Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Объявления > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 17:14   #1
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi, Opel Zafira Tourer 2.0 DTH, теперь - Skoda Kodiaq 2,0 TSI
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
EVK стоит на развилке
И снова - Ливия и Сирия....

Я заранее прошу прощения у уважаемых модераторов, но уж больно интересная информация. Вернулся в Москву низложенный посол России в Ливии. По прилету экспресс-интервью у него взял корреспондент МК:

"Посол Чамов неожиданно для самого себя обрел популярность после своей отставки накануне голосования в Совбезе ООН по резолюции 1973, давшей “зеленый свет” бомбардировкам Ливии. На фоне беспрецедентно резких оценок деятельности посла анонимными кремлевскими источниками (“неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте”), другие информированные источники распространили в Сети информацию о некой крамольной телеграмме, за которую якобы поплатился посол.

Как написал блогер Detnix, по нашим данным, генерал-майор ФСБ в отставке: “Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание “мировому сообществу”, выслал телеграмму на имя президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали! Человек реально много знает и, похоже, готов говорить правду”.

Официальная трактовка отставки Чамова: “за некомпетентность” и будто бы за “неадекватное представление интересов России в ливийском конфликте”.

Напомним, что до Ливии Владимир Чамов работал в Ираке четыре самых горячих года (2004—2008). За работу в Ираке Чамов был награжден орденом Мужества. Когда два с половиной года тому назад Чамов уезжал в Ливию, друзья шутили: “Умеешь же ты выбирать страны! Ну ничего, хоть немного отдохнешь, в море покупаешься”. И вот появилась информация, что чрезвычайный посол Чамов не просто низложен, а разжалован во всех чинах, званиях и наградах.

О подробностях отставки корреспонденты “МК” спросили самого г-на Чамова.

Корреспонденту “МК” удалось взять интервью у Владимира Чамова сразу после посадки самолета:

— Как вы оцениваете свою отставку?

— Я не даю комментарии действиям президента.

— Вы присылали телеграмму Дмитрию Медведеву, где назвали его предателем?

— Нет, такого содержания не было.

— А какое содержание было?

— Я написал телеграмму, в которой подчеркнул, что представляю в Ливии интересы России. Наши страны в последнее время были нацелены на тесное сотрудничество, и не в интересах России терять такого партнера. Российские компании заключили на несколько лет вперед очень выгодные контракты на десятки миллиардов евро, которые могли потерять и уже потеряли. Что в определенном смысле можно считать предательством интересов России.

— Лидер Джамахирии Каддафи угнетал свой народ, и, вероятно, экономический расчет был здесь не в счет?

— О каком угнетении вы говорите, когда в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за семь с половиной тысяч долларов. Теперь этой страны больше нет.

— Но была информация, что Каддафи расстреливал мирных демонстрантов.

— С этим следовало отдельно разбираться. Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!

— Вы встречались с Каддафи?

— Да. Мы общались достаточно часто. Он пригласил меня, индийского и китайского послов неделю назад и попросил прояснить позиции наших стран.

— Какое впечатление произвел Каддафи? Простите за вопрос: он умный человек?

— Да. Вполне.

— Вам не кажется он экстравагантным?

— Это не отражается на его деловых качествах. Не стоит забывать, что этот человек в 70-е годы во время ливийской революции выгнал американских военных с побережья Ливии, с военной базы Улусфилд. Они до сих пор не могут этого простить. Он абсолютно адекватный. Когда мы с ним виделись последний раз, он был спокоен и понимал, что делает.

— Сколько сможет продержаться режим Каддафи?

— Три-четыре месяца. Ровно столько, на сколько хватит запаса продовольствия. Сейчас все поставки воздухом и морем заблокированы.

— Вы думаете, что затяжная война, как в Ираке, в Ливии невозможна?

— Думаю, что нет.

— Как, по вашему мнению, будут развиваться события дальше?

— Боюсь, что вслед за Ливией очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии.

— И все же в чем причина вашей отставки?

— Все написано в указе. Детали я сам не знаю. Буду сейчас выяснять. Во многом я считаю решение президента правильным, и вот почему. Если началась война, если убивают людей, то проиграли дипломаты. Дипломаты должны бороться за мир. Так что здесь резоны есть.

— А Россия могла остановить войну?

— Одна — вряд ли. Здесь нужен был какой-то блок — с Китаем, Индией…

— Вы считаете, что Россия должна была воспользоваться правом вето?

— Это не мое дело. Это кухня ООН.

— О чем еще вы писали в Москву?

— Я сообщал то, что мне говорило ливийское руководство, которое меня постоянно вызывало. К сожалению, ситуация развивается по худшему сценарию. Налеты усиливаются. В первый день погибли 48 человек. Все идет по нарастающей. Люди гибнут. Резиденция Каддафи находится в центре города и окружена жилыми домами. Так что жертвы неизбежны.

— Путин назвал действия коалиции “крестовым походом”. Вы согласны с этим определением?

— Владимир Владимирович, что мне в нем особенно нравится, очень четко, коротко и емко дает определения. Здесь, я думаю, он от истины недалек."

Последний раз редактировалось EVK; 23.03.2011 в 17:17.
EVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:20   #2
Garynych
Заблокирован

У меня: Chevrolet v8 5,7
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях
Garynych стоит на развилке
Както не верю я в такие сказки про супергероевбросившых вызов системе...
если это правда то мужыку респект без вопросов!!!
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:40   #3
Nuts
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HB, SX, МКПП
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Nuts стоит на развилке
Медвепуты как всегда обосрались
Старый 24.03.2011, 02:20   #4
Nuts
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HB, SX, МКПП
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Nuts стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Чамов не обосрался, это главное. Одно не пойму, сразу так задумано было и верхушка щас ради рейтинга будет спектакли играть или чистая импровизация?
А его то я как раз и не имел ввиду... Я говорил про первое и второе Ж..лицо государства.
Старый 24.03.2011, 07:09   #5
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 239 раз(а) в 217 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Опять на личности переходим?! Пора тему закрывать.

P.S. Хорошая шутка получилась - самому нравится.
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:28   #6
кив-500
Этот форум - дом мой!

У меня: всё хорошо
Поблагодарили 452 раз(а) в 375 сообщениях
кив-500 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ОлегУС Посмотреть сообщение
Опять на личности переходим?! Пора тему закрывать.
утром я думаю можно и поспорить. утром большинство участников трезвые. я думаю такие темы надо вечером прикрывать, а утром открывать, тогда ругани гораздо меньше будет.

Цитата:
Сообщение от Nuts Посмотреть сообщение
Медвепуты как всегда обосрались
и как всегда всё сыпется на электорат, который смотрит на них снизу вверх, открыв рот.
кив-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:22   #7
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi, Opel Zafira Tourer 2.0 DTH, теперь - Skoda Kodiaq 2,0 TSI
EVK стоит на развилке
Тут американцы подловили Обаму на том, что тот грубо нарушил Конституцию США - объвил вторжение, не испросив разрешение у Конгресса. Хотя сам во время предвыборной компании неоднократно на этой теме наживал политические диведенды. Его окружение вяло отбрехивается, что это, мол - не война. Так - войнушка, чего уж там спрашивать. А кое-кто уже произносит слово "импечмент". Да и вообще:
"Американское военное командование откровенно призналось, что ситуация в Ливии напоминает хаос и войскам коалиции всякий раз приходится разбираться, кого и как бомбить. По словам генерала Картера Хэма, непосредственного руководителя операции Odyssey Dawn, цели военной миссии «в общем ясны», но пилоты и их направляющие сами определяют, идет ли речь в каждом конкретном случае о защите мирного населения от войск Каддафи или же на месте идет бой между правительственными и оппозиционными отрядами, вмешиваться в который резолюция 1973 Совбеза ООН прямо не позволяет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/03/22_a_3561373.shtml"

Хотят новую сессию ООН собрать. Короче - непонятки. При том, что каждый день этой операции обходится в несколько миллионов долларов. Блокаду ввели и сморя, и с воздуха, Экс-посол прав: кончится жратва (даже - не патроны) - совсем плохо будет.
А глобально - да, ежели так и дальше пойдет, не дай бог сбудется сценарий войны мусульманского мира и Америки. Америкосы подпалили (успешно) фитиль волнений в арабском мире. Но на "демократизации Востока" они могут и надорваться. "У вас есть нефть - значит нет демократии. Тогда мы летим к Вам" (МК)

Интересное мнение нашего журналиста из Ливии (КП):
Ведь ливийцы при Каддафи очень неплохо себя чувствовали.
"Отличие ливийцев от других граждан арабской национальности чувствуются на ментальном уровне. Социалистическая джамахирия вытравила из среднего ливийца ген жуликоватого лакейства, за счет которого существует вся туриндустрия соседнего Египта. Средний ливиец держит себя гордо, ходит с достоинством, не любит когда его разглядывают с любопытством, и не испытывает никакого пиитета к иностранцам.
Доллары он не берет принципиально, и готов ради местной валюты пожертвовать сиюминутной выгодой. Ливийцы не завидуют европейцам: нет веских причин. Уровень жизни Ливии сопоставим, и даже превосходит уровень жизни в прибалтийских странах, только что принятых в Евросоюз. Это, если считать все параметры жизни. Прошлой ливийской жизни."
"истоки этой «сытой революции» лежат в избалованности и развращенности молодежи, самой пассионарной части ливийцев. Этим юношам с автоматами не нужно было биться за место под солнцем, они с детства привыкли, что почти все они получат бесплатно. Им было скучно. Тем более, что за них работали гастарбайтеры со всего африканского континента.

В их среде,люди, собравшиеся переформатировать Ливию, нашли добровольных помощников. Уже в целом вырисовывается картина будущей Ливии. Мировое сообщество не пошло на прямую интервенцию, оно просто остановило войска Каддафи на некой условной границе, за которой начинаются нефтяные районы. Это так называемый «косовский сценарий», с поправкой на отсутствие нефти на Балканах. Вот только Косово – вымороченное, полностью дотационное государство, а «революционная» часть Ливии вполне сможет обеспечить себя самостоятельно. Скорее всего, речь теперь пойдет о муке для лепешек.

Не более того. Про чудесные сюрпризы «ливийского социализма» придется забыть навсегда. Нефтяные компании не занимаются благотворительностью, а их топ-менеджеры очень не любят, когда рентабельность добычи падает. Рентабельность должна расти, а не падать или стагнировать. Факт общеизвестный – Каддафи собирался пересмотреть условия нефтяных контрактов, которые Ливия заключала в начале 90-х годов, в период первого потепления отношений с Западом. Время прошло, и Каддафи решил, что нефтяной бизнес достаточно разбогател на ливийской нефти. И неплохо бы, ливийскому народу получать не 50% от добываемой нефти, а все 80%.

Не знал ливийский полковник, что у людей занимающихся углеводородами, отсутствует «центр сытости». У самого полковника этот центр был. Была и совесть, и любовь к своему народу. И даже Идея у него была – создание федерации арабских государств, которая будет отстаивать интересы своих народов. Не кланов и элит, а народов. Единственное, чего не было в полковнике, - жадности. Это страшно мешало с ним договариваться, и в конце-концов сгубило Каддафи вместе с его цветущей страной."

А тем временем Йемен перехватывает "эстафетную палочку бунта":
"народные волнения в Йемене продолжаются с февраля 2011 года. Сторонники оппозиции добиваются отставки президента Али Абдаллы Салеха, находящегося у власти с 1978 года. В ходе массовых столкновений погибли уже десятки человек. Обстановка еще больше обострилась после того, как 18 марта сотрудники силовых структур расстреляли мирную демонстрацию в столице. Жертвами той расправы стали более 40 человек, порядка 300 получили ранения.

Спустя несколько часов Салех объявил о введении в стране чрезвычайного положения и запретил местным жителям ходить на митинги и носить при себе оружие. Силовые ведомства также получили возможность арестовывать подозрительных лиц без предъявления обвинения. Соответствующий режим, действующий в течение 30 дней, в среду утвердил парламент Йемена.

Отметим, что после расстрела манифестантов многие военные перешли на сторону оппозиции. По последним данным, уже сотни солдат и офицеров отказались подчиняться приказам руководства страны. При этом мятежники вывели на улицы городов танки и даже окружили бронетехникой дворец президента. Как писали Дни.Ру, охрана главы государства вступила в бой с бунтовщиками. Затем вооруженные столкновения переросли в затянувшиеся переговоры. Али Абдалла Салех призвал повстанцев сложить оружие и начать прозрачный, искренний и открытый диалог." Дни.ру
Старый 24.03.2011, 10:38   #8
кив-500
Этот форум - дом мой!

беспредельщики эти пиндосы. что за идиотский принцип-в вашей стране нарушаются права человека? тогда мы будем бомбить вашу страну. я сейчас в "АиФ" прочитал, называется "чей сукин сын лучше", ссылку не могу с телефона дать. но почитать рекомендую.
Старый 24.03.2011, 10:39   #9
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
Кстати, о деньгах:

"Ко вторнику США выпустили по целям в Ливии 161 крылатую ракету «Томагавк» стоимостью от 1 до 1,5 млн долларов каждая, передает «Интерфакс».
США также использовали для бомбардировок позиций армии Муамара Каддафи базирующиеся в Миссури самолеты Б-2 «Стелс», час полета которых стоит по меньшей мере 10 тыс. долларов.
Задействованные в операции американские боевые самолеты, 11 боевых кораблей, курсирующих в Средиземном море, а также потерпевший аварию истребитель F-15 стоимостью более 75 млн долларов – все это не может не нервировать пекущихся о бюджете американских законодателей, подчеркивает телекомпания.

«Каждые шесть часов мы имеем дополнительно миллиард долларов бюджетного дефицита», – цитирует Fox News члена комитета Палаты представителей по вооруженным силам республиканца Роско Барлета.

Этот долг, по его словам, «должны будут возмещать наши дети, внуки и правнуки».

По подсчетам американского центра стратегических и бюджетных оценок, обеспечение закрытой для полетов зоны над Ливией может обойтись в сумму от 100 до 300 млн долларов в неделю.

Член Палаты представителей республиканец Деннис Кусинич уже предложил перекрыть финансирование военной операции против Ливии. «В то время как администрация заверяет нас, что США на днях передадут руководство операцией партнерам по коалиции, нам до сих пор не разъяснили долгосрочные планы и цели, которые преследуются после нанесения авиаударов по территории этой страны», – подчеркнул Кусинич в письме коллегам.

Помощник одного из членов сената США от Республиканской партии в беседе с Fox News не исключил, что законодатели могут потребовать проведения слушаний по Ливии, прежде чем давать согласие на размеры финансирования правительства в следующем финансовом году, который начинается 1 октября.
Администрация с подобного рода гуманитарной миссией вступает на совершенно неизведанную территорию, подчеркнул помощник сенатора.

Телекомпания напоминает, что Пентагон на будущий финансовый год запросил 553 млрд долларов и дополнительно 118 млрд долларов на операции в Ираке и Афганистане.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду американские эксперты заявили, что обеспечение бесполетной зоны над Ливией может обойтись в 1 млрд долларов, если эта операция продлится не менее двух месяцев."

Чем хороша такая войнушка - под нее можно СПИСАТЬ кучу ненужного, а потом закупить новое и нужное. Так что Военно-промышленный комплекс США явно не в накладе.
Старый 24.03.2011, 10:46   #10
кив-500
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Так что Военно-промышленный комплекс США явно не в накладе.
так вдобавок пиндосы томогавками и стелсами поддерживают репутацию доллара как мировой валюты. а если америка прекратит все боевые действия во всём мире, то это будет считатся нарушением права на труд работников ВПК США. профсоюзы будут против.
Старый 24.03.2011, 10:56   #11
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
А тем временем:
"Соединенные Штаты начали переброску морских пехотинцев в район Средиземноморья для поддержки международной военной операции в Ливии. Об этом сообщает интернет-портал DVIDS со ссылкой на командование 22-го экспедиционного отряда морской пехоты США.

Более четырех тысяч американских десантников в ближайшее время направятся в район боевых действий с баз в Норфолке и Литл-Крик в штате Вирджиния. Как сообщил порталу командующий десантной группой капитан Стивен Йодер, переброска подразделений ВМС осуществляется в экстренном порядке и вызвана "срочной необходимостью в Ливии и регионе". "Не сомневаюсь, что наши моряки и морские пехотинцы выполнят любую задачу, которую мы призваны выполнять", - заявил Йодер.

Известно, что военнослужащих перевезут в Средиземное море десантные корабли, точное количество которых не уточняется. "Корабли-амфибии идеально подходят для выполнения широкого круга задач - от гуманитарной помощи до военных операций на море и суше", - добавил военачальник.

Напомним, что резолюция Совбеза ООН №1973, объявившая небо над Ливией бесполетной зоной и разрешившая международным силам принять все необходимые меры для прекращения насилия в этой стране, не допускает проведения наземной операции. Представители западной коалиции неоднократно высказывались о том, что операция "Одиссея Рассвет" не ставит целью уничтожение Муаммара Каддафи или помощь повстанцам в свержении действующего режима. Однако, по мнению ряда военных аналитиков, ответ Запада на действия Каддафи несоразмерен по масштабу и выходит за рамки положений резолюции." Дни.ру

Короче, американцам нужен РЕЗУЛЬТАТ и срать они хотели на ООН и прочие условности. Оппозиция не оправдала надежд и вложений, операция в воздухе тоже ничего не решила кардинально. Время идет, а с ним и деньги улетают в трубу, а нефть (а ради чего ВСЕ?!) все еще под контролем Каддафи.
Старый 26.03.2011, 17:23   #12
FOV.rus
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 Sedan, АКПП. Синенькой:-)
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FOV.rus стоит на развилке
Жаль мирных жителей
Старый 26.03.2011, 20:26   #13
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 239 раз(а) в 217 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Random
Вообще, единственный американец, мною уважаемый, Марвин Химайер.
А вы, помимо Химаейера, знакомы со многими??
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:47   #14
Skyfoxxx
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB, SX, МКПП, живет на улице без подогревов
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skyfoxxx стоит на развилке
а что хотят америкосы от ливии? ну смениться режим а их интерес в чем - типа их пустят на военую базу?
Skyfoxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:58   #15
кив-500
Этот форум - дом мой!

Цитата:

Короче, американцам нужен РЕЗУЛЬТАТ и срать они хотели на ООН и прочие условности.
это точно, и это давно известно. а ООН и НАТО давно уже стали частью министерств иностранных дел и обороны США соответственно. ирак, афган и югославия тому яркие примеры. кстати года три назад читал интересную статью о том, что заваруху в югославии пиндосы устроили чтобы показать евросоюзу что они могут где угодно силу применять, даже в центре старушки европы. чтобы европейские страны не сильно выпендривались, америка показала им кто в мире хозяин.
Старый 30.03.2011, 17:44   #16
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
Похоже, под ковром большой политике идет какая-то непонятная борьба. Т.к. Каддафи опять - молодец, а коалиция держит паузу:

"Контрнаступление армии Каддафи практически свело на нет все успехи повстанцев и международной коалиции. Ранее, под прикрытием ракет «Томагавк» мятежникам удалось продвинуться на запад на 240 километров. Потирая руки они уже готовились к штурму родного города Каддафи - Сирта, а после намеревались выдвинуться к Триполи.

Но не тут-то было. По непонятным для оппозиции причинам международные силы резко сократили бомбардировки позиций правительственных войск. Целью ударов ВМС США стали ливийские военные объекты, по которым за прошедшие сутки было выпущено всего лишь 22 ракеты «Томагавк». Воспользовавшись паузой каддафисты не просто отбили у повстанцев населенные пункты Нафалия, Рас-Лануф, Бин-Джавад и Мисурату, а лишили их нефтяной кормушки.

Повстанцы уже строили планы как продать нефть за рубеж и поделить деньги. Они даже обратились за помощью к Катару. Сейчас же ливийская армия движется к нефтяным терминалам Марсы-эль-Бреги и Адждабии. Столь успешному наступлению способствовало также решение сторонников Каддафи отказаться от использования тяжелой техники, которая является легкой мишенью. Теперь они пересели на такие же джипы, на которых передвигаются повстанцы.

Между тем, интересы Ливии в ООН теперь будет представлять советник никарагуанского президента по международным делам Мигель д'Эското. Такое решение было принято по просьбе министра иностранных дел Ливии, после того как США отказались предоставить визу вновь назначенному ливийскому послу при ООН. Предыдущий представитель Триполи Ибрагим Даббаши предал Каддафи и перешел на сторону оппозиции. При этом, как сообщается, он предпочел остаться в Америке.

Тем временем Запад пригрозил ливийскому лидеру начать поставки вооружений ливийским повстанцам, если он не покинет страну. Об этом упомянули на встрече в Лондоне представители Великобритании, Катара и США. Барак Обама в интервью телеканалу NBC заявил, что «решения о поставках оружия нет, но возможность этого не исключается». При этом он не стал отрицать, что они поставляют повстанцам коммуникационное оборудование, медикаменты и транспорт. В тоже время Вашингтона стал осторожнее в вопросах поддержки мятежников. Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис отметил, что один из повстанческих отрядов открыто признал, что поддерживает «Аль-Каиду». Кроме того, на занятой повстанцами территории присутствуют эмиссары «Хезболлах».

Британский министр иностранных дел Уильям Хейг заметил, что одобренная Совбезом резолюция дает коалиции право «при определенных обстоятельствах предоставлять народу помощь во имя его самозащиты».

Глава французского МИДа Ален Жюппе, отметил что подобные меры «это не часть резолюции ООН, которой привержен Париж, но Франция готова обсуждать эту возможность со своими партнерами»." КП
Старый 30.03.2011, 21:04   #17
Васильич
Этот форум - дом мой!

У меня: Серебристый вагончик и в довесок вишневый кукурузник
Поблагодарили 137 раз(а) в 109 сообщениях
Васильич стоит на развилке
Корреспонденты западных агентств в Ливии сообщают о беспорядочном отступлении отрядов оппозиции, больше напоминающим бегство.

По словам корреспондента Би-би-си, мятежники спешно покидают Адждабию и бегут в сторону Бенгази. По его словам, у них не только не хватает оружия, но и исчерпал себя воинственный дух.

Как признает британский наблюдатель, солдаты правительственной армии проявляют куда больше воли к победе, когда дело доходит до прямых военных столкновений.

Стоит напомнить, что после начала бомбардировок позиций правительственной армии оппозиция, практически не встречая сопротивления правительственных войск, заняла Адждабию, Марсу-эль-Брегу и Рас-Лануф. Однако на пути в город Сирт мятежники встретили отряды сторонников Муаммара Каддафи и были фактически разгромлены.

Западные ВВС, между тем, продолжают оказывать помощь мятежникам. Наступающие ливийские войска подвергаются атакам с воздуха, что, впрочем, не мешает им продолжать движение на восток.
Старый 31.03.2011, 06:33   #18
кив-500
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Похоже, под ковром большой политике идет какая-то непонятная борьба.
может воздержавшиеся члены совбеза ООН всё таки решили подать голос. на голосовании возможно невыгодно было против мнения пиндосов в открытую голосовать.
Старый 31.03.2011, 11:31   #19
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
Пока что Барак Хуссейнович Обама отдал приказ ЦРУ "помочь повстанцам". За скобками читается вариант - грохнуть Каддафи по-любому.
Старый 31.03.2011, 11:42   #20
sheva332
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
sheva332 стоит на развилке
Америкосы в конец аборзели!!!!!!!
sheva332 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра