Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Крым

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 12:51   #361
ОлегУС
А я тут Тролль!

Поблагодарили 231 раз(а) в 210 сообщениях
ОлегУС стоит на развилке
Говорю же - спор бессмысленный.
Частный сектор (в традиционном понимании, не вилла какая-нибудь) безусловно дешевле гостиницы (и даже мини гостиницы) или пансионата. И скорее всего, добраться на личном транспорте будет однозначно дешевле, чем на самолёте. И вполне возможно, даже на поезде. Тут разве что только автобусы конкурирую по стоимости хоть как-то (до сих пор существуют и такие туры), но в целом, своё авто дешевле.
Просто ещё раз, пытаемся сравнивать вещи, которые не сопоставимы изначально.
Ну как можно сравнить Чёрное и Средиземное море? Возможно, частный сектор где-нибудь в Турции (или Греции, к примеру) стоит совсем дёшево, но люди крайне редко спрашивают о таком варианте размещения. Многим даже в голову не приходит, что подобное в принципе возможно. Потому что там есть развитая инфраструктура отдыха на любой вкус и кошелёк, а хотелки разыгрываются в предвкушении сказки. Как показывает практика, частный сектор в мечты отдыхающих обычно не входит. Чёрт возьми, людям хочется беззаботности и даже некоторой роскоши на отдыхе.
У меня есть клиенты, которые очень любят путешествовать на своём авто. Вот нравится так. Им не составляет труда доехать до курортов Испании или Италии. Когда мы просчитываем маршрут по гостиницам, получается вполне не дорого, учитывая, что они выбирают не самые бюджетные варианты размещения, предпочитая определённый уровень комфорта.

Цитата:
Сообщение от Andrtor Посмотреть сообщение
А я с годами к палатке пришёл))
Это в качестве экзотических путешествий. Сейчас правильная экипировка стоит денег - там про экономию сложно говорить. Но дух настоящего путешественника и определённая романтика присутствует в полной мере. Однако повторюсь, удовольствие не из дешёвых.

Последний раз редактировалось ОлегУС; Сегодня в 12:55.
ОлегУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:24   #362
Andrtor
Этот форум - дом мой!

У меня: 1.6 универсал, ADACT, EGR - Off, горячий термос, Каптива 3,2 автомат
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях
Andrtor стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ОлегУС Посмотреть сообщение
Это в качестве экзотических путешествий.
На юге, на берегу. 450 р. в сутки, палатка большая за 4000 р.(по акции вместо 7000 р. 4 года назад), и палатка маленькая за 1000)))
Andrtor на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:36   #363
ruslan-kagarmanov77
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 хэтчбек, SX, МКПП, 2008г.в.
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях
ruslan-kagarmanov77 стоит на развилке
Где вы ночевки в дороге по 3000р берете? 3000 р в день на 4 человека мало? Вы там мажоры все в мегаполисах чтоль? В кафешках никогда не питаемся, все готовим сами, в дорогу и обратно продукты так же свое. До достопримечательностей своим ходом, оплата только входа. На яхтах рассекать не планирую, на лошадях у себя хоть каждый день могу кататься, горы пещеры и природа и у нас в Башкортостане офигенные. Поэтому из интересностей - только рукотворное. Главное развлечение - берег моря. Скромнее надо быть в своих желаниях, скромнее...
ruslan-kagarmanov77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:56   #364
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
палатка большая за 4000 р.(по акции вместо 7000 р. 4 года назад), и палатка маленькая за 1000)))
Ещё дешевле было бы коробку из-под телевизора использовать, обшитую целлофановыми пакетами. Или природную пещеру отыскать...

Конечно же, я говорю про активный туризм и пешие маршруты, хорошо всем известные в Крыму. В которых оборудование и снаряжение играет важную роль. Только хорошие треккинговые ботинки будут стоить в 1,5 - 2 раза, чем ваши палатки, вместе взятые.
На берегу сидеть в палатке - не, совсем вариант из того далёкого прошлого, когда за неимением лучшего... Ещё можно понять, если в условиях дикой природы. Но тогда, опять же, снаряжение и оборудование соответствующее. Чтобы с комфортом и вполне цивилизованно.

Цитата:
Сообщение от ruslan-kagarmanov77 Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть в своих желаниях, скромнее...
На фига тогда жить?? И ездить куда-то?! Можно в одном месте очень скромно просидеть...
Старый Сегодня, 14:30   #365
Andrtor
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Главное развлечение - берег моря.
Если только это, то я за 11 дней потратил 42000 р. на четверых, развлечений на 1500 р ребёнку. Еда и место жительство почти всё из НН (тушёнка, макароны, пиво, вино, ром, лимонад, дрова, палатки, сыр, паштет и т.п.), на месте фрукты и вода).
Цитата:
3000 р в день на 4 человека мало?
С экскурсиями да, нереально мало. Только входной билет, да можно.

Цитата:
Где вы ночевки в дороге по 3000р берете?
На 4 ч. пусть 1500 - 2000 р. Если их 4, то на бензин 14 000 р. на 4 800 км это как?

Andrtor добавил 19.07.2018 в 14:35
Цитата:
Ещё дешевле было бы коробку из-под телевизора использовать,
А ещё лучше не умничать
Цитата:
Конечно же, я говорю про активный туризм и пешие маршруты, хорошо всем известные в Крыму.
А чё как слабо то? Почему без гор? И тогда
Цитата:
Только хорошие треккинговые ботинки будут стоить в 1,5 - 2 раза, чем ваши палатки, вместе взятые.
Умножай на 2.
И да весь год готовиться надо, мелочь...

Andrtor добавил 19.07.2018 в 14:42
Цитата:
На берегу сидеть в палатке - не, совсем вариант из того далёкого прошлого, когда за неимением лучшего... Ещё можно понять, если в условиях дикой природы.
И кто то говорил про навязывание мнения???
Каждый сам выбирает как ему отдыхать и у каждого свои доходы и приоритеты

Последний раз редактировалось Andrtor; Сегодня в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 14:44   #366
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

У меня: были Chevrolet Lacetti 1.6, HB, Red Rock, АКПП; Oktavia 1,8 tsi DSG, Elegance, silver)
Поблагодарили 387 раз(а) в 264 сообщениях
Komkon и К³ стоит на развилке
спор ни о чем.
каждый выбирает себе то, что может и готов позволить без ущерба для семейного бюджета.
поэтому давайте обмениваться впечатлениями без дискуссий о ценах

Komkon и К³ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:58   #367
oleg1977
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хэч АКПП
Поблагодарили 197 раз(а) в 158 сообщениях
oleg1977 стоит на развилке
Цитата:
Где вы ночевки в дороге по 3000р берете? 3000 р в день на 4 человека мало? Вы там мажоры все в мегаполисах чтоль? В кафешках никогда не питаемся, все готовим сами, в дорогу и обратно продукты так же свое. До достопримечательностей своим ходом, оплата только входа. На яхтах рассекать не планирую, на лошадях у себя хоть каждый день могу кататься, горы пещеры и природа и у нас в Башкортостане офигенные. Поэтому из интересностей - только рукотворное. Главное развлечение - берег моря. Скромнее надо быть в своих желаниях, скромнее...
А сколько ночлег для четверых должен стоить? Нормальный двухкомнатный номер так и стоит. Можно конечно и на сеновале переночевать. Ты получается чуток разный по комфорту отдых сравниваешь. Да, можно есть тушенку с макаронами и отказывать детям в аква парке очень дешево съездить. Речь о другом. Вот смотри. Сейчас смотрю на первую неделю октября турцию. 3 взрослых и ребёнок. За 140т на 10 ночей это будет 4* ual. Первая линия, отель с большой территорией.
У нас за 140 это будет частный сектор, хорошо ещё если кондей не оконный. Кварталла 4-5 до моря. Забитый пляж с платными лежаками. Питаться прийдется или в столовке или готовить самим. Раза 3-4 поесть шашлыку. В 140 самолет не влезет, так что прийдется трптить 4 дня на дорогу, питаясь не свежей вареной курицей и холодными яйцами. Потом еще лечить геморой от долгого сидения.
https://vsem-krishka.wixsite.com/mysite
oleg1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:02   #368
ruslan-kagarmanov77
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 хэтчбек, SX, МКПП, 2008г.в.
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях
ruslan-kagarmanov77 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Komkon и К³ Посмотреть сообщение
спор ни о чем.
каждый выбирает себе то, что может и готов позволить без ущерба для семейного бюджета.
поэтому давайте обмениваться впечатлениями без дискуссий о ценах
Согласен, цены - это вторстепенно, у каждого свое понимание нужных и ненужных расходов.
А вот впечатления... Из дискуссии пока выявил для себя, что в больших населенных пунктах лучше не останавливаться.
Здесь мелькало и знакомые знакомых тоже говорят, что в Феодосии и Евпатории лучше в "час пик" не попадать.
Может кто про Коктебель что скажет? Хорошее или плохое

ruslan-kagarmanov77 добавил 19.07.2018 в 15:06
Цитата:
Сообщение от oleg1977 Посмотреть сообщение
А сколько ночлег для четверых должен стоить? Нормальный двухкомнатный номер так и стоит. Можно конечно и на сеновале переночевать. Ты получается чуток разный по комфорту отдых сравниваешь. Да, можно есть тушенку с макаронами и отказывать детям в аква парке очень дешево съездить. Речь о другом. Вот смотри. Сейчас смотрю на первую неделю октября турцию. 3 взрослых и ребёнок. За 140т на 10 ночей это будет 4* ual. Первая линия, отель с большой территорией.
У нас за 140 это будет частный сектор, хорошо ещё если кондей не оконный. Кварталла 4-5 до моря. Забитый пляж с платными лежаками. Питаться прийдется или в столовке или готовить самим. Раза 3-4 поесть шашлыку. В 140 самолет не влезет, так что прийдется трптить 4 дня на дорогу, питаясь не свежей вареной курицей и холодными яйцами. Потом еще лечить геморой от долгого сидения.
Как говорится: Сытый голодному не товарищ...

Последний раз редактировалось ruslan-kagarmanov77; Сегодня в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
ruslan-kagarmanov77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:07   #369
Andrtor
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Да, можно есть тушенку с макаронами
Не наезжай на тушёнку! Я её год жду

Цитата:
За 140т на 10 ночей это будет 4* ual. Первая линия, отель с большой территорией.
250 т.р. будет, только недавно жена у друга с 3 детьми вернулась, правда 12 ночей.

Цитата:
Потом еще лечить геморой от долгого сидения.
В офисах подольше))
Старый Сегодня, 15:42   #370
ОлегУС
А я тут Тролль!

ОлегУС стоит на развилке
Цитата:
Каждый сам выбирает как ему отдыхать и у каждого свои доходы и приоритеты
Согласен полностью. Говорил же - бессмысленный спор в принципе.
Просто выше разговор зашёл о том, что нет ничего дешевле частного сектора. Оказалось, палатка ещё бюджетнее...

Вот открыл сейчас произвольный заезд 08.08 на 10 ночей, 2 взрослых + 2 детей (5 и 10 лет), проживание без питания в частной гостинице с перелётом и трансферами стартует от 143000 рублей. Если брать аналогичное турецкому питание "всё включено", то стоимость уже начинается от 192500 рублей за гостиницу уровня 3*. Это реальные цены и реальная история.
И, когда я говорил, что Крым не так уж и дёшев, подразумевалось подобное сравнение.
Старый Сегодня, 15:43   #371
TRANSIT
Местный

У меня: Был Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon SW, SX SWITCH BLADE SILVER ,МКПП, Alpha Power 2016
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
TRANSIT стоит на развилке
Цитата:
Может кто про Коктебель что скажет? Хорошее или плохое

ruslan-kagarmanov77 добавил 19.07.2018 в 15:06

Как говорится: Сытый голодному не товарищ...
Коктебель наблюдал проездом несколько раз в прошлые года. Честно говоря не произвел впечатление. Чисто вид из машины, не выходя. Что то не понравилось.. суета- толчея. ИМХО.
Разве что название...
Проехай дальше в сторону Алушты
Рыбачье - Малореченское- Солнечногорское.
Хотя учитывая сегодняшние реалии, как то наплыв отдыхающих, и в этих поселках может быть также история)).
TRANSIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра