выстраивалась, а гордо заявить о российском пути никто не в состоянии.
Что происходит?
Ничего подобного с моей стороны никогда не было.
Поэтому - ничего не происходит.

Цитата:
Но вопрос про принципиальные отличия зависимости Украины от РФ и Европы подняли вы в этой теме, поэтому здесь и спрашиваю. Европа развивает демократию, гражданские свободы и т.д., Вы на каком пути развития стоите, если европейский путь вам чужд и неприятен?
Где же вы прочитали про чуждость и неприятие европейского пути развития?
Я говорил о том, что Украина, как государство, не стала независимой (к чему так стремилось), обретя нового партнёра в лице Европы и США. Теперь де факто зависимость наблюдается от них. Да, возможно она более приятная кому-то, но ничего общего с независимостью не имеет...

Цитата:
То что Власть вас запугала настолько, что в любом протесте против неё вам мерещится революция и гражданская война - это можно считать достижением российского пути развития?
Вы неверно оцениваете масштабы: протест и революция - вещи совсем разные.
А запугать тех, кому кроме оков терять нечего, просто не возможно.
Исторический же опыт подсказывает, что революции в России несли дурное наследие и откат страны назад. Думаю, что повторять уроки прошлого не следует.
А вы взяли и списали всё на трусость перед властью. З-эх...
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 19:03   #18
Freedom
Завсегдатай

Цитата:
Так я могу только за себя сказать, какие пути вижу...
Погодите, .... мы ведь говорим про общепринятый путь развития страны, где каждый гражданин знает куда ведёт Вас два десятилетия несменяемый президент, а не про то, что кому видится...
Путь Украины - это евроинтеграция, которая здесь облизана с ног до немогу...
Путь РФ - он какой? Я спрашиваю о глобальной стратегии, план развития на десятилетия...
Хочется понимать от чего Украина отказалась, выбрав евроинтеграцию. Пока понятно то, что Вы готовы обсуждать любые проблемы, кроме своих, а это ну ни как не соблазняет сделать выбор в Вашу пользу.

Цитата:
Я говорил о том, что Украина, как государство, не стала независимой (к чему так стремилось), обретя нового партнёра в лице Европы и США. Теперь де факто зависимость наблюдается от них. Да, возможно она более приятная кому-то, но ничего общего с независимостью не имеет...
Вы говорите про абсолютную Независимость в случае с Украиной, если копнуть такой же лопатой под РФ, боюсь что она окажется тоже не совсем независимой!
И мы вроде это уже проходили.... не стоит повторяться.

Цитата:
Вы неверно оцениваете масштабы: протест и революция - вещи совсем разные.
Главное что друг другу не противоречат и именно Вы вывели такую закономерность, что протест против Власти ведёт к гражданской войне и всячески настаиваете, что это именно Ваша идея, а не навязанная Властью, через СМИ и т.д.. Но как по мне это первобытная дикость, которой пытаются оправдать свою гражданскую импотенцию перед казнокрадами и чиновничьим произволом. Представьте что было бы с Медведевым в Европе после такого фильма, а у Вас что... тишина.... ни слова...
А так, дааа... Смелые ребята, но всего боятся!

Последний раз редактировалось Freedom; 04.03.2017 в 19:10.
Freedom вне форума  
Старый 04.03.2017, 19:43   #19
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Но как по мне это первобытная дикость, которой пытаются оправдать свою гражданскую импотенцию перед казнокрадами и чиновничьим произволом.
Так вы можете в Киеве проявить свою гражданскую позицию, убедив власть навести в стране (в Украине) порядок. Не получается?! Про импотенцию спрашивать не буду, банально.
В вашем гражданском государстве нынче всё хорошо?? Победили казнокрадов и чиновничий произвол?
Или считаете, что обозначив путь, уже там, в Европах, где фильм бы осудили и вообще?!

Цитата:
Погодите, .... мы ведь говорим про общепринятый путь развития страны, где каждый гражданин знает куда ведёт Вас два десятилетия несменяемый президент, а не про то, что кому видится...
Какой смысл говорить об этом?! Включите любой государственный канал - вам там подробно расскажут - куда, как и зачем идём...
Вот вроде прогрессивными людьми себя позиционируете, освободившимися от постсоветского менталитета, а до сих пор про общепринятый путь твердите. Ещё бы про единый строй и порыв вспомнили.

Цитата:
Хочется понимать от чего Украина отказалась, выбрав евроинтеграцию.
Время покажет. И рассудит.
Пока речь идёт лишь о декларациях. Результата не видно. Да, процесс длительный и затяжной. Но когда вас спрашивают о достижениях, вы начинаете обрисовывать перспективы.

Цитата:
Вы говорите про абсолютную Независимость в случае с Украиной, если копнуть такой же лопатой под РФ, боюсь что она окажется тоже не совсем независимой!
Нет, не про абсолютную вовсе. Её в природе не существует. У России, безусловно, есть зависимость. Как от Запада, так и от Востока. Даже частично от США. Экономика, политика - никуда не денешься.
Украина же просто сменила хозяина, если угодно. И в данном случае я ни разу не злорадствую. Всё-таки речь идёт о независимости государства, идея которой поддерживается народом.

Последний раз редактировалось ОлегУС; 04.03.2017 в 19:59.
ОлегУС вне форума  
Старый 04.03.2017, 20:06   #20
Freedom
Завсегдатай

Цитата:
Какой смысл говорить об этом?! Включите любой государственный канал - вам там подробно расскажут - куда, как и зачем идём...
Это те каналы, по которым бубнили, что "зелёные человечки" это самооборона Крыма... ну мы же помним, как всё обернулось
потом, правда?)))
Я ведь не просто так спрашиваю.
Здесь очень часто звучит упрёк, даже в связке с Независимостью, что Украина выбрала Европу, а не Россию.
Вот и хочется понимать, что РФ предлагала Украине, чем хотела привлечь на свою сторону и почему она должна была выбрать её, а не Европу. Всё!
Вот это вот пыхтение 29 тем тем по поводу евроинтеграции Украины оно к чему тогда было, на чём основывалось?
Да, чёрт побери, как вообще Украина могла выбрать РФ, если даже граждане РФ сами не могут сформулировать к чему они стремятся 20 лет не меняя власть?

Опции темы
Опции просмотра