Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Тула

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 05:50   #101
mik-mos
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 , " черная жемчужина" , hb , мкпп,АЛЬФА POWER., RI-500-сдох!
Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях
mik-mos стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от dmitriy78 Посмотреть сообщение
Скоре это стоит обсуждать в общих ветках форума
может и надо, но ребята там сами знают, хоть и не все, а вопрос возник именно тут вот тут и рассуждаем на тему ГИБДД. спасибо!

mik-mos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:10   #102
Дмитрий 025
Тут живу

У меня: OPEL Meriva Cosmo 1,4 Turbo синий, был Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, сине-зелёный
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Дмитрий 025 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mik-mos Посмотреть сообщение
может и надо, но ребята там сами знают, хоть и не все, а вопрос возник именно тут вот тут и рассуждаем на тему ГИБДД. спасибо!
Полностью согласен!
Меня, честно говоря, мало интересуют другие ветки.
Да и некогда всё просматривать...
Тем более, что эта темка для этого мною и создана.
Кстати, могу выложить побольше информации о разводах ГИБДД.

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".
Дмитрий 025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:13   #103
mik-mos
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 , " черная жемчужина" , hb , мкпп,АЛЬФА POWER., RI-500-сдох!
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025 Посмотреть сообщение
о разводах ГИБДД
у меня тоже есть, но для общего развития можно!

Старый 16.06.2010, 08:27   #104
mik-mos
Этот форум - дом мой!

вот нашел про новые поправки в ПДД.

Старый 22.06.2010, 00:30   #105
dmitriy78
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch black АКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dmitriy78 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mik-mos Посмотреть сообщение
Тема гибдд слишком обширна, чтобы поместиться в топик "Засады на дорогах". Из за этого тема замусоривается. Я полагаю люди хотят видеть в топике ту информацию, которой посвящено ее название. А валить все в одну кучу - моветон...К тому же следуя подобной логике я могу обсуждать здесь, например, вопрос о том а пройду я техосмотр на мызе, если у меня рейка течет, потому что я из Тулы. Тоже вроде с гибдд связано :-) Это имхо

А теперь объективно по сути.

На калужской трассе от перекрестка с окружной до въезда в город часто вижу 1, а то и 2 патруля один за другим буквально через 400-500 метров. Видно место хлебное.
Не нарушаем. После окружной следуем 90 км/ч. Плавно снижаем скорость с 90 до 60 после таблички "Тула" :-)
Старый 22.06.2010, 00:43   #106
Се-ня
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti чёрный Sedan, 1.4, SE
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Се-ня стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от dmitriy78 Посмотреть сообщение
На калужской трассе от перекрестка с окружной до въезда в город часто вижу 1, а то и 2 патруля один за другим буквально через 400-500 метров.
в сторону иншинки от окружной тоже самое сразу после заравки метров через 500 стоят, дорога немного под бугор получается и они этим пользуются!

Купил иномарку-продал родину, купил отечественную-накормил врага народа!!!
Се-ня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:25   #107
КоТиК
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хэтчбек,SX,МКПП,черный
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
КоТиК стоит на развилке
Перед Богучаровским постом, как ехать из Тулы по окружной, за 1-2 км на обочине часто стоит фиолетовый Хендай Акцент 999, в нем камера. Так что не нарушайте.
КоТиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:37   #108
Дмитрий 025
Тут живу

У меня: OPEL Meriva Cosmo 1,4 Turbo синий, был Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, сине-зелёный
Общение с гаишником — немного юмора

Работники ГАИ это особая каста. Общение с ними может быть как неприятным, так и очень занимательным. Все зависит от вашего отношения к этим странным людям, добровольно взвалившим на свои плечи тяжесть погон.

Итак, увидев автомобиль с синими номерами и мигалками на крыше - обязательно подойдите к нему поближе. Внимательно осмотрите со всех сторон, поинтересуйтесь, сколько он потребляет топлива, подкачены ли колеса, каким бензином его заправляли. Главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит - куплена и за Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли человек, временно управляющий автомобилем - быть может, он предложит совершить небольшой тест-драйв.

Сотрудники ГАИ - пример для подражания во всем, и прежде всего - на дороге. Если дорожные знаки, разметка или сигналы светофора кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию - смело следуйте примеру сотрудника ГАИ - он просто не может нарушать правила. Возможно, сотрудники ГАИ похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим водителям.

Помимо основных служебных обязанностей, работники ГАИ с любовью относятся к автомобилистам и их машинам. Иногда с помощью специального импортного дорогостоящего оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу - возможно, сотрудник ГАИ предложит проверить датчик масла или поможет протереть лобовое стекло.

Полосатые палки, которые носят с собой сотрудники ГАИ - своеобразный символ принадлежности к особой касте. Оцените это по достоинству, когда сотрудник приветливо помашет Вам палкой - обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно, сотрудник отдаст Вам честь.

Гаишники - это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к внешнему виду водителей, их месту работы, окладу и т. п. Замечено, что многие сотрудники ГАИ небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее - съешьте "Ментос" или, на худой конец, "Рондо" - возможно, запах вашего дыхания понравится Гаишнику,и он даже пригласит Вас к себе в гости.

Гаишники любят заботиться о водителях. Они радуются любой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке Гаишником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли - и Вы увидите, какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника ГАИ - еще бы - у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным, - например транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую стоянку, чтобы не украли. Показав "найденные" документы, посмотрите, как заботливо их будет изучать сотрудник ГАИ. Возможно, он найдет, как Вам сделать добро другим способом.

Гаишники просто обожают сюрпризы и шутки. После того как Вы отдадите свои документы на проверку, попытайтесь развеселить сотрудника - скорчите какую-нибудь забавную гримасу или высуньте язык - словом, попытайтесь превратить идентификацию вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник ГАИ оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Сотрудники ГАИ часто беспокоятся о здоровье мотолюбителей. Поэтому, перед тем, как показать аптечку по просьбе сотрудника, попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов таких, как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятия мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза, а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику ГАИ данные Ваших анализов - и только после этого покажите ему аптечку. Возможно, гаишнику захочется сдать анализы самому.

Замечено, что сумма штрафа обратно пропорциональна количеству времени, проведенному с сотрудником - поэтому сделайте себе приятно - потяните время: поддержите общий разговор, поговорите о его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником, и вы отделаетесь устным предупреждением. В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником ГАИ на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлете эту фотографию в отделение ГАИ. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник даже прослезится.

Из выпуска от 31-05-2010 рассылки «ГАИ и Водитель»

Дмитрий 025 добавил 14.07.2010 в 09:40
Развод ГИБДД: договор с радаром

Постепенно все экипажи ГИБДД оборудуют радарами с видеофиксацией нарушения скоростного режима. Сейчас, наверное, и не найдешь патрульной машины с простым радаром. Во всяком случае, в больших городах.

С одной стороны, это на руку водителям – сложнее фальсифицировать нарушение, выдав чью-то скорость за вашу. Но на самом деле некоторые сотрудники ГИБДД уже давно «договорились» с новым типом радаров и продолжают морочить голову автомобилистам. Ведь мы не знаем, как работают эти приборы (известен только принцип работы, который не изменился), никто не рассказывает нам о заложенных в них функциях.

Вот один из примеров развода водителя недобросовестным работником ГИБДД при помощи радара нового поколения:

"Здравствуйте!

У меня тоже была история с ГИБДД в Тамбовской области. Я решил покимарить полчаса и руль дал дочке, у которой стаж езды почти никакой. Она более 60 км./час даже боялась разгоняться. Так вот Тамбовские гаишники ухитрились на машине ехать по встречке со скоростью 82 км./ч и радаром типа "Визир" зафиксировать нашу машину в превышении скорости 142 км./ч. Передают по рации другой машине, которая тормозит нас и ждет, пока та машина развернется и подъедет. А потом начинается РАЗВОД. Вот доказательство, вот сертификат на радар: идите, жалуйтесь в суд. Написали протокол на 1 000 рублей, якобы вы первый раз нарушили, мол, пойдем на встречу.

Удачи всем на дорогах!

Абдул Рагимов"

Когда инспектор ГИБДД требует остановиться, а водитель при этом едет с большой, близкой к максимально разрешенной скорости, то первое подозрение, которое возникает у водителя – «а не превысил ли я скоростной режим?», после чего бросается беглый взгляд на спидометр. Поэтому при разводе нам порой сложно поверить в то, что показывает радар. Но инспектор показывает вам фото с вашим автомобилем, номера видны, время совпадает, причин не верить нет. И вот вы уже склонны не верить себе или своему спидометру. Но не торопитесь сдаваться!

Для того чтобы камера радара начала врать, достаточно ее «разфокусировать» - настроить по-особому. Это не опасно, так как вернуть все в норму можно легко и быстро. При этом получается, что фотокамера «смотрит» на один автомобиль, а радар – на другой. Инспектору не нужно никаких отверток и прочих инструментов. Оказывается, радары с видеофиксацией могут работать в трех режимах: фиксация скорости автомобилей, едущих навстречу, едущих попутно и режим, когда «ловятся» вообще все двигающиеся автомобили. Так вот, инспектор выбирает режим, когда радаром фиксируются все автомобили, а фотокамера настраивается так, что может «смотреть» только на одно авто. Поэтому выдать скорость догоняющего вас автомобиля за вашу – легче простого. Так что постарайтесь, по возможности, следить, чтобы сзади не оказалось «Шумахера» и пропускайте таких торопыг.

Кроме того, у современных радаров с видиофиксацией есть еще два режима: «ловля» со стоящего патрульного автомобиля и находящегося в движении. Режимы эти, как ни странно, выбираются не автоматически (при старте/остановке автомобиля), а вручную, на усмотрение инспектора. Если патрульный автомобиль двигается, то при фиксации в динамическом режиме его скорость вычитается из полученных данных. В случае, описанном в письме, как вы уже догадались, радар работал в стационарном режиме, а не в динамическом, как было положено в тех условиях.

Все данные о настройке радара должны указываться на полученном фото. Поэтому обязательно поинтересуйтесь значением цифр и сокращений по периметру фотографии, а самое главное – требуйте выдать вам на руки фото со всеми этими данными (пригодится в суде). Если настройки радара с видеофиксацией не соответствовали обстоятельствам, то сделанный им снимок не может являться доказательством вашей вины.

Бывает, что инспекторы настолько заиграются, что забывают о всех приличиях и вменяют вам такое превышение скорости, которого быть просто не может. Например, по паспорту ваш автомобиль так быстро даже под горку разогнаться не способен.

Для большей ясности приведу цитату из Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297: «14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке».

То есть можно спросить у инспектора инструкцию по применению, где обязательно будет сказано, что

в стационарном режиме радара фиксировать скорость участников движения с едущего автомобиля нельзя. А то, как он использовался, должно быть указано на самом фото, которое является (или не является) доказательством вашей вины.

Как же инспектор может отговориться от неправильной настройки радара? Только тем, что не прошел соответствующего обучения. Но это тоже нарушение, так как в том же Приказе МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 в пункте 14.7 сказано: «Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью». То есть использовать радар может только инспектор обученный и сдавший специальный зачет на допуск.

Итак, внимательно изучите данные настройки радара, скорость и время фиксации, прежде чем подписывать составленный инспектором протокол.

Автор: Александр Хлынов

Из выпуска от 12-07-2010 рассылки «Автомобильные новости и обзоры на FinamAuto.Ru»

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Последний раз редактировалось Дмитрий 025; 14.07.2010 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.07.2010, 10:08   #109
Дмитрий 025
Тут живу

ГИБДД: Поправки в КоАП разделили маневры на сплошной от выезда на «встречку»
20 ноября 2010 года вступит в силу новая редакция правил дорожного движения. В связи с этим ГИБДД разъяснила корректировку некоторых пунктов КоАП, а именно ужесточение наказания за нарушения по статье 12.15, которая отвечает за обгон и выезд на встречную полосу.

Вместе с новыми штрафами за нарушения
ПДД Госдума в окончательном чтении приняла
и президентский запрет на употребление
алкоголя за рулем автомобиля...

Не многие смогли разобраться в нововведениях с первого раза. Так, некоторые предположили, что отныне лишением прав будет караться, например, разворот или поворот через сплошную. Но теперь ответственность за такие маневры прописана в части 2 статьи 12.16, пишет "Российская газета". Как заявил в интервью изданию заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, правки в статью 12.15 вносились как раз для того, чтобы разделить понятия маневра на сплошной от выезда на "встречку".

По пункту 9.2 новой редакции ПДД запрещается выезжать на встречную полосу для обгона или объезда препятствия. Но вот повороты и развороты, если это не запрещено правилами, знаками или разметкой, выполняться могут. "Теперь ответственность за такие маневры прописана в части 2 статьи 12.16. Левый поворот и разворот там, где это запрещено разметкой или знаком карается штрафом от 1000 до 1500 рублей. До этого нарушение каралось штрафом 100 рублей. При повороте направо в нарушение соответствующих разметки или знака ответственность наступит по части 1 статьи 12.16 в виде штрафа 300 рублей", - объяснил Кузин.

Авто.Вести.Ru составили подробную
таблицу новых штрафов, которые
могут вступить в силу в ближайшее время.

Также по новому закону выезд на трамвайные пути встречного направления будет караться лишением прав на 4-6 месяцев. Идентично будут наказаны те, кто решится пересечь сплошную и двигаться по встречной полосе. А вот объезд препятствия обойдется штрафом в 1000-1500 рублей.

"В новом кодексе нарушения и ответственность за них более конкретизированы и даже где-то смягчены. За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением введено альтернативное наказание - штраф 5000 рублей. До сих пор было только лишение прав. Но штраф назначат лишь в том случае, если нарушение зафиксировано камерами, работающими в автоматическом режиме", - резюмировал замглавы ГИБДД.

Источник: auto.vesti.ru

Старый 17.07.2010, 11:19   #110
mik-mos
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025 Посмотреть сообщение
Развод ГИБДД: договор с радаром
вчера на М4(в р-не Богородитцка) меня остановили и предьявили превышение в 170км\ч, хотя я ехал не больше 150км\ч, в результате была выписана квитанция на 1000руб. ехал я не один и не мог долго спорить. это реальный развод на 20 км!

Последний раз редактировалось mik-mos; 17.07.2010 в 11:21.
Старый 21.06.2011, 10:15   #111
Dani
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
Dani стоит на развилке
Апну тему. А то зачахла совсем...

Вчера в 7 часов вечера в на трассе в Семеновке стояли 2 треноги с радарами по обе стороны, а гайцы стояли на буграх в сторону Москвы и в сторону Тулы с ноутбуками. И тормозили всех, кто раскатился под горочку больше 60. Мне повезло, что передо мной ехала еле-еле грузовая газель, а обгонять через сплошную не в моих правилах!!!
Dani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра