Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 10 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Кузов > Стекла, фары, фонари

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 09:04   #41
korben dallas
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, универсал МКПП, клапанная крышка металлическая
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
korben dallas стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
не ясно...что вдруг привело к перекосу
Сборка на заводе такая.
korben dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 13:08   #42
Voka-Rostov
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Voka-Rostov стоит на развилке
Хорошо

Цитата:
Сообщение от АнтонСочи Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчани!!! Пол года я мучился с этой проблемой, приходилось рукой поправлять. Сегодня решил разобрать дверь, снял обшивку залез во внутрь, смотрю направляющяя хорошо смазана, уплотнительные резинки чистые (особенно смотрел ту что в передней части двери!) но на всякий случай почистил их и прошелся силиконовой смазкой по всем резинкам, смазал еще раз саму направляющюю (кашу маслом а точнее литолом не испортишь ) проверил и понял что мне это не помогает перекос как был так и остался!!! Поломав голову меня осинило! Верхние гайки что держат направляющюю ослабил и толкнул ее влево (к средней стойке) сколько смог и затянул гайки! Попробовал перекос намного уменьшился! Далее я снял стекло, открутил саму направляющюю (4 гайки) и увидел что верхняя правая дырка для болта имеет место для регулировки а левая нет просто круглая, а не овальная (видимо делают правую такую чтоб на заводе легче попадать было)) ) далее не хитрым способом (дрелью) я левую дырку "расшарошил" влево (к центральной стойке) на столько на сколько правая дырка имеет "ход" далее все собрал и придавив направляющюю влево до самого конца затянул гайки, а низ придавил до конца вправо и так же затянул, то есть завалил саму направляющюю влево! Поставив стекло и протестировав понял что мои махинации с этим механизмом завершились победой!!! На фото видно по краске на сколько сместились болты) На форуме данного решения не нашел вот и решил поделиться опытом!!!
Года полтора терпел муки от перекоса. Смазывал. Промывал-прочищал. Смазывал. Разбирал, собирал протягивал. Снова смазывал. Менял стеклоподьемник на новый... Все симптомы проходили максимам на месяц. Потом опять.
Попробовал этот вариант. Месяц прошел, но пока все работает (ттт). Будем посмотреть дальше.

Опции темы
Опции просмотра