Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти клуб - Приволжье > Башкортостан

Результаты опроса: На сколько вы были удовлетворены оказанным обслуживанием?
полность удовлетворён 8 11.11%
скорее удовлетворён 17 23.61%
скорее неудовлетворён 24 33.33%
полностью неудовлетворён 23 31.94%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 07:36   #21
Sava944
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.8 Hatchback, Platinum,МКПП)
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sava944 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
Ждём, только чтоб без недоразумений, при ТО-0 оплачивается, масло, фильтр и их замена, а вот различные диагностики, осмотры, протяжки идут клиенту бесплатно.

У меня вопрос такого характера. Машина из Москвы куплена не у официалов, соответственно книжка не соответствует требованиям Шевроле. И гарантии здесь у меня нет. Могу ли я я пройти у вас ТО 1 , и будет ли мне сделана отметка в книжке о прохождении ТО. Проходил ТО-0 в км/4 так мне так никакой отметки ни сделали. Еще просьба сообщите свои координаты что бы можно было сразу на вас выйти в случае обращения в Автостиль. И за какой промежуток времени делается запись, а то ехать 200 км далековато будет, да и чтоб за день управиться.
Sava944 вне форума  
Старый 02.12.2008, 07:38   #22
l@vl
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, Premium, МКПП, pearl black, Е494НС 102
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
l@vl стоит на развилке
Кстати по-поводу привлечения бОльшей клиентской базы могу навести на интересную мысль! Попробуйте лоббировать на уровне руководства вопрос о предоставлении дополнительной льготной скидки на обслуживание авто для владельцев Лачетти, состоящих и участвующих в мероприятиях Лачетти-клуба! Мне известно, что такая практика существует в других клубах, почему бы не позаимствовать сей позитивный момент!

l@vl вне форума  
Старый 02.12.2008, 07:45   #23
Andreu Tor
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 x\b МКПП
Andreu Tor стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от l@vl
Andreu Tor,
как у вас обстоят дела со снятием с гарантии за самовольно установленное оборудование (в основном это касается электрической части, ну и не паспортного размера резины, но в разумных пределах, т.е. 195/60/15)? Знаю абсолютно точно, что в КМ/Ч при выполнении ТО претензий по-поводу такого оборудования к клиенту не возникает, не говоря уже о снятии с гарантии! И я считаю, да собственно и законодательно это так, что вопрос о лишении гарантии имеет место возникать при наличии жалоб со стороны клиента на неисправность каких-либо узлов автомобиля и при этом экспертно доказано, что она (неисправность) произошла в следствие неквалифицированного вмешательства в конструкцию авто!
Совершенно верно! С гарантии просто так никто снимать не будет, если конечно это и правда в предедах разумного, хотя GM это делать заставляет, ведь если ты поставил низкопрофильную резину, авто конечно смотриться лучше, но ходовка разбивается намного быстрее и ни как сдесь эксперементно это не докажешь, для этого и пишутся рекомендованные размеры в поспортаз. Что касается электрической части, сдесь всё тоже самое, если притензия у клиента есть притензия и после диагностики выяснилось, что неисправность была вызванна некоректной установкой сигнализации то уж извините, сами понимаете, а если притензий к тустановке нет то всё нармально, другое дело, что неисправность может быть также недакозуема... Вопрос очень спорный...
Моя позиция в этой ситуации такова, да у дилера дороже, но это и не "дядя Вася", который завтра закроет свой гараж и переедет в другой, мы несём на это свою гарантию на протяжении всего гарантийного срока автомобиля.
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 07:58   #24
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от l@vl
Кстати по-поводу привлечения бОльшей клиентской базы могу навести на интересную мысль! Попробуйте лоббировать на уровне руководства вопрос о предоставлении дополнительной льготной скидки на обслуживание авто для владельцев Лачетти, состоящих и участвующих в мероприятиях Лачетти-клуба! Мне известно, что такая практика существует в других клубах, почему бы не позаимствовать сей позитивный момент!
Да, это не новость, и на данный момент я рассматриваю различные варианты этой программы...
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:03   #25
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от Sava944
У меня вопрос такого характера. Машина из Москвы куплена не у официалов, соответственно книжка не соответствует требованиям Шевроле. И гарантии здесь у меня нет. Могу ли я я пройти у вас ТО 1 , и будет ли мне сделана отметка в книжке о прохождении ТО. Проходил ТО-0 в км/4 так мне так никакой отметки ни сделали. Еще просьба сообщите свои координаты что бы можно было сразу на вас выйти в случае обращения в Автостиль. И за какой промежуток времени делается запись, а то ехать 200 км далековато будет, да и чтоб за день управиться.
ТО проходить конечно можно и отметка о нём обязательно поставится, просто и в КМ\Ч и у нас и у любого другого дилера отметка о ТО-0 впринципе и не должна ставиться, потомучто оно носит рекомендательный характер и не влияет на периодичность обслуживания установленного GM, выдаётся просто заказ-наряд.
Координаты потом скину ниже.
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:04   #26
l@vl
Местный

l@vl стоит на развилке
хотелось бы остановиться на нескольких моментах:
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
поставил низкопрофильную резину
195/60/15 - это как раз таки более высокий профиль, нежели родной Ханкук!
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
некоректной установкой сигнализации
вопросов по сиге собственно никаких, да и установлена она у дилера! А вот магнитолу извините я и сам могу заменить достаточно квалифицировано, как никак электрик со стажем, и выбрать нужную где угодно, так как у вас может и не оказаться того что хотелось бы мне!
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
но это и не "дядя Вася"
ну а об этом ДЯДЕ речи вообще не идёт, такого рода услугами пользовались только когда был ВАЗ-21011, да и то в том случае когда необходим был кузовной ремонт или кап. ремонт двигателя!
А на вопрос то всё-таки ответили уклончиво, так что это вам
Снимут ли мой автомобиль с гарантии у вас в СЦ при наличии таких переделок???

Последний раз редактировалось l@vl; 02.12.2008 в 08:06.
l@vl вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:10   #27
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от l@vl
хотелось бы остановиться на нескольких моментах:

195/60/15 - это как раз таки более высокий профиль, нежели родной Ханкук!

вопросов по сиге собственно никаких, да и установлена она у дилера! А вот магнитолу извините я и сам могу заменить достаточно квалифицировано, как никак электрик со стажем, и выбрать нужную где угодно, так как у вас может и не оказаться того что хотелось бы мне!

ну а об этом ДЯДЕ речи вообще не идёт, такого рода услугами пользовались только когда был ВАЗ-21011, да и то в том случае когда необходим был кузовной ремонт или кап. ремонт двигателя!
А на вопрос то всё-таки ответили уклончиво, так что это вам
Снимут ли мой автомобиль с гарантии у вас в СЦ при наличии таких переделок???
Нет не снимут! А про резину, я знаю что более высокая, просто пример привёл...
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:20   #28
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от l@vl
А вот магнитолу извините я и сам могу заменить достаточно квалифицировано, как никак электрик со стажем, и выбрать нужную где угодно, так как у вас может и не оказаться того что хотелось бы мне!
Опять таки на жизненном опыте могу сказать, что в седане например, для установки магнитолы нужно снять рамку, для снятия которой необходимо снимать троса печки(если не климат конечно), защёлки которых очень часто ломаются+снимается бардачёк, в котором находится лампа освещения, плюсовой контакт которой при снятии бордачка часто замыкают на метал и сгорает предохранитель габаритов+9 металических пистонов, которые при снятии разлетаются по всему салону... Много ньюансов.
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:20   #29
l@vl
Местный

l@vl стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
Нет не снимут!
Спасибо за конкретный и лаконичный ответ, это я и хотел услышать! Ещё бы столько же уверенности, как и у вас, ведь насколько вы понимаете всё в нашей жизни очень сильно зависит от "человеческого фактора"!"

l@vl вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:22   #30
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от l@vl
К сожалению так думают не все владельцы LACETTI
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:24   #31
l@vl
Местный

l@vl стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
Много ньюансов
и здесь спасибо за советы , кстати о многом этом можно прочесть в FAQ у Дюка, и даже с наглядными картинками, я ведь не первый кто этим (заменой) собирается заняться!

l@vl вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:32   #32
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от l@vl
Спасибо за конкретный и лаконичный ответ, это я и хотел услышать! Ещё бы столько же уверенности, как и у вас, ведь насколько вы понимаете всё в нашей жизни очень сильно зависит от "человеческого фактора"!"
Согласен, если что пишите, в плане обслуживания авто в Авто Стиле я могу решить почти любой вопрос.
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:32   #33
l@vl
Местный

l@vl стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Andreu Tor
Цитата:
Сообщение от l@vl

К сожалению так думают не все владельцы LACETTI
самое печальное здесь в том, что зачастую запасные части, отсутствующие в наличии идут оооочень долго и это естественно не "на руку" для СЦ! А вот некоторые частники напротив имеют возможность приобрести в кратчайшие сроки необходимые з/ч в том числе оригинальные!

l@vl вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:35   #34
l@vl
Местный

l@vl стоит на развилке
Да, и ещё хотел бы заметь вам Andreu Tor, не плохо было бы указать в профиле свой ICQ для быстрого общения

l@vl вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:49   #35
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от l@vl
самое печальное здесь в том, что зачастую запасные части, отсутствующие в наличии идут оооочень долго и это естественно не "на руку" для СЦ! А вот некоторые частники напротив имеют возможность приобрести в кратчайшие сроки необходимые з/ч в том числе оригинальные!
Да, сдесь сказать нечего, пока эта проблема решена не до конца.
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 12:00   #36
Marrk
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4, хетч, МКПП)
Marrk стоит на развилке
Скидка участникам клуба это хорошая тема! И вам будет польза потому как многие обладатели автомобиля Лачетти заходят сюда, спрашивают что да как, куда лучше пойти обслуживаться, и у клуба я думаю список участников увеличится. Я и ЗА!

Marrk вне форума  
Старый 02.12.2008, 12:34   #37
Davit
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, МКПП, RED ROCK
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Davit стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Marrk
Скидка участникам клуба это хорошая тема! И вам будет польза потому как многие обладатели автомобиля Лачетти заходят сюда, спрашивают что да как, куда лучше пойти обслуживаться, и у клуба я думаю список участников увеличится. Я и ЗА!
Да, было бы хорошо по клубной карте, и вам хорошо и нам не плохо

Davit вне форума  
Старый 02.12.2008, 13:28   #38
Andreu Tor
Местный

Цитата:
Сообщение от Marrk
Я думаю, что к концу месяца этот вопрос можно будет решить, просто хотелось бы давать скидочные купоны активнам участникам форума, вобщем я пока думаю.
Как получается клубная карта?
Andreu Tor вне форума  
Старый 02.12.2008, 16:01   #39
albano-1967
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
Поблагодарили 526 раз(а) в 427 сообщениях
albano-1967 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Davit
Когда я собирался только покупать машину Авео или Лачетти первым делом обратился в Автостиль, но был сильно разочерован продавцами, они мне не только ничего толком не обьяснили но и даже толком не могли ответить на мои вопросы не говоря уже о том чтоб хотябы встать и показать модель машины. Псоле того как я обратился в КМ/Ч где мне не только исчерпывающий на все ответили но и предложили тест драйв которым я воспользовался и выбор пал на Лачетти. Но меня не устраивал очередь до 3 месяцев, поехал обратно в Автостиль чтоб узнать как у них обстоят дела с очередью, но тут я встретил полное разочерование и полнейшее безобразное отношение покупателю. Вопервых по ценам, по прайсу шла одна цена на автомабиль а продавали по другим более завышенным ценам, хамское отношение покупателям я еще нигде не видел как в Автостиле, на любой вотпрос отвечали невнятно с ухмылкой и издевательский как на дурака. Короче говоря, два раза заходил и оба раза вышел не то что разочерованный а вообще злой, и стех пор у меня только неготивное отношение к Автостилю.
Старый 02.12.2008, 16:44   #40
olega
Местный

У меня: Lacetti 1.8 Sedan,CDX. Нива 2121, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2, гл.пары 4,1, T-MAX EW-6500
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
olega стоит на развилке
Andreu Tor,
Как у вас устанавливают сигнализации?.
Как это описано в инструкции по установке сигнализации или же у вас есть свои методы.

блог сайт

Жизнь не спросит что ты учил, а сурово спросит что ты знаешь.
olega вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра