Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Автомобильный флейм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 20:12   #1
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

У меня: были Chevrolet Lacetti, две Oktavia, сейчас Kodiaq 2.0 TSI
Поблагодарили 446 раз(а) в 321 сообщениях
Komkon и К³ стоит на развилке
Рецепты от немарсианских хроников

По всей видимости, давно назрела необходимость создать эту тему дабы не пропал кладезь опыта и житейской мудрости нашего клуба употребляющих небезалкогольные напитки.
Увы, то что было в частях первой и второй "Клуба..." безвозвратно утеряно...
В этой связи предлагается сюда дублировать не только рецепты блюд и напитков, но и организации самого процесса.

Все, что здесь написано является исключительно интеллектуальной собственностью "Клуба неанонимных алкашей"(С)
Ссылки при перепечатке материалов обязательна!

Цитата:
Сообщение от Димон 111 Посмотреть сообщение
У нас вчера была гроза первая в этом году, а у нас уж мангал разожжён был! Мангал крышечкой накрыли - и в баньку! Попарились под пивко, вышли - дождь кончился, мангал пыхтит потихонечку. Мы тут мяско быренько пожарили и под водочку его уничтожили! Воть! А сегодня сгонял на пивоварню, набрал нефильтрованного пива, сидим-пьём, кайф!
Цитата:
Сообщение от Komkon и К Посмотреть сообщение
мы люди, не пропагандирующие трезвый образ жизни.
хех, чудненький вечерок себе устроили. слегка замариновали креветочек, потом на решеточку их и на мангальчик минуток на 8. свежие овощи, томмтный сок, соус тартар. и, главное- бутылочка полусухого белого из Крыма. и все это на открытой терасочке. лепота!
Цитата:
берем креветки (желательно от 5 см), соль, красный перец, приправа для гриля, розмарин. все это по вкусу. замешиваем на оливком масле. сегодня забыли попробовать, но, по всей видимости, неплохо после жарки лимончик сверху выжать на тарелочку.
Цитата:
А ну-ка еще один стих.
Берем огурчик, пару помидоров иполовинку болгарского перца. Все это режем дольками и выкладываем на листья салата в тарелке. Рядышком кладем зелень, а сверху будет очень неплохо положить колечки репчатого лука, замаринованные в уксусе. Ставим эту тарелочку посередине стола, рядом корзиночку с нарезанным черным хлебушком. Берем четыре стакана и наполняем два из них томатным соком, а два минералкой Рычал-су. Наливаем в розетку соус "наршараб" (гранатовый) и также выставляем ее на стол вместе с чайной ложечкой. Для чего все это спросите вы. Все очень просто. В это время на решеточке над углями жарятся ребрышки барашка. Когда они станут готовы выкладываем их на тарелку и ставим ее так, чтобы было удобно дотянуться.
Берем кусочек мяса на кости и слегка поливаем соусом по всей длине и вот после всех этих приготовлений наливаем также заранее подготовленный благословенный напиток. В моем конкретном случае это был коньяк "Старый Кёнигсберг".
Приятного аппетита, друзья!
Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
Пиво подготовил 5-ка золотое+малость чипсонов (вредно.....но как вкусно))+фисташки и все это под легким воздействием голода)) Чтоб под охотку все шло-а не на сытый желудок-и вливалось
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
вот вам более менее нормальный рецепт с картинками
лимон нельзя, обязательно лайм, сахар лучше тросниковый, еще лучше сахарный сироп, толочь мяту лучше до положения корок лайма в бокал, мо моему имхо, самый лучший жидкий наполнитель (помимо рома конечно ) это обычный швепс, не лимонный.
лед лучше дробить мелко, но мне как правило лень, кидаю обычно кубики, ну и конечно не на 1/3 бокала, а минимум наполовину а то и побольше, если кидаем лёд кубиками
ну фигачу я это обычно не в такой мелкий а литровый пивной бокал, всех ингридиентов в 2 раза больше
З.Ы. если исключить ром из рецепта, получится офигенный освежающий напиток для трезвенников, но это уже в другую ветку
З.З.Ы.Ы. и забыл добавить толочь мяту без фанатизма, немного чтоб дала сок, можно в принципе просто помять
Цитата:
Сообщение от Backlog Посмотреть сообщение
ок, с грога начну.
т.к. классический грог - кипяток, ром и сахар, на мой в вкус редкостная дрянь, расскажу про более вкусную версию
иногда зимой с мороза я готовлю ароматный грог "Генрих"
1 часть меда, 1 часть воды, 2 части темного рома, 4-6 гвоздики, 4-6 горошины черного перца, немного мускатного ореха, желательно ваниль (не путать с ванилином), лимонная цедра.

Готовится так: воду подгреваем, добавляем мед, ждем пока растворится, затем перец, ваниль, мускатный орех, гвоздику, даем поварится на медленном огне минут 15, затем вливаем ром и сыпим цедру, накрываем крышкой и еще пару минут варим (до кипения не доводим), затем процеживаем и разливаем по бокалам.

Можно конечно заменить ром водкой, но вкус будет уже не тот.

Пунш с вином.
Надо: бутылку белого вина 0,75л, бутылку рома - 0,5л, два лимона, цедра с двух-трех лимонов, вода 0,5л., сахара грамм 400
Сначала варим сироп из сахара и воды, потом остужаем, добавляем цедру, и выжимаем сок из двух лимонов. Все это хорошо перемешиваем, процеживаем и добавляем вино и ром. Затем всю адскую смесь ставим в морозильник, остужаем, а уж затем разливаем и пьем.
Цитата:
Мож это... по коньячку? Да под лимончик с сахарком, виноградинку....
Глоточек сделать...., вкусить лимончик... и проникнуться ароматом и вкусом напитка, разливающегося горячей энергией по жилам!......)
эх!
Цитата:
Вернемся к пробе пера.
Берем охотничьи колбаски из говядины (не те копченые из колбасных отделов супермаркетов, а полуфабрикатные) и спокойненько, периодически переворачивая их, готовим на решеточке на углях.
Тут надо следить, чтобы в это время ваша благоверная на кухне готовила картошечку. А у нее тоже свой подход. Молодая картошечка варится в мундире заранее. В нужный момент она чистится и обжаривается на сковородочке. Одновременно готовится салатик из свежих овощей. Новое (случайно купили) слово от Кальве - соус с огурчиком и укропчиком. Оригинальная вещь.
Хлебушек по вкусу (тот, что есть в магазине). Мы предпочитаем круглый. По стаканчику томатного сока. Если никто никуда не торопится, то красное сухенькое составит хорошую компанию.
Цитата:
ну и обещанное на вечер - "из детства"

всего два ингридиента. Самый большой из них - отварная картошечка. Здесь нужно подойти творчески. Если видите, что картофель рассыпчатый, то имеет смысл задуматься о пюре. Тогда рекомендуется в сварившуюся картошку перед уминанием влить приблизительно полстакана молока или сливок, а после выкладывания на тарелку можно положить для оригинальности вкуса небольшой кусок сливочного масла.
Если картошечка достаточно крепкая, то просто выкладываем приготовленную картошечку на тарелку. Дальнейший процесс происходит именно на ней. А именно, аккуратно вилочкой (при необходимости) разламываем каждую картофелину на кусочки, эдак 2х2х2. После этого обрабатываем каждый из них сливочным маслицем.
И в первом, и во втором случаях очень кстати будет посыпать картошечку укропчиком и мелко нарезанным зеленым лучком.
и вот теперь добрались до второго ингридиента - селедочка.
В нашем случае была донская сельдь. Для ощущения полноты процесса поглощения, скорее всего, не имеет смысла разделывать селедку на маленькие кусочки. Постараемся разрезать приблизительно на 3х4. Тогда в процессе еды обязательно потребуется ножик. И, конечно, кусочек чернушки.
Другие элементы стола можно доработать по вкусу, но главное украшение уже есть.
А вот, как не верти, а никакого другого напитка, кроме беленькой в запотевшей бутылочке я к такому блюду не вижу.
черт возьми, разве могут трезвенники так писать?

Последний раз редактировалось Komkon и К³; 10.06.2010 в 20:15.
Komkon и К³ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:53   #2
Робинзон
Этот форум - дом мой!

У меня: есть парус, но ветра нет (с)
Поблагодарили 65 раз(а) в 39 сообщениях
Робинзон стоит на развилке
Komkon и К, ну наконец-то!
Старый 11.06.2010, 11:58   #3
Almaz
Этот форум - дом мой!

У меня: 7,7 литров американских моторов
Поблагодарили 326 раз(а) в 216 сообщениях
Almaz стоит на развилке
А можно трезвенник добавит? Можно? Спасибо.

Иногда охота ченить горяченького, сытненького и вкусненького. Хроникам на закуску, трезвенникам на перекуску.

Необходима микроволновка и 1 яйцо.

Разбиваем яйцо в блюдечко без золотой каемочки, солим, ставим на 1 мин в микроволновку. Все. Закусь или перекус готов. Горячая мини-яичница.
Старый 11.06.2010, 12:16   #4
oleg
Этот форум - дом мой!

У меня: Сейчас: Садо-маздо СХ-5, 2,5 Было: НСГВ 2,4 МКП, лачик 1.6 ХБ, МКП
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
oleg стоит на развилке
Komkon и К, Молодца!!!
парни и девчата сюда пишем только рецепты, ветку не хламим, чтоб её не постигла участь тех первых частей
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:24   #5
Димон
Этот форум - дом мой!

У меня: седина в бороде
Поблагодарили 212 раз(а) в 203 сообщениях
Димон стоит на развилке
Цитата:
давно назрела необходимость создать эту тему
Надо было не во флейме её катать, а то 1000 постов и ...
Старый 16.06.2010, 21:38   #6
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

перенес из "Клуба..." дабы не потерялось
про угольки.
от правильно организованного процесса их подготовки зависит не только качество приготовления правильной закуски, но и душевный настрой на весь вечер!
все действо делится на три этапа.
Итак по порядку:
1. подготовительный.
оборудуем рабочее место, ставим (если нету) рядом с мангалом небольшой столик для емкости с водой, столовых приборов, а также чтобы осуществить последние штрихи к расположению приготовленных продуктов на шампурах, решетке и т.п.
заготавливаем сухие лучинки и небольшое количество дровишек для розжига.
после одной передачи по ТВ напрочь исключил жидкость для розжига и считаю, что это очень правильно.
рядышком ставим мешок с углем. Уголь желательно брать неоднократно проверенный, желательно размером от 4 см. условного диаметра.
и еще к ножке стола прислоняем картонку где-то 40 на 30 см., которая будет играть роль опахала.
переходим ко второму этапу.

2. поджигаем лучины, заранее выложенные колодцем на дне мангала. тут существует много способов: газета, береста, хвоя и пр.
постепенно подкладываем дровишки в порядке увеличения объема. Для ускорения процесса приветствуется использование заранее приготовленного опахала. полешки желательно довести до полного обгорания, но не допустить их разрушения и превращения в пепел.
и вот тут, чтобы грамотно перейти к третьему этапу и с удовольствием закончить второй необходимо внести некоторую изюминку в процесс.
вообще это зависит все-таки от погодных условий. так, вечером после жаркого дня очень хорошо пойдет кружечка холодного пивка. тут желательно не переборщить. оптимально выпить одним махом приблизительно 2/3 кружки. вместо пивка можно махнуть и рюмашку с холодненькой беленькой под легкую нехитрую закусочку.
вот теперь с чувством удовлетворения и образовавшейся легкой гибкости можно переходить к третьему этапу.

3. засыпаем угли в мангал поверх горящих дровишек. желательно чтобы остались на поверхности пара-тройка небольших очажгов пламени. с помощью опахала и периодического ворошения углей добиваемся их равномерного покраснения, а затем доводим их до появления легкого пепельного налета. это и есть сигнал об окончании нашего действа. и вот тут можно, опять же в зависимости от погодных условий, либо неторопясь допить оставшееся пиво, либо махнуть еще одну рюмашку беленькой.

вот собственно и все о правильном приготовлении углей.
дальше все зависит уже от вашей фантазии.

Старый 20.06.2010, 02:39   #7
Backlog
Завсегдатай

У меня: 12 лет ездил на Lacetti 1.4 MT Hatch Mint Green
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
Backlog стоит на развилке
Коктейль «Вождь краснокожих»

Ингредиенты: 60 мл. текилы, две столовых ложки томатного сока, одна столовая ложка свежевыжатого сока лайма, одна чайная ложка свежевыжатого сока хрена, щепотка соли, немного черного молотого перца и перца чили.
Способ приготовления: все ингредиенты тщательно смешать в шейкере. Подавать с ледяной крошкой в бокале "хайболл". Украсить долькой лайма.

Коктейль «Красная площадь»

Ингредиенты: 50 граммов водки, 1 столовая ложка клюквенного сока, половина столовой ложки свежевыжатого сока лайма, долька красного апельсина.
Способ приготовления: все ингредиенты смешать в шейкере. Подавать в бакале для мартини со льдом и долькой апельсина.

Ну а теперь самое вкусное рецепт хреновухи!
Оговорюсь сразу, изначально я задался целью сделать домашнююю хреновуху около трех лет назад. Перепробывал несколько рецептов, но в итоге остановился на нижеследеющем (вобщем большое спасибо человеку, который разместил рецепт в интернете). Единственное я немного "улучшил" под свои предпочтения. В итоге моя хреновуха стала легендарна у большого числа выпивающих и непьющих граждан . В год я делаю обычно ее дважды сумарным объемом около 10-12 литров.
Вот рецепт:
на один литр водки нам потребуется 200 гр. свежевыкапанных корней хрена (ПРОБОВАТЬ НА ВКУС!!! в зависимости от ядрености хрена у меня иногда на литр уходило всего! по 50 гр. хрена), 200 гр. меда (лучше всего с гречишным медом выходит, но можно и липовый), треть стручка ванили сорта "Бурбон" (продается в супермаркетах) , 100 гр. карамельного сиропа (топленый сахар или я использую тросниковый коричневый сахар), 50 гр. сиропа лимонника (НЕ путать с сиропом лимона, продаётся в большинстве аптек, но надо поискать) , пучёк СВЕЖЕГО укропа, 3-4 горошины черного перца. Сразу предупреждаю что процесс приготовления сего напитка длительный и довольно трудоёмкий , итак сначала надо на тёрке (я через мясорубку делаю) натереть предварительно вымытый хрен залить его в непременно прозрачной емкости водкой (обычно беру с завода "Зеленую марку традиционную", хотя можно любую непаленую недорогую) и оставить настаиваться всё это в течении 4 дней. Можно наверное и на спирту делать, но как мне кажется, во первых надо быть уверенным, что спирт класса "Люкс", а во вторых вкусовые качества будут определяться водой, который этот спирт будет впоследствии разводится.
Потом по прошествии 4 дней добавить мелко нарезанный укроп и настаивать еще 12 часов, потом процедить! Должен уйти осадок хрен и укроп, т.е их и надо отделить от жидкости, только после этого в жидкость добавляют все остальные компоненты и хорошо перемешивают (мед долго перемешивается) , данную жидкость оставляют настаиваться ещё на сутки периодически помешивая , после чего полученную смесь необходимо процедить и оставить ещё на какое-то время для окончательного отделения осадка который опускается на дно ёмкости ( я фильтрую до 5 раз) , ваниль убираю последней, в итоге должна получится относительно прозрачная и немного желтоватая жидкость с весьма спицефическим и весьма приятным вкусом и запахом под названием хреновуха.

Последний раз редактировалось Backlog; 21.06.2010 в 17:08. Причина: добвал рецепт "Хреновухи"
Backlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:02   #8
Backlog
Завсегдатай

Топ самых убойных коктейлей!

1. «Три Мудреца» (1/3 Jim Beam , 1/3 Jack Daniels и 1/3 Johnnie Walker ).
Этот шот считается классикой. Однако лишь при взгляде на его составляющие понятно, что даже самым стойким придется закончить вечер слишком быстро. Впрочем, если целью праздника является уход в небытие, «Три Мудреца» подойдут идеально.

2. «Кровавая Река» (30 мл. Stroh «80» , 30 мл. текилы , 30 мл. водки ).
Еще один коктейль, который по ошибке покупают ради веселья, а заканчивается все, как правило, в уборной. Впрочем, чего еще можно ждать от рома в компании с водкой и текилой, кроме как головной боли на утро?

3. «Мертвый нацист» (Jagermeister пополам с Rumple Minze ).
Это незамысловатое сочетание ликера и перечного шнапса, может, и не убьет вас наповал, однако, позволив себе добрую долю этой яркой смеси, вы на 100 процентов пожалеете, что не были повешены где-нибудь под Нюрнбергом после Второй мировой войны.

4. «Сумасшедший пес» (3/4 рюмки водки , 1/4 рюмки сиропа Black Curant Cordial и немного табаско ).
Сочетание сладкого сиропа и жгучего соуса табаско, щедро сдобренное водкой, вполне порадует вас своим экзотическим вкусом на одной из шумных вечеринок. Впрочем, будьте готовы, что через пару часов вам придется вспомнить этот вкус в другой интерпретации

5. «Бобби Деззлер» (равные части ликера Aftershock , текилы и виски).
Этот знаменитый коктейль, известный также как «Бобби Великолепный», заставит вас потерять свое великолепие в среднем после 5-й порции. Впрочем, возможности у каждого разные, так что, если вы планируете оставаться в состоянии, в котором удается поддерживать разговор с друзьями как можно дольше, лучше держаться от «Бобби» подальше.

6. «Прайри Файер» (текила + щедрая порция табаско ).
Названный в честь одного из видов тюльпана, этот коктейль — отличная возможность получить максимум от чистой текилы. Этот напиток здорово увлекает. Впрочем, нужно быть готовым к тому, чтобы не потерять счет «лепесткам», иначе плохое самочувствие обеспечено.

P.S. А если этот коктейль опустить в бокал с пивом, получится ещё более гремучая смесь под названием “Смерть мексиканца”. Очень аккуратно.

7. Последний и, пожалуй, самый мерзкий коктейль, который придумало человечество, имеет не менее мерзкое название. «Анализ Мочи» (равные части текилы и Bacardi 151 ) перед употреблением нужно немного подогреть (для более полного соответствия с названием), затем набраться мужества и выпить, приготовившись к эффекту «вертолета», дикой головной боли на следующий день и неприятным воспоминаниям.
Старый 15.07.2010, 09:27   #9
Backlog
Завсегдатай

Ольмека Маргарита (Olmeca Margarita)

Ингредиенты:
Olmeca Blanco 50 мл
Cointreau 30 мл
1/2 лайма
соль
лед в кубиках
лайм

Охладить бокал и сделать на нем соленую кромку. Налить в шейкер Olmeca Blanco и Cointreau, выжать половинку лайма. Наполнить шейкер льдом и взболтать. Отфильтровать в бокал и украсить его долькой лайма.

Последний раз редактировалось Backlog; 12.08.2010 в 09:17.
Старый 12.08.2010, 09:11   #10
Backlog
Завсегдатай

Коктейль «Оргазм»
Ингредиенты:
1. Ликер Baileys Original 70 мл.
2. Cointreau 70 мл.
3.Лед мелкий
Приготовление:
Baileys и Cointreau вылить в шейкер, взбить и вылить в стакан с мелким льдом. Подавать коктейль с трубочкой.

Последний раз редактировалось Backlog; 12.08.2010 в 09:13.
Старый 12.08.2010, 13:16   #11
Денчик
Этот форум - дом мой!

У меня: БЫЛА: серебристая Лачечуля 1,6 МТ хетч...почти 5 лет... СЕЙЧАС: SsangYong NEW Actyon 2,0ТD 6АТ
Поблагодарили 145 раз(а) в 96 сообщениях
Денчик стоит на развилке
Komkon и К, молодец!!
а старые архивы все, тю-тю?? ((
Я там помнится описывал как на работе после баньки с шефом....и с беленькой...и с колбаской....
все потеряно?....у меня только ссылка, которая не фурычит...
жаль. Душу тогда вложил, описывая)

Последний раз редактировалось Денчик; 13.08.2010 в 21:41.
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:41   #12
Денчик
Этот форум - дом мой!

У меня: БЫЛА: серебристая Лачечуля 1,6 МТ хетч...почти 5 лет... СЕЙЧАС: SsangYong NEW Actyon 2,0ТD 6АТ
Денчик стоит на развилке
Я дома...на кухне.
Вечер. Пятница...
Чет хотца.
Но понял сразу - надо выпить...Но жара... - значит сорокаградусное - на фиг.
Взял прохладную семерочку.....
Цитата:
Сообщение от Backlog Посмотреть сообщение
оптимальной температуры
ага, точно. И что нибудь на зубок...Так, что есть - чипсы/фигипсы отпадают.
Надо че посерьезней. Открываем холодильник - ага, есть котлетка...куриная. Хорошо. Но в чистом виде с пивосиком...Не, не поймут...)
Берем значит котлетку, лавашик (это важно), мелко режем котлетку, кладем на развернутый лавашек в рядочек, берем отжички - поливаеммм, так...хорошо! Маринованный чесночек - в самый раз, майонезик - отлично! Малохольный огурчичек...Класс!
Сворачиваем в трубочку - и на 20, не более, сек. в микроволновочку) Просто чтоб теплое было и сочек пустило.... Есть!
Достаем-с...Берем-с пивосик....Наливаем в кружечку....Ждем-с чтоб пена в сад ушла гулять....Так....
Отлично....
Берем тарелочку с самодельным самокрутом из лавашика и котлетки со специями - садимся в любимое кресло, дома один, никто не мельтешит/не мешает...))
Сначала пиво. Большими глотками пол кружечки минимум... Смакуем...Восхитительно млин...Еще и пить накануне хотелось....Жажда....А теперь - сочный укус закусона...А сделанного своими руками....у блин! Остренько/солененько/мясное/в лавашике!! А отжичка-то - с Красной поляны с юга привезенная! Хороша зараза!!! Ух - и пиво после, п и в о....
И ...
смакуем господа, смакуем....
Ведь хорошо, а? Градус уже действует а легкий голод в восторге от перекуса))) Обязательно чтоб легкий голод был! Очччень важно!
Всем отличного вечера и отличного расслабления под любимые напитки!!!
Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось Денчик; 16.08.2010 в 17:42.
Старый 29.08.2010, 01:09   #13
Денчик
Этот форум - дом мой!

Денчик стоит на развилке
Так.
Оживляем тему!!
По просьбе уважаемого Komkon и К докладываю:
Лучше один раз увидеть:

Свежий, мягкий хлеб, стопочка зубочисток, Ваша фантазия - и...
Вкуснятина готова!
Кто не пробовал - советую! Не долго, вкусно и оригинально!

И еще (с):
Не поленитесь и проэкспериментируйте! :
Цитата:
А я тока-тока с баньки друга....
Это что-то...
Как хоррррошо...)
6 на 8 в два этажа баня...
"Гостевая банька" называется. От "Зодчего" и его подобных), очень понравилось. С друзьями к товарищу впервые приехали после постройки...
На улице ветер, дождь...
А мы внутри сидим, стол накрыли, шашлык правда под навесом, под пиво помучились малость (спасибо погоде), зато потом...
Кааак хоррошо...
Мне понравилась картошка запеченная... По рецепту:
Берем молодую картошку в кожуре. Варим. Остывшею варенную картошечку после -на шампур и над огоньком. В итоге - очень вкусно получается)) Не просто печенная, а особо... Рекомендую!!!
Вариант второй:
Берем сырую молодую картошечку - режем на две части. Между половинками кладем сальцо... Половинки после воссоединяем - и на шампур! Терпение определенное над огнем...И...
Реально вкуснятина!! И все это хорошо не отдельно, а К шашлычку....
Ну очччень вкусно! Правда! И обязательно сальцо - чтоб просолились половинки картофелины...
А далее... Обязательно хорошая прохладная....настойка на спирту с лемоном. Ну или конечно хорошая водочка...) Вкуснооо!!!
И всю эту прелесть под хорошую закуску, теплую компанию и отличное настроение! Чтоб все были "свои" и всем было хорошо...
Мне сегодня было хорошо. Мы попарились шикарно, потом душевая кабинка с синей подсветкой и музыкой (суперр!), вкуснейший шашлык, лепешка, сладкий лук, настойка на спирту, лимончик...
Старый 30.08.2010, 22:22   #14
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

перенес основное:
Как всегда, будем методичны:
Этап 0. Покупаем свежую курицу, солим, перчим, посыпаем специями, слегка натираем и запихиваем в холодильник до поры до времени.
Этап 1. Засыпаем в поддон ольховую стружку и чуть-чуть опилок сливового дерева. Достаточно просто прикрыть поверхность

Этап 2. Разжигаем дровишки в мангале. Рассказать о расчете необходимых дров довольно сложно (слишком много влияющих факторов). Есть основное требование, чтобы т.н. "медленный огонь" продержался на все время приготовления

Этап 3. Вкладываем поддон в коптильню

Сверху помещаем одну полку

и на нее уже вытащенную из холодильника курицу

Все это закрываем крышкой, кладем сверху кирпич (для большей гермитичности)
и ставим на мангал

Этап 4. Присмотр за огнем в мангале и сервировка стола

и через 45 - 50 минут наступает
Этап 5.

Приятного аппетита, друзья!

Также коптили несколько раньше две горбуши - вещь и мировой горячий закусон.

Еще один элемент (в этот раз отсутствовал) - вареная картошечка в масле, посыпанная свежим лучком и укропчиком!

Старый 05.09.2010, 18:39   #15
Денчик
Этот форум - дом мой!

Денчик стоит на развилке
Komkon и К, гуд в квадрате! ))
Итак.
После всех сделанных дел, уж наверно заслужили рюмачку коньячка...) Но захотелось вкусненько и как-то по оригинальней))) В итоге вспомнилось про восточные сладости... Были красиво оформлены:
имбирь в сахаре, лимонник, кусочки ананаса, папайя и конечно же вкуснейшие
ко(а)зинаки в меду.........

Под хороший вкус коньяка, мееедленно смакуя глоточками и после, к послевкусию напитка добавляя вкус и аромат всего разнообразия этих сладких закусок... Получается весьма своеобразых вкусовой букет... Правда, очень ничего...)) Попробуйте!)
Всем отличного отдыха и грамотного и умного употребления напитков. Со вкусом и умом! А то мне товарищи тут на днях: "Пойдем, посидим..." "Что брать будем?" -вполне резонный вопрос. "Ну что....возьмем водку.." "Ну а к водяре то что? Закуска ведь нужна." "Ну сок возьмем и ладно")) Нет парни - я в другой раз. Тупо водку под сок в гараже - не по мне.
Старый 19.10.2010, 21:37   #16
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

шайка лентяев
Цитата:
Сообщение от Meffex Посмотреть сообщение
Ну что, алкота, предлагаю вам свой рецепт плова, хихихи.
Итак, для плова было куплено следующее

То есть, бутылка водки (!), бутылка Кьянти (!!), пивко (!!!), ну и все остальное. А, и еще был вызван помощник.
Итак, все подготовлено для сюрприза моей ненаглядной. Но сначала нужно привести себя в форму
Морковка, лук, варка риса - как это просто и как долго. Поэтому...
Режем, варим, парим, опять режем
Сделали много, поэтому мы заслужили
Ингридиенты подготовлены, смешаны (на самом деле, времени прошло много), поэтому можно еще
Уважаемые, а вы не забыли про баклажаны?? Так вот они

Но подготовка баклажанов и чеснока, сами понимаете, дело не из быстрых.
Жарка баклажанов с чесноком по рецепту моей любимой - задача не из легких. Но я справился
Тем временем в духовке томился плов, сдобренный хорошей порцией кьянти (Я что, зазря его брал ?)
В общем, добро пожаловать, любимая Пуша, этот стол для тебя (ну и для меня тоже чуть-чуть, хихи)
Komkon и К² добавил 19.10.2010 в 21:43
и еще.
народ, имейте совесть сами дублируйте сюда хорошие вещи, а то потом опять будем плакаться, вот все исчезло....

Komkon и К² добавил 19.10.2010 в 21:44
и еще.
народ, имейте совесть сами дублируйте сюда хорошие вещи, а то потом опять будем плакаться, вот все исчезло....

Последний раз редактировалось Komkon и К³; 19.10.2010 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.10.2010, 21:55   #17
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

так, Денчик еще в списках должников

Старый 27.10.2010, 21:24   #18
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

сразу дублирую
хех, друзья, тряхну-ка я стариной и расскажу как приготовить хорошее горячее блюдо (два) для нетрезвой вечеринки.
итак, берем два горшочка, а также баранину и курицу объемом по пол-грудки последней, которые нарезаем относительно небольшими кусточками

берем небольшой баклажан, чистим его, нарезаем дольками и замачиваем в соленой воде. чистим и нарезаем кубиками картошечку.

попутно нарезаем половину головки репчатого лука и половинку красного перца

за это время необходимо разогреть духовку до 200 градусов

дальше пути расходятся на диетический и суровый

в первом случае в горшочек кладет курочку, грамм 70 сливочного масла, солим все это, сверху засыпаем половину очищенной картошки и заливаем все это небольшим количеством воды (можно добавить немного сливок)

во втором случае кладем баранину в горшок вместе тремя кусочками курдючного сала (3-4 см в диаметре), хорошенько солим, перчим (черным и красным), добавляем приправу для баранины

теперь закрываем горшочки крышками и засовываем их в духовку на 40 минут.

в принципе через это время диетический вариант практически готов, но просто добавляем в этот горшочек еще воды, а во второй - кладем различные "горошины", красный жгучий перец, засыпаем все ранее приготовленное и заливаем практически до краев водой

убираем все это опять в духовку еще на 40 минут, в результате чего получаем два симпатичных горячих и жидких блюда (при этом левое достаточно острое)

а вот выбор напитка за вами. надеюсь, что это будет не шампанское и не десертное вино с пивом

Старый 04.12.2010, 23:15   #19
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

итак, приблизительный сценарий встречи бабушкой грядущего НГ.
Заданные требования и дополнительные возможности при организации праздника:
Цитата:Сообщение от ikorkina
организм может не оценить эксклюзивного алгоритма борьбы с птичьей болезнью, поэтому практикую только супчик))
но вообще, предложение интересное. можно попросить заранее расписать пиАную новогоднюю ночь, в смысле ингредиенты подобрать? хотела ограничиться вискариком, но ты таааак вкусно о дринкинсоне говоришь, видимо придется менять привычки.

Цитата:Сообщение от Komkon и К²
давай тогда доп условия: место, количество предполагаемых участников, время предполагаемого старта процесса и его планируемая длительность, бюджет
место - уютная квартира на Пресне. дата 31.12.2009.
начало мероприятия 6 вечера. основной алкогольный удар приходится на 24.00 - 01.30., далее как пройдет.
бюджет не резиновый, но эксперименты выдержит.
участник попойки я. пить буду в одно лицо.

Цитата:Сообщение от Komkon и К²
как-то это неправильно, но воля клиента - это главное.
исчо несколько уточнений:
- отношение к готовке
- отношение к мясу
- желательная степень опьянения
- получаю удовольствие от готовки;
- без него жить не могу;
- в хлам.

Подводя итог, имеем бутылку вискаря и желание крепко выпить в одиночку в новогоднюю ночь, продержавшись в относительно трезвом уме и некоторой памяти до полвторого ночи.
Итак, начнем
Этап 1. Предварительная подготовка
Приобретаем соки яблочный (зеленые яблоки) - минимум полтора литра, апельсиновый или мультифруктовый, или любой по вкусу в желаемом количестве, томатный - литр.
не помешает купить на рынке грамм 400 бочковых огурчиков в рассоле и квашенной капустки (тоже с рассолом). приобретать желательно в заранее приготовленные пластиковые баночки.
Дальше, сыры повкусу и востребованном количестве. Здесь, правда, обязательно следует купить небольшую коробочку-набор сыров со специями (очень прикольно со шпажками и цена за 200 руб.)
мясные (колбасные) нарезки - все на собственное усмотрение
Морской коктейль в собственном соку
Баночку красной икры (можно икры палтуса) и тарталетки.
Свежие фрукты и овощи по вкусу. Не забываем про цитрусовые и в особенности про лимон.
Смесь сушеных фруктов с различными орешками грамм триста должно с лихвой хватить.
Минералка, газировки.
Маслины.
В данных условиях лучше всего, на мой взгляд, приготовить тушеное мясо. а для этого нужна говядина или филе курицы или индейки.
Бутылка коньяка (Старый Кенигсберг) 0,5
Бутылка водки 0,7
Бутылка (две) сухого шампанского

На этом же этапе определяемся с новогодним меню (горячим)
тут два варианта - тушеное мясо с каким-нибудь красиво оформленным гарниром
ИЛИ коктейль из морепродуктов с рисом или макаронами, посыпанными тертым сыром.
Убираем все водку и шампанское в холодильник. Делаем лед в большом количестве.

по большому счету этот этап здесь и заканчивается.
следующий этап начинается 31-го декабря утром.
Этап 2. назавем его условно "Уборочный"
Суть его проста - наведение порядка дома. Моем, чистим, пылесосим, вытираем, убираем, выбрасываем.
одновременно варим возможно необходимые ингридиенты для салатов (картошка, яйца, морковь и т.п.)
на завершающей стадии этапа необходимо пообедать достаточно плотно чтобы не проголодаться часов до 10 вечера
после всего этого необходим отдых (легкий сон минимум на пару часов)
ГЛАВНОЕ: на протяжении всего этапа - НИ КАПЛИ!

Этап 3. Назовем его так "Готовим сами".
Собственно и этим все сказано.
Начинать его надо где-нибудь в 6 - 7 вечера.
И вот здесь мы добрались до самого главного - начала первого хмельного этапа.
коротко по готовке - делаем себе все для праздника живота (горячее с расчетом выхода на готовность к половине двенадцатого) и отдельно нехитрую закусочку:
- в пиалку насыпаем сушеные фрукты с орешками;
- тарталетки с икрой;
- шоколадные конфетки;
- фрукты.
НО! перед тем как взять в руки нож или начать чистить яйцо берем
гладкостенный стакан и наполняем его вискариком и яблочным соком в соотношении 50 на 50, кладем кусочка 4 льда и осушаем стакан на половину.
После этого имеем полное право периодического потягивания этой веселящей смеси. с нашей нехитрой закуской
теперь у нас в разгаре первый хмельной - коктельный этап.
самое главное не переусердствовать и к половине двеннадцатого должно быть выпито не больше 300 грамм виски (в чистом объеме).

Этап 4. Предновогодний.
с полдвенадцатого до без 5 двенадцать сервировка стола и приведение себя в порядок.
достаем шампанское и другие напитки. Располагаем горячее рядом со столом.
без двух минут открываем шампанское и наполняем бокал.
ровно в 12 после речи президента чокаемся с экраном, зеркалом, выпиваем шампанское и загадываем желание пока бьют часы.
Это был, так сказать, второй хмельной этап "Брызги шаманского". Его протяженность зависит от любви к шампанскому.
И теперь начинается основной третий хмельной этап.
под горячее уже можно выпить напиток в серьезной комплектации. пожалуй от смесей лучше отойти и пить чистые напитки. например, хорошо должна пойти водка. возможен эксклюзивный вариант с "Кровавой Мэри".
за час неспеша выпиваем еще грамм 300 чистого напитка.
после этого можно прибраться на столе, оставив только легкую закуску.
Тем самым переходим к четвертому хмельному - "шлифовальному" этапу, в котором допускается возвращение к коктельчикам (можно сделать "отвертку" на основе водки). также допускается попить чайку-кофейку.
собственно на этом заказанный сценарий заканчивается.

и теперь бонусная часть.
Самое главное от чего предостерегаю - это от коктелей на основе всяких кол.
недопитое шампанское прикрыть пробкой и убрать в холодильник сразу как в нем отпала потребность.
и после баинек начинается последний пятый хмельной этап - "Похмельный"
тут нам могут пригодиться в равной степени все оставшиеся напитки. Сухонькое окажется вне конкуренции. НО, как говорил один почтенный человек, многое повидавший на этой земле: "Нет ничего лучше простого огуречного рассола"!

Приятного аппетита, бабушка и все-все-все!

Старый 10.01.2011, 13:04   #20
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

пригодится всем
Цитата:
Сообщение от itil Посмотреть сообщение
верхнее 100 гр
чуть ниже 300