Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Доп. оборудование > ГБО

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 21:29   #1
ilyuxa1941
Я тут недавно

У меня: Chevrolet lacetti, 1.6, мкпп, универсал
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ilyuxa1941 стоит на развилке
Восклицание Гбо, егр, катализатор, прошивка.

Добрый день всем! Стал обладателем шевроле лачетти 2012 года универсал 1.6 газ-бензин. Хотел бы уточнить некоторые вопросы, а то спать по ночам не могу😊. На машине гбо 4 поколения, ставил предидущий хозяин пол года назад, как узнать стоит ли прошивка под гбо в эбу, и нужна ли она вообще, егр хочу заглушить программно и механически, так же убрать катализатор программно и механически. Перелистал весь сайт, но решил спросить бывалых, как это лучше сделать и стоит ли вообще делать. Я из Беларуси, авто купил в питере. Сразу оговорюсь, что хочу сделать все сам с руками дружу, прошить тоже ооочень хочется самому
ilyuxa1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 23:38   #2
K-123
Этот форум - дом мой!

У меня: Всепогодный, универсальный ЛАЧЛАЙНЕР 1,6 и КОСМИЧеское авто 2141-22 Уфа 1,7. Все на пропан-бутане!
Поблагодарили 342 раз(а) в 267 сообщениях
K-123 стоит на развилке
ilyuxa1941, Доброго времени. Зачем плодить темы, можно было задать вопрос в общей теме о газовом оборудовании.
По вопросу узнать прошивку под газ из ЭБУ, только у прошлого хозяина. Или к опытному чиптюнеру, а их единицы. Можно установить самому, купить её опять же у чиптюнеров. Их много и прошивок тоже. На моём вагоне уже больше года прошивка от http://svvshop.ru/chevrolet/lachetti...x-d4x/1-6/3bsn куплена вскладчину с форумчанами. Устраивает, расход незначительно меньше чем на бензиновой. По поводу прошивать или нет решай сам. большой экономии не увидишь.
Цитата:
Сообщение от ilyuxa1941 Посмотреть сообщение
егр хочу заглушить программно и механически,
ЕГР можно глушить, плохого ничего не будет, на гаже это не очень заметно, ибо сажи в выхлопе нет.

Цитата:
так же убрать катализатор программно и механически.
а это зря. Механически его можно выбить, или поставить переходник вместо него. А вот програмно нет, ибо нет такой возможности в эбу. Можно залить в ЭБУ версию евро 0, там практически не будет учитываться сигнал ДК1.... А катализатор тут не причём. Это просто механическое устройство для дожига отработанных газов. Керамические соты с платино-палладиевым напылением. Если конеш они забиты и затрудняют проход отработанных газов, тогда - да.
по самостоятельной прошивке есть темы - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=36241 http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=85858
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"
K-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 22:36   #3
ilyuxa1941
Я тут недавно

У меня: Chevrolet lacetti, 1.6, мкпп, универсал
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ilyuxa1941 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от K-123 Посмотреть сообщение
ilyuxa1941,

а это зря. Механически его можно выбить, или поставить переходник вместо него. А вот програмно нет, ибо нет такой возможности в эбу. Можно залить в ЭБУ версию евро 0, там практически не будет учитываться сигнал ДК1.... А катализатор тут не причём. Это просто механическое устройство для дожига отработанных газов. Керамические соты с платино-палладиевым напылением. Если конеш они забиты и затрудняют проход отработанных газов, тогда - да.
по самостоятельной прошивке есть темы - http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=36241 http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=85858
Как тогда заглушить или обмануть дк2????
Может можно у вас купить прошивку эту? Она ведь у вас работает, можно доверять, спасибо большое за ответ.

ilyuxa1941 добавил 16.12.2018 в 22:37
И ведь чек вылезет если просто катализатор убрать без прошивки.

Последний раз редактировалось ilyuxa1941; 16.12.2018 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
ilyuxa1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 23:05   #4
K-123
Этот форум - дом мой!

У меня: Всепогодный, универсальный ЛАЧЛАЙНЕР 1,6 и КОСМИЧеское авто 2141-22 Уфа 1,7. Все на пропан-бутане!
Поблагодарили 342 раз(а) в 267 сообщениях
K-123 стоит на развилке
Цитата:
поставить обманку, в сети много статей на эту тему. Пошивка евро2 с отключенным дк2
Цитата:
и как бы не всегда. Недавно помогал покупать знакомому лачетти. Купил с выбитым катализатором, как утверждал продавец машинка не "чипована" и никаких чеков. Только звук выхлопа звенящий при нагрузках

Цитата:
Может можно у вас купить прошивку эту?
перепродать не имею права
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"
K-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 08:26   #5
zserge
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
zserge стоит на развилке
ilyuxa1941, вроде как, любая прошивка с евро2 - отключает егр и обсчёт второй лямбды.
Себе прошивал, когда накрылся подогрев у дк2, решил - дешевле и лучше прошиться.

Плюсов особенных не заметил, разве что смог убрать егр (для красоты) и ошибка по дк2 перестала гореть.
Старый 17.12.2018, 09:41   #6
Связист
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетч, 2008 г.в.МКПП
Поблагодарили 127 раз(а) в 108 сообщениях
Связист стоит на развилке
Цитата:
Может можно у вас купить прошивку эту? Она ведь у вас работает, можно доверять, спасибо большое за ответ.

ilyuxa1941 добавил 16.12.2018 в 22:37
Чек скорее всего не вылезет. Машина у нас такая. Но хорошей прошивкой прошиться имеет смысл - есть приход. Убирать катализатор не советую, с таким же успехом можно вырезать у себя лишнюю почку(человек и с одной почкой может жить).
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра