Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Салон автомобиля > Шумоизоляция

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 16:16   #221
Kostes
Местный

У меня: Lacetti 1.4 hatch, SE, МКПП, серебро
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Kostes стоит на развилке
Не знаю как ставятся дополнительные подкрылки, но глянул на штатные щитки спереди - они вплотную к кузову стоят. Места для шумки нету совсем. Максимум что можно прилепить - вибропласт в один слой, имхо.

На дверь у меня ушел ровно 1 лист бимаста. Вибропласт такой же. Клеил только на наружную панель. Если клеить на обе, то тяжеловато становится, побоялся провисания двери со временем.
Kostes вне форума  
Старый 05.08.2008, 23:48   #222
galan
Местный

У меня: Была Chevrolet Lacetti 1.6 AT Hatch, SX, 2007 г.
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
galan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sapr2000
ИМХО не надо утяжелятьтак крышу. Не боитесь, что это хозяйство начнет отваливаться?
Думаю, если хорошо прикатать с прогревом, то держать будет нормально. На многих фотографиях, показывающих процесс шумоизоляции, материал, который надо прикатывать, виден с профильными рёбрышками на алюминевом слое. Такое ощущение, что все его просто клеют и всё. Я прикатывал с силой, у меня рёбрышки исчезали... может зря старался?

Цитата:
Сообщение от sapr2000
Взади налепи второй слой Бомбы. Спереди - тольк один слой Вибропласта.
Спасибо, так и попробую.

Цитата:
Сообщение от sapr2000
Пленку на помойку.
Хех, думаю, всё же не зря её клеит производитель. От воды спасает наверняка.

Ладно, если не получится аккуратно её отклеить и приклеить обратно, то буду дырки остатками Вибропласта М2 закрывать.

Цитата:
Сообщение от Timon-83
Изотон боится влаги, намокнет и сгниет в лучшем случае только изотон, а не вся арка, так что под подкрылок он не годится. Я тоже задался этим вопросом, мне посоветовали посмотреть здесь: http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...&postcount=125
Ну на крайняк только бимастом или ему подобным закатать, как получится, он-то влаги не боится. Кстати, ссылка, к сожалению, кривая.

Цитата:
Сообщение от Timon-83
Хочу сделать также, только плюсом промажу арки в 2-3 слоя противошумной мастикой, она и антикором служить будет, и шум должна снизить, а на подкрылок еще налеплю вибропласта. Надеюсь эффект будет.
А что за противошумная мастика? Может тоже попробовать... К тому же антикор лишним никогда не будет.

И всё-таки - где же взять родные подкрылки для лачетти, не требующие для установки сверления крыла для саморезов?

Цитата:
Сообщение от Kostes
На дверь у меня ушел ровно 1 лист бимаста. Вибропласт такой же. Клеил только на наружную панель.
Очень хорошо, если так. Тогда мне хватит материала заклеить дырки вместо плёнки.

Последний раз редактировалось galan; 05.08.2008 в 23:58.
galan вне форума  
Старый 06.08.2008, 00:00   #223
Spec
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хэтч, SX, АКПП
Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Spec стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от val22
На сайте STP написано что их продукция выпускается фиксированными размерами которые приведены на сайте
давайте все же не забывать, что основная задача торговца продать максимум СВОЕГО товара. С конкурентами борется каждый так как умеет. Кроме STP шумку выпускают еще несколько производителей, у них размер другой (не знаю исходя из каких соображений - наверно технологических).
Spec вне форума  
Старый 06.08.2008, 07:15   #224
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 89 раз(а) в 41 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от galan
На многих фотографиях, показывающих процесс шумоизоляции, материал, который надо прикатывать, виден с профильными рёбрышками на алюминевом слое.
Если честно - не вижу надобности накатывать вибру на крышу в таком количестве. Но если тебе хочеться - ради бога, отпишись потом в ветке о том, что из этого вышло.
Старый 06.08.2008, 07:43   #225
val22
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях
val22 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Spec
давайте все же не забывать, что основная задача торговца продать максимум СВОЕГО товара. С конкурентами борется каждый так как умеет. Кроме STP шумку выпускают еще несколько производителей, у них размер другой (не знаю исходя из каких соображений - наверно технологических).
Я цитировал фразу Turezkiy и не более того и хочу как и ты знать колличество использованного материала.
val22 вне форума  
Старый 06.08.2008, 08:08   #226
sapr2000
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 МКПП (хэчбек), Chevrolet Cruze 1.6 МКПП(седан)
Поблагодарили 89 раз(а) в 41 сообщениях
sapr2000 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Spec
Кроме STP шумку выпускают еще несколько производителей
УПС...может быть все таки аналоги STP выпускают ?
Старый 06.08.2008, 09:33   #227
Timon-83
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Timon-83 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от galan
Кстати, ссылка, к сожалению, кривая.
Да, не глянул что-то, вот: http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...&postcount=125
Цитата:
Сообщение от galan
А что за противошумная мастика? Может тоже попробовать... К тому же антикор лишним никогда не будет.
Набери в яндексе "Противошумная мастика" и почитай там. Ну это типа жидкого битума, наносится кистью, ждешь пока высохнет потом другой слой.
Цитата:
Сообщение от galan
И всё-таки - где же взять родные подкрылки для лачетти, не требующие для установки сверления крыла для саморезов?
Обратись к дилеру, они не особо дорогие.
Старый 06.08.2008, 13:02   #228
Turezkiy
Тут живу

У меня: Mitsubishi Pajero Sport I
Поблагодарили 101 раз(а) в 53 сообщениях
Turezkiy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Spec
Борьба с конкурентами, это другое. А когда под известный брэнд начинают гнать подделки, это в конечном счете и им и нам неприятно.

С небольшим опозданием, пишу подробно про материалы.

to moderator: Создам 2ой пост. Просьба не объединять с этим. Т.к. на тот пост сделаю ссылку в свою подпись. Так на будущее народу будет проще искать инфу. А этот пост - ответ на предыдущее сообщение.

Последний раз редактировалось Turezkiy; 06.08.2008 в 13:08.
Turezkiy вне форума  
Старый 06.08.2008, 13:03   #229
Turezkiy
Тут живу

Необходимый материалл

Материал покупал у представителя STP в Москве: ул. Академика Анохина, 56

Материал:
Вибропласт М1: 0,53х0,75 м
Вибропласт М2: 0,53х0,75 м
Сплэн 3004: 1,0х1,25м
Сплэн 3008: 1,0х1,25м
Изотон ЛМ 15: 1,0 х 2,0м
Bimast Bomb: 0,53х0,75 м

Расход:
Дверь: 1:M1, 1/2:3004
Капот: 1:М2, 1/3:И15
Потолок: 3:М2 1:3008

На двери лучше было бы М2, но т.к. первый опыт ... побоялся не справиться. Хотя ничего страшного не было бы.
Старый 06.08.2008, 18:13   #230
galan
Местный

galan стоит на развилке
Turezkiy,
а расход на задние колёсные арки (к передним и не подлезть, как я понимаю)? У меня ушло 2 листа Bimast Bomb на 1 слой со стороны салона и со стороны багажника. Если, по совету Sapr2000 сделать ещё Bimast Bomb сзади и Вибропласт M2 спереди, то в итоге на арки получается 3 листа бомбы и 1 лист вибропласта.

Сегодня сделал 2 двери до конца. В смысле обклеил М2 внешнюю стенку. Ух как неудобно! Приходится нарезать мелкими кусочками, греть феном и клеить, приминая пальцами. Подлезть для прикатки валиком почти нигде нельзя - и это у меня ещё довольно тонкие руки, интересно, как другие справляются?

Плёнку аккуратно вернул на место, если нормально отодрать и не лепить грязь на клей, то встаёт почти как и была до этого. Между прочим, со внутренней стороны плёнки висели капли воды - дожди замучали. Едва увидев эти капли, я сразу рассеял все свои сомнения - плёнку выкидывать нельзя.

Да, указанные расходы похожи на правду. За исключением того, что у меня вместо Сплэна был Битопласт.

Цитата:
Сообщение от Timon-83
Да, не глянул что-то, вот: http://lacetti-club.ru/vb_forum/show...&postcount=125
Судя по фотографиям и описанию, там не только листик вибропласта влезет. Думаю, вполне бомбу + что-нибудь мягкое влепить можно будет. А можно и просто бомбу... от арок ведь низкие частоты идут в основном.

Тем более, что прицепить подкрылки с шумкой - единственный способ снизить шум от передних арок.

Последний раз редактировалось galan; 06.08.2008 в 18:21.
galan вне форума  
Старый 06.08.2008, 19:09   #231
Turezkiy
Тут живу

Цитата:
Сообщение от galan
1. а расход на задние колёсные арки (к передним и не подлезть, как я понимаю)? У меня ушло 2 листа Bimast Bomb на 1 слой со стороны салона и со стороны багажника.

2.Сегодня сделал 2 двери до конца. В смысле обклеил М2 внешнюю стенку. Ух как неудобно! Приходится нарезать мелкими кусочками, греть феном и клеить, приминая пальцами. Подлезть для прикатки валиком почти нигде нельзя - и это у меня ещё довольно тонкие руки, интересно, как другие справляются?

3. У меня вместо Сплэна был Битопласт.
1. У меня седан, по этому из багажника шума нет. Езжу периодически сзади, наслаждаюсь и не напрягаюсь. По этому не делал вовсе.

2. Ну что ж ты так? Надо было прочитать мою статью про ШВИ. Я там советовал штатной отверткой, а вернее рукояткой. Вынимаешь металлический штырь-отвертку, на конце рукоятки есть как бы шарик, им замечательно прикатывается М1 и М2 и даже бомба на полу.
И удобно и руки целы А валик я купил только для пола, в принципе не пожалел. Все остальное рукояткой. Оооочень удобно.

3.Ну то что я понял из всего прочитаного. а) Битопласт - антискрип. б) СПЛЭН - Тепло и шумоизоляция. Именно по этому А клеил по периметру карты двери. Б клеил везде сплошняком. А ещё сыграла цена

p.s. В инфе "расходы" указаны расходы именно на те детали которые делал. Ну я ещё крышку багажника обклеил обрезками, но там сложно расчитать расходы. Сам багажник ваще не обклеивал, т.к. у седана с кормы звука на мой взгляд нет. А вот из под ног водителя есть. Но все никак не решусь купить 2 покрышки на перед. (Некуда положить те что сниму. Зимняя резина и так дома стоит и на украшение не похожа )

Последний раз редактировалось Turezkiy; 06.08.2008 в 19:15.
Turezkiy вне форума  
Старый 07.08.2008, 06:38   #232
mmm1976
Этот форум - дом мой!

У меня: ЗАЗ 968М
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
mmm1976 стоит на развилке
Не знаю, чего уж так сложно в двери клеить... Я клеил визомат мп, который греется в обязательном порядке, так особых сложностей не испытывал. И прикатывал по месту. Пользовался пластмассовым строительным валиком- вполне нормально. Хотя ласты у меня крупные..
А пленку клеить назад есть смысл только в том случае, если не делаешь ШИ для модернизации музыки. Иначе весь смысл пропадает. Да и не такая проблема наклеить лист вибропласта м1 на дверь- эффект заметен. Уж если делаешь, то надо делать так, чтобы не возвращаться к вопросу.
mmm1976 вне форума  
Старый 07.08.2008, 16:55   #233
galan
Местный

galan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mmm1976
Не знаю, чего уж так сложно в двери клеить... Я клеил визомат мп, который греется в обязательном порядке, так особых сложностей не испытывал. И прикатывал по месту. Пользовался пластмассовым строительным валиком- вполне нормально. Хотя ласты у меня крупные..
Я клеил Вибропласт М2 - наверное сходно по толщине и трудозатратам. Но суть в том, что на дверь уходит около 4 часов. Руки все исцарапанные этими кривыми дырками в дверях, 3 ожога термофеном, ага, руки из задницы растут. 2 двери в сутки - при стоимости трудодня 3кр - получается 1500 одна дверь только работа. Интересно, сколько стоит делать шумку у тех, кто этим занимается?

Кстати, вчера я сделал 2 задние двери. Расход - ровно 1 лист Вибропласта. Сегодня уже одну дверь переднюю сделал. Расход получился где-то на 0,25 листа больше - набрал из оставшихся после шумки арок, потолка и капота обрезков. Передние двери, выходит, больше?

Цитата:
Сообщение от mmm1976
А пленку клеить назад есть смысл только в том случае, если не делаешь ШИ для модернизации музыки. Иначе весь смысл пропадает. Да и не такая проблема наклеить лист вибропласта м1 на дверь- эффект заметен. Уж если делаешь, то надо делать так, чтобы не возвращаться к вопросу.
Если честно, меня и до шумки музыка устраивала почти полностью. Думаю, после всех работ будет звучать ещё лучше. Поэтому всё это я затевал ради шумоизоляции, а не для модернизации музыки. Кстати, было бы под рукой пара листов М1 - заклеил бы дырки им. Но не рассчитал. Быть может как-нибудь потом...

Offtop. Кстати, модернизация музыки, как я понимаю, включает в себя и смену головы. А это чревато помимо всего прочего потерей управления на руле и порчей внешнего вида.

Последний раз редактировалось galan; 07.08.2008 в 16:59.
galan вне форума  
Старый 07.08.2008, 17:07   #234
Лохматый
Местный

У меня: Citroen C3 Picasso
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Лохматый стоит на развилке
[На прошлых выходных заделал себе 2 передние двери. На внутреннюю и нуружные стороны клеил Вибропласт М2, карту двери обклеил Битопластом 5 мм. Все работы делал в гараже при температуре окружающего воздуха +18 градусов. Никакой фен в принципе не понадобился, материал легко прокатывается и крепко схватывает. Прокатать внутренние поверхности проблем не составило, не совсем удобно конечно, но не смертельно. После всех работ новая акустика забасила будь здоров, пришлось даже уровень басов убавить. Звук двигателя стал потише, исчезли высокие нотки, при проезде неровностей шума поубавилось. На этих выходных доделаю задние двери.
Разницы между материалами Сплэн и Битопласт не вижу, т. к. оба являются звукоизоляторами, а при желании в двери спокойно войдет Битопласт 10 мм. А если руки дойдут, заделаю еще и задние арки. Всем удачи!

Цитата:
Сообщение от galan
Offtop. Кстати, модернизация музыки, как я понимаю, включает в себя и смену головы. А это чревато помимо всего прочего потерей управления на руле и порчей внешнего вида.
Насчет этого поищи в форуме - много вариантов замены магнитолы с сохранением пульта ДУ на руле. Удачи.
Лохматый вне форума  
Старый 07.08.2008, 19:52   #235
galan
Местный

galan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лохматый
После всех работ новая акустика забасила будь здоров, пришлось даже уровень басов убавить. Звук двигателя стал потише, исчезли высокие нотки, при проезде неровностей шума поубавилось.
Это такой эффект даёт шумка дверей?! Уже предвкушаю завтра новые ощущения, так как делал их "для кучи" и не ожидал особых изменений.

Цитата:
Сообщение от Лохматый
А если руки дойдут, заделаю еще и задние арки.
Даже один слой бомбы даёт реальный эффект! А я уже закатал двойным, завтра попробую салон собрать.

И обязательно крышу! Эта жестянка без шумки просто собирает все шумы и отражает прямо в уши...
Старый 08.08.2008, 06:05   #236
mmm1976
Этот форум - дом мой!

У меня: ЗАЗ 968М
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
mmm1976 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от galan
Я клеил Вибропласт М2 - наверное сходно по толщине и трудозатратам. Но суть в том, что на дверь уходит около 4 часов. Руки все исцарапанные этими кривыми дырками в дверях, 3 ожога термофеном, ага, руки из задницы растут. 2 двери в сутки - при стоимости трудодня 3кр - получается 1500 одна дверь только работа. Интересно, сколько стоит делать шумку у тех, кто этим занимается?

Ну вообще-то разница есть...М-2 можно в принципе и не греть, а визомат в холодном состоянии как фанерка. Я нагревал отдельно кусок материала и прогревал дверь, а потом уже наклеивал и прокатывал. А стоит это дело дофига, хотя качеством в основном не блещет такая работа. Сколько видел- ляпают кусочки, получается для них дешево, а для заказчика сердито. Мне насчитывали в прошлом году только за двери 6 тысяч за работу без учета материалов. Если клеить у них еще и крышу было, то на круг выходило с материалом в районе 12 тыр. Поэтому я их послал, и сделал сам, потратив на материалы около 5 тысяч. Сделал двери, багажник и крышу.

Ну мне это было неактуально, ибо магнитолу сперли еще на автовозе, и изначально стояла другая. А пульта у меня все равно нет.
mmm1976 вне форума  
Старый 08.08.2008, 07:58   #237
alienz
Местный

У меня: Nissan Qashqai, Lacetti рыжик
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alienz стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Лохматый
...а при желании в двери спокойно войдет Битопласт 10 мм...
Войдут но с трудом. Задние двери делал десяточкой. Тяжело обратно собиралось. А разницы особой между 5 и 10 на слух нету!
alienz вне форума  
Старый 09.08.2008, 00:07   #238
Turezkiy
Тут живу

Цитата:
Сообщение от galan
Я 2 двери в сутки - при стоимости трудодня 3кр - получается 1500 одна дверь только работа. Интересно, сколько стоит делать шумку у тех, кто этим занимается?
Самое дешёвое что я нашёл = 25к вся машина, без торпедо.

Цитата:
Сообщение от galan
Если честно, меня и до шумки музыка устраивала почти полностью. Думаю, после всех работ будет звучать ещё лучше. Поэтому всё это я затевал ради шумоизоляции, а не для модернизации музыки.
Голову поменял до заморочек с шумкой. Ставил Pioneer. Звук что до, что после. Уж чего я капризен до звука, но разницы не услышал. Разве что проклеив битопластом периметры дверей, избавился от дребезга при сильном басе. Колонки штатные.

Цитата:
Сообщение от galan
Переделал управление так как хотел, на форуме все описано. Т.к. кроме MP3 c флэшки ничего не слушаю, кнопку SRС переделал в "previous track"
Старый 10.08.2008, 21:27   #239
Kostes
Местный

У меня: Lacetti 1.4 hatch, SE, МКПП, серебро
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Kostes стоит на развилке
седня добрался до крыши. Приляпал вибропласт М2 + стизол 8.
В процессе работ сложностей никаких небыло... пока не начал собирать...
Перематерился кучу раз. А все потому, что наклеил стизол над дверями и на балку над лобовухой, куда козырьки прикручиваются. Не делайте так. Крыша там прилегает вплотную к металлу. Процесс установки крыши занял кучу времени и сил. И вообще, клеить толстую шумку на вертикальные поверхности боковин надо осторожно, трим-панели отлетают.
Тестить эффект буду завтра.
Kostes вне форума  
Старый 10.08.2008, 22:42   #240
Turezkiy
Тут живу

Всю свою работу, почти каждый шаг, фиксировал на фото. В процессе очень удобно. Засомневался где то, в чем то - посмотрел. Это удобно и когда клеишь что нибудь и когда собираешь. Я так из общей кучи деталей выуживал нужные винтики и шурупчики, чтобы не то не туда не вкрутить.
Учитывая что сейчас в 99% мобильных телефонах есть фотокамеры (качество не важно) Не ленитесь, фотографируйте. И помощ и для себя на память сохраните.

Опции темы
Опции просмотра