Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Аудио-Видео > Штатная музыка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 20:20   #61
Алексей Мирошниченко
Тут живу

У меня: Daewoo Matiz 0,8 МКПП, Cherry Tiggo fl
Поблагодарили 130 раз(а) в 94 сообщениях
Алексей Мирошниченко стоит на развилке
IgorD, С виду однаковые. Не совместится- переставлю всю балалайку. Надоело ночью картину Малевича рассматривать(((((
а назавтра лежим на столе.

И.Губерман
Алексей Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 11:51   #62
seracin
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatchback, SE, МКПП
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
seracin стоит на развилке
Всем форумчанам привет!!! Решил внести свою лепту по данной теме (может кому пригодиться). Данная участь постигла панельку моей магнитолы еще полгода назад, наконец дошли руки ей заняться. Было принято решение воспользоваться старым, добрым и проверенным методом, метод тыка Разобрал панельку полностью, как описано автором этой темы в начале. Как выяснилось лампочка у меня перегорела одна. Удалив перегоревшую лампочку вместе патрончиком, поехал закупаться. Были куплены лампы накаливания подобного типа на 3, 9,12 вольт, на 14 крупнее, в цоколь бы не влезла. Тут же не отходя от магазина, подключив платку панельки к магнитоле выяснил, что лампочки в панельке стоят на 12 вольт. На 3 и 9 вольт светит ярче чем родная, не перегоревшая лампочка, на 12 один в один. Но вот бяда, сами лампочки по диаметру хотя и подходят, но по высоте нет. Пришлось купить светодиодные (12V), зеленого цвета. На выбор мелкие и крупные (крупные в отверстие для лампочки чуток не проходят) поэтому поставил мелкие. Мелкие, кстати, по размеру почти один в один как родные лампы накаливания, но из за того что "усы" лапочки толще и в патрон до конца не садится, припаял так. И о чудо! Подсветка в дисплей вернулась , но и тут же разочаровался в светодиодах. Подсветка ярче, другого оттенка (зеленый больше насыщенный), плюс к этому при включении габаритов подсветка дисплея не притухает Буду искать накаливания по размеру оригинальных. По подсветке дисплея сделал вывод, если спрей для чистки контактов не помог, это стопудово лапочки. Всем спасибо за внимание. Ровных дорог

Последний раз редактировалось seracin; 25.06.2017 в 11:53.
seracin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 14:02   #63
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 1,450 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
извинябсь за вопрос... а на родные лампы там не были надеты ,,гондончики,,зеленинькие!? Ибо знаю- во многих головах- так делают цвет. Это к тому,что если так- лучше белые светодиоды( хотя странно не иметь в ассортименте продаж,я часто иногда ремонтир. по мелочи головы разные)
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:20   #64
seracin
Местный

Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
извинябсь за вопрос... а на родные лампы там не были надеты ,,гондончики,,зеленинькие!? Ибо знаю- во многих головах- так делают цвет. Это к тому,что если так- лучше белые светодиоды( хотя странно не иметь в ассортименте продаж,я часто иногда ремонтир. по мелочи головы разные)
Были одеты. Можно было бы и белые или желтые (ближе к теплому свету, ибо цвет свечения ламп накаливания, с желтоватым оттенком, отличный даже с желтым светодиодом данного типа ) поставить с гандончиками, цвет тогда был бы ближе к родному. По сути не столь важен оттенок, сколько яркость. Можно конечно резисторами яркость снизить, но той мульки (ярче-тусклее) если не заморачиваться не будет. Не я один, кстати, кто не снимает штатную магнитолу именно из за подсветок. Звук меня устраивает, поменял родную на такую же только с мр3
Старый 25.06.2017, 16:28   #65
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
звук- зачетный... ( многие не понимают)...да и ладно... к примеру,часто,вдруг иной раз народ ,,находит,, что динамики 2гд-40,3гд42.... оказывается- такие ,,аудиофильные,,... я,как то это еще 35 лет назад ,как бы прочувствовал!
Старый 25.06.2017, 16:46   #66
seracin
Местный

Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
звук- зачетный... ( многие не понимают)...да и ладно... к примеру,часто,вдруг иной раз народ ,,находит,, что динамики 2гд-40,3гд42.... оказывается- такие ,,аудиофильные,,... я,как то это еще 35 лет назад ,как бы прочувствовал!
У блау всегда был хороший звук, хорошие динамики и больше ничего не надо. У меня до сих пор сохранилась с 80х Орбита 106, вот на ней звук так звук
Изображения
Тип файла: jpg 193b4d316793e0455f1dfce32d7.jpg (81.0 Кб, 16 просмотров)
Старый 25.06.2017, 17:04   #67
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
у мну тож был когда то олимп.......а усилитель к ним- только самодел!!!! У меня- пожизненно-П.Зуев!!! ( с многопетлевой ООС, который на форумах)
Старый 27.06.2017, 11:01   #68
Тамам
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, МКПП
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 1,823 сообщениях
Тамам стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от seracin Посмотреть сообщение
но той мульки (ярче-тусклее) если не заморачиваться не будет.
А вам точно нужно это изменение яркости? Мне не понравилось, как штатно сделано. Я убрал это дело. При чем сделал это прямо в панельке. Я убрал транзисторы, через которые шло это изменение и установил перемычки. Теперь у меня всегда подсветка магнитолы на максимуме. И мне это нравится.
Тамам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 12:04   #69
seracin
Местный

Цитата:
Сообщение от Тамам Посмотреть сообщение
А вам точно нужно это изменение яркости?
Доброго дня Тамам! Давненько не виделись.Да, штатно мне нравилось, постоянно ярко нет и моей жене тоже. В темное время суток отвлекает. Пока привыкнуть не могу, если честно даже раздражает. Как время появится буду что то думать. А так, кому как нравится, мне так, Вам по другому, дело вкусов. Навязывать никому не собираюсь, высказал собственное мнение. Да и отметился в этой теме чтобы вольтаж этих ламп указать т.к. из предыдущих коментов не совсем понятно на сколько ватт лампочки.
Старый 04.07.2017, 20:21   #70
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

D.V.S. стоит на развилке
Я удивляюсь как ездят с диким красным,синим да и просто- белым на многих ,,современных авто,,. Я справа и то- не уютно себя чувствую с такими подсветами
Ответ

Метки
магнитола, подсветка

Опции темы
Опции просмотра