Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Владимир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 09:51   #1
RAIN
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch,МКПП,серебро
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
RAIN стоит на развилке
Восклицание Заправки Владимирского региона

Предлагаю в теме расскрыть кто где заправляется, почему (цена/качество), какой бензин в основном использует, были ли проблемы с мотором из за некачественного бензина, какие, после каких заправок и т.д.
Старый 13.01.2010, 10:10   #2
RAIN
Завсегдатай

RAIN стоит на развилке
Лично я заправляюсь на Finne, бывший лук-ойл( заправки на выезде в сторону Боголюбово, около АвтоГрада и около Толмачёво, выезд на пекинку с Красноармейской), в основном 95евро 22,00/литр по скидочной карте, иногда 92евро, иногда 95 простой. Ранее заправлялся просто 92-ым, разница с евро очень большая, тяга намного лучьше + расход меньше (на трассе). Пробовал даже 98евро, разницы особой с 95евро не заметил. Проблем с двигателем из-за бензина не было ни разу пробег 52000 почти
Старый 13.01.2010, 22:16   #3
Димарик83
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatch, orange sunset, Alpine9886R, Hertz, стелс JBL.
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Димарик83 стоит на развилке
хорошая заправка на выезде из города, даже после выезда из загородного с правой стороны, как раз около поворота направо на Улыбышего (карьеры).
Старый 14.01.2010, 10:11   #4
kuznetsov_su
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti, 1,6, НВ, МКПП, , Poly Silver, Platinum
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
kuznetsov_su стоит на развилке
А почему речь только о заправках Владимира??? В Муром никто не ездит?? Никому не надо рекомендовать заправки нашего города???
Старый 14.01.2010, 10:31   #5
Vl@dE
Этот форум - дом мой!

У меня: ШеВрОлЁт...
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 465 сообщениях
Vl@dE стоит на развилке
kuznetsov_su,
Тему немного переименовал

да и собственно почему только хорошие, лучше знать где точно плохие
Vl@dE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:20   #6
kochegar
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, CDX, МКПП
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях
kochegar стоит на развилке
Я заправляюсь в основном на заправке Сибнефть около Тандема, лью 92, все устраивает.... Раньше заправлял там-же 95, разницы практически никакой... Одно время заправлял 92-экто на Лукойле, разница чувствуется но только после того как искатаешь бак другой, машина становится динамичнее, но потом задушила жаба...
Старый 14.01.2010, 15:03   #7
kuznetsov_su
Местный

Цитата:
Сообщение от Vl@dE Посмотреть сообщение
kuznetsov_su,
Тему немного переименовал да и собственно почему только хорошие, лучше знать где точно плохие
Вот это замечательно
Всем посещающим город Муром и бывающим проездом посвящается

В Муроме из брендов присутствует только Лукойл.. из крупных оптовиков только ВладимирОпттон.. все остальные заправки частные и торгуют бензином сомнительного качества.. не экспериментирую и вам не советую..
На въезде в город напротив ГИБДД появилась новая заправка ВладимирОпттон (бензин нормальный, заявлен Лукойл с Рязанского НПЗ, пользовался год там 95-м, на 92-ом возможна детонация.. но сейчас когда разница с Лукойлом стала 20 копеек.. ушел на Лукойл).
Проехав чуть дальше, рядом с Муромавтосервисом заправка Лукойл (самая популярная в городе, присутствует 92, 92ЭКТО, 95ЕВРО, 98ЭКТО). Бензин самый нормальный в городе. Заправляюсь сейчас только там, ну и еще около завода РИП и ЗИО (для тех кто знает город, это радиозаводское шоссе - там тоже Лукойл и Владимиропттон).
Сразу хочу предостиречь проезжающих через город транзитом в сторону Рязани, Касимова, Меленок.. практически на выезде из города (Меленковское шоссе, между Муромом и поселком Вербовский) есть заправка Лукойл.. бензин бывает паленым!!! Частенько у друзей накормивших там своих коней всплывает чек (они гады портят всю картину с Лукойлом). На других заправках города с названиями типа АЗС, Альфа-М и прочими - заправляться не рекомендую..
Ну и в заключение транзитникам. Если у Вас запас топлива в баке позволяет не заправляться, а проехать еще порядка 20-25км за Муром в сторону г. Меленки, то в деревне Адино.. будет заправка Лукойл.. (цены дешевле чем в Муроме, т.к. уже не ипархия муромского района).. Ну вот вроде все
Старый 14.01.2010, 16:10   #8
Димарик83
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 hatch, orange sunset, Alpine9886R, Hertz, стелс JBL.
kuznetsov_su, отлично, спасибо за подробный материал!
НЕ советую заправляться на пекинке (трасса М7) на заправке, которая стоит справа как ехать в город. Это первая заправка после развилки (Гибдд-город, ехать по покинке, не доезжая перекрестка на Красноармейскую). Она достаточно большая, вроде даже Лукойловская. Но несмотря на это, бензин плохой. Может мне не повезло, но пустой бак вынудил заправиться, залил 10 литров 92-го, исплевался весь, машина вообще не тянула!!! Буду менять свечи, возможно увижу последствия сего чуда! Может там были остатки этого бензина, на такое Г...но!

Еще вспомнил одну!
Как ехать со стороны Москвы (или после поворота с ул.Горького) по пекинке (М7) в доброе, то перед перекрестком на Тандем есть справа заправка. Это не та, что прям на перекрестке почти находится, а перед ним, находится немного дальше от дороги. Может частник там хозяин... х.з. В общем также был пустой бак, но ехали на 14-ой. Заехали туда глядя на низкую цену 92-го и отстутствие каких-либо очередей)). Ну и заправили литров 10...не помню точно. Итог - машина ехала с пребоями, последствия - замена свечей и датчика кислорода!

Из заправок по хорошему качеству бензина могу отметить еще две:
1. В Красном селе в добром. Хоть и далековато добираться, но вполне может пригодиться тому, кто там живет (а вообще и так те знают, либо тем, кто проезжает мимо). Там бензин дешевый, качество вполне хорошее, к тому же действуют скидки по карточкам.
2. Как ехать из Боголюбово проезжаем развилку город-пекинка, идим по пекинке. Проезжаем заправки (слева и справа) вот после заправки справа будет поворот направо, там еще кафэшка стоит (видно с дороги). Вот на этом повороте поворачиваем, едим к этой кафэшке и объезжаем ее слева, там еще гаражи какие-то стоят. Сразу почти за кафэшкой стоит заправка. Там только 80 и 92 бензин, колонки старого образца, но качество хорошее! Так что мало ли что, как вариант может пригодиться кому-то!

Последний раз редактировалось Димарик83; 14.01.2010 в 16:26. Причина: добавление информации
Димарик83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:42   #9
RAIN
Завсегдатай

RAIN стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vl@dE Посмотреть сообщение
kuznetsov_su,
Тему немного переименовал

да и собственно почему только хорошие, лучше знать где точно плохие

Согласен полностью, в названии темы не отразил полностью задуманное.

А так как сам часто по области мотаюсь будет хорошо знать, где можно налить хорошего топлива, не только во Владимире

RAIN добавил 14.01.2010 в 19:52
Цитата:
Сообщение от Димарик83 Посмотреть сообщение
2. Как ехать из Боголюбово проезжаем развилку город-пекинка, идим по пекинке. Проезжаем заправки (слева и справа) вот после заправки справа будет поворот направо, там еще кафэшка стоит (видно с дороги). Вот на этом повороте поворачиваем, едим к этой кафэшке и объезжаем ее слева, там еще гаражи какие-то стоят. Сразу почти за кафэшкой стоит заправка. Там только 80 и 92 бензин, колонки старого образца, но качество хорошее! Так что мало ли что, как вариант может пригодиться кому-то!
Прикольно, я о ней вообще не знал, это кафешка с названием на "А" ( не помню точно), такое восточное название?

kuznetsov_su - отдельное спасибо по Мурому, там тёща живёт, часто бываю, иногда на "пустой желудок", поэтому приходится заправляться, но чаще наверно на той на которой и ты - около авто рынка на Владимирском шоссе. А вот по дороге с Мурома до Владимира вообще никогда не заправлялся, когда была пятнашка было один раз, но залил 95, от греха подальше, знакомые не рекомендовали ни одну из тех что по данной дороге, правда там открылиновую заправку, не помню название, заметить её просто, если ехать в тёмное время суток, перед ней освещённая трасса и дорога пошире, не подскажешь если в курсе, как там бензин?

Последний раз редактировалось RAIN; 14.01.2010 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:39   #10
Димарик83
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от RAIN

Прикольно, я о ней вообще не знал, это кафешка с названием на "А" ( не помню точно), такое восточное название?
Ага Сам только прошлым летом узнал.
Старый 15.01.2010, 08:46   #11
kuznetsov_su
Местный

Цитата:
Сообщение от RAIN Посмотреть сообщение
kuznetsov_su - отдельное спасибо по Мурому, там тёща живёт, часто бываю, иногда на "пустой желудок", поэтому приходится заправляться, но чаще наверно на той на которой и ты - около авто рынка на Владимирском шоссе. А вот по дороге с Мурома до Владимира вообще никогда не заправлялся, когда была пятнашка было один раз, но залил 95, от греха подальше, знакомые не рекомендовали ни одну из тех что по данной дороге, правда там открылиновую заправку, не помню название, заметить её просто, если ехать в тёмное время суток, перед ней освещённая трасса и дорога пошире, не подскажешь если в курсе, как там бензин?
Да все правильно у авторынка самая нормальная заправка. Между Муромом и Владимиром обычно заправляюсь в Мошке на ВладимирОпттоне там есть 95-й, для заливающих 92-й еще ВладимирОпттон есть в Малышево, но там нет 95-ого. В принципе бензус нормальный за год чеков не проскальзывало (ттт). Но опытным путем замечено что на Лукойловском бензине выбег больше порядка на 80км с бака..
Я понял про какую заправку ты говоришь, желтенькая такая.. машины там бывают приличные, но сам ни разу там не заправлялся..

Еще как-то ночью когда ехал в Ярославль заправился на новой заправке ТНК что на въезде во Владимир у поворота на старую объездную.. Что-то тоже машина плохо тянула, может просто после Лукойла так показалось??? Ваше мнение?

Последний раз редактировалось kuznetsov_su; 15.01.2010 в 08:50.
kuznetsov_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:18   #12
Димарик83
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от kuznetsov_su Посмотреть сообщение
заправился на новой заправке ТНК что на въезде во Владимир у поворота на старую объездную.. Что-то тоже машина плохо тянула, может просто после Лукойла так показалось??? Ваше мнение?
Хм...старая объездная это пекинка? Что-то не могу понять где... С какой стороны ехать? Не про ту ли ты заправку говоришь, о которой я писал из ряда плохих)))
Старый 18.01.2010, 08:22   #13
kuznetsov_su
Местный

Цитата:
Сообщение от Димарик83 Посмотреть сообщение
Хм...старая объездная это пекинка? Что-то не могу понять где... С какой стороны ехать? Не про ту ли ты заправку говоришь, о которой я писал из ряда плохих)))
Въезд во Владимир со стороны Мурома.. развязку проезжаем прямо и рядом с вывеской Владимир по ходу движения заправка ТНК, а напротив Лукойл.. я про ТНК говорил
Старый 16.02.2010, 09:23   #14
lexxxx
Местный

У меня: Mitsubishi Outlander 2013 2.0 Вариатор
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
lexxxx стоит на развилке
А Из Коврова отпишется кто-нибудь? Сам заправляюсь на ЛукОйл, напротив швейной фабрики на ул Космонавтов. Хотел обратить внимание, что в начале ул. Космонавтов на заправке БашкирНефть (вроде так) бензин отвратительный. Друг заправился там 92-м, когда были морозы и через несколько минут встал наглухо. Помогла заливка 95 с ЛукОйла и минут 20 мучений. Также отец (у него Suzuki Grand vitara) заправлялся на СибНефти, на ул. Еловой. Когда ездил на Т.О. в Нижний Новгород сказали, что форсунки в плохом состоянии и лучше поменять заправку (100% не сервисный развод, т.к. на том сервисе работает его брат. Он же и сказал про форсунки) Хотелось бы услышать мнения других Ковровских Лачеттиводов.
lexxxx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scallies (17.07.2010)
Старый 16.02.2010, 14:28   #15
invip
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
invip стоит на развилке
Ты какой льешь 92 или 95?

Последний раз редактировалось invip; 16.02.2010 в 15:45.
invip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:17   #16
lexxxx
Местный

lexxxx стоит на развилке
invip, лью 95 ЭКТО. Вообще на сайте на этом видел, что лучше 92 лить, да и менеджер, у которого авто покупал тоже об этом заикался, но так как я не мастер по ремонту автомобилей и не могу судить о правоте тех или иных автомобилистов, решил лить то, что написано в книге, которую любезно предоставил изготовитель, а там чёрным по белому 95. А ты с какой целью спросил?
Старый 17.02.2010, 09:03   #17
kochegar
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, CDX, МКПП
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях
kochegar стоит на развилке
lexxxx, я одно время лил 95 экто (на протяжении примерно 20000км), но сильно ощутимой разницы не повувствовал (хотя она конечно есть), потом вернуля обратно на 92, ибо дёшево и сердито(по сравнению с 95 экто)...
Старый 17.02.2010, 09:12   #18
invip
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
invip стоит на развилке
lexxxx, Спрашиваю, потому что всегда 92 лил, недавно на 92 экто перешел, но как-то зимой ненравится мне как она себя ведет(летом 92 самое оно), вот и думаю может 95 лить зимой...
invip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:17   #19
lexxxx
Местный

lexxxx стоит на развилке
invip, Я изначально на заправке около салона залил 92. И ещё раз после этого, у меня возникло ощущение, что на 95 ЭКТО у меня авто кушает меньше, в смысле дольше не заправляюсь. Хотя может это просто кажется. Попробуй разок залить 95, потом поделишься впечатлениями, а то может я и сам на 92 перейду. Хотя в FAQе написано, что на авто с 2007 обязательно лить 95.
З.Ы. А где у нас в городе 92 ЭКТО? Я бы поюзал.
Старый 17.02.2010, 16:36   #20
yrik2002
Местный

У меня: FORD Sierra и ford scorpio turnier
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
yrik2002 стоит на развилке
на финне что на везде в сторону боголюбова видел...
yrik2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра