Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Аудио-Видео > Аудио/видео глюки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 16:10   #1
Beargammy
Завсегдатай

У меня: ЛАЧА 1,6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Beargammy стоит на развилке
штатная магнитола штатная акустика проблема

проблема такова...отрублась задняя левая колонка...сначала то работала то нет сейчас наглухо не работает...в чем дело может быть где искать ...
особо не кто не отписался у кого когда то было и что сдедал
помогите пожалйуста советом картинкой??
Старый 21.12.2010, 17:22   #2
Связист
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетч, 2008 г.в.МКПП
Поблагодарили 126 раз(а) в 107 сообщениях
Связист стоит на развилке
Разобрать дверь и посмотреть, вскрытие покажет. Может не контачит в разъеме, может динамик сдох. Если сам не умеешь/не хочешь, обратись к любому автоэлектику. Если авто на гарантии, то к дилеру.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:45   #3
Beargammy
Завсегдатай

авто не на гарантии прошли эти времена...
разъем вытаскивал - реакции ноль...до полной разборки двери еще руки не дошли...
просто может у кого была такая ситуация и есть наметки куда лезть сразу...
Старый 21.12.2010, 20:14   #4
Связист
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетч, 2008 г.в.МКПП
Поблагодарили 126 раз(а) в 107 сообщениях
Связист стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Beargammy Посмотреть сообщение
авто не на гарантии прошли эти времена...
разъем вытаскивал - реакции ноль...до полной разборки двери еще руки не дошли...
просто может у кого была такая ситуация и есть наметки куда лезть сразу...
Разъем я имел ввиду в двери около динамика. Разбирать обшивку полюбому. А вобще, не играет, ну и фиг с ним, это практически незаметно.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:39   #5
Beargammy
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Разъем я имел ввиду в двери около динамика. Разбирать обшивку полюбому. А вобще, не играет, ну и фиг с ним, это практически незаметно.
если есть должно работать...у меня таков принцып..
Старый 21.12.2010, 23:41   #6
ALEX911
Этот форум - дом мой!

У меня: HundayGrandStarex"Белый теплоход" 2WD LD VDС (до этого Lacetti Wagon 1.6 2008год,SX,МКПП,Red Rok.)
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
ALEX911 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Beargammy Посмотреть сообщение
если есть должно работать...у меня таков принцып..
хороший принцип. но дверь разбирать по любому

ALEX911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:22   #7
gera73
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,АКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
gera73 стоит на развилке
Всем доброго времени суток.Вопрос такой.Когда машина еще мало прогрета, магнитола то включается то выключается сама, при самом начале выезде из дома когда наезжаешь на кочку, выключается, долго думает, а потом сама включатся или когда уже я включаю. Когда машинка прогрета полностью и преодолении примерно км 20 она уже работает без перебоев.Кто может подсказать как решить проблему?
gera73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:31   #8
Ваня 97
Этот форум - дом мой!

У меня: была лачетти,сейчас hyundai accent мт-1.
Поблагодарили 161 раз(а) в 153 сообщениях
Ваня 97 стоит на развилке
gera73, панелька чутка отходит на холодную.
Ваня 97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:30   #9
gera73
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,АКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
gera73 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ваня 97 Посмотреть сообщение
gera73, панелька чутка отходит на холодную.
ее разобрать и собрать? решение проблемы такое?=)
gera73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 11:57   #10
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 1,441 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
вообще за пять лет понятия не имею как она снимается-так что ,не в ней,видимо,а вот разьем ,собственно к голове-может быть не до вставлен
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 11:32   #11
ykov
Завсегдатай

У меня: Универсал
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
ykov стоит на развилке
Скорее всего проблема в не до конца вставленной панельке. Она немного отличается от стандартной, т.е. нет внятной фиксации. Ранее на другой машине стоял панасоник, то там панелька фиксировалась более надежно и внятно.
ykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:48   #12
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 1,441 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
магнитола наша может ибез панели работать
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:57   #13
Beard
Местный

У меня: Lacetti 1.6 Sedan, АКП
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Beard стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от gera73 Посмотреть сообщение
ее разобрать и собрать? решение проблемы такое?=)
Понимаю, что мой совет звучит дико, но я бы сначала проверил аккумулятор, если он старый. Одновременно с прогревом мотора он заряжается после пуска стартера.
Beard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:35   #14
Тамам
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, МКПП
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 1,819 сообщениях
Тамам стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Beard Посмотреть сообщение
Понимаю, что мой совет звучит дико, но я бы сначала проверил аккумулятор, если он старый. Одновременно с прогревом мотора он заряжается после пуска стартера.
Какая связь с магнитолой? После запуска двигателя аккумулятор перестает влиять на бортовую сеть, он просто заряжается. А вся бортовая сеть питается от генератора.
Поясните, пожалуйста, свою мысль, для чего проверять аккумулятор при проблеме, описанной gera73.
Тамам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:32   #15
Beard
Местный

Beard стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Тамам Посмотреть сообщение
Какая связь с магнитолой? После запуска двигателя аккумулятор перестает влиять на бортовую сеть, он просто заряжается. А вся бортовая сеть питается от генератора.
Поясните, пожалуйста, свою мысль, для чего проверять аккумулятор при проблеме, описанной gera73.
Я и предполагал, что мысль покажется бредом.
Но, во-первых, проверка состояния аккумулятора вредной не бывает.
Во-вторых, связь между АКБ и магнитолой все-таки имеется. Да, есть генератор и реле генератора. Но бортовая сеть ведет себя по-разному в зависимости не только он напряжения на клеммах аккумулятора (измеряется в отключенном состоянии), но и от его реальной емкости при одних и тех же характеристиках реле.

Верить в это никого не призываю, все на основе личного опыта. Теоретически обосновать сложно, но скорее всего это из-за буферных, сглаживающих свойств аккумулятора и его внутреннего сопротивления (которое никто не измеряет). Одно напряжение на клеммах отключенного аккумулятора - это ни о чем. Оно одинаковое и у старого, только что с зарядки и совершенно без емкости, и у молодого, немного поработавшего. Что тогда говорить об аккумуляторах с разным напряжением?
Мне приходилось ездить с самыми разными АКБ в эпоху дефицита и со светодиодными индикаторами в прикуривателе. При одном и том же реле генератора и диоды светятся по-разному, и стеклоочиститель работает по-другому, а уж радиоприемник - это первый датчик.
Старый 07.05.2014, 21:26   #16
Тамам
Этот форум - дом мой!

Тамам стоит на развилке
Цитата:
связь между АКБ и магнитолой все-таки имеется.
Вы преувеличиваете влияние аккумулятора на бортовую сеть (по крайней мере, если говорить о Лачетти).
Влияние это не больше, чем влияние включения лампочки. Примерно можно сказать так. Если аккумулятор хорошо заряжен, то его наличие\отсутствие равносильно включению\выключению света в салоне. Если аккумулятор основательно разряжен, то его влияние уже как у включения\выключения фар.
В любом случае это влияние не столь сильно, чтобы о нем можно было думать в связи с рассматриваемой тут проблемой магнитолы.
Старый 07.05.2014, 23:12   #17
Beard
Местный

Beard стоит на развилке
Цитата:
Влияние это не больше, чем влияние включения лампочки. Примерно можно сказать так. Если аккумулятор хорошо заряжен, то его наличие\отсутствие равносильно включению\выключению света в салоне. Если аккумулятор основательно разряжен, то его влияние уже как у включения\выключения фар.
Это если прикидывать по мощности, уходящей на зарядку.Но АКБ - это не плафонная лампочка. В реальности мы имеем два совершенно различных источника э.д.с., включенных параллельно. Один может может спокойно в любой момент выдать 400-500А, причем очень быстро и без пульсаций. Другой 85А, но медленнее, зато сутками.
Как эта пара себя ведет вместе (ясно, что первый закон Кирхгофа никто не отменял)? Мой ответ: "Черт его знает". Но я не сомневаюсь, что в этой паре АКБ и ее состояние играет существеннейшую роль. Могу, конечно, ошибаться.
Старый 08.05.2014, 01:53   #18
Тамам
Этот форум - дом мой!

Тамам стоит на развилке
Цитата:
В реальности мы имеем два совершенно различных источника э.д.с., включенных параллельно. Один может может спокойно в любой момент выдать 400-500А, причем очень быстро и без пульсаций. Другой 85А, но медленнее, зато сутками.
Генератор тоже выдает напряжение практически без пульсаций.
Тут была тема, где я исследовал значение фильтрующих конденсаторов в цепи катушки зажигания. Коллега мне помог, замерил осциллографом пульсации на катушке зажигания. Так даже там пульсации оказались мизерными. Не помню точно, но что-то около 0,1 Вольта. Эта тема тут на Форуме, если интересно, дам ссылку.
А на выходе генератора и этих пульсаций нет. Другое дело, если говорить об одиночных просадках напряжения, связанных со значительной инерционностью цепи обратной связи регулятора напряжения. Но и эти провалы практически не зависят от аккумулятора.

Таким образом у нас действительно два источника ЭДС. Один выдает 14,6 Вольт, другой 12,6. В этом случае источник с меньшей ЭДС становится потребителем.
О чем я и говорил. С момента заводки двигателя начинает работать генератор и все электропотребители в машине питаются от него. И аккумулятор тоже. Он в это время заряжается и является потребителем электроэнергии. Кстати, не нужно сравнивать аккумулятор с конденсатором. У них слишком разное быстродействие. Аккумулятор не может так быстро, как конденсатор из потребителя становиться источником энергии, поэтому он фактически не может сглаживать пульсации напряжения.
В общем, не стоит придавать аккумулятору какое-либо значение после заводки двигателя.

Последний раз редактировалось Тамам; 08.05.2014 в 01:55.
Старый 08.05.2014, 11:06   #19
Pan76rus
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях
Pan76rus стоит на развилке
Цитата:
Это если прикидывать по мощности, уходящей на зарядку.Но АКБ - это не плафонная лампочка. В реальности мы имеем два совершенно различных источника э.д.с., включенных параллельно. Один может может спокойно в любой момент выдать 400-500А, причем очень быстро и без пульсаций. Другой 85А, но медленнее, зато сутками.
Как эта пара себя ведет вместе (ясно, что первый закон Кирхгофа никто не отменял)? Мой ответ: "Черт его знает". Но я не сомневаюсь, что в этой паре АКБ и ее состояние играет существеннейшую роль. Могу, конечно, ошибаться.
Эх... помотало вас жизнью, но лутьше жевать чем говорить, ибо физику процесса горения лампочек индикатора в зависимости от убитого мамалятора вы не поняли и не осознали.
Pan76rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:21   #20
Beard
Местный

Beard стоит на развилке
Цитата:
Другое дело, если говорить об одиночных просадках напряжения, связанных со значительной инерционностью цепи обратной связи регулятора напряжения. Но и эти провалы практически не зависят от аккумулятора.
Imho, эти провалы практически зависят только от аккумулятора (помимо величины подключаемой мощности). Если аккумулятор не старый & заряженный, то провалов не будет. В трех других случаях какие-то могут быть, иногда достаточные, чтобы выключить магнитолу.

Цитата:
Таким образом у нас действительно два источника ЭДС. Один выдает 14,6 Вольт, другой 12,6. В этом случае источник с меньшей ЭДС становится потребителем.
О чем я и говорил. С момента заводки двигателя начинает работать генератор и все электропотребители в машине питаются от него. И аккумулятор тоже. Он в это время заряжается и является потребителем электроэнергии.
Не заряжается он, если заряжен. Я ездил с амперметром, ток равен нулю. Соответственно аккумулятор не потребитель, а равноправный источник.
У меня свой простой пробник - лампа дальнего света, провода, тумблер и два зажима, плюс точный стрелочный вольтметр 10 - 15 вольт со стабилитроном. Зарядное устройство «Бархат», позволяет выставлять ток. В начале зарядки напряжение нормальное, ток 5А, через несколько часов оно уже под 17 вольт. Отсоединяем зарядку, напряжение на клеммах около 14-ти! По теории этого не должно быть. Через несколько минут уже 13 с чем-то (зависит от состояния аккумулятора и зарядки) Включаем лампу, моментальное падение на 0,15B и сразу же стрелка медленно и уверенно идет влево, потом тормозит. Почему она идет? По теории должна стоять. Так и в машине. Во время работы генератора напряжение на клеммах 13,8 и тока зарядки нет. Это напряжение для АКБ нормальное и даже после выключения двигателя оно упадет не моментально.

Буферные свойства АКБ вообще темный лес. Сама АКБ - это вещь в себе, а старая еще и малопредсказуемая. В морозы все сначала включают фары, потом выключают, и только потом стартер. Почему? Якобы АКБ прогревается. Я не уверен. Еще пример. Большинство аккумуляторов ведет себя так. Если лампа уже не светит, ее выключают, потом после включения лампа светит снова, хотя не долго. Откуда появляется напряжение? Зарядки-то не было. А что такое тренировка, эффект памяти? В смысле, почему. Мы учили электричество по Савельеву, ответов "почему" там не было; я специально для себе купил монографию Калашникова для физиков. Все тоже самое, если так-то, то то-то. Только позже понял, что ученые вовсе не обязаны все знать.

Цитата:
В общем, не стоит придавать аккумулятору какое-либо значение после заводки двигателя.
Прошу меня извинить, но я уж останусь при своем мнении. И в любом случае совет сначала проверить АКБ, а потом искать плохие контакты, считаю невредным. А что он дико звучит, знаю, даже заранее сказал. Не все неправда, что звучит дико.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра